Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 109 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

20 hours ago, Soliuj said:

Так сейчас большинство учеников в России не знают для чего им эти знания, ведь после школы от них останется дай бог 1% и то навряд ли, а вот если бы их поощеряли, то была бы мотивация хотя бы что-то учить.

Самое что странно, я бы сказал парадокс, что люди не идут учиться по профессии, после учебных заведений, а значит они не применяют полученный опыт в жизни, и не факт что знания по крипте им пригодятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что эта идея не совсем подходит для того, чтобы пробовать оплачиватьполученные оценки в школе, потому что так теряется смысл вообще нахождения в учебном заведении.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы забавно если у нас такое ввели. Ученики смогли бы самостоятельно сдавать деньги на шторы, оплачивать обеды и собирать на подарок класс руку Марье Васильевне. А.. И еще трудовику бы на закуску, чтобы отпускал их с уроков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/5/2020 at 09:44, M3fernrq said:

не думаю, что это возможно по крайней мере в школе, а в колледжах и институтах есть уже бюджет, на котором выплачивают вроде как

Я еще ни разу не слышал, чтобы ученикам или студентам что то платили в крипте. Знаю, что есть стипендия, ну она же в фиате выплачивается, но никак не в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не виде смысла а подобном поощрении. Хороших оценок на мой взгляд вполне достаточно. Пусть лучше учебные заведения поработают над тем, чтобы давать более качественный уровень образования.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-нибудь точно возможна. Но невозможна, пока у нас в школах работают люди, которым за 50-60. Конечно, есть люди, которые в этом возрасте разбираются, но у нас в школе никого не было знающих в пределах такого возраста. Когда начнётся смена поколений, когда уже знающие мы будем старше, то тогда и можно будет вносить коррективы. Безусловно это будет интересно и, наверно, пойдёт на пользу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще идея очень даже неплохая , но если и в водить то в старших классах и в университетах, когда дети уже в более здравом уме и хоть чуть чуть подготовлены к взрослой жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, SpiritOfFreedom said:

Когда-нибудь точно возможна. Но невозможна, пока у нас в школах работают люди, которым за 50-60. Конечно, есть люди, которые в этом возрасте разбираются, но у нас в школе никого не было знающих в пределах такого возраста. Когда начнётся смена поколений, когда уже знающие мы будем старше, то тогда и можно будет вносить коррективы. Безусловно это будет интересно и, наверно, пойдёт на пользу. 

а когда это будет кто знает то?никто я думаю сказать точно не может,следственно для многих людей это может совсем труднее функционировать для будущей работы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно люди будут стараться учиться лучше, но толку от того, что в школе будут раздавать деньги, пусть даже в виде крипты, но родителям и самим маленьким детям будет сложно разобраться, т.к. я уверен, что они связываются впервые с этим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея конечно классная, если такая монетка будет просто даваться за старание, чтобы можно было выпендриваться. А вот с реализацией каких-нибудь бонусов - довольно сложно будет, хотя если за 100 токенов можно купить +1 балл для контрольной или сессии, то было бы прикольно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы,конечно очень круто,потому что людям по природе нужен стимул,так хоть какой то стимул был бы,а про то что школа это духовное заведение,люди просто не хотят этого,потому что в свое время у них такого не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей стране это невозможно а вот почему как мне кажется в странах первого мира так может случится, ибо отрицать то что биткоин начнет заменять валюту а вся суть децентрализованной системы изменит весь мир уже мало кто отрицает, однако не в россии, у нас вступил закон в силу с 1 января о том что вы не имеете права платить биткоином, майнить и трейдить можете а платить нет(ну и конечно налог 13-15%) на людбой заработок с криптовалют, если он за 600 000к перевалит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам,правительство никогда на это не пойдет,они ищут способы как на населении сэкономить,никто стимулировать не будет ,по крайней мере у нас в СНГ,других проблем в стране достаточно ,пусть для начала помогут пенсионерам,как не выйду на улицу так просят милостыню,каждый раз помогаю,потому что мне их жалко и не могу пройти мимо.

Edited by Georg1998

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже с тобой согласен автор, но это идея я думаю никогда не реализуется, или это произойдет довольно не скоро, лет так через 30-40. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как студент, я бы очень был рад, если какая-то часть поощрения (не полностью, конечно) выдавалась в виде криптовалюты, впрочем как и многие другие студенты. В нашей стране о сумме денег и говорить-то нечего, всем она еле хватает. С помощью криптовалюты, эту сумму можно достаточно хорошо приумножить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не уверен, что это хорошая идея да и не будет такого по крайней мере в России это уж точно. Сами ведь понимаете, что в России крипту не ценят, да и ни кто не пойдёт на то чтоб переделать механизм образования устоявшийся ещё с 80 х, а если и задумаются об этом, то процесс этот займет ни один год.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это хорошая идея, так как придется самим создать криптовалюту, для поощрения учащихся, а она еще и должна что-то стоить, потому что если использовать биткоин, то денег не хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень сложно воплотить в реальность, т.к всё это потребует привлечения специалистов в этой сфере, а это лишний геморрой и затраты...Не думаю, что в наше время кто-то возьмёт на себя ответственность и начнёт внедрять подобное. Хотя идея очень интересная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В странах СНГ это невозможно в ближайщем будущем как минимум , мы всегда отстаем от Европы Китая США как минимум в плане криптовалюты , но будем надеяться и верить , что хотя бы сделают монеты официальной вальтой , которой можно расплатиться в магазине

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что поощрения будут лишними, ведь дети будут настроены с самого начала школьной жизни зарабатывать деньги и учиться ради них, вообще на самом деле бредовая идея и сложно реализуемая на деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Bratan787 said:

Лично я думаю, что данный способ поощрения будет более полезен для студентам или же тем, кто стоит на безработице, потому что эти люди больше всех, по моему мнению, нуждаются в средствах.

Согласен, для студентов, также это будет и дополнительной мотивацией для изучения сферы крипты и зарабатывать в дальнейшем на этом!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы очень на это интересно посмотреть, ставили бы не оценки, а давали крипты в зависимости от того как кто понял тему

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит бредово. Во первых, такая идея большинству будет не интересна, ведь мало кто сможет грамотно разобраться с новой для себя валютой. Во вторых, сами учебные заведения вряд ли на это согласятся, ведь уже давно имеется стандартная степендия, которая выдаётся в национальной валюте. С этим всем возникнет много проблем, которые правительству вообще не нужны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поощрения в целом хороши, у некоторых учеников явно появится больше мотивации учиться, в виде крипты это будет неплохо, потому что появится интерес к криптовалютам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что интересная задумка от автора, но ученикам бы не давал раздачу. Потому что у них не будет стимула учится дальше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...