Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 180 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

Надежнее всего будет конечно банк, так как там есть стабильный процент и деньги будут вам выплачиваться стабильно, также сумму вы изначально знаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичка будет лучше вкладывать в банк, но, по большей части, сейчас это не безопасно, а скорее гарантированная потеря средств, но не большая, так как уже инфляция давно стала больше вкладов в банке, то выходит не очень приятно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какую крипту и где, опять же сроки о многом говорят. Банки-этом минимальные проценты с максимальной страховкой суммы. Крипта не застрахована ни от чего, ни от скачков и не связана с полезными ископаемыми. На мой взгляд банковская система рентабельнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане надежности естественно лучше в банке,тут тебе и гарантия что твои деньги не обесценятся.Но с каждым днем биткоин становится более надежным для долгосрочной инвестиции,профит выше,но и риски больше

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежнее конечно в банках, но банки это же скучно, другое дело резкие скачки и коррекции в криптовалюте, добавляет капельку азарта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта уже стала надежней банка, так как появились серьезные онлайн кошельки и холодные кошельки. Можно спокойно хранить на них деньги и не волноваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжнее конечно в инвестировать в банк, но таких процентов, как на криптовалюте, в банке вы не возьмёте. Криптовалюта хоть рискованый и не стабильный вид заработка, зато можно поднять на ней денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае просто стоить разделить процент чтоб снизить риски - это классический вариант испробованный столетиями, портфель из 5 и более направлений и одно если выстрелит в 10 раз то аплодисменты!

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побольше инвестиции кладу в проверенный банк, но только не на большой срок. Пусть там выходит маленький процент, но мне так надёжнее. А поменьше, вкладываю в криптовалюту, так как считаю, что пока эта валюта ненадёжная, в любой миг возможно всё потерять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если разделить направления акции, облигаций, металлы, недвижимость, и несколько основных валют Швейцарский франк, Новозеландский доллар и такой портфель получится как надежное убежище своим инвестициям! Зарабатывайте не теряя! 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое лучшее хранить под матрасом НО девольвация, инфляция съест все. Грамотно торгуйте на крипте и инвестируй к криптомонеты. Банки уже свое отжили из-за больших комиссий и ненадежность.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Ridl Reisen said:

В таком случае просто стоить разделить процент чтоб снизить риски - это классический вариант испробованный столетиями, портфель из 5 и более направлений и одно если выстрелит в 10 раз то аплодисменты!

Да я вот тоже полагаю что все же оптимальное решение это так называемый метод диверсификации рисков, полагаю неплохим к примеру решением будет часть денег держать в твердой валюте на депозите проверенного годами и надёжностью банке, а часть денег держать уже в криптовалютах. Правда ту часть что в криптовалюте я бы все же разделил еще на несколько частей, часть в надежных "титанах" из топ 10-50 типа биткоин, эфир и тп. часть в пусть не слишком известных, но перспективных монетках, ну и определённую часть ту которую не жалко потерять вложил бы возможно с какие -то проекты на перспективу, в те которые могут и дать прибыль ну а могут и соскамится оказавшись обычным хайпом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, muchachus said:

Самое лучшее хранить под матрасом НО девольвация, инфляция съест все. Грамотно торгуйте на крипте и инвестируй к криптомонеты. Банки уже свое отжили из-за больших комиссий и ненадежность.

хех)Под матрасом то можно хранить только золото) и то на долго срок .Про банки могу сказать то же самое что они даже 7 проценто годовых не дают а это уж маленький процент и очень большие вложений для маленькой прибыли.А если говорить про крипты то здесь конечно больше заработка но тоже нужно не рисковать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надёжнее будет скорее всего банк, как бы это логично, а если ты выбираешь крипту то это более рискованно но   более профитно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю вложения в банки практически бессмысленными из-за небольших процентов. Если даже взять 5-6% годовых, которые предлагают банки, они даже не окупят нынешнюю инфляцию. А на рынке криптовалют можно заработать больше на такой волатильности

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намного надежнее вклад в банк, но прибыльнее думаю будет криптовалюта. Выбор за тобой, либо стабильный процент или большой процент, но есть опасность, что можно потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ьы имеешь ввиду стабильность и защиту своих денег то банк, там тебе 100% выплатят то на что вы договаривались. А вот допустим если вложил в биток то ты бы сидел и волосы выдирал с головы когда он на 250к рухнул недавно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане защиты средств и в их обращениях банки выигрывают. Но вот прибыль от вклада в ту же самую крипту (возьмём биткоин, потому что он самый надёжный и податливый) будет в разы выше, чем вклад под проценты в банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично мне кажется что в банке надежнее но не эффективно так как инфляция долбит все проценты но за то то что ты туда положил конечно же и заберешь а в крипте много рисков но и есть шанс что то заработать с верху вложений а может быть и все на оборот 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вкладываться в банк то это намного надёжнее за вас будет государство и ваши деньги не куда не денутся , но заработать на этом к сожалению много не получится, а если вкладываться в крипу то как по мне это очень рискованно но зато можно получить не плохую сумму поэтому я бы лучше бы рискнул ибо вижу в криптовалюте будущие 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежность банков в наше время на высоком уровне, поэтому надежнее вкладывать в банк. А если инвестировать в криптовалюту, то это рискованней, но и прибыльнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slivkiii said:

Надёжнее конечно в инвестировать в банк, но таких процентов, как на криптовалюте, в банке вы не возьмёте. Криптовалюта хоть рискованый и не стабильный вид заработка, зато можно поднять на ней денег. 

Да и тем более что на крипте можно заработать намного больше

Share this post


Link to post
Share on other sites

100 % банки (ну я так считаю),да и в крипте тоже все нормально, главное хранить в надёжных кошельках и т.д!Хотя в крипте очень много мошенников ,даже не знаю как их вычислять,но желаю сторониться таких людей!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Slivkiii said:

Надёжнее конечно в инвестировать в банк, но таких процентов, как на криптовалюте, в банке вы не возьмёте. Криптовалюта хоть рискованый и не стабильный вид заработка, зато можно поднять на ней денег. 

Согласен что в банк положить более надёжно так как банки у нас практически не грабят. А вот с криптовалютой можно при необдуманной инвестиции хорошо попасть на деньги. Но зато если повизёт то крипта принесёт естественно в разы больше того что даст банк со своими мизерными процентами.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне риски есть везде, криптовалюта может упасть в цене в несколько раз, тоже самое с маленькими банками, они могут обанкротиться и закрыться, ну хотя бы есть страховка вклада, которая может вернуть часть ваших денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...