Как устроен кошелек. Ты должен это знать. - Page 4 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как устроен кошелек. Ты должен это знать.

Recommended Posts

Автор отлично отписал основы базовой криптобезопасности, которые необходимо знать каждому участнику рынка криптовалют для того, чтобы свести к минимуму потери при холдинге

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Годно) Но для понимания нужно уже немного разбираться в этом всем. Суть в том, что если тебе не дают твой ключ - то по сути это даже не твоя крипта, ее в любой момент могут забрать) Остается надеяться только на честь создателей

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается даже блокчейн не является хорошей защитой, раз он находится в онлайн системе, хотя у блокченйа есть привязка к аппаратным кошелькам. Вот интересно привязка к аппаратным кошелькам с блокчейна это дополнительная уязвимость насколько я понял из статьи.

  • +1 1
  • +5 1

Профессиональные ставки на спорт, инвестиции https://t.me/tragingpro или https://tele.gg/tragingpro

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, investk said:

Получается даже блокчейн не является хорошей защитой, раз он находится в онлайн системе, хотя у блокченйа есть привязка к аппаратным кошелькам. Вот интересно привязка к аппаратным кошелькам с блокчейна это дополнительная уязвимость насколько я понял из статьи.

Не совсем понял. По блокчейном вы подразумеваете https://www.blockchain.com? Если его, то я не помню там привязки к аппаратным кошелькам. Но правда, я много лет им не пользуюсь, но чисто на первый взгляд, такая связка абсолютно не нужна, и не имеет смысла. Объясните подробней, что вы имели ввиду.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то инфа реальна полезна и важна, особенно тем, кто начинает пользоваться эл. кошельками. И чтобы не было затупок, лучше прочитать 1 раз, чем спрашивать по 100 раз 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, investk said:

Получается даже блокчейн не является хорошей защитой, раз он находится в онлайн системе, хотя у блокченйа есть привязка к аппаратным кошелькам. Вот интересно привязка к аппаратным кошелькам с блокчейна это дополнительная уязвимость насколько я понял из статьи.

Уязвимости есть везде и всегда, даже если ты их не видишь они есть просто они сложнее в реализации и ты не мог этого предположить. Остается только совершенствовать до бесконечности!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный гайд если его так можно назвать, вот только мне кажется что место данной теме в инструкциях, потому что от части это полный разбор от А до Я.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kAramelniy said:

Что бы такого не было нужно важные файлы сохранять постоянно, банально хотя бы на флешку закинуть и там держать. У меня хоть и не слетала, но перед переустановкой я постоянно все важное на флешку кидал. Или какие то важные фотки можно сохранять на телефон, или в облако закидывать что бы не терялось

Вам повезло, но моя ситуация мне казалась невозможной, но до той поры, как все произошло, теперь приходится бережнее к этому всему относиться. Пока не случается, то и не задумываешься

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно полезная информация по устройству криптокошельков. Естественно самым важным фактором является степень защищенности вашего кошелька.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, umori said:

Ну потому Криптовалютная   это всегда что то новое  и  тем  самым  всегда что то интересно , и на чем  можно заработать и  главное  это кругозор  просто во много раз увеличиваться 

Да, полностью согласен. В криптовалюте ещё столько предстоит увидеть, да и сама криптовалюта будет развиваться, так что скучно не будет.


Пассивные 500 рублей каждую неделю, вывод каждый четверг-пятницу https://t.me/Facebookaccuntsbot?start=11094

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо друг за статью, очень много полезной информации. Я как новичок много чего узнал о кошельках именно криптовалютных. Инфа про вход и выход для всех будет полезна. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно полезная тема для чайников, так как в криптовалюте недавно то возьму ее обязательно на заметку, так как кошелек должен выбираться с умом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информации много, но она не для большинства... Главное чтобы кошелек был надежный! Пусть даже не очень удобный. Об этом можно узнать по отзывам в интернете. Или прямо здесь на форуме.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень информативный пост! Я, если честно, сам не знал всей этой информации. Новичкам уж тем более будет очень полезно. Автору большое спасибо!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, octaladder said:

Очень информативный пост! Я, если честно, сам не знал всей этой информации. Новичкам уж тем более будет очень полезно. Автору большое спасибо!

Не думаю, что новичкам вообще нужна эта информация, это более нужно тем людям, которые будут создавать кошелек, а новичкам нужно всего лишь пользоваться кошельком и всё.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная информация, я никогда не думал что устройство кошелька такое сложное. Где-то может мне это полезно знать, так как можно не попаться в уловки мошейников, да и за технологиями нужно успевать шагать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронный кошелек устроен очень просто. Он используется для надежного хранения разной валюты. С помощью него можно легко выполнять разные покупки и оплаты чего либо. Благодаря ему можно легко и просто совершать покупки в разных странах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная статья была очень полезной.В частности, она подойдёт в основном для новичков, но и для людей, которые уже долгое время пользуется различными кошельками, найдут что-то новое для себя .Спасибо за ваш труд!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статейку, было очень интересно почитать на досуге. Теперь будем знать так сказать. Именно для таких как я, которые можно сказать новички в этом деле. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за тему. Очень много полезной и обширной информации о кошельках, как их защитить, и пользоваться ими. Сохраню себе, чтобы не забыть, если нужно будет что-нибудь вспомнить при пользовании кошельков.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезный топик,все очень понятно описано,даже для незнающих людей все понятно,спасибо автору!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, возможно вернуть как-то транзакцию, если только одно подтверждение сети произошло?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, VladMazurCrypto322 said:

Огромное спасибо за столько безумно полезной информации!
 Еще хотелось бы узнать как кошелек хватает эту самую инфу о входах и выходах по транзакциям из всего блокчейна, чтобы узнать баланс,  каким образом он понимает где  ее там искать, ведь блокчейн биткоина уже не такой уж и маленький, и транзакций за несколько лет накопилось довольно много.

Запись каждой транзакции имеет информацию о входах и выходах. Также имеется инфа о ваших ключах, которыми транзакции были подписаны. Вот условно говоря, кошелек и ищет информацию о ваших ключах, используя записи только о неизрасходованных входах. То есть система отслеживает и хранит только неизрасходованные входы, так называемые UTXO.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...