Как устроен кошелек. Ты должен это знать. - Page 3 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как устроен кошелек. Ты должен это знать.

Recommended Posts

2 hours ago, Mary_Pot said:

очень полезная статья для ознакомления , даже не знал что это все-таки не так просто , да еще и в двух  частях написано авто ру огромный респект

дествительно полезно почитать,но это все равно обширные общие знания,но даже они для меня уже сложны в понимании

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2020 at 16:25, Olya201 said:

Нужно ещё описать, как защитить максимально свой кошелек, так сказать. А то некоторые люди и этого не умеют, по итогу покупают себе аппаратный кошелек и потом теряют все свои активы с него, потому что пользоваться не умеют аккуратно кошельком.
А так топик👍

Ну здесь частично описано за защиту, за рекомендации кошельков, написано, что для крупных сумм желательно пользоваться холодным хранением. Но дополнить тему конечно же можно. Для полного улучшения

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mario10 said:

Ну здесь частично описано за защиту, за рекомендации кошельков, написано, что для крупных сумм желательно пользоваться холодным хранением. Но дополнить тему конечно же можно. Для полного улучшения

Если даже и хранить большие деньги, то на множество кошельков хранить, а ещё лучше скинуть себе на карту. Если не своей карты скинуть на родительскую.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2020 at 08:16, Aviast said:

Если даже и хранить большие деньги, то на множество кошельков хранить, а ещё лучше скинуть себе на карту. Если не своей карты скинуть на родительскую.

Вообще я видел советы других пользователей. Многие говорят о том, что можно попробовать на разных кошельках все хранить. То есть поделить свою сумму между кошельками. Это должно повысить безопасность

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, автору спасибо. Можно в учебники по криптовалюте публиковать, настолько все грамотно и доходчиво написано.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mario10 said:

Вообще я видел советы других пользователей. Многие говорят о том, что можно попробовать на разных кошельках все хранить. То есть поделить свою сумму между кошельками. Это должно повысить безопасность

Так и нужно делать, потому что вы так обезопашиваете собственные средства по максимуму, если взломают у вас один кошелек, то остальные не взломают сразу же.
Но, тут на счёт сохранности всех приватных ключей, секретных фраз всё сложнее.

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация очень полезная для новичков. Особенно рассказано и показано о всём. Сам уже разбираюсь в этом деле,но чисто для себя ещё раз посмотреть будет не плохо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2020 at 12:35, umori said:

Очень полезная статья  так  как  многие вообще не задумываются  как  устроены кошельки  и  особенно  их безопасность и тем самым  надо просто тему в  топы что бы прочитал каждый 

Тоже так думаю. Думаю новичкам особенно это интересно будет почитать, но мне тоже было интересно, хоть и 3 года в крипте.


Пассивные 500 рублей каждую неделю, вывод каждый четверг-пятницу https://t.me/Facebookaccuntsbot?start=11094

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень крутая статья, судя по описанным методам построения кошелька, можно получить некие знания по усовершенствованию безопасности своего аккаунта. А безопасность всегда должна находится на первом месте, так как это всё Ваши же финансы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2020 at 18:02, adddin555 said:

полезная информация автору огромное спасибо.читал с удовольствием о некоторых вещах реально не знал раньше.ну а так в целом мне и так было ясно как устроен кошелек.но все же новичкам будет полезно почитать эту статью.

Я бы и сам не проч тут все перечитать,только не все зависит от нас,день короткий ,дел много ,все больше и больше полезной инфы,это очень приятно,рад за форум искренне.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2020 at 13:59, bulka said:

Так и нужно делать, потому что вы так обезопашиваете собственные средства по максимуму, если взломают у вас один кошелек, то остальные не взломают сразу же.
Но, тут на счёт сохранности всех приватных ключей, секретных фраз всё сложнее.

Хорошо бы если у человека есть ноутбук или два, ну на семью то есть, или комп, то копию где-то хранить. Вот винда слетит и все. А так все восстановили и все. Более безопасный подход к вещам

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2020 at 09:52, mario10 said:

Вообще я видел советы других пользователей. Многие говорят о том, что можно попробовать на разных кошельках все хранить. То есть поделить свою сумму между кошельками. Это должно повысить безопасность

Ну в принципе нормальный совет, если пользуете онлайн кошельками, а то могут взломать или вообще кошелек заскамится, но я пользуюсь холодным

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал топик, понял, что я оказывается почти ничего не знал о безопасности кошельков) Много полезной информации, которая поможет в будущем, спасибо, пойду прочту вторую часть

On 21.09.2020 at 17:11, mario10 said:

Хорошо бы если у человека есть ноутбук или два, ну на семью то есть, или комп, то копию где-то хранить. Вот винда слетит и все. А так все восстановили и все. Более безопасный подход к вещам

Правильная мысль, многие люди почему-то недооценивают резервные копии и не смотрят в будущее. Ведь система не может работать всегда идеально, а в наше время компьютер и данные в нем - доступ к миру

Edited by deadcloud
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, deadcloud said:

Прочитал топик, понял, что я оказывается почти ничего не знал о безопасности кошельков) Много полезной информации, которая поможет в будущем, спасибо, пойду прочту вторую часть

Правильная мысль, многие люди почему-то недооценивают резервные копии и не смотрят в будущее. Ведь система не может работать всегда идеально, а в наше время компьютер и данные в нем - доступ к миру

Лично у меня была в жизни такая ситуация, что винда слетела, и там были все документы, фото, некоторые пароли с сайтов. Так что лучше ещё и перестраховаться, чтобы избежать возможных проблем

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, все круто, но у меня есть вопросы по этим пунктам:

- Генерировать лучше всего на компьютере не имеющем доступа к интернету.
- Предпочтение отдавать холодным десктопным и аппаратным кошелькам - самые лучшие решения для хранения активов.
- Избегать по возможности хранения на онлайн сервисах, и на биржах в том числе.

 

1) Почему нужно генерировать кошельки без доступа к интернету, чтобы не отследили?

2) Что такое аппаратные кошельки, это как флешки?

3) Зачем избегать хранения токенов на биржах, особенно на топовых?

Заранее спасибо!

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

Лично у меня была в жизни такая ситуация, что винда слетела, и там были все документы, фото, некоторые пароли с сайтов. Так что лучше ещё и перестраховаться, чтобы избежать возможных проблем

Что бы такого не было нужно важные файлы сохранять постоянно, банально хотя бы на флешку закинуть и там держать. У меня хоть и не слетала, но перед переустановкой я постоянно все важное на флешку кидал. Или какие то важные фотки можно сохранять на телефон, или в облако закидывать что бы не терялось

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LockmaiN17 said:

Здравствуйте, все круто, но у меня есть вопросы по этим пунктам:

- Генерировать лучше всего на компьютере не имеющем доступа к интернету.
- Предпочтение отдавать холодным десктопным и аппаратным кошелькам - самые лучшие решения для хранения активов.
- Избегать по возможности хранения на онлайн сервисах, и на биржах в том числе.

 

1) Почему нужно генерировать кошельки без доступа к интернету, чтобы не отследили?

2) Что такое аппаратные кошельки, это как флешки?

3) Зачем избегать хранения токенов на биржах, особенно на топовых?

Заранее спасибо!

1. Сидфраза сгенерированная онлайн всегда считалась условно скомпрометированной. Тем более никогда нет стопроцентной уверенности, что комп абсолютно чистый, без всякой заразы. Если нужна серьезная безопасность, то только офлайн.

2. Да, внешне девайсы чем то напоминают флешки

3. Речь о том, чтобы не держать на бирже более того, что требуется для торговли. Чисто для хранения, лучше не использовать. Причин много - от банальных взломов, до тупо блокировки аккаунта - риск потерь несоизмеримо велик.

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажется не написано то,как обезопасить свой кошелек от различных взломов,афер,махинаций,но в целом тема приятная и полезная,новичкам в использовании электронных денег сильно поможет.лайк!😘

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, mdv said:

1. Сидфраза сгенерированная онлайн всегда считалась условно скомпрометированной. Тем более никогда нет стопроцентной уверенности, что комп абсолютно чистый, без всякой заразы. Если нужна серьезная безопасность, то только офлайн.

2. Да, внешне девайсы чем то напоминают флешки

3. Речь о том, чтобы не держать на бирже более того, что требуется для торговли. Чисто для хранения, лучше не использовать. Причин много - от банальных взломов, до тупо блокировки аккаунта - риск потерь несоизмеримо велик.

Спасибо огромное за ответ)

Да все логично, уже наслышан про то как некоторые биржи блокируют аккаунты своих пользователей, теперь буду знать о методах безопасности в крипте)

Хорошего вечера!

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, csdeedu said:

кажется не написано то,как обезопасить свой кошелек от различных взломов,афер,махинаций,но в целом тема приятная и полезная,новичкам в использовании электронных денег сильно поможет.лайк!😘

Рассмотреть вкратце можно только общие вопросы по безопасности. Если коснуться еще и афер и махинаций, то целая книга наверное получится. В обычной форумной теме осветить все это не реально просто.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

Рассмотреть вкратце можно только общие вопросы по безопасности. Если коснуться еще и афер и махинаций, то целая книга наверное получится. В обычной форумной теме осветить все это не реально просто.)

тоже пытаюсь рассмотреть как можно больше инфы в подобных постах и сформировать свою бронь и защиту от аферистов, так как конкретно одного универсального поста пока не встречал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это тема! Мне она очень помогла. Надеюсь она поможет и другим пользователям этого форума (новичкам и опытным пользователям). Всем добра.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная информация. Перед тем как начинать пользоваться тем или иным кошельком нужно полноценно разобраться в его устройстве. Чтобы потом не происходило глупых потерь денег.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...