Как устроен кошелек. Ты должен это знать. - Page 5 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как устроен кошелек. Ты должен это знать.

Recommended Posts

Ну в данном случае зачем Леджер если ты хранишь большую сумму в крипте 🙂 а так статья полезная спасибо 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно давно погружен в мир криптовалюты,но я действительно узнал для себя много нового. Спасибо за интересный топик

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за познавательный топик, пойдет, как новичкам, так и более уже старым, как я))
Узнал чуточку для себя нового, многое и так знал. Все равно было интересно почитать

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было читать этот текст. Полностью согласен, что свои токены лучше хранить на кошельках, а не на биржах или онлайн сервисах, есть риск, хоть если и эта биржа очень известная и хорошая репутация. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не особо полезно, но всё же для общего познания неплохая информация. Было интересно почитать. Двуфакторка на большинстве то что есть очень радует.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья очень полезная, особенно для начинающих. Среди друзей, я один из первых начал занимать изучением и торговлей. Когда я начал получать первую прибыль, друзья тоже потянулись в эту тему. Думаю для многих из них будет полезно прочесть данную статью, хотя что уж говорить для меня тоже было весьма полезно. Спасибо

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная, полезная и подробная статья,я вообще недумал как устроены кошельки  и особенно их безопасность.

Edited by prfct--

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы полезно еще написать как защитить такой кошелек, но это тема для другой статьи. С безопасностью можно ознакомиться буквально за час. Новичкам тема будет полезной, рекомендую к прочтению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за информацию, очень полезно было прочитать, многое для себя узнал. Хорошо было узнать подробнее про безопасность, поскольку сейчас очень много мошенников в интернете, но это наверно стоит сделать отдельный пост для этой тематики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути если вы не разработчик кошельков информация предоставленная не очень то и полезная, в любом случае для общего познания очень неплохо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе,я узнал много нового для себя, долго задумывался о таком,но всё времени не было погуглить.А тут всё коротко и ясно.Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, подчеркнул для себя что-то новое. Не смотря на то что я в криптовалюте уже более 2 лет, не знал как работают кошельки, лайк!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сид фраза, приватный ключ, публичный ключ он же адрес это всё сделано для усложнения и безопасности. Но есть различные люди которые плюют на безопасность и хранят свои средства в ботах телеграмм кошельках. Просто люди не очень грамотные в техническом плане и после прочтения статьи задумаются над этом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору. На понятном языке описал что и как. До прочтения статьи даже и не задумывался о внутренней кухни криптокошельков, принимал как должное. А сейчас даже интересно стало и начал гуглить больше информации по данной теме 😃

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 21:32, Photos said:

Информации много, но она не для большинства... Главное чтобы кошелек был надежный! Пусть даже не очень удобный. Об этом можно узнать по отзывам в интернете. Или прямо здесь на форуме.

Не нужны отзывы из интернета, если ты и сам в состоянии оценить преимущества и недостатки любого кошелька.) Даже при минимальных знаниях.

On 03.10.2020 at 22:02, kreved0s said:

Не думаю, что новичкам вообще нужна эта информация, это более нужно тем людям, которые будут создавать кошелек, а новичкам нужно всего лишь пользоваться кошельком и всё.

Тем кому информация подобного рода не нужна, по любому столкнутся с массой сложностей, начиная с выбора, обеспечения безопасности, заканчивая проблемами с комиссиями, зависшими транзакциями, ну и взломами само собой.)

18 hours ago, pdimmons said:

Парни, возможно вернуть как-то транзакцию, если только одно подтверждение сети произошло?

Нет, уже невозможно. Без подтверждений такой шанс есть, если использовать флаг rbf.

3 hours ago, fa1conidze said:

Мне кажется,что в статье слишком много лишней информации,лучше бы расписал как защитить свой кошелек,максимально обезопасить от взломов и т.д

Ну знания обычно лишними не бывают. А максимальную безопасность можно обеспечить, если внимательно прочитать статью, выводы должны напрашиваться прямо сами собой.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если прочитать статью и понять как устроены все таки кошелки то вопросы безопасности отпадут или как минимум станет понятно в какую сторону идти

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2020 at 20:31, mdv said:

По защите, тема вообще обширная и отдельная, и очень немало нюансов, о каком именно кошельке пойдет речь, от этого и будут зависеть способы защиты. Текст и так получился довольно большим, вклинить туда еще и это - тогда уж слишком много будет букв.)))

Но всё же интересно как можно было бы защитить свой кашелёк от любителей халявно стыбрить кровно заработаное.Думаю савсем не лишнее былоб поговорить и об защите средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная статья, огромное спасибо автору, что достаточно просто объясняешь, толком никогда об этом не задумывался, кошелёк да кошелёк 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего нового, главное безопасность и познать дзен комиссий, особенно при работе с биткоином или эфиром при загруженной сети, а то будучи новичком отправишь токен с комиссией 0.02 эфира, а потом сидишь горишь и думаешь какой же я вырезано цензурой. Зато свои шишки лучше запоминаются, единственный плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема для понимания работы кошелька. Спасибо автору за подробную информацию, где не понял доберу в других источниках, самое главное основное понимание и желание узнать еще больше. Было бы прекрасным продолжить  публиковать подобную информацию .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Qiwi больше удобен для жителей России, например я из Украины и я не могу воспользоваться этим кошельком из-за верификации по документам (принимаются только российские удостоверения личности), Paeer же не требует КYC и он универсальный, поддерживает и обычную валюту и крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не понятно, но оочень интересно. На самом деле спасибо, коротко и по существу всё объяснил, я конечно примерно все это себе в голове представлял, но теперь представляю чутка лучше. А главное доступно объяснил, для таких как я, отучившихся 3 класса в церковно-приходской школе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за пост, товарищтч)

 

Безусловно знание устройства кошелька - это очень важный аспект его использования. Трудно использовать фрезеровочный станок не зная как он работает, верно?) Знание устройства кошелька способно уберечь твой фонд, помни это!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное это часто менять пароль и открывать странные ссылки, так защитишь свой кошелек и деньги будут в безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...