Сбербанк может выпустить стейблкоин привязанный к рублю для расчетов в сделках по цифровым активам - Page 26 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Сбербанк может выпустить стейблкоин привязанный к рублю для расчетов в сделках по цифровым активам

Recommended Posts

Было бы здорово, если и у нас в России начали развиваться как-то в этой области, легализовать криптовалюту. Это будет шаг вперед для Сбербанка, если они первыми запустят, хотел бы на это посмотреть

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Дыма без огня" не бывает,- если появилась такая информация, значит такой стейблкоин появится. Банкиры знают свое дело, уж кто кто а они знают на чем можно заработать. При всем негативном информационном фоне про криптовалюту, банки а особенно Сбер, сможет по настоящему использовать все возможности криптовалюты, - уж в этом нам сомневаться не приходиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поживем увидим. Может и создадут свою монету. В последнее время Сбер гонится за новинками, подключает к себе все существующие услуги. Пришло время покорять крипто мир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 21:43, laukkan said:

Было бы здорово, если и у нас в России начали развиваться как-то в этой области, легализовать криптовалюту. Это будет шаг вперед для Сбербанка, если они первыми запустят, хотел бы на это посмотреть

Да я что-то вообще сомневаюсь, что это будет стейблкоин на своем блокчейне, или на блокчейне того же эфира, к примеру. Скорее всего, это будет очередной цифровой рубль, лишенный анонимности и децентрализованности.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка замануха для тех кто не хочет светить свои доходы. Честно говоря мало верится в добрые намерения банков. Если такой токен выпустят, то я не думаю, что он будет популярен среди клиентов банка. Ну, поживем - увидим!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2020 at 15:39, John_Sneg said:

Даже если его выпустят, то не думаю что хорошая идея его покупать. Есть чувство что скоро для рубля начнутся не очень веселые времена...

Пока что это кажется на грани фантастики)). Что могут выпустить в сбербанке. )) Поддерживаю ваше мнение. Даже если выпустят, смысл покупать? ) А может быть это мы не догоняем просто чего-то). Ситуация в мире не стабильная, это касается не только рубля, если смотреть на общую картину. Поживем, увидим. Что гадать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего ценного из Сберкоина не получится, попиарят банк и себя, какие они молодцы и идут в ногу со временем. А затем обратятся в ЦБ и предложат купить у них собственные наработки по сберкоину для внедрения их в концепцию цифрового рубля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

Ничего ценного из Сберкоина не получится, попиарят банк и себя, какие они молодцы и идут в ногу со временем. А затем обратятся в ЦБ и предложат купить у них собственные наработки по сберкоину для внедрения их в концепцию цифрового рубля.

Так же считаю что это быстрее всего такой пиар ход Сбербанка и особо будущего у этого койна не будет. Хотя чем чёрт не шутит и он себя покажет не хуже чем биток. Время покажет что до чего. Ждём

  • +1 1

☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

Ничего ценного из Сберкоина не получится, попиарят банк и себя, какие они молодцы и идут в ногу со временем. А затем обратятся в ЦБ и предложат купить у них собственные наработки по сберкоину для внедрения их в концепцию цифрового рубля.

Я думаю, что эти два проекта не связаны друг с другом. Хотя кто знает, возможно какие-то наработки от этого стейблкоина и возьмет на вооружение государство. Но это лишь мои догадки. Но вот чего я не понимаю, так это смысл создания такой валюты.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, BlackWolf199 said:

 Но вот чего я не понимаю, так это смысл создания такой валюты.

Я лично вижу смысл в обкатке технологий по работе с криптовалютами. При этом можно получить дополнительную прибыль зайдя первым в предоставлении дополнительных услуг по криптовалюте. Связка банк-криптовалюта может дать дополнительные преимущества.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная идея. Так сказать мостик между криптой и центральным банком и правительством. Если переводы подобного стейблкоина будут подчиняться тем же правилам что и переводы крипты, то это будет еще и удобно. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю насколько банкам выгоден цифровой рубль, большая часть доходов, это различные комиссии, цифровой рубль рано или поздно в любом случае появится, но банки потеряют часть прибыли.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 17:31, Ventenda said:

Я практически уверен, что Сбербанк выпустит свою монетку не раньше 2024 года, ведь даже ещё не вышел криптодоллар, что уж говорить о нашем крипторубле. Но будем надеяться на лучшее - скорейший выход стейбла от сбербанка и чтобы крипту официально разрешили на уровне страны.

Я с Украины и знаете оказывается у нас уже выпустили свою крипту,но о ней почему то никто и ничего не слышал, даже те кто интересуется данной темой,а следовательно можно сделать вывод что пока интеграция очень слабенькая,как узнал,а вот есть биржа Куна и там вывод средств на криптогривну 0%,

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это бред какой-то. Если крипта будет у банков то она будет централизованной. А это не есть хорошо и это противоречит всей идеалогии крипто индустрии. Так как крипта должна быть полностью анонимной. И это увы банки никогда не смогут принять. Им важно все знать чтобы урвать свой процент при транзакции.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, autodenisauto said:

Не знаю насколько банкам выгоден цифровой рубль, большая часть доходов, это различные комиссии, цифровой рубль рано или поздно в любом случае появится, но банки потеряют часть прибыли.

Пока цифровой рубль замер на уровне разговоров. В этом отношении правильно поступают Китайцы, допиливая функции криптоюаня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне не верится, что в ближайшем будущем Сбербанк всё-таки осуществит идею и сделает стейблкоин, но если сделает, хотя бы через пару-тройку лет, то круто конечно. Удастся ли? ну, увидим в будущем.

Edited by Damirzhanchiker
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбер не хочет отставать в развитии цифровизация поэтому первым в стране организует такой способ цифровой валюты, хотя другим в ближайшее время государство может и не разрешить этим заниматься 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорится Россию умом не понять, крипту они государства не признают,а вот свой проект поддерживают развития в Сбербанке и в Газпром банк, или хотят из народа дураков сделать все мы прикрасно понимаем что если они даже запустят свою крипту то она первое будет не кондефициальной второй они будут иметь контроль и манипулировать ценами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, autodenisauto said:

Не знаю насколько банкам выгоден цифровой рубль, большая часть доходов, это различные комиссии, цифровой рубль рано или поздно в любом случае появится, но банки потеряют часть прибыли.

Сбербанк не собирается и не может в принципе выпустить цифровой рубль, это прерогатива лишь одного ЦБ РФ по законам РФ. Сберкоин частный стейблкоин лишь для потенциального рынка ЦФА, на котором можно будет покупать токены Норильского Никеля например, которые пока торгуются лишь в Швейцарии из-за отсутствия в РФ законодательной базы.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы заинтересовать людей использовать стейбл,Сбербанк наверняка сделает больше ставку по депозиту в цифровом рубле.Правильно они делают,ведь скоро большинство банков перестанут существовать,останутся лишь сильнейшие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Damirzhanchiker said:

Что-то мне не верится, что в ближайшем будущем Сбербанк всё-таки осуществит идею и сделает стейблкоин, но если сделает, хотя бы через пару-тройку лет, то круто конечно. Удастся ли? ну, увидим в будущем.

я не думаю что это в скором будущем будет да и будет ли вообще но более вероятный вариант это через пар тройку лет как вы сказали да и если её сделают вопрос будет в востребованности этой монеты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще очень хотел бы увидеть стейблкоин основанный на рубле , думаю было бы очень круто и большой шаг в сторону развития крипиты в России 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2020 at 12:45, IvanVetrov said:

Директор дивизиона «Транзакционный бизнес» ПАО "Сбербанк" Сергей Попов заявил, что банк может выпустить токен, привязанный к котировкам рубля (видимо к валютной корзине), которым можно будет рассчитываться в сделках по цифровым активам: «С точки зрения банка, для нас также интересно. Наверное, мы можем выпустить на основании того закона, который был принят, токен, который мы можем привязать к рублю, такой соответствующий стейблкоин, который может стать основой, инструментом расчетов за некоторые другие цифровые финансовые активы». В банке подтвердили, что решение о выпуске стейблкоина будет принято в "ближайщее время". Представитель отметил, что Сбербанк учитывает пожелания своих клиентов, а также вступление 1 января 2021 г. в силу года закона «о ЦФА».
https://1prime.ru/finance/20200804/831869756.html

Сбер явно не хочет упускать возможность получения прибыли и стать лидером на рынке расчетов по цифровым активам, в то же время при выпуске подобного актива мы традиционно увидим, что любые альтернативы токену Сбербанка начнут испытывать на себе давление. Интересно, какой блокчейн может использовать стейблкоин от Сбера? Будете ли вы использовать этот токен, в случае его выпуска или опсаения контроля и отслеживания транзакций со стороны государства остановят вас?
 

 

Сбербанк может действительно выпустить свою криптовалюту, однако какой будет курс и будет ли она держаться в определённых рамках. Вот этого не известно, конечно будем надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, autodenisauto said:

Не знаю насколько банкам выгоден цифровой рубль, большая часть доходов, это различные комиссии, цифровой рубль рано или поздно в любом случае появится, но банки потеряют часть прибыли.

Мне кажется то что они придумают как сделать комиссию которая будет удобна, а так же получение налогов с цифрового рубля, мне кажется что в скором времени мы увидим все таки рубль в блокчейне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Fynjy said:

Интересная идея. Так сказать мостик между криптой и центральным банком и правительством. Если переводы подобного стейблкоина будут подчиняться тем же правилам что и переводы крипты, то это будет еще и удобно. 

Ну не знаю на счет удобности, а вот то что начнут заганять проценты на переводы это точно. Ну может со временем это все стабилизируется 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...