Зарплата в криптовалюте - Page 219 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

 

51 minutes ago, Delo Boss said:

Здесь нет ни какого ноу-хау, но есть проблема в том, что это может ослабить экономику самой страны, в этом случае тогда сама страна должна иметь криптовалюту как основной актив своей страны. Если говорить о зарплатах в криптовалютах, то в среде фриланс работы или подобных сфер заработка, думаю данное не то что бы могло пользоваться спросом, а даже уже пользуется и это не будет слишком ново, вопрос только в договоренности. Так что с этой позиции есть шанс что зарплата в криптовалюте имеет место быть и в данном, но полноценно вступить в подобные права, на мой взгляд она может войти не ранее чем лет через 10-15, особенно в гашем "совке", где люди порой к смартфонам с трудом привыкают, не говоря о биткоинах. 

Тут проблема в том, а есть ли смысл в этом? Нужно ли платить эту зарплаты к крипте особенно когда курс не стабильный. Вот у тебя зарплата 30к рублей в месяц. Её переводят в эквивалент крипты и выдают тебе в биткоинах с курсом (в 10 000 долларов). А в следующем месяце теже рубли тебе выдают при курсе в 20 000 долларов. Тоесть в два раза меньше. И в чём прикол? Она не стабильная и это будет както вообще не правильно.  Это как в СССР было. Когда в обном месяце ты получил 100 рублей, в другом 300, а через 3 месяца 4000 рублей, но это одно и то же по сути с не стабильным курсом. и то что ты получил буквально 4 месяца назад какие-то копейки.  Так что подумайте надо ли оно Вам такое будущее,

Платитли бы в стабильной валюте (доллар евро) вообще бы красота была бы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за, но что бы и так же просто ее можно было снять как и деньги с карты, в каком либо банкомате.

А хотя мне кажеться такое сто процентов уже где-то и практикуется, хотя вот зп в крипте, будет очень не стабильной.

Посмотреть на тот же биткоин, летом дешево зимой дорого, сейчас один курс, а завтра другой(((

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, 49MTTuOH said:

Как по мне, то в данный момент это не очень удобно, так как мало где поддерживается оплата криптовалютой. Я думаю, если работнику нужна криптовалюта, то он всегда ее может купить за реальные деньги, поэтому нет никакой необходимости платить заработные платы криптовалютой. 

Логично что вначале введут систему оплаты криптовалютами, а уже после можно будет получать зарплату в крипте, я думаю скорее всего так и будет потому что технологии развиваются с каждым днём и всё стремится к этому. Даже если посмотреть в магазине большая часть людей расплачивается или картой или же технологией NFC - получается всё большая часть людей отказывается от бумажных средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на мой счет заработная плата в криптовалюте это не плохой вариант, но от того что курс не постоянен из этого исходит, что фактического оклада по заработной платы у сотрудника как таковой не будет , поэтому я считаю что в наше время еще недостаточно известен рынок криптовалюты для выплат по ней работникам, но возможно выбрать стейбл. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скором времени ждать подобного точно не стоит, так как многие страны негативно относятся к ней, да и само население в целом, многие вообще не знают что такое криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта нестабильная для зарплат. Никому не выгодно платить в криптовалюте, люди же будут от этого терять деньги если криптовалюта падать начнёт. В стабильных токенах платить можно и это всех устроит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, SemiSvetik said:

В скором времени ждать подобного точно не стоит, так как многие страны негативно относятся к ней, да и само население в целом, многие вообще не знают что такое криптовалюта.

Я думаю вообще можно не ждать. Из-за ее нестабильности никто не захочет ее получать. Если им понадобится, они ее купят

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, natali083 said:

Я бы не хотела зарплату в криптовалюте, курс плавающий,за день может упасть в разы, по мне лучше рубли, а если мне надо куплю криптовалюту.

В этом есть доля правды, но мне кажется если государство перейдет на такой способ, то монета будет государственная и рынок будут держать они.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, мне кажется, что на это было бы интересно посмотреть, но мне кажется, что многие бы не согласились на это из - за сильной волатильности криптовалют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Tradeboy said:

Навряд ли вам будут выдавать зарплату в нестабильной крипте. Не вижу в этом никакого смысла. Всяко вам будут выдавать стейбл коины.

Может быть в какой-нибудь профессии это и возможно, но с согласия работника. Может быть майнерам платить зарплату в крипте, может быть трейдерам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Я думаю что даже если зарплата будет в криптовалюте то ею пока не
сможем платить не одной платежки, и в магазине тоже не розчитаешся. Хотя в преспективе
это возможно зарплата вкритовалюте.  

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём проблема получать обычную зарплату и часть переводить в крипту и терять меньшую комиссию, так как выводить будем больше, чем 50% от зп, а это значит при комиссии 1% на вывод и зп 50000 и откладывании 10%, будем выводить 90%, а значит будем терять 50000*90*0.01= 450 или 50000*0.1*0.01= 50 рублей и лишние 400 рублей тоже инвестируем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gagar26 said:

В этом есть доля правды, но мне кажется если государство перейдет на такой способ, то монета будет государственная и рынок будут держать они.

Верно вы подметили, ведь действительно никому не будет в кайф получать нестабильный токен, лучше уж создать стейбл и платить им. Но! Нужно ли это будет всем людям, тут уже вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, зарплата будет фиксированной или же варироваться эквиваленту фиата? так как многие люди кто на кого-то работают не обладают хорошей финансовой грамотности, появиться достаточно много обмана, и те кто не адаптируются вымрут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата в криптовалюте наверное не очень выгодна, потому что все те же комиссии, повторяемся, ну что поделать, если это по сути гланвый минус, который мешает нам использовать крипту уже как полноценные деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Tradeboy said:

Навряд ли вам будут выдавать зарплату в нестабильной крипте. Не вижу в этом никакого смысла. Всяко вам будут выдавать стейбл коины.

Ну если б они сделали фиксированную ставку в крипте. то эта теория имела б место быть) А так, это бред сивой кобылы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, QazwsDff said:

Задумка на самом деле неплохая, но не все работники на данный момент готовы получать криптовалюту, да и и не думаю, что само государство разрешит таким заниматься.

Но это же, не прям сиюминутно произойти должно, а в ближайшем будущем вполне вероятный сценарий, ведь отношения экономические одназначно изменятся, и это не гадание произойдёт ли это или же нет, а уже действительная реальность.

Edited by Kentuki12

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Hartman said:

У нас в стране рубль это ржавый гвоздь в голове президента, поэтому он от него не откажется не под каким предлогом. Уже созданы комфортные пути использования рубля, особенно около нефти и газа.

А может он добавит оплату в криптовалюте ради альтернативы, и сделает какие-нибудь ограничения что-ли. Ну, а так, я вас полностью поддерживаю, если это и произойдет, то лет через 15.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Liker said:

А может он добавит оплату в криптовалюте ради альтернативы, и сделает какие-нибудь ограничения что-ли. Ну, а так, я вас полностью поддерживаю, если это и произойдет, то лет через 15.

Да где же вы такие гарантии видите, что через 15 лет будут перемены, так 15 лет назад столько обещаний давалось от государства, в итоге большая часть не реализована.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы зарплата была и имела стабильный рост, а будет она в крипте или фиате, для меня особой роли не играет. Ведь все можно легко обменять, было бы что. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё в 2010 году когда все только начиналось в сша уже можно было получать з/п в биткойне но нужно было написать заявление, что ты хочешь этого. Это было не везде, но некоторые компании ишли на это.

Edited by Funtic

Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 18:42, As4del said:

Согласен. Если хорошо разобраться в вопросе и ответственно всё делать, то таких ситуаций происходить не должно. А идея с корпоративным обучением очень хорошая. Может дать новые рабочие места тем, кто давно занимается криптовалютами и может поделится полезными знаниями с теми, кто не владеет информацией в данной области.

Тем более, что я думаю такое обучение много времени и не займет. На базовом уровне использования вполне хватит 2,3 часа, чтобы обучить использованию. Ну в идеале часов 6 возможно, чтобы люди знали и понимали вообще всю экосистему криптовалют. Ну и как вы сказали действительно мотивация для многих специалистов, кто в теме. Да и звучит даже солидней, если будет указано. Зарплата, не 30 000 рублей в месяц, а 0,01 по курсу BTC, к примеру. Многие не поймут, но если сделать приписку в фиате, то все нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная тема. Но ведь эта заработная плата будет не фиксированная и не стабильная. Все будет зависеть от курса. А если криптовалюта резко упадет, то вы останетесь без зарплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mikheil said:

Да где же вы такие гарантии видите, что через 15 лет будут перемены, так 15 лет назад столько обещаний давалось от государства, в итоге большая часть не реализована.

Да, с одной стороны вы правы. Я просто имел ввиду, что в ближайшее время такой зарплаты точно не видать, и её возможно будут выдавать лет так через 15)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом можно думать только если этими работниками будет наше с вами поколение, ведь люди, которым уже за 40+ вряд-ли понравится эта идея, они люди старых стандартов, всю жизнь работали по своему и получали зарплату как уже все привыкли, для них это будет дико и непривычно..их в целом и полностью можно понять. Поэтому можно говорить, только о частичном введении этой системы начисления ЗП в виде крипты. Люди на добровольной основе должны будут пойти на это, подписать парочку бумаг и вуаля, а те кто не захотят, пожалуйста, пусть получают в уже привычном для нас всех формате. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...