Зарплата в криптовалюте - Page 223 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

7 hours ago, alkobit said:

А, где сейчас очереди в кассу за зарплатой? Уже давно все перешли на карточки. Ну разве, что в каких то небольших конторах, да в удаленных населенных пунктах.

Когда не официально работал всегда получал наличку в кассе) Даже карточку не хотели открывать, хотя на протяжение года и более был там. Город крупный.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, aruvovumyq said:

Было бы очень класно получать зарплаты в крипто валюте так как не предется все время переводить фиат в крипту это уменьшает много действий и впринципе это будущие.

 

Ну так в этом случае вам пришлось бы всё время переводить крипту в фиат, все расчёты в любом случае ведутся в фиатных валютах и тогда какой вообще в этом получается смысл, тем более в связи с нестабильностью курса крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что касается каких-то предприятий или компаний, но вот отдельный люди уже получают зарплату в криптовалюте, об этом кстати вроде тут уже и написали повыше. 

 

Знаю что один игрок из CS GO попросил платить ему в биткоинах, а ещё один из игры LOL. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы интересно попробовать, посмотреть как это, но я не думаю что выдача зарплаты в криптовалюте на постоянной основе нужная вещь, ибо крайне нестабильно ведет себя иногда крипта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что зарплата криптовалютой более чем возможно, ведь крипта в данное время только набирае популярность и идёт вверх. Я бы был рад такой своей зарплате на работе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 12:05, Efferalgan said:

Вы уже можно сказать являетесь участником такой системы и получаете оплату за свою писанину в крипте)))) в будущем вполне возможно и такое, что будем работать за какой нибудь стейбл коин.... Ничего хорошего из этого не выйдет, как по мне.

Не сказал бы что вознаграждение за посты нужно приравнивать к зарплате на работе. но какая-то связь здесь прослеживается. Приятно получать такие бонусы, но мне кажется, что общаться здесь куда приятнее. 

Кстати, первый раз вижу форум с такой системой вознаграждения, помимо биткоинтолка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, tvo9rarrivclipe said:

Не знаю что касается каких-то предприятий или компаний, но вот отдельный люди уже получают зарплату в криптовалюте, об этом кстати вроде тут уже и написали повыше. 

 

Знаю что один игрок из CS GO попросил платить ему в биткоинах, а ещё один из игры LOL. 

Было бы интересно попробовать получать деньги в криптовалюте, но есть одно "но", криптовалюта очень не стабильная, поэтому в один день и у тебя может быть зарплата одна, а в другой в два раза меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему бы и нет, это вполне возможно, но нужно признание криптовалюты от государственных властей крупных стран. Чтобы большинство неосведомленных людей поняли что это не какая-то шутка, серьезная валюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплата в криптовалюте будет удобна не всем , сначала людям понадобится время чтобы изучить крипту понять что это а потом уже привыкнут

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, karitskiy said:

Криптовалюта становится все популярнее и популярнее. В будущем я думаю так и будет. Возможно будут перемены когда криптомиром начнёт интересоваться очень большое количество людей.

Одно дело платить в крипте программистам, айтишникам и другим смежным профессиям. Во первых, им эта область знакома, во вторых, у них может туда сюда зарплата "ходить" от количества проектов, работ и тд. 

А если ты врач, или учитель или пожарный?? У них почти фиксированный размер оплаты,есть премии.

К тому же сегодня курс крипты (условно) 5 тыс долларов, а завтра она 4.5 тыс долларов. Как считать?? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже во многих странах вводятся оплаты в криптовалюте, так же букмекеры принимают ставки в крипте, так что неудивительно, что в ближайшие года мы увидим новость о какой-нибудь первой компании, где сотрудники будут получать зарплату в криптовалюте. Мир меняется и ни в коем случае нельзя отставать от его изменений)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 13:59, TTaZheloyY said:

Из-за нефиксированного курса , навряд-ли станут платить в битке , к тому же сами работодатели не могут вечно подстраиваться под курс и платить ровно по курсу эту з/п , только было бы классно если бы сам исполнитель согласился получать фиксированную з/п по определенному курсу 

Разумеется курс нестабильный я вообще не представляю как будут выдавит зарплату в крипте, сегодня например тебе дали 1/100 битка, а завтра он на 20%падает, а это ощутимый удар по бюджету.

Edited by Airline99

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, abubandit228 said:
А почему бы и нет, это вполне возможно, но нужно признание криптовалюты от государственных властей крупных стран. Чтобы большинство неосведомленных людей поняли что это не какая-то шутка, серьезная валюта.

Мне кажется, что это не очень хорошая идея выдавать зарплату в криптовалюте. Криптовалюта очень нестабильный. Сейчас она колеблется на одной отметке, через пол часа она может дать как +10%, так и -10%. По моему мнению, криптовалюта не подходит для того, что бы ей выдавали зарплаты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, abubandit228 said:
А почему бы и нет, это вполне возможно, но нужно признание криптовалюты от государственных властей крупных стран. Чтобы большинство неосведомленных людей поняли что это не какая-то шутка, серьезная валюта.

Если при такой сильной волатильности криптовалюты сделать зарплату криптомонетами, то это как раз на шутку и будет похоже. Человек получит на 500долл. токенов, а через неделю они превратятся в 400 долл.. И тогда это большинство не осведомленых людей устроят грандиозный митинг протеста против внедрения криптовалюты в виде зарплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да скоро наше государство придумает свою валюту и будут все желающие в ней зарплату получать! единороссокоин какой нибудь..я думаю желающих будет миллионы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я был-бы не против-ну а с другой стороны не особо выгодная вещь. Ибо люди которым 30+ не особо знают как пользоваться этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, abubandit228 said:
А почему бы и нет, это вполне возможно, но нужно признание криптовалюты от государственных властей крупных стран. Чтобы большинство неосведомленных людей поняли что это не какая-то шутка, серьезная валюта.

Это конечно возможно но это будет как по моему мнению совсем не скоро ведь даже меньше чем половина населения людей не знают что такое криптовалюта

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы конечно классно,но вряд ли мы до такого дойдем ближайшие 10-20 лет,так как государству невыгодно внедрять криптовалюту,так как они с этого ничего не будут получать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы лично не отказался получать зарплату ввиде криптавалют! но сейчас думаю данный ход со стороны правительства вызывить большой ажиотаж ведь сейчас многие не понимают что такое криптавалюта и им будет сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mcrpresent said:

Вот именно для этого надо, чтобы крипта подучила признание и полное  разрешение властей, чтобы они могли контролировать всё, что происходит с криптой и переводами

Ну да ,тогда это надо полностью менять систему и суть вообще криптомира,это очень сложно,да и суть уже становится совсем другая ,я думаю такого не будет,чтобы государство контролировало курс и весь рынок монет в целом ,ведь по сути сейчас все частники,никто не хочет и не будет давать контроль над своей монетой гос-ву.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за нестабильности криптовалюты, такая зарплата не всем подойдёт. Мне лучше получать зарплату в фиате, думаю многих людям так-же лучше в фиате.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скоро так и будет но на выбор человека кто захочет тот и будет в качестве зарплаты получать монеты ну для этого надо ждать пока Страны запустят свои национальные монеты или же компании где будут платить 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lilMaxo said:

ну я могу уверенно сказать, что закладчики и прочие личности из подобных агенств уже давно практикуют такую зарплату и вообще не жалуются

ну я думаю у них привязана крипта к единому курсу или сразу конвертируется в единый курс, потому что в какой то одной монете выплачивать всё равно проблематично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Eugeniy46 said:

Думаю сейчас это не надо никому, только какой нибудь бирже, и то все люди привыкли к деньгам, что им платят именно деньгами, но никак не биткоином

Полностью с вами согласен, ведь пока люди не привыкнут к биткоину, да и ко всем криптовалютам, это никому не будет нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mikheil said:

Ну да, такое очень тяжело реализовать в реальном мире, так как после замены оплаты зп, нужно менять типы оплаты в повседневной жизни.

Вот именно, поэтому на это всё должно уйти очень много времени. Перед тем как добавлять зарплату в крипте, нужно сделать так, чтобы про криптовалюту все знали, и умели ей пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...