Будет ли криптовалюта новым золотым стандартом? - Page 137 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Будет ли криптовалюта новым золотым стандартом?

Верите ли вы что биткоин станет новым золотым стандартом?  

1255 members have voted

  1. 1. Верите ли вы что биткоин станет новым золотым стандартом?

    • Да
      690
    • Нет
      361
    • Фиат никогда и ничто не заменит
      191
    • Мне все равно что будет
      54


Recommended Posts

16 hours ago, XatTFu said:

Лучше ассоциировать с самой популярной, а не стабильной. Так как Биток тоже оставил много людей без денег. И несет с собой большой риск. В рамки фиатных средств может только приблизится стейблкоин, и то не факт, что они тоже могут изменить курс от прикрепленного фиата либо соСкаиятся. 

Биткоин конечно не стабильный, если судить по истории. Но по капитализации самая большая, что говорит о возможности большого заработка. Где больше денег, там и блльше возможности. Будет ли крипта каким ни будь стандартом, покажет только время. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 09:23, IvanVetrov said:

На самом деле крупные инвесторы точно так же делятся на тех кто верит в золото как в антиинфляционный инструмент и есть те кто не верит в золото. Например Уоррен Баффет сам не инвестирует в золото и советует никому не инвестировать в золото, а только в акции. Так что сколько людей столько мнений.

У них есть возможность манипулировать рынком,чего нет у нас.

Сейчас бы заявление от Баффета что покупайте биткоин,он сейчас очень дешевый.Тогда гарантированно увидим 100к уже в следующем месяце.

Баффет говорит не инвестировать,но другие наоборот топят за золото и говорят ни в коем случае не лезть в криптовалюты.

Кто что держит,тот за то и будет топить.

Это как пример с монетами.Кто то держит рипл и говорит покупать,а другой крутит у виска и говорит покупайте sol)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как нет никакого контроля над биткоином, то золотым стандартом он никогда не станет. Просто это может усугубить материальное положение многих людей. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Биткоин конечно не стабильный, если судить по истории. Но по капитализации самая большая, что говорит о возможности большого заработка. Где больше денег, там и блльше возможности. Будет ли крипта каким ни будь стандартом, покажет только время. 

Время и так показывает перспективность заработка на инвестициях в Биток. Сегодня мы это и наблюдаем. Со временем все будут инвестировать, так как увидят в этом возможность заработать. И Биток станет у каждого на смартфоне. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, anatolydo90 said:

У меня первая цель 0.1BTC, ну а вторая 1BTC. Поэтому все конвертирую по возможности в BTC. И у меня HODL будет продолжаться долго. Пока точно не знаю, но по возможности буду не продавать. Стартанул как бы с весны, но летом активности не было. Поэтому можно считать очень 2021. 

На часть средств можно покупать продавать какие то другие монеты. Вообще вкладывать всё в одну монету всё же рискованно , даже не смотря на то что это биткоин.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, catVALL said:

Как бы если судить по времени, то нет ни одной крипты, кроме стейблов, которая была бы стабильной, в этом то и плюс крипты, что она очень волатильна, что и позволяет всем зарабатывать на ней, и стандартом ей точно не стать 

Именно так. Смешно говорить о стабильности по отношению к биткоину. Просто некоторые  люди почем-то считают нестабильностью лишь когда актив падает, а когда он растет они не понимают, что это тоже НЕ стабильность. И да, обеспеченные биткоин суверенные валюты испытывали бы точно такие же колебания всех цен внутри страны что и биткоин, если бы в фантастическом варианте появились бы такие суверенные валюты.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Brakovannyi-- said:

Так как нет никакого контроля над биткоином, то золотым стандартом он никогда не станет. Просто это может усугубить материальное положение многих людей. 

То, что нестабильно, по определению не может стать стандартом, тем более золотым. Но отсутствие стабильности в криптовалюте и дает возможность на ней неплохо зарабатывать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно же криптовалюты никак не могут стать золотым стандартом, потому что мне кажется еще мало людей знают про их существование, так что это определенно не так. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dimaskd said:

Баффет говорит не инвестировать,но другие наоборот топят за золото и говорят ни в коем случае не лезть в криптовалюты.

Кто что держит,тот за то и будет топить.

Ну это достаточно логично и честно. Было бы странно, если бы наоборот Баффет призывал инвестировать в золото, а сам его не покупал. Хотя сейчас компания Бафета держит самое большое количества кэша на счетах $149,2 млрд, а не покупает акции, то есть Баффет считает нынешние цены на акции раздутыми и невыгодными к покупке.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 22:08, kissfm11 said:

А когда крипту все это останавливало? Только посмотрите что она уже сейчас живет своей жизнью, и все ограничения что ставят перед ней государство, то она обходит. И как показывает практика даже кризис не проблема. 

Не зря же в криптовалюте применяются криптографические методы шифрования. Это не ради красного словца было сделано. Именно в сложности отслеживания, манипулирования, изменения есть ценность такого метода транзакций.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

На часть средств можно покупать продавать какие то другие монеты. Вообще вкладывать всё в одну монету всё же рискованно , даже не смотря на то что это биткоин.

Я так и делаю. У меня всегда 10% находятся в активной форме торговли. То есть покупаю и продаю почти каждый день. Иногда держу два три дня. Но результат не очень. 

 

А вы как торгуете? Каждый день или на более длинные таймфреймы? 

 

Крипта сейчас как актив номер один, и ни в какие рамки заходить не собирается. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, хотя и с долей скептицизма. Сам стандарт он выстраивается по тому, на сколько стабильный курс за единицу товара на протяжении долго времени. Так и золото, всегда ценилось высоко и всегда он был как часть инвестиций государств. Но буду надеяться на то, что крипто валюта все же сумеет стать более популярной валютой, чем сейчас.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, XatTFu said:

Время и так показывает перспективность заработка на инвестициях в Биток. Сегодня мы это и наблюдаем. Со временем все будут инвестировать, так как увидят в этом возможность заработать. И Биток станет у каждого на смартфоне. 

Время играет роль катализатора в инвестициях. И момент каждый выбирает сам, когда покупать и когда продавать. Криптовалюта сейчас служит спекулятивным инструментом, но уже используют в качестве средства оплаты. В будущем так и будет. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Время играет роль катализатора в инвестициях. И момент каждый выбирает сам, когда покупать и когда продавать. Криптовалюта сейчас служит спекулятивным инструментом, но уже используют в качестве средства оплаты. В будущем так и будет. 

Есть стандартизированные фиатные деньги для оплаты всего, а цель криптовалюты именно в инвестициях и спекуляции курсом. Ну и в переводах. Так что да, время играет важную и главную роль. Но может наоборот со временем курс падать и падать. 

  • +1 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, anatolydo90 said:

Я так и делаю. У меня всегда 10% находятся в активной форме торговли. То есть покупаю и продаю почти каждый день. Иногда держу два три дня. Но результат не очень. 

 

А вы как торгуете? Каждый день или на более длинные таймфреймы? 

 

Крипта сейчас как актив номер один, и ни в какие рамки заходить не собирается. 

Я покупаю на просадках и при росте продаю. Иногда сроки очень длительные. Каждый день торговать нет времени, основная активность рано утром а свободное время только по вечерам и то не всегда.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, viik30 said:

Я покупаю на просадках и при росте продаю. Иногда сроки очень длительные. Каждый день торговать нет времени, основная активность рано утром а свободное время только по вечерам и то не всегда.

Ну что же самое главное что со всего этого делать есть конечный результат и это самое главное. Все же можно целый день просидеть возле монитора, а результата при этом ни какого не будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, viik30 said:

Я покупаю на просадках и при росте продаю. Иногда сроки очень длительные. Каждый день торговать нет времени, основная активность рано утром а свободное время только по вечерам и то не всегда.

Ну у меня аналогичная ситуация. Рынок открываю тоже рано утром и анализирую, потом открываю только вечером после ужина и всяких хлопот по дому. Активная фаза торгов по выходным. 

 

Сейчас уже мелкий дамп, откат, как думаете, дальше ещё будет рост? 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fosenko_a said:

Скорее всего, хотя и с долей скептицизма. Сам стандарт он выстраивается по тому, на сколько стабильный курс за единицу товара на протяжении долго времени. Так и золото, всегда ценилось высоко и всегда он был как часть инвестиций государств. Но буду надеяться на то, что крипто валюта все же сумеет стать более популярной валютой, чем сейчас.

Золотым стандартом криптовалюте не стать. А вот набирать популярность она наверняка будет. Попробовать заработать на ней захочет каждый, кто еще не пробовал.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, XatTFu said:

Есть стандартизированные фиатные деньги для оплаты всего, а цель криптовалюты именно в инвестициях и спекуляции курсом. Ну и в переводах. Так что да, время играет важную и главную роль. Но может наоборот со временем курс падать и падать. 

Сейчас достаточно импульсивный момент для инвестиций. Наверняка курс будет и дальше расти, но на короткий срок опасно. А в плане ожидания, то на мой взгляд лучше плкупать на просадках. Не давно мы не хотели покупать по 45, а уже покупаем по 65. Так что решение каждый принимает сам. Может 65 это дно на долгие года. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что это может произойти совсем скоро, потому что по итога 2020 года стало известно, что криптовалюты по капитализации уже на 3-м месте в мировом рейтинге. Тем более, учитывая тенденцию молодежи, скоро вообще мало, кто будет инвестировать в валюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kissfm11 said:

Ну что же самое главное что со всего этого делать есть конечный результат и это самое главное. Все же можно целый день просидеть возле монитора, а результата при этом ни какого не будет. 

До боли знакомая ситуация, когда просиживал за монитором с утра до вечера, а результат в деньгах был нулевой. Почему так происходит? Все потому, что знания и опыт требуется ставить на первое место, а уже потом придут деньги.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Loqimeant said:

Мне кажется, что это может произойти совсем скоро, потому что по итога 2020 года стало известно, что криптовалюты по капитализации уже на 3-м месте в мировом рейтинге. Тем более, учитывая тенденцию молодежи, скоро вообще мало, кто будет инвестировать в валюты. 

А при чем тут стандарт золотой ? Стандарт это то по чему равняются . А крипта это инструмент для заработка . Она сегодня на 3 месте по вашим словам ( а среди кого на третьем месте , что ещё участвовало в этом рейтинге ? Так на вскидку то недвижимость , земля , акции эти три вида инвестиций по капитализации превосходят крипту , уже не третье место) , а завтра курс битка просел к 10-15 кускам и уже далеко полетит в вашем рейтинге . 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timzilo said:

Я не думаю, что Биткойн может быть основным золотым стандартом, главным образом потому, что он нематериален. Золото можно использовать как средство сбережения, как и биткойн, но биткойн нельзя использовать для создания украшений. Также кулаком иногда придется оплачивать некоторые услуги физически.

биткоин может показать многое по курсу но я думаю что если мы с вами сможем так работать на нем то профит может идти хороший очень и это не сложно совсем будет

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2021 at 11:06, Navy said:

То, что нестабильно, по определению не может стать стандартом, тем более золотым. Но отсутствие стабильности в криптовалюте и дает возможность на ней неплохо зарабатывать. 

Да, разумеется, крипта этим и привлекает, что тут постоянные скачки, на которых можно заработать неплохие деньги. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Сейчас достаточно импульсивный момент для инвестиций. Наверняка курс будет и дальше расти, но на короткий срок опасно. А в плане ожидания, то на мой взгляд лучше плкупать на просадках. Не давно мы не хотели покупать по 45, а уже покупаем по 65. Так что решение каждый принимает сам. Может 65 это дно на долгие года. 

Рынок еще раз доказывает перспективу и возможность роста. Я считаю скорее можно считать сам рынок стандартным инструментом для инвестиций, чем криптовалюту в отдельности. 65К это не будет дном, так как для этого нужна поддержка, скорее в районе 70К будет новая точка больщой поддержки.

  • +1 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...