Будет ли криптовалюта новым золотым стандартом? - Page 141 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Будет ли криптовалюта новым золотым стандартом?

Верите ли вы что биткоин станет новым золотым стандартом?  

1255 members have voted

  1. 1. Верите ли вы что биткоин станет новым золотым стандартом?

    • Да
      690
    • Нет
      361
    • Фиат никогда и ничто не заменит
      191
    • Мне все равно что будет
      54


Recommended Posts

3 hours ago, Navy said:

На этом и строятся заработки, в первую очередь китов. Чем больше людей теряют свои сбережения, тем больше киты имеют. Как только это будет нарушено, так киты продадут весь свой капитал в крипте.

Каким же образом это может нарушиться ? Разве что одна крупная корпорация что то не поделит с другой ,но я считаю что все богатые люди потому и богатые что всегда умеют договариваться и искать компромиссы с подобными себе людьми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2021 at 10:30, IvanVetrov said:

А кто это должен контролировать?  ПаксГолд любой покупатель может обменять на физическое золото или слитки у аккредитованных розничных торговцев, а институционалы на мерные слитки в Лондоне https://paxos.com/paxgold/ 

Ну вот про паксголд не читал , а прочитав ваше сообщение выше полез посмотреть на первую в списке тезерголд . Там про розничных торговцев ничего нет а обменять можно только слитками по 430 унций. И на сколько позволяют знания английского, я понял что это не просто обмен на золото а они для вас выкупят золотой слиток и то не просто вы им 430 монет а они вам слиток а вы продаете заявку потом проходите полную проверку ( что значит полная проверка не понятно ) и только потом вы можете получить свой слиток в Швейцарии ( тоже не понятно почему в Швейцарии если офис в Великобритании ) . Так что с такими трудностями обмена , да ещё и проверками , терзают смутные сомнения что золото имеется , так же как и у тизера баксы в наличии .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Klep said:

Каким же образом это может нарушиться ? Разве что одна крупная корпорация что то не поделит с другой ,но я считаю что все богатые люди потому и богатые что всегда умеют договариваться и искать компромиссы с подобными себе людьми.

Смотря какая политика у компаний, потому развороты могут быть разные и я не уверен что будет совсем лояльный диалог. Многие компании идут на принцип и судятся чуть ли не до последнего, чтобы отстоять свои права. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну вот про паксголд не читал , а прочитав ваше сообщение выше полез посмотреть на первую в списке тезерголд . Там про розничных торговцев ничего нет а обменять можно только слитками по 430 унций. И на сколько позволяют знания английского, я понял что это не просто обмен на золото а они для вас выкупят золотой слиток и то не просто вы им 430 монет а они вам слиток а вы продаете заявку потом проходите полную проверку ( что значит полная проверка не понятно ) и только потом вы можете получить свой слиток в Швейцарии ( тоже не понятно почему в Швейцарии если офис в Великобритании ) . Так что с такими трудностями обмена , да ещё и проверками , терзают смутные сомнения что золото имеется , так же как и у тизера баксы в наличии .

Именно поэтому и писал подробно про ПаксГолд так как у них схема обмена на физическое золото более подробно расписана и более доступна для розничных клиентов. С XAUT все просто, если Вы не доверяете Тезер в принципе, то и не покупайте XAUT, а используйте альтернативы.

 

 

  • +3 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kissfm11 said:

Смотря какая политика у компаний, потому развороты могут быть разные и я не уверен что будет совсем лояльный диалог. Многие компании идут на принцип и судятся чуть ли не до последнего, чтобы отстоять свои права. 

принцип любой компании основан на деньгах ,если сумма устроит собственника то ни какие принципы ему важны не будут ,а на рынке криптовалют найти выгоду для нескольких крупных компания труда не составит ,хомяков с длинной шерстью здесь хватит на всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 07:47, DexterG said:

В том, что на криптовалюте теряет большее количество людей, чем тех кто зарабатывает ,даже сомневаться не приходится. Иначе бы заработки на крипте давно сошли бы на нет.

Вы считаете что большинство инвестиций в криптовалюты убыточно? Я думаю наоборот. Криптовалюта -это постоянно -дорожающий товар .Часто лимитированный ,а значит редкий. Биткоина уже добыли 90% от возможного количества. Как инвестиции в него могут быть убыточны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

Вы считаете что большинство инвестиций в криптовалюты убыточно? Я думаю наоборот. Криптовалюта -это постоянно -дорожающий товар .Часто лимитированный ,а значит редкий. Биткоина уже добыли 90% от возможного количества. Как инвестиции в него могут быть убыточны?

По вашему мнению откуда берется прибыль в крипте ? Ну к примеру завели вы на биржу 100 рублей а вывели 150 и ещё 100 рублей осталось на бирже . Откуда по вашему мнению взялись эти дополнительные 150 рублей ? Вот когда ответите себе на этот вопрос то поймёте почему на крипте большинство именно теряет свои средства , а зарабатывает в конечном итоге Меньшинство 😉

  • +2 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IvanVetrov said:

Именно поэтому и писал подробно про ПаксГолд так как у них схема обмена на физическое золото более подробно расписана и более доступна для розничных клиентов. С XAUT все просто, если Вы не доверяете Тезер в принципе, то и не покупайте XAUT, а используйте альтернативы.

 

 

А тизерам, что в долларах, что в золоте сложно доверять.  Вообще привязанная к драг металам это реально круто, я не понимаю почему они большого распространения не получают. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

А тизерам, что в долларах, что в золоте сложно доверять.  Вообще привязанная к драг металам это реально круто, я не понимаю почему они большого распространения не получают. 

Все же какое количество проектов уже есть сейчас, потому многие уже не верят во все эти новые проекты и в итоге у людей получается такое отношение к проектам. Все же посмотрите на рынок, он переполнен на порядок.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 15:18, Klep said:

Но люди ведь все равно идут ))) Я и сам за первый год на бирже не один раз сливал свой депозит под ноль ,хорошо что суммы были не большие .Зато получил много хороших уроков которые потом помогли отбить потерянные деньги.

Люди наверное идут потому, что они верят в то, что с ними такого не произойдет, что они окажутся удачливее других, ставя себе в пример разбогатевших на крипте людей. Но реалии они другие.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

А тизерам, что в долларах, что в золоте сложно доверять.  Вообще привязанная к драг металам это реально круто, я не понимаю почему они большого распространения не получают. 

Потому, что люди верящие в золото, обычно не верят не то что в криптовалюты, они и в фиатные валюты не верят. То есть они верят преимущественно в физическое золото и токен в виде компьютерного кода у них вызывает еще меньше доверия чем фиатные деньги.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2021 at 22:43, kissfm11 said:

Смотря какая политика у компаний, потому развороты могут быть разные и я не уверен что будет совсем лояльный диалог. Многие компании идут на принцип и судятся чуть ли не до последнего, чтобы отстоять свои права. 

Ни кто ни на какой принцип не идёт 😉  В капитализме главное репутация и капитал . Любое судебное разбирательство влечёт за собой потерю репутации и соответственно и потерю капитала . Поэтому судятся только в крайних случаях , когда не получается договорится без судебных тяжб 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, greenboss1337 said:

Люди наверное идут потому, что они верят в то, что с ними такого не произойдет, что они окажутся удачливее других, ставя себе в пример разбогатевших на крипте людей. Но реалии они другие.

Конечно люди начитаются историй о том как школьник экономив на школьных обедах стал миллионером и сами думают что смогут добиться таких же успехов ,вот только историй с плохим концом который наступил от трейдинга ни кто почему то не читает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kissfm11 said:

Все же какое количество проектов уже есть сейчас, потому многие уже не верят во все эти новые проекты и в итоге у людей получается такое отношение к проектам. Все же посмотрите на рынок, он переполнен на порядок.

Рынок сейчас действительно очень раздут и монет очень много, слишком уж много я бы сказал. Что касается золотого стандарта, то кстати что им должно вообще стать? Вся крипта не может, значит какая то конкретная монета. Биток? А почему именно он, а не эфир например.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Рынок сейчас действительно очень раздут и монет очень много, слишком уж много я бы сказал. Что касается золотого стандарта, то кстати что им должно вообще стать? Вся крипта не может, значит какая то конкретная монета. Биток? А почему именно он, а не эфир например.

С тем что слишком много монет на рынке я с вами действительно согласен ,но как известно спрос рождает предложение и если люди выпускают токены то значит кому то они интересны ,просто так бы это делать ни кто не стал.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Klep said:

С тем что слишком много монет на рынке я с вами действительно согласен ,но как известно спрос рождает предложение и если люди выпускают токены то значит кому то они интересны ,просто так бы это делать ни кто не стал.

Это понятно что покупают, просто я говорю о том что что мир крипты уже очень раздут и если делать ее золотым стандартом то что именно? Какую именно монету выбрать для этого. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Это понятно что покупают, просто я говорю о том что что мир крипты уже очень раздут и если делать ее золотым стандартом то что именно? Какую именно монету выбрать для этого. 

Так разговор и идет что делать именно одну монету, я думаю что именно сейчас только биток может оказаться тем стандартом. Все же даже что касается эфира, то доверие к нему меньше чем у битка. Биток себя давно зарекомендовал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kissfm11 said:

Так разговор и идет что делать именно одну монету, я думаю что именно сейчас только биток может оказаться тем стандартом. Все же даже что касается эфира, то доверие к нему меньше чем у битка. Биток себя давно зарекомендовал.

Нет не может биткоин стать никаким стандартом, так как он децентрализован и его существование зависит от мацйнеров, тогда как существование обеспечения суверенной валюты не может зависеть от децентрализованной анонимной структуры которая состоит из множества субъектов с противоположными интересами. Это если отвлечься от десятка других проблем с биткоинов качестве обеспечения для государственных валют.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

Это понятно что покупают, просто я говорю о том что что мир крипты уже очень раздут и если делать ее золотым стандартом то что именно? Какую именно монету выбрать для этого. 

Выбирать не одну монету ,а с десяток у нас же драгоценным металлом не только золото считается да и золото бывает разной пробы конечно такая монета как BTC обязательно должна быть в таком списке вместе с эфиром ,полкадотом ,кардано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2021 at 13:22, Klep said:

С тем что слишком много монет на рынке я с вами действительно согласен ,но как известно спрос рождает предложение и если люди выпускают токены то значит кому то они интересны ,просто так бы это делать ни кто не стал.

А может просто,чтобы раскрутить на рекламе совершенно пустую монету,таких много я видел при выполнении раньше дронов,которые потом просто ложились на дно,а насчет темы ,я думаю,что ни один стандарт не нужен крипте,нам итак достаточно известно ,что биткоин занимает первое место,стандарты это уже что-то из ряда стабильности,что совершенно не нужно крипторынку.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, sn7540872 said:

А может просто,чтобы раскрутить на рекламе совершенно пустую монету,таких много я видел при выполнении раньше дронов,которые потом просто ложились на дно,а насчет темы ,я думаю,что ни один стандарт не нужен крипте,нам итак достаточно известно ,что биткоин занимает первое место,стандарты это уже что-то из ряда стабильности,что совершенно не нужно крипторынку.

 Большинство таких проектов не только разрекламированы но и действуют согласно плану - к примеру хайпует какой-то тренд ICO,много людей слышали "вау на этом можно заработать" (эффект сарафанного радио) и людям интересно можно даже посмотреть пример с легендарным Бузокоином.Настоящее время defi и со стороны многих публичных личностей nft естественно эту тему будут выжимать пока она приносит золотые яица и как только её время придёт к концу начнут создавать какие-то "Помидоровые проекты" красные и людям это может понравиться.
 Но факт остается фактом - Биткоин диктует основную цену + ETH который за счет своих смарт-контрактов не раз выручал биткоин.Поэтому ситуация двоякая.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Klep said:

Выбирать не одну монету ,а с десяток у нас же драгоценным металлом не только золото считается да и золото бывает разной пробы конечно такая монета как BTC обязательно должна быть в таком списке вместе с эфиром ,полкадотом ,кардано.

"Золотой стандарт" подразумевает наличие единого эквивалента и обспечения для всех мировых суверенных валют. Поэтому если уж и мечтать о "золотом стандарте", то речь действительно должна идти о какой-то одной, конкретной криптовалюте.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kissfm11 said:

Так разговор и идет что делать именно одну монету, я думаю что именно сейчас только биток может оказаться тем стандартом. Все же даже что касается эфира, то доверие к нему меньше чем у битка. Биток себя давно зарекомендовал.

Ну понятно что только одну. Вопрос почему именно биток? Он первый и главный в крипте? Ну так сегодня он такой, а завтра нет, тогда уж надо делать новую, более стабильную монету и ее и назначать новым стандартом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Ну понятно что только одну. Вопрос почему именно биток? Он первый и главный в крипте? Ну так сегодня он такой, а завтра нет, тогда уж надо делать новую, более стабильную монету и ее и назначать новым стандартом.

А вот как на счет доверия со стороны людей к ней, я вот не уверен что именно у людей все это станет к новой монете. Вспомните сколько люди присматривались к битку и доверия не было, и как случился рост, то лишь люди поверили. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IvanVetrov said:

"Золотой стандарт" подразумевает наличие единого эквивалента и обспечения для всех мировых суверенных валют. Поэтому если уж и мечтать о "золотом стандарте", то речь действительно должна идти о какой-то одной, конкретной криптовалюте.

Когда то действительно все сходилось на одном драгоценном металле золоте но разве сейчас это имеет значение ? я думаю нет можно подкреплять деньги и золотом и бриллиантами и даже углём лишь бы это имело ценность так что и среди крипты не обязательно должен быть один какой то эталон .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...