Будет ли криптовалюта новым золотым стандартом? - Page 136 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
katushka222

Будет ли криптовалюта новым золотым стандартом?

Верите ли вы что биткоин станет новым золотым стандартом?  

1255 members have voted

  1. 1. Верите ли вы что биткоин станет новым золотым стандартом?

    • Да
      690
    • Нет
      361
    • Фиат никогда и ничто не заменит
      191
    • Мне все равно что будет
      54


Recommended Posts

13 hours ago, XatTFu said:

А на чем сейчас актуально майнить биток? Мощный процессор? И уполовинивание награды в биткоинах? Просто я знаю что делят на два, то есть уменьшают в два раза. Так сам процесс либо оплату? 

И такой вопрос... Если у меня есть нормальный игровой ПК, то возможно ли майнить? 

Тема немного не про майнинг , зайдите в раздел форума Майнинг и думаю найдёте ответы на все свои вопросы . 

Да уполовинивание награды в биткойнах . На старте награда за найденный блок была 50 битков , через 4 года уже 25 , потом 12.5 и вот на сегодня 6.25 биткойна за найденный валлидный блок . 

Сам процесс вычисления валидного блока тоже то усложняется то облегчается в зависимости от мощности устройств которые выполняют вычисление этого блока ( майнят ) , сложность подбирается автоматически таким образом чтоб блок был найден за 10 минут, ни больше ни меньше  .

Майнить биткойны на компьютере на сегодня не рентабельно . Для этого используют специализированные устройства называемые ASIC  

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Так как речь идёт именно о каком то стандарте , на который бы все ровнялись то понятно что крипта не конкурент золоту. Но на данный момент биткоин для всей крипты как раз наверное и является определённым стандартом.

У меня такая же ассоциация. Биткойн и так является цифровым золотом уже много лет. Стандарт - это не для спекулятнивных инструментов, а скорее к фиксированным валютам. 

  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 17:58, anatolydo90 said:

Каждые 4 года биткойн будет уменьшаться по добываемости, поэтому в далёком будущем возможно более-менее стабильный и высокий курс. Как золото. Поэтому капитализация со временем будет только расти и набирать обороты. Люди не дураки, поэтому будут покупать для будущего. 

Не дураки но почему то много кто показывает себя именно с этой стороны, лезут во всякие непонятные проекты, лезут в криптовалюты не изучая рынок и при первом откате курса сразу спешат всё продать. Не дураки наверное процентов десять из всей массы людей в криптовалюте.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lillina Queen said:

Не дураки но почему то много кто показывает себя именно с этой стороны, лезут во всякие непонятные проекты, лезут в криптовалюты не изучая рынок и при первом откате курса сразу спешат всё продать. Не дураки наверное процентов десять из всей массы людей в криптовалюте.

Движение рынка играет важную роль для продаж. Многие не усведомленные и паникеры продают когда все продают, и покупают когда все покупают. Согласен с вами. Основная масса просто следует за толпой. Но для заработка нужно отличаться и покупать, когда все продают, и продавать, когда все покупают. Очень просто, но это работает как часы. 

  • Useful or interesting 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, XatTFu said:

Майнинг требует больших вложений и терпения. Многим это просто не по силам. Если закончится добыча битка, то возможно станет самым ценным цифровым активом за всю историю человечества. А может до того как добудется последняя сатоха, обесценится. 

Вряд ли когда ни будь биткоин обесценится. Хотя теоретически это возможно, но по сегоднящнему положению мало вероятно. Курс каждые четыре года будет набирать новые обороты и рекорды. Тем временем количество монет будет ограничиваться по добываемости. Это главный аргумент. У золота примерно такая же история. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, anatolydo90 said:

У меня такая же ассоциация. Биткойн и так является цифровым золотом уже много лет. Стандарт - это не для спекулятнивных инструментов, а скорее к фиксированным валютам. 

Даже при спекуляциях на что то нужно ориентироваться. Кто то смотрит доход и потери относительно фиата, кто то относительно например биткоина. Многие ведь даже торгуя в паре с биткоином всё равно считаю свой баланс в баксах, рублях или какой то ещё валюте которая им ближе. По этому что то являющееся стандартом есть у каждого.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если криптовалюты и будут новым золотым стандартом, то это конечно же не будет скоро, потому что как показывает практика, еще очень мало людей на самом деле знают про существование мира криптовалют.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, viik30 said:

Так как речь идёт именно о каком то стандарте , на который бы все ровнялись то понятно что крипта не конкурент золоту. Но на данный момент биткоин для всей крипты как раз наверное и является определённым стандартом.

К золоту пока что, действительно далеко. Ещё издавна люди пользуются золотом и знаю ему цену, а криптовалюты для многих это невероятное новшество и уровень доверия к ним ещё не такой большой как у старого благородного металла.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lokerfliker said:

Во во, все говорят, но какие суммы там в ходу ни кто не знает)) Опять же, давно не видел инфы по битку, кто что да сколько держит, Китайцы то свой слили, и кто то же его забрал то, а там ни минуточку больше 400к битка то было, по 30к расхватывали сотнями его) И опять же, пока что застой некий, и честно говоря я хотел бы уже коррекцию увидеть, тренд непонятен мне пока.

Дело в том что сейчас ещё очень много ложной информации. Причём понять где правда где нет практически не возможно. Большинство конечно верит крупным известным изданиям , но ведь нет ни какой гарантии что они не действуют в каких то своих интересах. Тем более информации сейчас столько что через месяц уже и ни помнит ни кто о том кто и какие заявления делал.

  • Useful or interesting 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Вряд ли когда ни будь биткоин обесценится. Хотя теоретически это возможно, но по сегоднящнему положению мало вероятно. Курс каждые четыре года будет набирать новые обороты и рекорды. Тем временем количество монет будет ограничиваться по добываемости. Это главный аргумент. У золота примерно такая же история. 

На вопрос можно ответить по простому, в будущем криптовалюта может стать золотым стандартом, если количество монет будет ограничено, и соответсвенно капитализация будет стабильной. 

  • +1 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Sodium said:

Сомневаюсь что криптовалюте дадут занять место нового золотого стандарта поскольку она не контролируема государству это не выгодно.

А когда крипту все это останавливало? Только посмотрите что она уже сейчас живет своей жизнью, и все ограничения что ставят перед ней государство, то она обходит. И как показывает практика даже кризис не проблема. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kissfm11 said:

А когда крипту все это останавливало? Только посмотрите что она уже сейчас живет своей жизнью, и все ограничения что ставят перед ней государство, то она обходит. И как показывает практика даже кризис не проблема. 

Речь же идет о том что власти государств должны во-первых перейти с фиатной суверенной валюты на обеспеченную, а во-вторых выбрать в качестве обеспечения ни золото, ни CDR, а не контролируемую ими неведомую криптовалюту. Это фантастический вариант в соврменной экономике. 

 

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Даже при спекуляциях на что то нужно ориентироваться. Кто то смотрит доход и потери относительно фиата, кто то относительно например биткоина. Многие ведь даже торгуя в паре с биткоином всё равно считаю свой баланс в баксах, рублях или какой то ещё валюте которая им ближе. По этому что то являющееся стандартом есть у каждого.

Именно. Я раньше все считал относительно рубля, но после регистрации на Бинанс уже считаю относительно доллара. Но на данный момент стараюсь все держать и конвертировать в BTC и LTC. С фиатом у меня почти 70/30. И Биткойн для меня стандарт для инвестирования и увеличения количества. 

  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sodium said:

Сомневаюсь что криптовалюте дадут занять место нового золотого стандарта поскольку она не контролируема государству это не выгодно.

да я тоже честно говоря в это не верю.крипта скорее всего так и останется инструментом для заработка и не более того  если конечно власти не наложат на нее запрет а на золотой стандарт она не тянет.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 10:23, IvanVetrov said:

На самом деле крупные инвесторы точно так же делятся на тех кто верит в золото как в антиинфляционный инструмент и есть те кто не верит в золото. Например Уоррен Баффет сам не инвестирует в золото и советует никому не инвестировать в золото, а только в акции. Так что сколько людей столько мнений.

На месте менее опытных инвесторов я бы прислушивался к советам Баффета, т.к. этот человек не понаслышке знает о чем говорит и опыт очень огромный у него за плечами. Насколько мне лично известно, то дурных рекомендаций он не дает.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

да я тоже честно говоря в это не верю.крипта скорее всего так и останется инструментом для заработка и не более того  если конечно власти не наложат на нее запрет а на золотой стандарт она не тянет.

Но и разве это плохо? Или вам так сильно хочется переплачивать в несколько раз за все, что вы будете покупать за крипту? А будете вы это делать из за огромной комиссии, так еще насколько длительные тут транзакции 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что да, ведь биткоин сейчас по ценности на уровне золота, а в дальнейшем я думаю он будет стоить ещё больше, и неотменно станет новым золотым стандартом

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, XatTFu said:

На вопрос можно ответить по простому, в будущем криптовалюта может стать золотым стандартом, если количество монет будет ограничено, и соответсвенно капитализация будет стабильной. 

Капитализация скорее будет всегда не стабильной, если сравнивать с золотом. Но по большей части стабильная в определенные периоды. Нет такого, что в несколько минут были огромные сливы, в биткоине. Так что смело можно считать самой стабильной и перспективной. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, qiwi12322 said:

может быть цена у битка и огромная, но реальности не хватает ему. Это просто пиксели, которые нельзя ощутить в жизни, поэтому я думаю золотым стандартом биток не станет. Да и большие терки с законом у крипты

Пиксели это в изображении, у битка это двоичный код 0 и 1. Сейчас большинство расчетов происходит в двоичном коде и акции и облигации тоже торгуются электронно, это не делает их менее реальными чем наличные. Дело вовсе не в этом, а в том, что никто и не собирается вводить никакое обеспечение и уничтожать фиатные суверенные валюты.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если выпустят что то крайне стабильное то может и станет но такого скорее всего не будет потому что кому нужна стабильная криптовалюта ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, eiiliow said:

Но и разве это плохо? Или вам так сильно хочется переплачивать в несколько раз за все, что вы будете покупать за крипту? А будете вы это делать из за огромной комиссии, так еще насколько длительные тут транзакции 

так я ведь не говорю что это плохо я наоборот против того что бы крипта стала платежным средством.я еще ни разу ни чего не покупал за крипту и не собираюсь.глупо разбрасываться перспективными криптовалютами которые в будущем могут принести не мало прибыли.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Капитализация скорее будет всегда не стабильной, если сравнивать с золотом. Но по большей части стабильная в определенные периоды. Нет такого, что в несколько минут были огромные сливы, в биткоине. Так что смело можно считать самой стабильной и перспективной. 

Лучше ассоциировать с самой популярной, а не стабильной. Так как Биток тоже оставил много людей без денег. И несет с собой большой риск. В рамки фиатных средств может только приблизится стейблкоин, и то не факт, что они тоже могут изменить курс от прикрепленного фиата либо соСкаиятся. 

  • +1 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, anatolydo90 said:

Именно. Я раньше все считал относительно рубля, но после регистрации на Бинанс уже считаю относительно доллара. Но на данный момент стараюсь все держать и конвертировать в BTC и LTC. С фиатом у меня почти 70/30. И Биткойн для меня стандарт для инвестирования и увеличения количества. 

Так проще. Если цель увеличить баланс именно в биткоине. Особенно если расчёт на длительное время и цель набрать какую то сумму именно в биткоинах.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cryptovich said:

если выпустят что то крайне стабильное то может и станет но такого скорее всего не будет потому что кому нужна стабильная криптовалюта ?

Стабильная криптовалюта конечно никому интересна не будет. И у нее так же, как и у нестабильной, не будет никаких шансов стать золотым стандартом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, viik30 said:

Так проще. Если цель увеличить баланс именно в биткоине. Особенно если расчёт на длительное время и цель набрать какую то сумму именно в биткоинах.

У меня первая цель 0.1BTC, ну а вторая 1BTC. Поэтому все конвертирую по возможности в BTC. И у меня HODL будет продолжаться долго. Пока точно не знаю, но по возможности буду не продавать. Стартанул как бы с весны, но летом активности не было. Поэтому можно считать очень 2021. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...