"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров! - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров!

Recommended Posts

9 hours ago, vl77lp said:

Доказать практически нереально, у подавляющего большинства в криптовалютной индустрии нет весомых доказательств происхождения средств, что вполне логично, индустрия молодая и работает в основном по законам "Золотой лихорадки", которая притом уже давно не очень золотая.

Ситуация с делением криптовалют на грязные и чистые, это действительно сюрреалистический бред, есть доказательства преступной деятельности, пожалуйста конфисковывайте, нет, нечего тянуть грабли к средствам пользователей. Конфисковывать же на основании данных какого то программного обеспечения, это приблизительно тоже самое, как сажать а тюрьму на основании вангований из "Шоу экстрасенсов".

Но при этом биржи все серьезней начинают относиться к теме грязной криптовалюты. Мне кажется что это еще один повод в копилку властям конфисковать криптовалюту у пользователей.

Какая разница конечному пользователю биржи откуда ему биржа зачислила Биткоины, это проблемы биржи если она где то что то отмывала, и финансовые потери должны нести биржи а не простые люди.

Биткоин за день может сменить сотни владельцев и один из них может оказаться преступником, но это не значит что все кто использовал этот биткоин имеют хоть какое то отношение к преступникам.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

Вся эта история с погоней за грязной криптой добром не кончится. Я говорил и буду продолжать говорить, грязной криптовалюты не бывает, это цифра она не пачкается. Грязная крипта может считаться таковой пока ключи от этой крипты у преступников, а как только эта крипта разбилась на сотни других пользователей то что, все они грязные и их крипта подлежит конфискации? бред полный.

полностью с вами согласна. тем более одно дело когда это монета с бесконечной эмиссией, совершенно другое дело bitcoin. ведь ещё годик другой и абсолютно все монеты уже по кругу пройдут через какую-нибудь незаконную операцию. А ещё пару лет и каждая монета пройдется по несколько кругов через преступников. И что тогда? Если человек заведёт биткоины на биржу, то что будут сразу уже без проверки конфисковывать? просто напишут уведомление что у вас же всё равно крипта грязная, зачем она вам, пусть хранится у нас) точно что бред получается.

23 hours ago, Nikita01uz said:

У них есть какие-то технологии отслеживания данных средств, я только насчет бинанса читал что они сотрудничают с властями и помогают находить ворованную крипту и под это у них отдельный сервис имеется.

А насчет йобит вот скриншот с чата!

Screenshot_1.png.2602de825f13679b8cd6e2e044a9978a.png

то есть у нас есть шанс, что биржа yobit тоже следит за чистотой своих монет?) в таком случае сюда можно заводить либо фиат, либо какие-то альткоины, ну всё-таки не bitcoin, а то мало ли что...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

А как можно специально на бирже хапануть грязный биткоин ? О_о Покупая на бирже у Вас нет возможности выбрать у этого пользователя покупать а у другого нет потому что он подозрителен для Вас .

Я этим вопросом задался как и вы, но мне на этом же форуме ответили что такое возможно...

Ну например кто то заведет на биржу крупную сумму Биткоинов что бы их отмыть, ну и например я захочу вывести из биржи энную сумму биткоинов, соответственно могу вывести из тех что грязные...

 

Собственно поэтому я и высказываю свое недовольство той тенденции которая все чаще проявляется на биржах, дескать биржи вообще скоро будут от пользователей требовать чистой крипты, блин чуть ли не девственной. Как это реализовывать я не представляю.

  • +1 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Но при этом биржи все серьезней начинают относиться к теме грязной криптовалюты. Мне кажется что это еще один повод в копилку властям конфисковать криптовалюту у пользователей.

Какая разница конечному пользователю биржи откуда ему биржа зачислила Биткоины, это проблемы биржи если она где то что то отмывала, и финансовые потери должны нести биржи а не простые люди.

Биткоин за день может сменить сотни владельцев и один из них может оказаться преступником, но это не значит что все кто использовал этот биткоин имеют хоть какое то отношение к преступникам.

Никакие власти ничего не конфисковывают, просто некоторые помойки отмазываются на это чтобы украсть пользовательские средства.

Тот же Бинанс если ему что-то не нравится просто возвращает средства.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 10:32, CrazyPool said:

 Возможно пока что не стоит ибо информации по поводу грязной криптовалюты мало а именно неудачных обменов на питупи.Во втором случае с вами согласен,однако это касается именно тех людей которые не давно решили приобрести криптовалюту,наивные люди которые решили подзаработать поверив сладким речам - купи за дешево и продай за дорого.

А ведь ,если они даже приобрели криптовалюту очень дешево и в обменнике-однодневке,НО законным способом, то неприятностей у них быть не должно. Понятие грязная валюта - очень размытое и совершенно непонятно,как защищаться от такой проблемы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2020 at 13:09, andrehol said:

А если эти считающиеся грязными биткоины пропустят через миксер?А если на эти грязные деньги будут куплены анонимные криптовалюты?Здесь очень велик шанс наказать невиновного и заблокировать средства у добропорядочного покупателя.

анонимные монеты врядли. ведь покупать их нужно на биржах а там сразу заблокируют. а вот миксер возможно и прокатил бы. но конкретно МТ Гокса это не касается. как я понял там все ключи от кошельков в руках у следствия уже. по крайней мере все кто ими владел полиция знает и ониточно не рискнут сейчас что то отмывать.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

А ведь ,если они даже приобрели криптовалюту очень дешево и в обменнике-однодневке,НО законным способом, то неприятностей у них быть не должно. Понятие грязная валюта - очень размытое и совершенно непонятно,как защищаться от такой проблемы.

 К сожалению этим она и опасна,даже государство не знает как быстрым и надежным способом решать подобные проблемы.Помню был создан отдел кибер-полиция над которым многие рофлили однако со временем эта шутка стала реальностью и работают они очень медленно 

  • -4 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, CrazyPool said:

 К сожалению этим она и опасна,даже государство не знает как быстрым и надежным способом решать подобные проблемы.Помню был создан отдел кибер-полиция над которым многие рофлили однако со временем эта шутка стала реальностью и работают они очень медленно 

Ну абсолютное большинство государств не до конца понимает, что делать с так называемой чистой криптовалютой, а вы тут хотите их уже озаботить проблемой грязных криптовалют😉Вот из за этого самого непонимания и возникает временами соблазн у некоторых государственных мужей вообще запрещать сами криптовалюты как понятие от греха подальше😉

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, CrazyPool said:

 К сожалению этим она и опасна,даже государство не знает как быстрым и надежным способом решать подобные проблемы.Помню был создан отдел кибер-полиция над которым многие рофлили однако со временем эта шутка стала реальностью и работают они очень медленно 

Кибер полиция это те которые зарывают различные группы в вк?
Мне кажется проблемы с грязной криптовалютой решить довольно сложно, учитывая темпы развития этого направления.
Ну и грязная криптовалюта это как краденые деньги, только на деньгах есть номер, а у криптовалюты есть хэш и более подробная информация которую можно получить на лету. Что в целом должно помогать биржам оценивать средства переведенные на биржу сразу же после созданной транзакции.
Не понимаю как так выходит что страдают честные трейдеры.

  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kotkit34 said:

На бирже купить грязную криптовалюту думаю нельзя ,такую самнительную крипту можно купить наверно из рук в руки.Или через обменники тоже есть большая вероятность попасть с такой криптой , и те кто покупает с рук крипту думаю теперь задумаются.

В теории я тоже так думаю . Но отвечал человеку который написал что нужно быть аккуратным чтоб случайно не хапнуть грязную крипту на бирже . Вот и спросил а как можно специально хапнуть 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

В теории я тоже так думаю . Но отвечал человеку который написал что нужно быть аккуратным чтоб случайно не хапнуть грязную крипту на бирже . Вот и спросил а как можно специально хапнуть 😉 

Специально это нужно постараться скорее всего , покупать постоянно в обменниках биткон и думаю тогда можно найти такую грязную криптовалюту.Но специально я бы не стал искать грязную криптовалюту , да и как обычный человек может определить , это у бирж криптовалютных есть такие инструменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, H14LL said:

Ну если речь о "грязной" крипте, то я не думаю что там какие-то частные случаи. В такой ситуации главное не попасть и не нахвататься только.
Кстати, всех любителей КУС эта тема не тревожит? У нас же много на форуме таких. Купил на какой-нибудь п2п менялке или в обменнике, завел на биржу и все. Можно при желании и дело шить))

Все так боятся развести свою бочку мёда ложечкой грязной крипты,раздули тему до невозможности,покупайте тогда крипту на бирже и делайте с ней все,что хотите,только на проверенных ресурсах,а то там все такие замазанные сидят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Я этим вопросом задался как и вы, но мне на этом же форуме ответили что такое возможно...

Ну например кто то заведет на биржу крупную сумму Биткоинов что бы их отмыть, ну и например я захочу вывести из биржи энную сумму биткоинов, соответственно могу вывести из тех что грязные...

 

Собственно поэтому я и высказываю свое недовольство той тенденции которая все чаще проявляется на биржах, дескать биржи вообще скоро будут от пользователей требовать чистой крипты, блин чуть ли не девственной. Как это реализовывать я не представляю.

Так тут же в ветке пишут что биржи отслеживают какую крипту Вы заводите на биржу , грязная она или нет . И если я правильно понимаю то они должны стопорить её на самом входе не запуская в торги . 

Я вообще не понимаю этого . На мой взгляд это бред делить крипту на грязную и чистую .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так тут же в ветке пишут что биржи отслеживают какую крипту Вы заводите на биржу , грязная она или нет . И если я правильно понимаю то они должны стопорить её на самом входе не запуская в торги . 

Я вообще не понимаю этого . На мой взгляд это бред делить крипту на грязную и чистую .

Что я и хочу сказать тем,боящимся здесь,у страха глаза велики,поэтому имеем столько страниц по этой теме и этот миф родился из-за одной мысли ,у отдельного человека в голове,так и делаются революции,а дальше будь,что будет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так тут же в ветке пишут что биржи отслеживают какую крипту Вы заводите на биржу , грязная она или нет . И если я правильно понимаю то они должны стопорить её на самом входе не запуская в торги . 

Я вообще не понимаю этого . На мой взгляд это бред делить крипту на грязную и чистую .

Да, согласен. Это бредовое разделение. Особенно учитывая тот факт, что как раз мутные личности на биржи средства сомнительного происхождения и не заводят. Есть масса возможностей реализовать крипту за наличку напрямую либо за безнал через гаранта, либо... Да много разных способов. Таким образом страдают в основном добросовестные покупатели. Плюсом к этому идет возможность злоупотребления со стороны торговых площадок.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так тут же в ветке пишут что биржи отслеживают какую крипту Вы заводите на биржу , грязная она или нет . И если я правильно понимаю то они должны стопорить её на самом входе не запуская в торги . 

Я вообще не понимаю этого . На мой взгляд это бред делить крипту на грязную и чистую .

Я сам не понимаю, зачем вообще вводить за это ответственность. Никто ведь не виноват, если вы имеете на кошельке именно эти ворованные монеты, но ответственность есть ответственность, нужно всё решать на на начальных стадиях (юракты), чтобы не было этого деления на "чистую и грязную", ибо это абсурд.

  • +1 1
  • +2 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2020 at 22:48, CrazyPool said:

 К сожалению этим она и опасна,даже государство не знает как быстрым и надежным способом решать подобные проблемы.Помню был создан отдел кибер-полиция над которым многие рофлили однако со временем эта шутка стала реальностью и работают они очень медленно 

 Такие отделы - дорогая штука для налогоплательщиков. И сомневаюсь что они будут заниматься такой ерундой как грязная валюта- не для того их создавали.

Edited by andrehol

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, holyfura said:

Я сам не понимаю, зачем вообще вводить за это ответственность. Никто ведь не виноват, если вы имеете на кошельке именно эти ворованные монеты, но ответственность есть ответственность, нужно всё решать на на начальных стадиях (юракты), чтобы не было этого деления на "чистую и грязную", ибо это абсурд.

Конечно абсурд. А самое интересное получается что по факту когда ваши монеты конфискованы этой биржей, то они просто зависают на балансе биржи, то есть у админа этой биржи. Ну а это уже вообще-то называется присвоение чужого имущества. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Так тут же в ветке пишут что биржи отслеживают какую крипту Вы заводите на биржу , грязная она или нет . И если я правильно понимаю то они должны стопорить её на самом входе не запуская в торги . 

Я вообще не понимаю этого . На мой взгляд это бред делить крипту на грязную и чистую .

Полная чушь про завоз грязной валюты, отследить лишь могут с какого кошелька пришёл деп , грязный он или нет в это уж больше верится чем в крипта. Простой пример вы покупаете в магазине еду, а деньги не принимают потому что они грязные, полная чушь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vl77lp said:

Никакие власти ничего не конфисковывают, просто некоторые помойки отмазываются на это чтобы украсть пользовательские средства.

Тот же Бинанс если ему что-то не нравится просто возвращает средства.

У меня такого опыта Слава Богу не было, но все равно стремно становится особенно на больших биржах. Тут не в том что у тебя большие деньги, тут страх в том что твои деньги съест большая биржа)

Я чувствую себя более уверенно почему то на более мелких биржах, а вот на крупных ну как то постоянно не пропадает чувство что ты в любой момент можешь в чем то не удовлетворить площадку и тогда придется собирать справки о доходах дабы подтвердить их легальность.

  • +1 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sn7540872 said:

Все так боятся развести свою бочку мёда ложечкой грязной крипты,раздули тему до невозможности,покупайте тогда крипту на бирже и делайте с ней все,что хотите,только на проверенных ресурсах,а то там все такие замазанные сидят.

Вы не сталкивались, а мнение свое на этот счет имеете. Поразительно. Были же не раз уже у людей проблемы из-за грязной крипты - это факт. Никто тут ничего не раздувал, тема о проблеме с грязной криптой и о том как биржи к ней относятся.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Так тут же в ветке пишут что биржи отслеживают какую крипту Вы заводите на биржу , грязная она или нет . И если я правильно понимаю то они должны стопорить её на самом входе не запуская в торги . 

Я вообще не понимаю этого . На мой взгляд это бред делить крипту на грязную и чистую .

Аналогично я тоже этого не понимаю, и возмутился как только начал узнавать о том что всякие там FATF настаивают на такой фильтрации.

Более того, главное что бы биржи ту крипту которую стопорит возвращала пользователю, а не так что бы она оседала на счетах биржи. Мне кажется это злоупотребление уже как самих регуляторов так и бирж которые получили в свои руки такой для них выгодный инструмент.

Если мой аккаунт не вовлечен в подозрительных сделках, значит я сам чистый и вопрос грязной крипты не должен меня волновать вообще.

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Nomovnikita said:

Я прочел данную статью и немного не дают себе отчета ,что это значит ,как можно определить грязная она или нет .Как ее вообще тогда запустили ,какие вообще критерии .

Скорее всего очередной вброс , который не стоит и не рубля. Я думаю статью запустили чтобы люди просто поразмышляли и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Так тут же в ветке пишут что биржи отслеживают какую крипту Вы заводите на биржу , грязная она или нет . И если я правильно понимаю то они должны стопорить её на самом входе не запуская в торги . 

Я вообще не понимаю этого . На мой взгляд это бред делить крипту на грязную и чистую .

все верно. так или иначе существует список кошельков которые участвовали или причастные к хищениям крипты. это основной критерий для бирж. ну а если такая "грязная" крипта все таки попала на биржу и вышла в торги , то извините биржа уже сама выступила в роли миксера и крипта растечется по обычным юзерам. вообщем биржи должны гарантировать что все что куплено у них чистое, иначе они сами являются преступниками .

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

У меня такого опыта Слава Богу не было, но все равно стремно становится особенно на больших биржах. Тут не в том что у тебя большие деньги, тут страх в том что твои деньги съест большая биржа)

Я чувствую себя более уверенно почему то на более мелких биржах, а вот на крупных ну как то постоянно не пропадает чувство что ты в любой момент можешь в чем то не удовлетворить площадку и тогда придется собирать справки о доходах дабы подтвердить их легальность.

Не от крупности зависит, тот же Бинанс возвращает средства если не было открытого криминала, даже если аккаунт остаётся в бане.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...