"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров! - Page 24 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров!

Recommended Posts

17 hours ago, Tigr22 said:

Думаю, топовые криптовалютные кошельки не пойдут на то чтобы ввести обязательную верификацию. А вот веб кошельки как пайеер вполне могут пойти на подобный шаг 

Топовые как вы говорите зарегистрированы как раз на территории Европы или Азии. Там совершенно другая политика, менталитет. А вот к верификациям то в основном нас принуждают сервисы стран СНГ

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 01:32, maks111 said:

биржи это делают под нажимом властей , им самим-то это не нужно. и дальше ситуация будет развиваться по спирали. будут развиваться децентрализованные биржи, анонимные монеты тоже получат большее распространение. если власти мечтают выиграть борьбу за деанонимизацию , то они ошибаются.

Полностью с вами согласна. так вот вы же видите что власти пытаются сделать всё чтобы деанонимизировать криптовалюту. Хотят запретить анонимные монеты, терроризируют платежные системы и биржи в отношении внедрения аериыикации. а вот биржи под шумок похоже этой анонимностью пользуются, ведь за счёт анонимности не всегда получится доказать что это не ты занимался чем-то уголовно наказуемым. И порой выходит так что они присваивают чужие монеты себе.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doni2029 said:

События в Беларуси и Хабаровске ни как на это не повлияют так как не несут глобального значения. Так что никто не станет во всём мире обязывать поголовно все биржи и кошельки вводить верификацию. Есть ещё много бирж которые расположены к счастью в свободных демократических странах.

Да и учитывая дипломатические отношения России к другим странам за СНГ, так данный пример вообще могут сделать показательно зеркальным и прочее, сами знаете про терки США и России, да и не думаю, что данная ситуация стала какой-то мировой и значимой в мире, поговорили в СНГ и на этом хватит, продолжения не замечаю я.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2020 at 00:35, TheForward said:

Спасибо за предупреждение! Как-никак риск получить украденную криптовалюту присутствует. Мне кажется, что если использовать биржи для обмена, то проблем возникнуть не должно, а вот с обменниками дела обстоят иначе ...

Если менять на биржах которые не используют КУС или требуют частично то никто не застрахован получить грязную криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, andrehol said:

Так а если предоставить органу заинтересовавшемуся  вашими типа грязными  деньгами,скриншот  обменной операции? Пусть потом шерстят обменник,если смогут. К добросовестному покупателю претензий быть не должно.

Безусловно это так. Однако не всегда пользователь покупает на известных обменниках, а выбирает менее известные в силу более выгодного курса и таким образом иногда попадает в неприятную ситуацию. ведь такие обменники могут довольно быстро закрываться и вы даже не сумеете потом доказать что был такой сайт и сервис. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Полностью с вами согласна. так вот вы же видите что власти пытаются сделать всё чтобы деанонимизировать криптовалюту. Хотят запретить анонимные монеты, терроризируют платежные системы и биржи в отношении внедрения аериыикации. а вот биржи под шумок похоже этой анонимностью пользуются, ведь за счёт анонимности не всегда получится доказать что это не ты занимался чем-то уголовно наказуемым. И порой выходит так что они присваивают чужие монеты себе.

крипторынок по своей сути еще очень молодой и он еще только формируется. и мы еще много изменений увидим в следствии давления властей. переформатирование топа криптовалют ( силу будут набирать анонимные) , уход бирж в оффшорные юрисдикции и многое другое. в интересное время живем )

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoMaxim said:

Если менять на биржах которые не используют КУС или требуют частично то никто не застрахован получить грязную криптовалюту.

Всё верно! Тогда уже покупаем кота в мешке. Но мне почему-то кажется, что не должно возникнуть проблем, пусть биржа отдувается, моё мнение.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что на самом деле большинство самых популярных бирж такими блокировками аккаунтов с "грязной" криптой не занимаются. Ну представьте сколько биткоинов было использовано в различных криминальных, нелегальных и мошеннических схемах. А потом их прогнали через миксеры, да так что они очень хорошо смешались с основной массой биткоинов со временем. И такие блокировки будут очень часто задевать порядочных пользователей. Поэтому такая практика не сильно распространена.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

Безусловно это так. Однако не всегда пользователь покупает на известных обменниках, а выбирает менее известные в силу более выгодного курса и таким образом иногда попадает в неприятную ситуацию. ведь такие обменники могут довольно быстро закрываться и вы даже не сумеете потом доказать что был такой сайт и сервис. 

Ну ,уж если цена в обменнике будет очевидно заниженной,то можно позаботится о документах подтверждающих  сделку сразу после ее завершения.Даже если обменник закроется,то доказательства его существования останутся у вас на компе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

крипторынок по своей сути еще очень молодой и он еще только формируется. и мы еще много изменений увидим в следствии давления властей. переформатирование топа криптовалют ( силу будут набирать анонимные) , уход бирж в оффшорные юрисдикции и многое другое. в интересное время живем )

Почти все нормальные биржи уже в офшорных юрисдикциях, потому что фактически только они позволяют адекватно в настоящее время работать, не создавая лишних сложностей ни пользователям ни самим площадкам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, andrehol said:

Ну ,уж если цена в обменнике будет очевидно заниженной,то можно позаботится о документах подтверждающих  сделку сразу после ее завершения.Даже если обменник закроется,то доказательства его существования останутся у вас на компе.

Допустим обменник закрыла отдав вам грязную криптовалюту, то тогда кому вы будет предоставлять претензии ? гос органам вам не помогут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2020 at 00:14, bulgakowa2009 said:

Если учитывать тот факт, что на даже топовых биржах грязные биткоины могут храниться довольно долгое время и счета сразу не блокируют, то вы вполне возможно правы, что биржи просто не хотят терять клиентов и пугают всех. Если бы у них был действительно рабочий инструмент для выявления таких монет, то думаю всё происходило бы гораздо оперативнее. что касается вашего вопроса, то да если к вам на кошелёк попала даже 1000 сатош из чёрного списка, то полностью весь кошелек считается скомпрометированым и все монеты блокируются до выяснения происхождения этих денег.

Ну возможно не та уж и плохо, что хоть какой-то ресурс контроля есть. Хотя как по мне, так это все бред. Фиат тоже мягко говоря не чистый ходит по миру и никто ничего не утилизирует. Кстати, прям интересно стало, куда же девают деньги которые забирают за контрабанду например или торговлю наркотиками?) 

Нужно просто контролировать людей, а не блокировать биток. Пусть остается в сети, просто найти нужно того, кто его запустил и наказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

крипторынок по своей сути еще очень молодой и он еще только формируется. и мы еще много изменений увидим в следствии давления властей. переформатирование топа криптовалют ( силу будут набирать анонимные) , уход бирж в оффшорные юрисдикции и многое другое. в интересное время живем )

Да, мне тоже кажется что анонимные валюты в скором времени станут в топовые строчки хитпарадов наряду с биткоином)) Ведь уж чересчур сильно взялись власти за криптовалютных владельцев. И мне кажется что частенько те причины по которым биржа замораживает счёт того или иного пользователя обусловлены именно давлением со стороны властей

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vl77lp said:

Почти все нормальные биржи уже в офшорных юрисдикциях, потому что фактически только они позволяют адекватно в настоящее время работать, не создавая лишних сложностей ни пользователям ни самим площадкам.

"нормальные" это критерий субъективный, нужно по смотреть по объемам . а там есть биржи из топа которые вполне себе под той или иной юрисдикцией работают. они конечно уже никуда не уйдут, тот Коинбейз лежит под властями и им все нравится. но другим придется делать выбор.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

Коинбейз лежит под властями и им все нравится. но другим придется делать выбор.

Койнбейс это вообще позор крипторынка, если рассматривать именно биржу. С одной стороны они немало сделали для развития криптовалютной индустрии, с другой это практически наглядный образец дискридитации криптовалют. Обычным пользователям у которых нет паспорта США лучше вообще избегать контактов с подобными структурами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, мне тоже кажется что анонимные валюты в скором времени станут в топовые строчки хитпарадов наряду с биткоином)) Ведь уж чересчур сильно взялись власти за криптовалютных владельцев. И мне кажется что частенько те причины по которым биржа замораживает счёт того или иного пользователя обусловлены именно давлением со стороны властей

Я тоже так думаю. По этому надо работать только на тех крипто биржах где нет верификации. Там никто Вас не заблокирует по просьбе властей так как не известно кому принадлежит тот или иной аккаунт. А те кто любит биржи с верификацией сами сделали свой выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vl77lp said:

Почти все нормальные биржи уже в офшорных юрисдикциях, потому что фактически только они позволяют адекватно в настоящее время работать, не создавая лишних сложностей ни пользователям ни самим площадкам.

Совсем недавно все избегали прохождение кус, а в скорости будут и биржи в офшорах искать. 

Я не знаю какие в офшорных зонах зарегистрированы, вам не сложно подсказать кто это?

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам  и  "потерянно  3,7 миллионов  BTC, сейчас  заживём" . Интересно, сколько  крика  будет если оживёт  тот нетронутый кошелёк с  одним  миллионом  монет? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, katushka222 said:

Совсем недавно все избегали прохождение кус, а в скорости будут и биржи в офшорах искать. 

Я не знаю какие в офшорных зонах зарегистрированы, вам не сложно подсказать кто это?

Тот же Бинанс зарегистрирован на Мальте, Битфинекс в Гонконге, да практически все известные биржи зарегистрированы в офшорных зонах)

1 hour ago, TRUMP coin said:

Вот вам  и  "потерянно  3,7 миллионов  BTC, сейчас  заживём" . Интересно, сколько  крика  будет если оживёт  тот нетронутый кошелёк с  одним  миллионом  монет? 

Где потеряно? Вроде в новостях ничего о подобной потере сегодня не сообщалось) Или имеете ввиду содержимое кошельков к которым утрачен доступ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Койнбейс это вообще позор крипторынка, если рассматривать именно биржу. С одной стороны они немало сделали для развития криптовалютной индустрии, с другой это практически наглядный образец дискридитации криптовалют. Обычным пользователям у которых нет паспорта США лучше вообще избегать контактов с подобными структурами.

я к тому что со временем это разделение будет все сильнее и сильнее. либо биржи полностью подконтрольные властям , где о тебе будут знать все и каждую транзакцию придется обьяснять и не дай бог она окажется "грязной". либо биржи которые все таки придерживаются заповедей крипты. и каждый уже сам будет выбирать по какой дороге ему идти 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, maks111 said:

я к тому что со временем это разделение будет все сильнее и сильнее. либо биржи полностью подконтрольные властям , где о тебе будут знать все и каждую транзакцию придется обьяснять и не дай бог она окажется "грязной". либо биржи которые все таки придерживаются заповедей крипты. и каждый уже сам будет выбирать по какой дороге ему идти 

Регулируемые биржи все таки нужны, допустим хочешь купить машину или квартиру на первичном рынке, а деньги в криптовалюте. Соответственно вариант только один заводить на регулируемую биржу, а там переходить в фиат. 

Но таких площадок требуется относительно немного, максимум пара тройка для каждой юрисдикции)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TRUMP coin said:

Вот вам  и  "потерянно  3,7 миллионов  BTC, сейчас  заживём" . Интересно, сколько  крика  будет если оживёт  тот нетронутый кошелёк с  одним  миллионом  монет? 

Где потеряно?) Кто заживёт?) Скиньте ссылку на источник, если вы информацию откуда то взяли, а то я ничего не понял. Крик будет всегда и на всём, я считаю, то, что происходит в крипте-происходит, по-другому быть могло, но люди сами подписываются на что идут, поэтому потом пищать я бы не стал.

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2020 at 21:14, moor said:

Пользователь банится не по тому, что у него грязная крипта, а потому что он замешан в какой-то теневой сделке с ее использованием.

Ну так наверно пользователя могут заблокировать, если он совершает обычную легальную сделку

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Rt2020 said:

Ну так наверно пользователя могут заблокировать, если он совершает обычную легальную сделку

Могут) Вообще я бы не стал придавать этому огромное значение и хейт, тк в фиате вам также могут "пришить" то, что вы никогда не делали(и не только в сфере финансов).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vl77lp said:

Регулируемые биржи все таки нужны, допустим хочешь купить машину или квартиру на первичном рынке, а деньги в криптовалюте. Соответственно вариант только один заводить на регулируемую биржу, а там переходить в фиат. 

Но таких площадок требуется относительно немного, максимум пара тройка для каждой юрисдикции)

а зачем биржа ? для этого достаточно официальных обменников. да и при желании можно найти желающего напрямую в битках купить. хотя в крайнем случае можно и на такую биржу зайти. но трейдить на ней точно не стоит.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...