"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров! - Page 27 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

"Грязная" криптовалюта пришла в движение!Опасность для трейдеров!

Recommended Posts

On 11.08.2020 at 08:48, dfg11 said:

Кстати да, приличные суммы в крипте вот так опасно покупать не пойми где и загонять на биржу потом, к примеру были же случаи, когда биржа, в том числе и Бинанс, замораживала эти переводы, мотивируя что крипта грязная, у них наверняка стоят фильтры такие,  да думаю и на всех биржах почти 

Мне кажется будет глупо банить,если биржа все же пропустила эти монетки.И если другой пользователь их купит,то мне кажется ничего не будет.Да и конечно у нее есть свои фильтры,так бы сливали всю эту грузную крипту не на обменниках,а на бирже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

При ведении подобного бизнеса ,за грязность криптовалюты ,опасаться пожалуй не стоит. Это не самая большая проблема. Тут скорее надо  бояться кидков и грабежей. Впрочем ,трудно будет что-нибудь доказать какой-нибудь азиатской или европейской бирже,чистоту своих сделок ,живя на просторах СНГ.

 Возможно пока что не стоит ибо информации по поводу грязной криптовалюты мало а именно неудачных обменов на питупи.Во втором случае с вами согласен,однако это касается именно тех людей которые не давно решили приобрести криптовалюту,наивные люди которые решили подзаработать поверив сладким речам - купи за дешево и продай за дорого.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2020 at 02:06, Ruslan413 said:

Могут) Вообще я бы не стал придавать этому огромное значение и хейт, тк в фиате вам также могут "пришить" то, что вы никогда не делали(и не только в сфере финансов).

Транзакции в криптовалюте проще отследить. И если вам досталась гряязная криптовалюта, это все равно что меченые деньги. И ты никогда не знаешь, когда тебе могут достаться такие биткоины

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Rt2020 said:

Транзакции в криптовалюте проще отследить.

Да ладно, серьезно?) 

Тем временем вся база данных банков и их транзакций: ну да ну да, пойду я на .....

Я всё же думаю, что крипту отследить не так просто как фиатные деньги при банковских операциях.

  • -3 1
  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, lesni777 said:

Вот интересно а как эту грязную криптовалюту можно так сказать отмыть.Как я понимаю ее ведь не уничтожат даже если заблокируют пользователя который пришлет ее , а вот дальше что с ней делают мне не понятно.

Та же биржа, что отжала "грязные биткоины" потом продаст их другому) "Грязные биткоины" это вообще понятие широкое, пришедшие из миксера биткоины для биржи тоже грязные, потому что раз битки прогнали через миксер, то значит есть что скрывать. А вообще всю эту компанейщину используют как способ отжатия депозитов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2020 at 10:29, holyfura said:

Так карта еще не говорит, что владелец биткоин счёта, с которого пришли средства, после продажи битка на бирже, будет выводить именно на свою карту, в итоге кошелек бтк равно остаётся анонимным.

Я не об этом. Я хотел сказть, что именно в правовом поле эта платежная система лучше. Она оффициально считается платформой с электронными деньгами, в отличие от других систем

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2020 at 11:30, Nikita01uz said:

Как вы можете проверить, грязная крипта или чистая, расскажите о данном способе, думаю каждому тут будет интересно и обязательно воспользуются данным лайфхаком! На данный момент я знаю что только бинанс отслеживать может движение грязной крипты! Кстати и на йобит недавно был заблокирован пользователь за грязную крипту!

очень интересно. Про yobit честно говоря впервые слышу. Но собственно говоря я читала что большинство топовых Бирж между собой сотрудничают в этом направлении и обмениваются данными по грязной криптовалюте. Видимо таким образом сообща и  выявляют грязные монеты

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, bulgakowa2009 said:

очень интересно. Про yobit честно говоря впервые слышу. Но собственно говоря я читала что большинство топовых Бирж между собой сотрудничают в этом направлении и обмениваются данными по грязной криптовалюте. Видимо таким образом сообща и  выявляют грязные монеты

У таких организаций как FATF есть свои инструменты ну как минимум по анализу Биткоин блокчейна. Они отслеживают транзакции и могут определить что куда и от кого перетекает. Поэтому хорошо если биржи добровольно обо всем будут докладывать а не умалчивать, так как если биржа умолчит о приходе грязной крипты то за молчание её могут обвинить в содействии каким либо хакерам, а такая реклама ни кому не нужна. Поэтому все биржи так друг перед другом и прыгают что бы донести на грязного юзера.

  • +1 2
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, LevelUP said:

У таких организаций как FATF есть свои инструменты ну как минимум по анализу Биткоин блокчейна. Они отслеживают транзакции и могут определить что куда и от кого перетекает. Поэтому хорошо если биржи добровольно обо всем будут докладывать а не умалчивать, так как если биржа умолчит о приходе грязной крипты то за молчание её могут обвинить в содействии каким либо хакерам, а такая реклама ни кому не нужна. Поэтому все биржи так друг перед другом и прыгают что бы донести на грязного юзера.

Ну то понятно, что своя шкура дороже для любой биржи) Только вот иногда же ведь получаются такие ситуации, что пользователь именно на бирже покупает вот такую крипту и может успеть её вывести на другую биржу, где его собственно могут потом обвинить. Это хорошо если пользователь сообразит как доказать свою непричастность, но ведь не все такие умные. Много же и новичков попадается.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

очень интересно. Про yobit честно говоря впервые слышу. Но собственно говоря я читала что большинство топовых Бирж между собой сотрудничают в этом направлении и обмениваются данными по грязной криптовалюте. Видимо таким образом сообща и  выявляют грязные монеты

У них есть какие-то технологии отслеживания данных средств, я только насчет бинанса читал что они сотрудничают с властями и помогают находить ворованную крипту и под это у них отдельный сервис имеется.

А насчет йобит вот скриншот с чата!

Screenshot_1.png.2602de825f13679b8cd6e2e044a9978a.png

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну то понятно, что своя шкура дороже для любой биржи) Только вот иногда же ведь получаются такие ситуации, что пользователь именно на бирже покупает вот такую крипту и может успеть её вывести на другую биржу, где его собственно могут потом обвинить. Это хорошо если пользователь сообразит как доказать свою непричастность, но ведь не все такие умные. Много же и новичков попадается.

А даже если и умный и не новичок, как ты докажешь что ты купил биткоин на честные деньги? Или если хапонул с биржи грязный Биткоин, как доказать что это было случайно?

 

Вся эта история с погоней за грязной криптой добром не кончится. Я говорил и буду продолжать говорить, грязной криптовалюты не бывает, это цифра она не пачкается. Грязная крипта может считаться таковой пока ключи от этой крипты у преступников, а как только эта крипта разбилась на сотни других пользователей то что, все они грязные и их крипта подлежит конфискации? бред полный.

  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2020 at 13:09, Saaa said:

вот именно на данный момент правовой статус не установлен вообще никак, в том числе крипта не является иным имуществом, правовой статус крипты установлен только новым законом о цифровых активах, но он ещё не вступил в силу, поэтому и нет на данный момент вообще никакой судебной практики по каким-либо делам связанным с криптой.

Как это нет? Их, конечно, не навалом, но судебная практика по криптовалютам имеется. Есть только одно мааааленькое "но".... Судебная система в Российской Федерации не является прецедентной, а это означает только одно - у двух разных судей может быть диаметрально противоположное мнение по одному и тому же вопросам. Следовательно, всё упирается в позицию Верховного суда по тому или иному вопросу. Да и она носит исключительно рекомендательный для судьи характер.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется тут больше пострадают обменники, так как есть шансы получить украденную крипту. Как по мне самый лучший способ сейчас пользователям пользоваться биржами для обмена, там не должно возникнуть проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LevelUP said:

А даже если и умный и не новичок, как ты докажешь что ты купил биткоин на честные деньги? Или если хапонул с биржи грязный Биткоин, как доказать что это было случайно?

 

Вся эта история с погоней за грязной криптой добром не кончится. Я говорил и буду продолжать говорить, грязной криптовалюты не бывает, это цифра она не пачкается. Грязная крипта может считаться таковой пока ключи от этой крипты у преступников, а как только эта крипта разбилась на сотни других пользователей то что, все они грязные и их крипта подлежит конфискации? бред полный.

Доказать практически нереально, у подавляющего большинства в криптовалютной индустрии нет весомых доказательств происхождения средств, что вполне логично, индустрия молодая и работает в основном по законам "Золотой лихорадки", которая притом уже давно не очень золотая.

Ситуация с делением криптовалют на грязные и чистые, это действительно сюрреалистический бред, есть доказательства преступной деятельности, пожалуйста конфисковывайте, нет, нечего тянуть грабли к средствам пользователей. Конфисковывать же на основании данных какого то программного обеспечения, это приблизительно тоже самое, как сажать а тюрьму на основании вангований из "Шоу экстрасенсов".

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vl77lp said:

Доказать практически нереально, у подавляющего большинства в криптовалютной индустрии нет весомых доказательств происхождения средств, что вполне логично, индустрия молодая и работает в основном по законам "Золотой лихорадки", которая притом уже давно не очень золотая.

Ситуация с делением криптовалют на грязные и чистые, это действительно сюрреалистический бред, есть доказательства преступной деятельности, пожалуйста конфисковывайте, нет, нечего тянуть грабли к средствам пользователей. Конфисковывать же на основании данных какого то программного обеспечения, это приблизительно тоже самое, как сажать а тюрьму на основании вангований из "Шоу экстрасенсов".

Тоже так считаю, крипта она и есть крипта, я допустим купил её где то и она оказывается грязная каким то образом, я добросовестный покупатель, почему должны средства морозить, бред

  • +1 2
  • +3 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lesni777 said:

Вот интересно а как эту грязную криптовалюту можно так сказать отмыть.Как я понимаю ее ведь не уничтожат даже если заблокируют пользователя который пришлет ее , а вот дальше что с ней делают мне не понятно.

 Честно говоря мне больше интересовал вопрос как её отследить :) Раньше её отмывали при помощи питупи обменов + обычных обменников и иногда на биржах.После волны хайпа и ограничивании действиям биржи - Небольшая история о бинанс после запрета в Китае по отношению к биржам 80-90 из них вынуждены были закрыться а сам же офис бинанса перехал на другую точку страны и то он при должных запросах он сотрудничает с государствами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 12:10, OKSY12 said:

Вы значит не особо ещё сталкивались с грязной криптой,а если столкнетесь,то рискуете её потерять,потому что грязная крипта это отмытые деньги,за которые биржи могут вас ничего не подозревающего наказать баном и конфискацией. 

Ну если бояться то вообще можно не торговать и не закупать крипту, чтоб вдруг не попасть на "грязную". Шанс подобного инцидента минимальный. В любом случае ничего не сделаешь, проверить перед каждой покупкой ее в любом случае нельзя, поэтому и бояться смысла нет никакого.

  • +1 2

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, dfg11 said:

Тоже так считаю, крипта она и есть крипта, я допустим купил её где то и она оказывается грязная каким то образом, я добросовестный покупатель, почему должны средства морозить, бред

Вот вот, крайне прискорбно что принимаются дискриминационные законопроекты, которые ставят обычных потребителей в бесправное положение.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 12:10, OKSY12 said:

Вы значит не особо ещё сталкивались с грязной криптой,а если столкнетесь,то рискуете её потерять,потому что грязная крипта это отмытые деньги,за которые биржи могут вас ничего не подозревающего наказать баном и конфискацией. 

На мой взгляд это каким-то скамством попахивает от бирж. Тоже видел такие случаи на форумах описывались, по-моему с эфиром дело было что морозили.
Как минимум разбирательство надо проводить.
А вообще это очень сложно, объединить фиатный мир полный законов и всяких служб контрольных и крипту которая вообще задумывалась в противовес. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LevelUP said:

А даже если и умный и не новичок, как ты докажешь что ты купил биткоин на честные деньги? Или если хапонул с биржи грязный Биткоин, как доказать что это было случайно?

А как можно специально на бирже хапануть грязный биткоин ? О_о Покупая на бирже у Вас нет возможности выбрать у этого пользователя покупать а у другого нет потому что он подозрителен для Вас .

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, TheStrayAngel said:

А как можно специально на бирже хапануть грязный биткоин ? О_о Покупая на бирже у Вас нет возможности выбрать у этого пользователя покупать а у другого нет потому что он подозрителен для Вас .

На бирже купить грязную криптовалюту думаю нельзя ,такую самнительную крипту можно купить наверно из рук в руки.Или через обменники тоже есть большая вероятность попасть с такой криптой , и те кто покупает с рук крипту думаю теперь задумаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kotkit34 said:

На бирже купить грязную криптовалюту думаю нельзя ,такую самнительную крипту можно купить наверно из рук в руки.Или через обменники тоже есть большая вероятность попасть с такой криптой , и те кто покупает с рук крипту думаю теперь задумаются.

Помните в феврале этого года вылились на рынок битки украденные вроде то ли с хайпа какого-то, то ли со скама? Так вот я смотрел расследование энтузиастов, все они это проворачивали через биржу. Биржи им еще и как миксером была дополнительным.
Так что я думаю и так можно купить.
А так согласен в принципе, наверняка на всяких п2п можно нахватать.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, H14LL said:

Помните в феврале этого года вылились на рынок битки украденные вроде то ли с хайпа какого-то, то ли со скама? Так вот я смотрел расследование энтузиастов, все они это проворачивали через биржу. Биржи им еще и как миксером была дополнительным.
Так что я думаю и так можно купить.
А так согласен в принципе, наверняка на всяких п2п можно нахватать.

я слышал что этой зимой кто то украл огромное количество эфира с какой то биржи,точно не помню что за биржа,но тем не менее деньги действительно были украдены,а значит есть и риски того,что так и будет вороваться криптовалюту у людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Leontinnyeo said:

я слышал что этой зимой кто то украл огромное количество эфира с какой то биржи,точно не помню что за биржа,но тем не менее деньги действительно были украдены,а значит есть и риски того,что так и будет вороваться криптовалюту у людей

Ну если речь о "грязной" крипте, то я не думаю что там какие-то частные случаи. В такой ситуации главное не попасть и не нахвататься только.
Кстати, всех любителей КУС эта тема не тревожит? У нас же много на форуме таких. Купил на какой-нибудь п2п менялке или в обменнике, завел на биржу и все. Можно при желании и дело шить))

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

На мой взгляд это каким-то скамством попахивает от бирж. Тоже видел такие случаи на форумах описывались, по-моему с эфиром дело было что морозили.
Как минимум разбирательство надо проводить.
А вообще это очень сложно, объединить фиатный мир полный законов и всяких служб контрольных и крипту которая вообще задумывалась в противовес. 

Да все верно,такие скам ситуации происходят к сожалению очень часто а значит надо просто уметь выбирать самому проекты,чтобы не попадаться даже в будущем на такой странный скам!и тогда никаких проблем у вас не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...