Новая система оплаты и оценок форума - Page 431 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Desais

Новая система оплаты и оценок форума

Recommended Posts

5 minutes ago, catti120 said:

Поэтому сколько раз уже писали, чтоб давали лайки "пачкой" на сутки. Ведь куда удобнее, когда можно зайти в любое время, удобное для тебя и, читая тему, ставить лайки. Но приходится читать, писать, потом снова читать, чтоб найти те сообщения, которые хотел отметить лайками. Некоторые видимо из-за нежелания ловить возможность проставления лайков, тупо заходят в одно и то же время и сразу "вылайкивают" всю норму. Больше всего раздражает, что даже неизвестно, когда можно будет поставить следующий лайк.

Вы правы. Кто то приноровился "вылайкивать" быстро и в удобное ему время. Кстати и не осуждаю таких, админы сами спровоцировали эти хитрости, а по идиотски тратить лишнее время мало кто хочет. Редко кто делает как я например - скидываю просто в закладки посты, на которые лайков уже не хватило, и по быстрому лайкаю их на следующий день.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 4

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, goofymane said:

В этом то и соль, что убирать ее никто не будет.Могут вообще сделать таймсет между оплатами в месяц, чтобы ну точно у людей отпало желание абузить эту систему, правильно все сделали, теперь люди сами получают столько сатох сколько заслуживают, нужно было вообще изначально такую систему делать

Система оплаты и оценок в принципе хорошая, я думаю перед ее введением администрация ее хорошо проработала. Есть нюансы, как например нет таймера для оценки постов, чтобы можно было знать через какое время можно вновь ставить оценки за посты. Думаю администрация форума прислушается к мнению форумчан и внесет соответствующие изменения)

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mdv said:

скидываю просто в закладки посты, на которые лайков уже не хватило, и по быстрому лайкаю их на следующий день.)

Порядок,я на целый день пытаюсь обычно всегда растягивать,до закладок еще не доходило.Или под вечерок раскидываю лайки на годноту.

  • Useful or interesting 3
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, NikeFit_7777 said:

Ну всё же кого-то же находят вообще не проблем, и честно это сильно видно когда сообщения по сути с одной смысловой нагрузкой. Так что это уж точно просто заметить, и просто можно перечитать сообщения пользователя да и всё.

Думаю, что рано или поздно этим кто-то займётся. Но если это произойдёт и на форуме будут чистки, то мало не покажется никому. Будут банить за дело и просто так. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lemiel said:

Ну точно никто за посты не будет платить по 500 рублей, главное чтобы меньше не получилось в итоге по сумме, хотя может вместе с битковой оплатой и получиться, посмотрим....

Меньше 20к в день вполне возможно может выходить, ведь цену регулировать будет рынок, а если инвест сохранят, то киты нам могут напакостить, сначала купят монеты, накрутят в инвесте и потом сольют) считаю что к торгам нужно по паспорту допускать и чтобы объяснительную писали)) что они не трейдеры, а рекламодатели и хотят по делу купить токенов)

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, J.Assange said:

Порядок,я на целый день пытаюсь обычно всегда растягивать,до закладок еще не доходило.Или под вечерок раскидываю лайки на годноту.

Эти все костыли изобретаются не от хорошей жизни. Кто бы на эту тему не писал - абсолютно все пишут, что очень не удобно. Ну ладно там каких то серьезных и принципиальных вопросов это касалось. А то ведь досадно, что эту мелочь админы вообще могли бы решить одним щелчком пальцев, но не хотят. Кто нибудь понимает вообще, к чему такое упрямство? Ну что сложного то?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Реклама явно будет дорогой на большой онлайн, ну по сравнению с расходами на сатошную оплату это просто ничтожество, даже когда толк токены будут и затраты уйдут, то деньги из рекламы просто будут попить, чтобы например в один день поддерживать курс сами, например когда нет инвесторов или этих самых рекламодателей, а курс задерживать, потому что продажи с форума идут стабильно и на помощь приходит стенка от биржи йобит. 

Реклама не может быть дорогой только из за того , что размещена у нас на форуме . Она тематическая , узконаправленная , предназначенная для ограниченного числа заинтересованных пользователей . И на нее есть какой то "стандарт" расценок . Вы думаете мало площадок с намного большей посещаемостью связанных с криптовалютой ? Те же краны , на которых толчется толпа сборщиков . На нашем форуме реклама вряд ли будет дороже по ценнику чем у остальных .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, mdv said:

В менее посещаемых темах рандом и чисто везуха. Ну лайкнул бы чел, да закончились лайки, позже уже не вернется.) В таких темах лучше всего общаться с людьми старыми и проверенными, они точно не забудут вас лайкнуть, если и вы конечно, не страдаете склерозом и помните о взаимности.)))

Такое тоже может быть, у меня также бывает: хочу поставить лайк, но не могу. А возвращаться и вправду лень - каюсь.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mdv said:

Эти все костыли изобретаются не от хорошей жизни. Кто бы на эту тему не писал - абсолютно все пишут, что очень не удобно. Ну ладно там каких то серьезных и принципиальных вопросов это касалось. А то ведь досадно, что эту мелочь админы вообще могли бы решить одним щелчком пальцев, но не хотят. Кто нибудь понимает вообще, к чему такое упрямство? Ну что сложного то?

Когда об этом говорили администратору, был дан ответ, что изменять эту систему не будут. Якобы это сделано для того, чтобы люди заходили на форум в течение дня и писали и лайкали не всё сразу, а "порциями". В итоге мы наоборот видим, что каждый так или иначе подстраивает систему лайков под себя и это зачастую идёт не в пользу хорошему контенту и системе рейтинга. Проблема в основном в том, что большинство из нас и так заходят на форум несколько раз за день, только вот время зачастую разное.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, talker20 said:

дык в таком случае мне сатошами должны были заплатить как минимум за НЕменьшее количество постов, нежели чем токенами, поскольку для получения сатош более легкие требования описаны. а у меня ситуация обратная как раз таки.

Откройте историю Ваших сообщений и посмотрите как оценен контент . Мы сейчас пустое пытаемся обсудить , не имея данных по оценкам . Оплата по сатошам наоборот сложнее . За TALK достаточно только того , чтобы не было отрицательной оценки . а за сатоши пост не должен быть нейтральным . То есть , обязательно должен иметь положительную оценку 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Cyber Archer said:

Такое тоже может быть, у меня также бывает: хочу поставить лайк, но не могу. А возвращаться и вправду лень - каюсь.

Надо исправляться.))) Тут все чисто по Евангельски - как хочешь, чтобы к тебе относились... ну и т.д.

5 minutes ago, catti120 said:

Когда об этом говорили администратору, был дан ответ, что изменять эту систему не будут. Якобы это сделано для того, чтобы люди заходили на форум в течение дня и писали и лайкали не всё сразу, а "порциями". В итоге мы наоборот видим, что каждый так или иначе подстраивает систему лайков под себя и это зачастую идёт не в пользу хорошему контенту и системе рейтинга. Проблема в основном в том, что большинство из нас и так заходят на форум несколько раз за день, только вот время зачастую разное.

Вот именно то, что и у меня на языке крутилось - это совершенно не в пользу для контента и его качества, а система рейтинга не просто пострадала, ее просто тупо разрушили.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sashalad said:

Да и у меня похожая статистика на вашу.  Конечно из за оценок очень много постов остаются без оплаты. Но я думаю вряд ли что то изменится после 15 октября. Конечно кроме того что будут платить монетами талк.

Ну ими уже платят, наверное вы имели в виду что их можно будет обналичеть, да и вообще узнать наконец хоть сколько примерно толки будут стоить, это прям душещипательный вопрос может 1 рубль, а может 0.1 рубль сколько уже здесь гадаем) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, catti120 said:

На полный бред зачастую ставят не просто плюсы, а несколько +4 и +5, что как раз таки и наталкивает порой на мысль о накрутке, точнее о мультиакках. Причём как правило такие высоко оценённые посты у одних и тех же людей, которые, как правило, пишут всегда в паре, друг за дружкой.

Здесь еще и другой фактор имеет влияние . Это Вы понимаете , что написан практически полный бред . А для других , особенно тех , кто пришел недавно , это доходчивое пояснение зачастую совпадающее с их видением ситуации . Поэтому и летят на такие посты +5 в больших количествах . А вот на более объемные посты с попытками рассуждать и развернуто обсудить проблему , оценок уже меньше и пониже они . Потому как такие посты в основном читаются ветеранами форума , а они более скупы на +5 . 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Qwazimoda said:

Здесь еще и другой фактор имеет влияние . Это Вы понимаете , что написан практически полный бред . А для других , особенно тех , кто пришел недавно , это доходчивое пояснение зачастую совпадающее с их видением ситуации . Поэтому и летят на такие посты +5 в больших количествах . А вот на более объемные посты с попытками рассуждать и развернуто обсудить проблему , оценок уже меньше и пониже они . Потому как такие посты в основном читаются ветеранами форума , а они более скупы на +5 . 

Я вот не согласен на счет того, что хороший пост должен обязательно быть длинным. Доходчивое объяснение во многих ситуациях не требуется, так как человек и так понимает о чем речь. Порой читаешь - написано огромное количество символов, но из-за этого пост становится вообще не читаемым, все можно было гораздо компактнее сделать и было бы лучше. Но видимо некоторые думают что чем длиннее, тем качественнее выглядит... 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Вроде бы пока не особенно критично, что появилось много новых людей. Из тех постов, написанных новичками, которые попадались на глаза, довольно много просто заминусованных, и их какое то количество явно отсеется уже на первом же этапе. Выживут скорее всего люди относительно адекватные.)

Я внимательно читаю весь контент который здесь пишется , не пропуская ни одно сообщение . На чем остановился вчера , с того продолжаю сегодня . И могу Вам с уверенностью сказать , что есть и новички высказывающие довольно разумные на мой взгляд мысли и достаточно старичков от поста к посту повторяющих одно и то же .... Бла бла бла , посмотрим что покажут торги 15 Октября , или бла бла бла  , 15 числа увидим какой будет ценник , я думаю .... сатоши . Так что в случае тотальной чистки после открытия торгов , кто его знает , кого выживет больше ) 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Qwazimoda said:

Я внимательно читаю весь контент который здесь пишется , не пропуская ни одно сообщение . На чем остановился вчера , с того продолжаю сегодня . И могу Вам с уверенностью сказать , что есть и новички высказывающие довольно разумные на мой взгляд мысли и достаточно старичков от поста к посту повторяющих одно и то же .... Бла бла бла , посмотрим что покажут торги 15 Октября , или бла бла бла  , 15 числа увидим какой будет ценник , я думаю .... сатоши . Так что в случае тотальной чистки после открытия торгов , кто его знает , кого выживет больше ) 

Как новичок  скажу что тоже стараюсь читать всё что тут написано и для себя понял что нужно просто ждать тем более мне не особо важно в чем будут выплаты Всё равно я их переведу и Эфир или Биток 😀

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Qwazimoda said:

Я внимательно читаю весь контент который здесь пишется , не пропуская ни одно сообщение . На чем остановился вчера , с того продолжаю сегодня . И могу Вам с уверенностью сказать , что есть и новички высказывающие довольно разумные на мой взгляд мысли и достаточно старичков от поста к посту повторяющих одно и то же .... Бла бла бла , посмотрим что покажут торги 15 Октября , или бла бла бла  , 15 числа увидим какой будет ценник , я думаю .... сатоши . Так что в случае тотальной чистки после открытия торгов , кто его знает , кого выживет больше ) 

Так мне кажется без этого никак не обойдётся ни один форумчанин. Когда новичок приходит на форум, то так сказать у него начинается новая жизнь, с чистого листа и он в будущем своими постами будет строить о себе мнение. А вот старички уже давно выговарили что хотели сказать, а для подфармления всего балаболят одну тему по несколько раз.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, goofymane said:

Странно, вот лично у меня более-менее все норм, хотя 14 сентября плохим выдалось. Может вы в плохих непопулярных топиках писали?

Screenshot_65.png

Да и под зачистку часть попала, это через толк панель хорошо видно, так например за 13 число у меня было 4 поста написано, но ни там ни там ни защиталось, значит темы удалили, я даже в истории проверил те посты, перекидывает на удаленные темы, с вводом оплаты в битке опять чистки начались 

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Antip2019 said:

Некоторые так и делали, что только оценки и ставили, а писать не писали, да и времени это не занимало бы много, зашел весь лимит проставил и пошёл гулять, тем более если не вчитываться то минута времени.

В этом нету ничего плохого, при условии, что оценки ставят объективно. Это легкий способ зарабатывать копеечку и вместе с этим вы улучшаете форум, сортируя хороший контент от плохого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

есть еще более сказочные ситуации , твой пост квотируют и отвечают 4-5 человек. но при этом нет НИ ОДНОЙ оценки. даже нейтрального "сердечка" . такие у новой системы огрехи.

А есть еще более смешные варианты , такие при которых высказываешь свою мысль , ее поддерживают несколько человек , по сути просто перефразировав твои слова . И неприятно когда твой пост остается без оценки , а его "фантомные копии" щедро оценены ) Тем более когда эти "фантомные копии " находятся непосредственно под твоим постом . Такое впечатление , что твой пост просто " перескочили " и пошли читать дальше )

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tSawyer said:

тут даже дело не в том что отвечают 5 человек, а в самой системе оценок, возможно у них лимит на данный момент закончился, я тоже хотел сегодня поставить собеседнику лайк но не смог, может быть мейчас появились оценки, проверим.

вот о том и речь. оценки вводили что бы качество постов оценивать. но это не работает. в итоге хороший пост может остаться без оценки, потому что "мы потратили все 50, ради доп. оплаты" ))

в любых делах искуственность приводит к отрицательному результату.

2 hours ago, goofymane said:

Тут оговорка что не у системы грехи, а просто люди не лайкают, пробуйте напоминать им)

а вот посмотрите как раз что пишет форумчанин которого я заквотировал. он добивает до 50 оценки, чтобы получить двойную оплату и у него в этот момент просто нет свободной оценки. тоесть система теперь такова , что оценки не качество поста оценивают, они дают дополнительную оплату . их смысл потерян . они не служат тому для чего введены.

Edited by maks111
  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mdv said:

Скорее всего, старички уже как то немного глаз замылили, меньше обращают на них пристальное внимание. А если он помимо бла бла здесь что то дельное писал хоть иногда, то это практически индульгенция.) Ну пофлудил слегонца, с кем не бывает.) У новичков с этим посложнее.

 тут  вами полностью согласен )  бывает порой сам  что то подобное пишу , от части потому что  писать надо , а мысли в голову не идут . но порой и удивляюсь себе ,  за пол года на форуме  все равно какие знания приобрел и бывает даже очень интересно обсудить что то новое , узнать , спросить о чем то . как то вспомнил как начинал постить тут .. так стыдно не много стало за свою ересь ))) 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Qwazimoda said:

А есть еще более смешные варианты , такие при которых высказываешь свою мысль , ее поддерживают несколько человек , по сути просто перефразировав твои слова . И неприятно когда твой пост остается без оценки , а его "фантомные копии" щедро оценены ) Тем более когда эти "фантомные копии " находятся непосредственно под твоим постом . Такое впечатление , что твой пост просто " перескочили " и пошли читать дальше )

А ещё бывает такое(ну у меня такое было), что например оценки проставлены на все посты, а на твоих нет ничего. Получается реально обидно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, catti120 said:

Поэтому сколько раз уже писали, чтоб давали лайки "пачкой" на сутки. Ведь куда удобнее, когда можно зайти в любое время, удобное для тебя и, читая тему, ставить лайки. Но приходится читать, писать, потом снова читать, чтоб найти те сообщения, которые хотел отметить лайками. Некоторые видимо из-за нежелания ловить возможность проставления лайков, тупо заходят в одно и то же время и сразу "вылайкивают" всю норму. Больше всего раздражает, что даже неизвестно, когда можно будет поставить следующий лайк.

Система при которой разрешено выставление оценок только с периодичностью в 24 часа сделана неспроста . Она вынуждает форумчан желающих выбрать весь лимит или держать страницу открытой или заходить на форум несколько раз в день , проверять , возобновилась ли возможность ставить оценки . А это в свою очередь увеличивает он-лайн в течении дня , что на данный момент форуму буквально необходимо в связи с предстоящим проектом 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, jyfiuhookl said:

Да и под зачистку часть попала, это через толк панель хорошо видно, так например за 13 число у меня было 4 поста написано, но ни там ни там ни защиталось, значит темы удалили, я даже в истории проверил те посты, перекидывает на удаленные темы, с вводом оплаты в битке опять чистки начались 

Возможно ваши посты просто зарепортили или у форума происходили баги. Лично у меня оплата начисляется за 19+ сообщений ежедневно. Помните, что оплачиваются только сообщения с положительной отметкой ( в сатошах ) и с нейтральной и положительной отметкой ( в TALK ), возможно вам задизлайкали посты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...