Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн - Page 33 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн

Recommended Posts

On 15.11.2020 at 22:30, Lekmach said:

Если конечно они построят для этого ТЭЦ то мб будет им выгодно майнить. Тут же самое главное найти дешёвый источник энергии. Можно конечно построить для этого ветрогенераторы, что отобъет вложения в очень короткий срок.

Для властей в плане электричество будет выгодно майнить. Ведь если учесть только себестоимость. А при хорошей цене Биткоина оборудование быстро окупится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AlexFlow said:

Возможно и наша страна зарабатывает, просто не говорят об этом на каждом углу. По крайней мере крупные банки уже что-то "мутят'' с криптой. В будущем Китай убедит Россию работать с криптой. 

По крайней мере излишки электроэнергии они предпочитают продавать в Китай по смешным ценам, а не предоставлять местным майнерам скидки. Очень глупо это на мой взгляд, могло бы принести хорошие налоги в бюджет.

  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно кстати сравнивал цены в Казахстане и России на электричество, так там электричество дешевле в два раза, чем в моём регионе. Майнить в Казахстане намного выгоднее, чем в России и видимо власти заметили это

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 10:39, komkoxe said:

Ну зачем так пессимистично ведь люди хотят принести добро другим людям все ровно большая часть вырученных средств пойдет в бюджет а это и пенсии и зарплаты учителям пусть майнят.

Пессимистично?) Я просто реалист. Лишь по факту говорю как всё будет выглядеть. Да и большой прибыли в бюджет не будет, даже если они нормально все сделают


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какая страна в дальнейшем окажется впереди? Ну конечно же та которая начинает зарабатывать на возобновляемых источников, ведь в недрах нашей планеты осталось уже не так много ископаемых. Будущее за цифрой! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Властям Казахстана надо не майнить , создавать новые технологии в области блокчейна. Надо создать аналог силиконовой долины, с уклоном в крипто технологии. И еще хочется властям  меньше следовать рекомендациям из фильма Борат и курить дурь. Все удачи!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, читал и слышал много новостей про как власти Казахстана активно развиваются в этой сфере. Пожелаю им удачи, и доверия со стороны народа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 12:42, CryptoMaxim said:

Для властей в плане электричество будет выгодно майнить. Ведь если учесть только себестоимость. А при хорошей цене Биткоина оборудование быстро окупится.

Ну да, денег у них хватит вложиться. Еще смотря на каком электричестве они будут майнить, может найдут какой-то более выгодный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 15:12, borecnikita said:

Казахи правильно поступают я считаю, так как доход скорее все пойдёт в реальный бюджет страны и  главное чтобы это было правдой, удачи им!

Вот именно главное чтобы деньги попадали в бюджет на развитие страны , а не в карманы чиновников , В Казахстане к сожалению как и в России все плохо с коррупцией

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахстан следуют примеру Белорусии.Там тоже власти лояльно относяться к крипте и позволяют желающим компаниям майнить крипту за что получают процент с майнинга

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sunnastig said:

Ну что тут еще написать, конечно же красавчики! Это и для их экономики будет хорошо, так и для самой криптовалюты, тоже огромный плюс.

Если на высшем уровне там продумали каким образом будут брать электроэнергию на майнинг, то это отличная идея. В масштабах государства сделать ферму способную намайнить такое количество денег, это реально. А если еще и грамотно подготовить бизнес-проект, то возможно успешная реализация проекта даст начало новой эры крипты в стране.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 14:29, Solo_miner said:

Рад за Казахов, пока наши думают как запретить криптовалюту они зарабатывают приличные деньги в бюджет при этом поддерживая майнеров. Надеюсь и нашу страну когда-нибудь затронут такие перемены и начнется развитие майнинга рядом с ГЭС, а не тупо продолжим продавать излишки электричества в Китай за копейки.

Да вы правы, казахи молодцы, идут в ногу со временем. Я уже жду, когда же наступит прозрение в нашей стране. Когда уже мы будем идти в ногу со временем и развиваться. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная новость для Казахстана, они как и Белоруссия впереди России в этом

вопросе. Хотя в России условия климатические более подходят и энергоресурсов много.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

природные ресурсы не бесконечны и нужно искать современные источники финансирования для странны  я только рад что в моей стране будет развиваться такое направление 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

кран с возможностью  pos  накопления 

https://btcpop.co/Home/327123

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 19:43, Licka27 said:

Да вы правы, казахи молодцы, идут в ногу со временем. Я уже жду, когда же наступит прозрение в нашей стране. Когда уже мы будем идти в ногу со временем и развиваться. 

Некоторое движение по этому направлению уже началось. Хотя бы закон новый, не запрещающий ничего придумали, а это уже хорошо. Может вскоре и майнерам предложат льготные тарифы или иные бонусы.

  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 17:01, Sunset2654 said:

Это хорошо, читал и слышал много новостей про как власти Казахстана активно развиваются в этой сфере. Пожелаю им удачи, и доверия со стороны народа.

Ну тот народ который занимается криптовалютой будет только рад и еще объяснят им как все правильно делать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахстан не такая уж и богатая страна, поэтому я считаю что это правильный шаг, который поможет пополнить бюджет и простимулировать экономику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.11.2020 at 15:06, sidkz said:

природные ресурсы не бесконечны и нужно искать современные источники финансирования для странны  я только рад что в моей стране будет развиваться такое направление 

Ну вы же понимаете, что это будет частное развитие, чем государственное, а тем самым и будет больше воровства с этой майнинг фермы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахи получают неплохие доходы с крипты, у России определённо есть чему поучиться у соседней страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ну нормально власти казахстана собираются майнить, Украина запускает свою крипту, зато Россия ну ни как не хочет поверить в то что крипта это нужное вложение и доход, И не известно когда наши чиновники все таки решатся на этот шаг, хотя бы не на выпуск своей крипты, а на легализацию существующей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 20:40, berney said:

Казахстан следуют примеру Белорусии.Там тоже власти лояльно относяться к крипте и позволяют желающим компаниям майнить крипту за что получают процент с майнинга

Звучит вполне годно, но кто знает, возможно всех их берут на карандаш и потом спросят дом налоги.

хотя да, почему бы государство не иметь ещё одну статью доходов именно на налогах с майнинга, при этом предоставив адекватные условия.


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в Казахстане какая бы крутая эта новость не была. Большая часть этих денег пойдет не в то русло. Почему везде разное отношение к Легалилизации, честно я не могу сказать. Все настолько запутанно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень верное решение, для устранение излишков энергии это самый правильное использование. Наверное каждой стране, при излишках электро или гидроэлектро или атомного электричества, можно просто запустить свою огромную ферму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 20:39, europico said:

Казахстан не такая уж и богатая страна, поэтому я считаю что это правильный шаг, который поможет пополнить бюджет и простимулировать экономику.

Может как раз таки этому шагу Казахстан станет одна из стран которая решилась сделать шаг в этом направлении

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот бы Беларусь взяла и рядом со своей атомной станцие поставила бы майнинговы цех, тогда бы и рашку гляди перекинула бы и нефть больше бы не особо так давалась тяжело,в се бы ездили на тесле

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...