Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн

Recommended Posts

Казахи молодцы, идут в правильном направлении, в отличии от нас. Наши власти только и думают над тем, как запретить и усложнить использование криптовалюты в нашей стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Fatality404 said:

Казахи молодцы, идут в правильном направлении, в отличии от нас. Наши власти только и думают над тем, как запретить и усложнить использование криптовалюты в нашей стране.

В чём они молодцы, в том, что только это планируют сделать, когда в других правительствах майнинг развивается полным ходом. Посмотрим на дальнейшие события развития, что с этого станет. Главное, чтобы делёжка не началась. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2020 at 16:57, Mikosianchik said:

Не так давно в ютубе ходил очень популярный ролик что один казах создал крипто ферму на складе и майлин очень хорошые деньги, так что уже эта новость для меня не удивительна. 

Может там и говорилось про казаха, но здесь совсем иная ситуация: власти Казахстана хотят сами начать зарабатывать на майнинге. Мне кажется ,что это отличное решение для каждой страны, так как с такими действиями не только уменьшатся налоги, но и увеличится бюджет страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то, государства взялись за криптовалютный мир! Кто знает, может быть Казахстан станет прорывным государством в плане криптовалютного обеспечения 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 14:38, cherleh said:

Откуда такая информация ? Весьма любопытная новость .

Стоит поинтересоваться у создателя темы, но думаю что скорее всего информация достоверная. По крайней мере хотелось бы верить в то что у властьимущих появляется представление о том как работает блокчейн и криптовалюта в целом.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахи всегда удивляли меня своей находчивостью. Вот и в этот раз они нашли смелости сделать то что им принесет огромное богатсвтво.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком большие планы смотрю у Казахов думаю всё таки столько они не заработают на майнинге намного меньше будет результат .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 20:13, LelouchLamperuch said:

Я так понимаю, раз такие больше цифры, то этими майнинг фермами владеют государственные предприятия? Потому как я больше не могу представить, откуда берется столь немалая сумма, с налогов едва ли может такая набежать, особенно учитывая, что майнинг сейчас не очень выгоден

Возможно нашли инвесторов, которые уже очень хорошо знакомы с криптовалютой, и большая часть прибыли будет уходить им. 


2.jpg.9dcc0477ea4fb8f940f1d396222fda5f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит конечно красиво. Но… ноо, я в это как то не верю. А если реально заработают то деньги в карман кому-то пойдут, а не в дело……

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 16:12, Fatality404 said:

Казахи молодцы, идут в правильном направлении, в отличии от нас. Наши власти только и думают над тем, как запретить и усложнить использование криптовалюты в нашей стране.

Практика разделения майнинга и трейдинга криптовалют в законодательной базе, является нормой большинства стран. Сначала стараются зарегулировать именно трейдинг потому что он наиболее массовый, и именно через трейдинг в том числе и майнеры получают свою выгоду.

 

Я вот почитал про инициативу Казахстана относительно майнеров и тоже не особо в восторге. Понятно что они якобы не запрещают майнинг, но тот процент который они рассчитывают получить а может даже и содрать, ставит под угрозу существования самого вида майнинга как бизнеса.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LevelUP said:

Практика разделения майнинга и трейдинга криптовалют в законодательной базе, является нормой большинства стран. Сначала стараются зарегулировать именно трейдинг потому что он наиболее массовый, и именно через трейдинг в том числе и майнеры получают свою выгоду.

 

Я вот почитал про инициативу Казахстана относительно майнеров и тоже не особо в восторге. Понятно что они якобы не запрещают майнинг, но тот процент который они рассчитывают получить а может даже и содрать, ставит под угрозу существования самого вида майнинга как бизнеса.

Ну скорее всего просто делают все возможное чтобы не возникало желание этим заниматься. Для себя как для государства легко могут придумать всевозможные лазейки под видом программ, а простому обывателю это уже будет не так выгодно.

On 31.10.2020 at 20:33, GFEXL said:

Наконец то, государства взялись за криптовалютный мир! Кто знает, может быть Казахстан станет прорывным государством в плане криптовалютного обеспечения 🙂

Наконец то взялись... Да не с той стороны. Почему бы им тогда не перевести на блокчейн государственные траты чтобы это было доступно к просмотру каждому желающему? А так что, только как в очередной раз больше содрать.

On 11.06.2020 at 14:21, bliznec said:

... Отличная новость, думаю, что в скором увидим, что Visa рассмотрит криптовалюту и примет её, в качестве платёжного средства. 

@bliznec сколько тут прошло времени и ваше желание было услышано 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 16:35, bliznec said:

В чём они молодцы, в том, что только это планируют сделать, когда в других правительствах майнинг развивается полным ходом. Посмотрим на дальнейшие события развития, что с этого станет. Главное, чтобы делёжка не началась. 

Да я согласен, что молодцами называть власти Казахстана - это переоценить их. Этим можно было уже очень давно заниматься, а они только планируют. Вот например как в Китае майнингом занимаются, там целые города майнят.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2020 at 17:38, cherleh said:

Наоборот , наши власти пытаются нас оградить от встречи с потусторонними силами в виртуальной реальности , пытаются оставить нас людьми , а не квантовыми биороботами.

Вряд ли подобное происходит из благих побуждений. Просто государству неприятно то, что не подконтрольно ему(ну или сложно подконтрольна, тк абсолютно независимых не от чего вещей не бывает). Крипта-одна из подобных вещей.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 16:21, bliznec said:

Кто следующий имеется ввиду-какое государство, может быть примером, легализации криптовалюты биткоин. Я считаю, что по примеру Китая, Казахстан и Россия, должны идти в правильном направлении, и поддерживать блокчейн. Блокчейн, криптовалюты-это деньги, и из этого нужно отталкиваться. Я с Казахстана, меня радует то, что проводятся часто пресс конференции, по блокчейну. Обсуждение проводятся в столицах Казахстана. Развитие блокчейна на моей Родине, где я родился-очень важный аспект и это касается каждого, кто следует криптовалюте биткоин, блокчейну. Выбирая, при покупке той или иной криптовалюты, которая находится в топовой позиции, несомненно на это имеются перспективы, на долгосрочные позиции. Отличная новость, думаю, что в скором увидим, что Visa рассмотрит криптовалюту и примет её, в качестве платёжного средства. 

Я думаю что отталкиваться нежно не от того, что криптовалюты-это деньги, а от того, что блокчейн перспективное направление, и нам нужны даже не криптовалюты, а инновации, к которым может привести технология

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доля Казахстана в хешрейте биткоина выросла за 6 месяцев этого года на 5%, и это говорит о том, что Казахстан уже попал в список крупнейших биткоин-майнеров и реально зарабатывает на этом средства в бюджет страны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахи молодцы. Не запрещают, как делают наши власти, а зарабатывают в бюджет приличные деньги и поддерживают майнеров. Хотя у нас в РФ тоже есть даже не фермы, а целые заводы в Сибири, но принадлежат они нашим олигархам.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень положительная  новость  для мира криптовалют, т.к если у Казахстана получаться заработать, то он станет примером для других стран. 

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, katushka222 said:

Наконец то взялись... Да не с той стороны. Почему бы им тогда не перевести на блокчейн государственные траты чтобы это было доступно к просмотру каждому желающему? А так что, только как в очередной раз больше содрать.

@bliznec сколько тут прошло времени и ваше желание было услышано 🙂

В смысле моё желание было услышано, в чём было услышано. Вы можете объяснить подробнее, что именно имеете ввиду? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что народ никогда эти деньги не увидит, просто власти используют энергетические ресурсы в своих целях и зарабатывают огромные деньги на криптовалютах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pifpafoieiei said:

Да я согласен, что молодцами называть власти Казахстана - это переоценить их. Этим можно было уже очень давно заниматься, а они только планируют. Вот например как в Китае майнингом занимаются, там целые города майнят.

В Китае очень мало территории приходится на одного человека. Китай переполнен населением, выставлять майнинг фермы, очень сложная задача, по сравнению с той территорией, что есть в Казахстане. Не знаю, как относится правительство Казахстана, если бы территорию давали в аренду, для того, чтобы майнить биткоин. 

3 hours ago, Virusnqk said:

Я думаю что отталкиваться нежно не от того, что криптовалюты-это деньги, а от того, что блокчейн перспективное направление, и нам нужны даже не криптовалюты, а инновации, к которым может привести технология

Кому нам нужны? Вы имеете ввиду народ или само правительство. Поймите, сегодня жизнь такая, что правительство будет заботиться о себе, кто там "сидит", просиживая штаны в кабинетах. И то они здесь ни при чём, а лишь пешки.  

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, bladeform123 said:

Я думаю, что народ никогда эти деньги не увидит, просто власти используют энергетические ресурсы в своих целях и зарабатывают огромные деньги на криптовалютах)

Ну почему менно так, они в любом случае отчисляют какой-то налог. Лучше же использовать дешевую лишнюю энергию для большей прибыли, чем продовать за копейки.


2.jpg.9dcc0477ea4fb8f940f1d396222fda5f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахстан молодцы, что пытаются развивать страну в мире криптовалюты. Другим странам стоит поучиться. Некоторые пытаются ее наоборот запретить, только не понятно, зачем и с какой целью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, bladeform123 said:

Я думаю, что народ никогда эти деньги не увидит, просто власти используют энергетические ресурсы в своих целях и зарабатывают огромные деньги на криптовалютах)

Наполнение бюджета страны - это главный аргумент для такого вида деятельности, а с этим в Казахстане вроде все нормально. Никто не ходит и не раздает деньги гражданам...хоть в ЕС, хоть в США.

1 hour ago, Michael_111 said:

Очень положительная  новость  для мира криптовалют, т.к если у Казахстана получаться заработать, то он станет примером для других стран. 

Они уже давно стали примером для многих стран (если говорить о майнинге):

image.png.5388b91e1209f2d9471860f8bab70f7d.png

 

Это практически самый свежий отчет:

 

  • +2 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 13:39, epidemia said:

kazakhstan-bitcoin-cryptocurrency.jpg.4dcc8528d6c83946141f895e03eda7f9.jpg

По информации информационного агенства LS, майнинговые фермы на территории Казахстана уже принесли государству порядка 200 миллионов долларов. Но, никто не хочет останавливаться на достигнутом...

 

По словам министра цифрового развития Аскара Жумагалиева, понятия "цифровые активы" и "майнинг" - неотъемлемая часть экономики многих стран:

 

"Мы детально изучили опыт США, Южной Кореи, Швеции. На территории Казахстана уже работают 14 крупных майнинговых фермы, которые находятся недалеко от источников электроэнергии. Мы планируем строит и другие подобные объекты, которые смогут принести в бюджет страны около 750 миллионов долларов за следующие 3 года".

 

Можно вспомнить тот факт, что еще в апреле 2020 года нижняя палата парламента Казахстана одобрила некоторые поправки, которые касаются сферы блокчейна и криптовалют. Сейчас же данный законопроект изучает верхняя палата парламента. И скорее всего, уже в июне 2020 года цифровые активы в этой стране могут полностью регулировать.

 

Первые шаги в этом направлении были сделаны в далеком 2018 году, когда Президент Национальной ассоциации развития криптотехнологий и блокчейна Алан Дорджиев заявил, что необходимо легализировать все торговые площадки, которые предоставляют услуги трейдинга цифровыми активами.

 

P.S. Уважаемые, какие мысли есть по этому поводу? Кто следующий? Почему такое разное отношение к цифровым активам в разных странах СНГ?

Что то я видел уже похожее в Украине, и только все закончилось походу на стадии планов. Новостей больше не добавилось. Я думаю и тут как то угаснет вся эта история. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...