Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн - Page 34 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн

Recommended Posts

Ну, молодцы власти Казахстана) неплохие у них планы, я бы тоже так хотел) Только что-то мне подсказывает то, что уйдёт уж слишком много времени у них на это, да и в стране на самом деле у них есть другие проблемы, куда можно было бы выделить деньги, а не майнинг.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TigerDos said:

Хоть я и живу в Казахстане, я никогда не слышал о такого рода майнинг фермах на территории данной страны. Но я очень рад, что моя Родина начинает принимать криптовалюту, и буду очень благодарен, если наше государство легализует криптовалюту и все связанные с ней действия, конечно кроме мошенничества и отмывания денег.

Думаю как раз таки с помощью крипты можно намного больше денег пилить. И никакие организации которые следят за этим помешать и выследить не смогут. Ведь биткоин кошельки и прочие не привязываются к реальным именам.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в Казахстане, и наслышан об этой новости. Я считаю, что это новый этап в развитии экономики моей страны. Надеюсь, что финансы заработанные с этих майнингов ферм, будут направлены на улучшение уровня жизни и развития нашей страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг может помочь малоразвитым странам поднять деньги для страны. Конечно вопрос о надежности, когда целое государство может потерять деньги, это может плохо закончится для сотен тысяч людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда за любые процессы берется государство то сами налогоплательщики имеют повод для тривоги! Если потеряют иза разных причин в рискованном виде деятельности то за все заплатят налогоплательщики вот так вот. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 16:57, Solo_miner said:

По крайней мере излишки электроэнергии они предпочитают продавать в Китай по смешным ценам, а не предоставлять местным майнерам скидки. Очень глупо это на мой взгляд, могло бы принести хорошие налоги в бюджет.

Раз продают значит есть в этом смысл, по крайней мере  для определённых лиц. А если внутри страны сделать кому то скидку например майнерам, тут же другие возмутятся почему одним есть скидка а другим нет. Чем сельское хозяйство или производство хуже майнинга? А всем скидку делать невозможно сами ни с чем останутся.

 

  • +2 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, viik30 said:

Раз продают значит есть в этом смысл, по крайней мере  для определённых лиц. А если внутри страны сделать кому то скидку например майнерам, тут же другие возмутятся почему одним есть скидка а другим нет. Чем сельское хозяйство или производство хуже майнинга? А всем скидку делать невозможно сами ни с чем останутся.

 

Кстати про Китай читал там крупным майнерам обрубают электро инергиюи про казахстан тоже слышал, что там начали гонять майнеров. Короче ненравится властям что деньги уходят на лево без их участия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 19:45, krup said:

И власти Казахстана думают правильно, вложили деньги в майнинг-ферму, а теперь с нее собирают сливки, я просто не понимаю, почему власти других стран этого не делают, ведь это действительно хороший способ пополнения казну страны, практически ничего не делая.

Власти Казахстана могут накапливать биткоин,а продавать меньшую часть что бы оплатить ремонт и электричество.Пусть лучше накапливают,продадут когда цена будет в десять раз больше чем сейчас.Интересно какие масштабы ферм в Казахстане?

  • +2 1
  • +3 2

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 21:47, Maksim_KTN said:

вот бы Беларусь взяла и рядом со своей атомной станцие поставила бы майнинговы цех, тогда бы и рашку гляди перекинула бы и нефть больше бы не особо так давалась тяжело,в се бы ездили на тесле

Ну для этого должна быть национальная и идея и под её воплощение программа.

Минимум воровства, максимум реализации всего сопутствующего для того что бы сделать то о чем вы говорите. А это крайне не легко, потому что как правило есть такие люди которые лоббируют текущее положение дел, я про энергоносители в частности. Им платят деньги и они будут делать все невозможное что бы все ездили максимально долго на нефти, а про майнинг и крипту даже и думать перестали.

  • +2 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и хорошо ,ведь надо иметь какие-то цели и достигать их , стараться стать сильным государством и независимым от никого!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, viik30 said:

Раз продают значит есть в этом смысл, по крайней мере  для определённых лиц. А если внутри страны сделать кому то скидку например майнерам, тут же другие возмутятся почему одним есть скидка а другим нет. Чем сельское хозяйство или производство хуже майнинга? А всем скидку делать невозможно сами ни с чем останутся.

 

Мягко говоря странно что для китайцев излишки продаются по гораздо более низким ценам нежели для населения. А что касается сельского хозяйства, то для них действует целая программа поддержки и скорее всего специальные тарифы на электроэнергию там тоже есть.

  • +1 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Valli06 said:

Кстати про Китай читал там крупным майнерам обрубают электро инергиюи про казахстан тоже слышал, что там начали гонять майнеров. Короче ненравится властям что деньги уходят на лево без их участия. 

Ну это было логично что рано или поздно власти обратят внимание на то что где то есть пирог к которому  их  не пригласили. И они захотят отхватить от него кусок и побольше.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Ну для этого должна быть национальная и идея и под её воплощение программа.

Минимум воровства, максимум реализации всего сопутствующего для того что бы сделать то о чем вы говорите. А это крайне не легко, потому что как правило есть такие люди которые лоббируют текущее положение дел, я про энергоносители в частности. Им платят деньги и они будут делать все невозможное что бы все ездили максимально долго на нефти, а про майнинг и крипту даже и думать перестали.

ну в этом есть смысл, но рано или поздно нефть закончится, да и батька никого не слушает и построил АЭС уже наперекор всем, поэтому почему бы и не продвинуть дальше идею с энергией, таможку на электрокары отменили же уже

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все больше стран понимает, что за криптовалютами будущее и крипта может принести дополнительный доход. Что сказать, молодцы, идут в ногу со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Solo_miner said:

Мягко говоря странно что для китайцев излишки продаются по гораздо более низким ценам нежели для населения. А что касается сельского хозяйства, то для них действует целая программа поддержки и скорее всего специальные тарифы на электроэнергию там тоже есть.

Чаще всего информация о ценах на уровне слухов. Один придумал другим рассказал. К тому же обычно при продаже ресурсов за границу с продавца берется довольно большая комиссия в пользу государства. На данный момент нет предприятий полностью государственных частично все они пренадлежат акционерам.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искренне рада за Казахстан! Пусть он станет столицей всего криптовалютного мира. Помню, что была новость насчет того, что в Казахстане задержали контрабанду асиков на 40 млн рублей. Кажется они нашли им применение :)

  • +4 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Maksim_KTN said:

ну в этом есть смысл, но рано или поздно нефть закончится, да и батька никого не слушает и построил АЭС уже наперекор всем, поэтому почему бы и не продвинуть дальше идею с энергией, таможку на электрокары отменили же уже

Нет, в этом вопросе я конечно за и руками и ногами. Уважаю политику стран которые стремятся к энергетическому суверенитету. Просто такие страны как РФ, Сауды, США они бы хотели что бы все остальные страны мира были от их энергоносителей зависимы, ну и диктовать политические повестки дня всем странам. И в таких странах много чиновников купленных и перекупленных которые не дают альтернативной энергетике развиваться А так то и майнинг был бы в помощь национальной экономике, при грамотном подходе к делу.

  • +2 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 21:44, SaimonEZ said:

Каким образом они хотят это сделать? Они что там совсем кумысом напились?

Это получается часть экономики ГОСУДАРСТВА отправить на разработку плана, по которому будет Осуществлена закупка Майнинг ферм, которые ещё могут не взлететь, а прогореть. И что тогда президент будет отчитываться перед народом, куда пошли их многомиллиардные налоги?

Интересно вы рассуждаете, если частный бизнес организовывает майнинг фермы то они молодцы зарабатывабт прибыль а если предложение от государственных структур то обязательно будут убытки. Как то не стыкуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Нет, в этом вопросе я конечно за и руками и ногами. Уважаю политику стран которые стремятся к энергетическому суверенитету. Просто такие страны как РФ, Сауды, США они бы хотели что бы все остальные страны мира были от их энергоносителей зависимы, ну и диктовать политические повестки дня всем странам. И в таких странах много чиновников купленных и перекупленных которые не дают альтернативной энергетике развиваться А так то и майнинг был бы в помощь национальной экономике, при грамотном подходе к делу.

все верно, Россия с такими запасами и объемами станет уже не такой великой, если спрос на нефть упадет и конечно же не хотят чтобы люди переходили на электрофикацию без добычи ископаемых

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yanchik666 said:

Искренне рада за Казахстан! Пусть он станет столицей всего криптовалютного мира. Помню, что была новость насчет того, что в Казахстане задержали контрабанду асиков на 40 млн рублей. Кажется они нашли им применение :)

Одно дело задержать контрабанду и другое поддержать майнеров, продавая им излишки электроэнергии по более низким тарифам. Хотя конечно всё может быть, где-то же эти асики сейчас майнят...

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьёзное заявление. Интересно куда пойдёт полученная прибыль и за сколько месяцев окупится проект.

Думаю если казахстанский опыт будет удачный другие страны захотят повторить успех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Maksim_KTN said:

все верно, Россия с такими запасами и объемами станет уже не такой великой, если спрос на нефть упадет и конечно же не хотят чтобы люди переходили на электрофикацию без добычи ископаемых

Мне кажется что мир еще очень не скоро откажется от ископаемых. Но просто именно в плане энергоносителей некоторые перемены будут. Все таки есть страны которые пострадали от энергетических войн, они бы не хотели в будущем переживать подобное и явно будут ускорять переход на альтернативные источники энергии. Конечно в этой связи каждый мВт нас счету, а майнинг как мы знаем весьма энерго затратный бизнес. Фермы если и размещать то возле возобновляемых источников энергии что бы не иметь ущерба остальной сети.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, zivitok said:

Уже видно, что Казахстан видит будущее в криптовалюте и приносит доход своим людям в виде криптовалюты, не развитие ли это крипто мира. Будет интересно понаблюдать, за продвижением этого проекта. 

Я думаю что Казахстан решил последовать за Беларусью в вопросе крипто валют. И это очень даже хорошо для граждан этой страны которые занимаются крипто валютами. Это уже вторая страна из бывшего СНГ которая отказалось от борьбы с криптой.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у властей есть все ресурсы, та же энергия, только из-за такого количества вырабатываемой энергии для этих ферм нужно будет очень много ресурсов электростанций, что отрицательно скажется на экологии и еще цену биткоина обваливать будут

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, LevelUP said:

Мне кажется что мир еще очень не скоро откажется от ископаемых. Но просто именно в плане энергоносителей некоторые перемены будут. Все таки есть страны которые пострадали от энергетических войн, они бы не хотели в будущем переживать подобное и явно будут ускорять переход на альтернативные источники энергии. Конечно в этой связи каждый мВт нас счету, а майнинг как мы знаем весьма энерго затратный бизнес. Фермы если и размещать то возле возобновляемых источников энергии что бы не иметь ущерба остальной сети.

вы совершенно правы, мы тут поэтому вели диалог о том чтобы Беларусь разместила у себя в островце возле АЭС ферму, но саня не хочет

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...