Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 99 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

23 hours ago, FLxCoin said:

Но это ещё не скоро будет, потому что много людей верять ещё такому, и если прижмут их то будут платить налоги только чтобы не нарушать законы. 

Скорее всего такое и может быть, мне тоже кажется что если же начнётся жесткое регулирование на этом фоне, то тогда многие люди сами же захотят платить налоги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Yodgar said:

Так этот шар и до сих пор катается,  да никак остановиться не может 😂 а по сути ничего страшного не произойдет, только отделятся зёрна от плевел🤣

Та кто его знает что будет в будущем, может быть и будут страшные последствия, потому что бесконечно же не может этот шар катиться и ни на что не влиять же?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

в том то и дело что в данном контексте выгоду получают исключительно те, кто имеет право нажать на кнопочку блокировки наших счетов в случае неугодного поведения. в Москве так делали во время короны с пенсионерами которым отключали все льготы и сами карты если они не делали прививку. а ведь это направление можно развивать. так что поэтому и хотят они крипту заменить своими цифро деньгами так как там полный контроль над нами

Вот вам очередной пример централизации. Но стоит отметить что многим людям она (централизация) как раз таки по душе. Возможно именно поэтому криптовалюты заходят не всем. Здесь пожалуй кроется что то в психологии человека.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yodgar said:

Ну что значит против. Вот уже появились сдвиги в положительном направлении и ЦБ уже признал крипту платёжным средством для внешней торговли https://3dnews.ru/1067022/bank-rossii-smenil-pozitsiyu-po-mayningu-i-uge-dopuskaet-ispolzovanie-kriptovalyuti-dlya-oplati-za-predelami-strani

Ну да, По моему мнению, государству выгоднее всего будет легализовать крипту в качестве платёжного средства, и одновременно с этим ввести налогообложение на транзакции через блокчейн. Тогда и гражданам, и государству будет плюс.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, andrewcrtypto said:

Та кто его знает что будет в будущем, может быть и будут страшные последствия, потому что бесконечно же не может этот шар катиться и ни на что не влиять же?

Не, страшного ничего не будет. Просто одни проекты станут абсолютно прозрачными и подконтрольными, а другие уйдут в подполье 😉

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, frustyle said:

Народ зачастую страдал из-за разных хотелок тех кто их выше. Я не понимаю вообще, для чего всё это было начато, но я предлагаю не развивать никакой конфликт, который кого-то мог бы обидеть(если до такого дошло бы), просто есть с каждой стороны человек, который как-то не прав. 

Это да, всегда есть те кто не может договориться по какому-то поводу. Надеюсь что по итогу смогут прийти к какому-то соглашению, у и нас не будет ситуации как в Иране, это было бы очень плохо. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Juliana26 said:

Ну да, По моему мнению, государству выгоднее всего будет легализовать крипту в качестве платёжного средства, и одновременно с этим ввести налогообложение на транзакции через блокчейн. Тогда и гражданам, и государству будет плюс.

Да как вы себе это представляете технически? Продавец и так платит НДС не считая других налогов, суть взять налог с плательщика.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Serg8667 said:

Ну это ужас конечно. Нельзя так заставлять делать прививки, ради своей выгоды. Все отключать, все деньги, это ужас. понятное дело, что бумажные деньги в этом плане лучше. Хотя и так же могут не давать пенсии, без прививки. Я считаю, это чистое нарушение, такое делать нельзя. 

И что толка от того, что вы вот здесь проявили возмущение?🤷‍♂️ Этим "управленцам" из РФ абсолютно наплевать на граждан. Им бы только свои карманы набить деньгами и ничего более их не интересует. Вся жизнь у них на западе, а мы страдаем от их бездарности и холуйства перед престарелым вождем.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 00:07, yo51zgjyfvfn said:

Насчет "оппонент" - лажа, он их плоть от плоти, встроен в систему по самую маковку, с этой точки зрения на него и смотрю. Тут в связи с событиями взялись ускорять эту цифро-вакханалию, не знаю, что в итоге за мутант выйдет, будем посмотреть.

В точку. МФО - наициничнейшее преступление против людей. Все рассказы о том, что это для пользы народа - повод посадить в тюрьму тех, кто это допускает. Да, в полупридушенном состоянии, чтобы и собирать налоги, и сил на противодействие беспределу не было.

Данями Милохиными 😁🙈 Но никогда нам не разрешат свободно зарабатывать ))) Ни на крипте, ни на чем другом.

Криптовалюту признали имуществом, а значит дали добро на то чтобы люди зарабатывали за счёт неё, как говориться "плати налог, живи спокойно". Пусть люди сами решают слушать представителей банков, которые говорят что биткоин это пузырь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ikrestov said:

Это да, всегда есть те кто не может договориться по какому-то поводу. Надеюсь что по итогу смогут прийти к какому-то соглашению, у и нас не будет ситуации как в Иране, это было бы очень плохо. 

Знаете, мне кажется что они давно могли договориться, но порой, США и другие страны подливают масло в огонь, не давая попросту прийти на переговоры. Поставка оружия, материальных средств для поддержания военной силы, многие мелочи. И всё это бьёт по экономике, простые люди страдают, налог увеличивается, плодородие со временнем ухудшается, из-за чего и люди сидят в минусе и неком кризисе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jekabiss said:

Зомбаками и правда очень легко управлять через телевизор, через свою правду какую-то, побуждать их к определенным действиям. Это конечно не радует, но что поделать. Остается лишь только отличаться нам всем от этих зомби

Зомбаки когда видят что кто то отличается от них начинают еще и возмущаться мол что это еще за крипта такая иди на завод работай и так далее))) Я уже давно на такие высказывания внимания не обращаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, macartem said:

Думаю что да, но только неофициально они это делают, хотя, вот в Украине чиновники постоянно подают свои открытые декларации и во многие было написано что они имеют криптовалюту и в каких монетах и сколько. Но только так открыто говорят далеко не во всех странах... 

Сейчас читаю "Евросоюз запретил предоставлять России услуги по криптоактивам в 5 пакете санкций". Получается РФ не сможет обходить санкции с помощью крипты? Слышал что монета Monero анонимная, она сможет обойти этот закон? Хотя кому надо сторговаться с РФ, тот захочет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

Никогда этому не бывать. Самое пристальное внимание у них на тех, кто пытается достичь хоть какой-то самостоятельности. "Управленцы" на дух не переносят тех, кто занимается самообразованием вместо того, чтобы отравлять себя алкоголем и веществами.

Возможно, но люди прогрессируют. Со временнем тенденции меняются и может в дальнейшем, будет возможность самообразования. Хотя демократия и прочее есть везде, в тех-же учебных учереждениях. От части, правительству не нужны те кто травит себя различными препаратами и алкоголем, но правительство понимает, что они будут зависимы и не смогут сменить образ жизни, а значит работой они будут дорожить. Да и других вариаций у нас в РФ нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Ну а как помочь если человек сам добровольно вложил свои средства. Его по сути не обворовали  просто у него была не правильная стратегия. Думаю если даже на зарегулированном фондовом рынке купить акций и они уйдут вниз  то есть горе инвестор получит огромный минус ни кто в этом ни чего противозаконного не увидит, это рынок, это нормально))

О том и речь. Это такой же бизнес как и любой другой, и они обязанны подчиняться законам так как ни чем не лучше и не хуже других.

Каждый сам решает куда ему вложить деньги то ли в акции, то ли в криптовалюту. но для того чтобы инвестировать в криптовалюту надо будет пройти тест, это нонсенс какой то, по моему ни в одной стране нету такого. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

Ну а как помочь если человек сам добровольно вложил свои средства. Его по сути не обворовали  просто у него была не правильная стратегия. Думаю если даже на зарегулированном фондовом рынке купить акций и они уйдут вниз  то есть горе инвестор получит огромный минус ни кто в этом ни чего противозаконного не увидит, это рынок, это нормально))

О том и речь. Это такой же бизнес как и любой другой, и они обязанны подчиняться законам так как ни чем не лучше и не хуже других.

 Смотря какая ситуация и что за площадка.Если он ушел в минус то нет повода обращаться (если это конечно не массовая манипуляция с участием разработчика) во втором случае если просто площадка заскамилась с деньгами то он имеет права хотя бы попытаться и проконсультироваться.
 Это конечно уже другая тема ведь мы говорили о - что если вы перевели грязную криптовалюту) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 14:41, KloderY said:

Выходит что они должны прорабатывать эту систему, денег в неё влито будет нереально много, прям как и в ЦФА. Мы нашли на что можно тратить гос бюджет, так люди будут развиваться, а государство получит возможность нормально легализовать крипту с послаблением налогов для её пользователей.

Ну тогда процентов 10 выделить крипте, а 45 и 45 наличка и электронные деньги. Но вряд ли когда либо у нас будет реализована оплата криптой. Скорее всего крипту и будут дальше продолжать использовать как инструмент для заработка денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kabardinec said:

Ну а кому какое дело до этого? Уже давно было понятно, что никакого и никому, когда даже в универах стали впускать на экзамены только в том случае, если ты вакцинирован...

В этом согласен. Сейчас многим все равно на это. И кстати делали попытки запрета криптовалюты в России. Потом они резко передумали. Наверное поняли, если так сделать им. Им не будет это на руку. Не с чего потом будет деньги брать себе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fruktik said:

И что толка от того, что вы вот здесь проявили возмущение?🤷‍♂️ Этим "управленцам" из РФ абсолютно наплевать на граждан. Им бы только свои карманы набить деньгами и ничего более их не интересует. Вся жизнь у них на западе, а мы страдаем от их бездарности и холуйства перед престарелым вождем.

Знаю, что на западе, люди на много лучше живут. С выходом на пенсии, не думаю, что у них, кто-то, работает, как у нас. Не жизнь а сказка. Конечно, всем плевать от моего возмущение. Результата все равно нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 21:07, yo51zgjyfvfn said:

Насчет "оппонент" - лажа, он их плоть от плоти, встроен в систему по самую маковку, с этой точки зрения на него и смотрю. Тут в связи с событиями взялись ускорять эту цифро-вакханалию, не знаю, что в итоге за мутант выйдет, будем посмотреть.

конечно, они там все в одной упряжке бегут, было бы наивно полагать что это оппозиционеры) банально контролируемая оппозиция. типа плохой и хороший полицейский. и каждый со своей стороны продвигает цифровизацию, причем вобщем-то даже говорят одними словами-фразами, но преподносят по разному. глядеть на это не стоит, вон в Китае приняли и ничего для народа хорошего там нынче не наблюдается к сожалению

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

Ну тогда процентов 10 выделить крипте, а 45 и 45 наличка и электронные деньги. Но вряд ли когда либо у нас будет реализована оплата криптой. Скорее всего крипту и будут дальше продолжать использовать как инструмент для заработка денег

Ну да, скорее как ценные бумаги какие-то или же акции. Для того чтобы крипта стала средством оплаты мы должны довольно большой путь пройти. В первую очередь это популяризация обширная, чего пока не особо заметно. тем более с постоянными даунтрендами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 20:17, bulgakowa2009 said:

мда, но мне кажется что даже так крупняк в том числе сами чиновники найдут уловочки чтоб не платить ничего либо совсем копейки. так что выжимать будут как обычно средний класс. а по поводу пенсионеров самое плохое что в такой ситуации тогда окажутся не только они, но и все абсолютно. ведь все зп, все в принципе даже уже если ты фрилансер все равно все будет на этих цифро счетах иначе ничего не купить. и тут скажем надо будет привиться всем а у вас не будет галочки про укольчик и тут вам отключат счет. все. даже крипту вывести будет некуда. только разве что уходить в лес на самообеспечение. потому как я например тоже экспериментальными жижами не горю желанием баловаться

 Вообще в РФ по этому поводу вышли интересные поправки - уклонение налогов приравнивается к измене родины.Только вот чтобы кого-то сажали по таким поправкам не слышал,по логике должны были показать пример действия.Если же их нет то что говорить? 
 Кстати моя бабушка так-же не делала прививку и пенсии её не лишили,эта ситуация говорите была в москве? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, A4list said:

Ну да, скорее как ценные бумаги какие-то или же акции. Для того чтобы крипта стала средством оплаты мы должны довольно большой путь пройти. В первую очередь это популяризация обширная, чего пока не особо заметно. тем более с постоянными даунтрендами.

При том что непонятно куда этот путь нас по итогу приведет. Не факт что именно к тому о чем вы говорите. И действительно все расстягивается из-за наступления в крипте порой продолжительного кризиса, разочарования людей и тому подобное.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/31/2022 at 8:53 PM, macartem said:

Так я же не в РФ живу, того такого страха у меня точно нету, у меня в стране чиновники хоть и воруют, но не в таких масштабах и всё таки большая часть денег приходит именно туда, куда предназначалась. 

Я тоже живу не в рф, и такая же ситуация, что воруют но не в огромных масштабах, вот года 3 назад сменилась власть и немного ситуация наладилась, и немно искоренили коррупцию. Надеюсь что дальше и лучше будет. А как думаете чего они так запратели биткоин?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sem7s said:

Скорее всего такое и может быть, мне тоже кажется что если же начнётся жесткое регулирование на этом фоне, то тогда многие люди сами же захотят платить налоги.

Такое вполне может быть, но мне кажется что для этого должно будет пройти определённое время, и только тогда уже можно будет как-то регулировать криптовалюту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobetina said:

При том что непонятно куда этот путь нас по итогу приведет. Не факт что именно к тому о чем вы говорите. И действительно все расстягивается из-за наступления в крипте порой продолжительного кризиса, разочарования людей и тому подобное.

Если кто то и разочаровывается в крипте, то пусть так и будет, пусть они уходят, все равно в крипте будет достаточно много людей, которые смогут обернуть этот кризис в свой заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да, было время, когда через фрикоины удалось получить неплохие суммы Эфир классик, доги и др. Видимо сейчас биржа в восстановлении этого раздела не заинтересована.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Tether ERC20 USDT Tether ERC20 USDT > Solana SOL
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
×
×
  • Create New...