Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ - Page 98 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
macartem

Минэкономразвития раскритиковало законопроект, запрещающий биткоин в РФ

Recommended Posts

4 hours ago, andrewcrtypto said:

Та вообще на самом деле, то причин было много, и они все собирались в один клубок, который потом собрался в большой шар и покатился куда не нужно... 

Так этот шар и до сих пор катается,  да никак остановиться не может 😂 а по сути ничего страшного не произойдет, только отделятся зёрна от плевел🤣

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, frustyle said:

Одному не понравилось как другой дышит, а другому не понравилось как первый на него смотрит, вот и началось что-то. Ну ладно, не буду в политику влезать, но печально что абсолютно все страдают от этого, в большей или меньшей мере. Я думаю что возможно дальнейшее снятие санкций, но нужны им какие-то причины для этого или ультиматум.

По сути реально обе стороны от этого страдают, скорее даже простые люди больше это ощущают. Наверное все-же смогут как-то договориться, той же Германии очень нужен газ, и они должны что-то придумать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 01:09, viik30 said:

Ну это уже не прихоть бирж а требования властей. Вообще нужно понимать что  власть и бизнес это игроки разных команд. Бирже вообще по сути плевать откуда у вас средства, для того чтоб она могла получать прибыль ей нужно чтоб вы заходили и активно торговали, и если бы не требования властей то ваши данные бирже были бы совсем не нужны. 

Централизованные биржи должны следовать закону тех стран где у них есть офисы, поэтому то ввели у себя обязательную верификацию и по требованию властей могут заморозить счёт, как это делают американские биржи.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Yodgar said:

Нейтралитет -это как? Нельзя быть чуть-чуть беременной😂 либо крипта признаётся и регулируется, либо запрещается. ЦБ РФ уже поменял свою позицию, ранее он выступал за запрет 😉

Против легализации сама власть, ведь в поправках нигде не сказано что криптовалюта будет признана платёжным средством, а только имуществом с которого люди будут платить налоги. отсюда вывод что ЦБ не стоит опасаться за сохранность рубля. 😉

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Jekabiss said:

Я могу ошибаться, но по-моему в европейских странах и США такие пособия стандартная история. Когда ты в поисках работы долгое время государство поддерживает тебя, конечно так чтобы ты не переставал искать работу, очевидно

А еще есть фуд-банки, где люди могут ежедневно получать продукты высокого качества. Такого что-то я не наблюдал в РФ. Страна мучений и страданий, одним словом. Как такое допустили? Ах, да! У руля ведь чекисты, которым плевать на человеческие жизни. Их беспокоит только собственное благополучие.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Juliana26 said:

Против легализации сама власть, ведь в поправках нигде не сказано что криптовалюта будет признана платёжным средством, а только имуществом с которого люди будут платить налоги. отсюда вывод что ЦБ не стоит опасаться за сохранность рубля. 😉

Ну что значит против. Вот уже появились сдвиги в положительном направлении и ЦБ уже признал крипту платёжным средством для внешней торговли https://3dnews.ru/1067022/bank-rossii-smenil-pozitsiyu-po-mayningu-i-uge-dopuskaet-ispolzovanie-kriptovalyuti-dlya-oplati-za-predelami-strani

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Yodgar said:

Ну что значит против. Вот уже появились сдвиги в положительном направлении и ЦБ уже признал крипту платёжным средством для внешней торговли https://3dnews.ru/1067022/bank-rossii-smenil-pozitsiyu-po-mayningu-i-uge-dopuskaet-ispolzovanie-kriptovalyuti-dlya-oplati-za-predelami-strani

Да сейчас в России происходит значительный сдвиг в признании криптовалют, для обхода санкционных решений запада ,. Мне кажется что в ближайшее время США с западом в ответ развернет компанию против крипты ) И Россия окажется лучшей страной для криптанов ахахха В забавное время живем)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ikrestov said:

По сути реально обе стороны от этого страдают, скорее даже простые люди больше это ощущают. Наверное все-же смогут как-то договориться, той же Германии очень нужен газ, и они должны что-то придумать. 

Народ зачастую страдал из-за разных хотелок тех кто их выше. Я не понимаю вообще, для чего всё это было начато, но я предлагаю не развивать никакой конфликт, который кого-то мог бы обидеть(если до такого дошло бы), просто есть с каждой стороны человек, который как-то не прав. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Просто распечатка каких то транзакций налоговую скорее всего не устроит, Вообще для подтверждения нужны официальные документы, как выписка из банка с печатями. Йобит такую точно не даст, да и другие биржи которые работают якобы легально  могут дать только с того времени как ввели кус.

 Ну поэтому и "скорее всего" мы не сталкивались с этой проблемой поэтому лучшим вариантом будет консультация с юристом,в нынешних законах крипту приравнивают к имуществу мы согласились на пользовательское соглашение с биржей.Наша задача предоставить всю необходимую информацию а если они скажут нет,то пусть обращаются ручным способом к этой самой бирже либо отправляют весточку придём на суд и там разберемся крайнем случае.
 В остальном уверен более чем они не будут поднимать вопросы связанные до 2021 года,ведь тогда не было четких законов а людей которые зафиксировали прибыль в 2018 году вообще страшно представить равноценно как и ушли в минус.Когда люди обращались с просьбами - помогите меня обворовали,разве они помогли? эти вопросы тогда тоже нужно поднимать.Всё это очень сложно) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

Вы можете не влезать в политику, но она каждый день лезет в ваш карман в виде налоговых сборов, а суммы там совсем не скромные. Если вы не знаете об этом, то настоятельно рекомендую ознакомиться с информацией о том, сколько всего налогов платит каждый гражданин в РФ. Это вас удивит.

Да тут каждый месяц удивление и глаза по 5 рублей. Я не понимаю что у них твориться, но я надеюсь что они придут к чему-то одному и на данный момент доведут доллар до 68 рублей хотя-бы, а потом пускай уже сами между друг другом решают все проблемы, нам главное заработок и что-бы нас всех не трогали, а остальное уже мелочи. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, bulgakowa2009 said:

было бы неплохо, но боюсь мы еще просто не представляем насколько плохо все станет с безработицей буквально за несколько лет. даже Маск об этом уже говорил и предлагал вводить базовый доход типа пособия по безработице. не знаю будет ли тогда в таких условиях у кого-то возможность заниматься криптой если не будет работы и толком средств к существованию. 

Главное заработать первоначальный капитал хотя бы в размере 1000 долларов с них можно уже заняться торговлей и если у человека развита интуиции то он с этих денег сможет за год сделать от 3 и более тысяч.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, macartem said:

Ну да, делают только тогда, когда им это говорят, или же наоборот крутят что криптовалюта - это вред и не нужно будет ею заниматься. 
По поводу 100к то это вполне реально будет, но вот только для этого нужно чтобы прошёл некий промежуток времени, за пару дней/недель то точно такого не будет. 

Мне интересно, кто даёт им текст того, что надо говорить. Но ладно, это их деятельность, мы просто занимаемся криптой, у каждого своя работа.

Мне кажется, что в 2023-2024 такое может случиться, но если так скоро крипта полетит вверх, то она может быть крайне долго находиться на дне. Да и пока рынок флетит, можно попробовать на нём заработать, поднабрать баланс, а потом дождаться тренда и вложиться. Как вы думаете, правительство стран вкладывает сейчас в крипту?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Djun1589 said:

Да сейчас в России происходит значительный сдвиг в признании криптовалют, для обхода санкционных решений запада ,. Мне кажется что в ближайшее время США с западом в ответ развернет компанию против крипты ) И Россия окажется лучшей страной для криптанов ахахха В забавное время живем)

Так это же весело 🤣 за одно и посмотрим в действии как поведут себя децентрализованные системы, будь то деньги или приложения с биржами😉

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, frustyle said:

Да тут каждый месяц удивление и глаза по 5 рублей. Я не понимаю что у них твориться, но я надеюсь что они придут к чему-то одному и на данный момент доведут доллар до 68 рублей хотя-бы, а потом пускай уже сами между друг другом решают все проблемы, нам главное заработок и что-бы нас всех не трогали, а остальное уже мелочи. 

Никогда этому не бывать. Самое пристальное внимание у них на тех, кто пытается достичь хоть какой-то самостоятельности. "Управленцы" на дух не переносят тех, кто занимается самообразованием вместо того, чтобы отравлять себя алкоголем и веществами.

Edited by fruktik
  • +5 2

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 14:41, mario10 said:

Я считаю что должно быть 50 на 50. Как по мне вообще отличная ситуация, хочешь так плати, хочешь так. Иначе однажды это может и погубить, например глобальный взлом или какое-то отключение

Выходит что они должны прорабатывать эту систему, денег в неё влито будет нереально много, прям как и в ЦФА. Мы нашли на что можно тратить гос бюджет, так люди будут развиваться, а государство получит возможность нормально легализовать крипту с послаблением налогов для её пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, fruktik said:

Никогда этому не бывать. Самое пристальное внимание у них на тех, кто пытается достичь хоть какой-то самостоятельности. "Управленцы" на дух не переносят тех, кто занимается самообразованием вместо того, чтобы отравлять себя алкоголем и вещества.

Это да ,кому нужны умные люди ? Нужны роботы которые будут ходить на завод и делать сложную финансовую работу вместо того что бы зарабатывать не выходя из дому и не обрабатывая кучу дармоедов в кабинетах .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 07:26, Serg8667 said:

Да наличные должны быть, нельзя их убирать и нужно за них бороться. Это позволит нам избавится от многих проблем. Мне бы не хотелось, если деньги будут блокировать. Тогда какой смысл в электронных деньгах, не понимаю. 

в том то и дело что в данном контексте выгоду получают исключительно те, кто имеет право нажать на кнопочку блокировки наших счетов в случае неугодного поведения. в Москве так делали во время короны с пенсионерами которым отключали все льготы и сами карты если они не делали прививку. а ведь это направление можно развивать. так что поэтому и хотят они крипту заменить своими цифро деньгами так как там полный контроль над нами

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, bulgakowa2009 said:

в том то и дело что в данном контексте выгоду получают исключительно те, кто имеет право нажать на кнопочку блокировки наших счетов в случае неугодного поведения. в Москве так делали во время короны с пенсионерами которым отключали все льготы и сами карты если они не делали прививку. а ведь это направление можно развивать. так что поэтому и хотят они крипту заменить своими цифро деньгами так как там полный контроль над нами

Ну это ужас конечно. Нельзя так заставлять делать прививки, ради своей выгоды. Все отключать, все деньги, это ужас. понятное дело, что бумажные деньги в этом плане лучше. Хотя и так же могут не давать пенсии, без прививки. Я считаю, это чистое нарушение, такое делать нельзя. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klep said:

Это да ,кому нужны умные люди ? Нужны роботы которые будут ходить на завод и делать сложную финансовую работу вместо того что бы зарабатывать не выходя из дому и не обрабатывая кучу дармоедов в кабинетах .

Сложную финансовую работу эти "биороботы" выполнять не смогут, а вот с примитивной вполне реально справятся, не напрягая свои умственные способности. 

В РФ практически всех умных выдавили из страны или посадили. Кто будет следить за сложными техническими устройствами? Про IT отрасль просто промолчу.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 12:58, CrazyPool said:

 Поэтому и решился слегка пофилософствовать,был шелковый путь который изначально работал по такому принципу но закончил не очень хорошо.Сейчас то времена изменились,люди стали лучше шифроваться (по крайне мере из профессионалов).
 От части он прав,ведь тогда налоги будут распределяться равномерно без отмывания средств но тогда крупным бизнесменам будет ой как не до шуток) в худшем случае они будут выжимать соки из всех.Тут уж наверняка не скажу,хочется верить в лучшее.
 На счет пенсионеров и пенсии на неё я точно не рассчитываю поэтому откладываю в криптовалютах) ну и чутка фиата под подушку эх если лишат налички конечно будет всё печально.
 Кстати я сам не кололся от ковида,переболел им и жив здоров правда были неудобства благо справку сделал по быстрому) 

мда, но мне кажется что даже так крупняк в том числе сами чиновники найдут уловочки чтоб не платить ничего либо совсем копейки. так что выжимать будут как обычно средний класс. а по поводу пенсионеров самое плохое что в такой ситуации тогда окажутся не только они, но и все абсолютно. ведь все зп, все в принципе даже уже если ты фрилансер все равно все будет на этих цифро счетах иначе ничего не купить. и тут скажем надо будет привиться всем а у вас не будет галочки про укольчик и тут вам отключат счет. все. даже крипту вывести будет некуда. только разве что уходить в лес на самообеспечение. потому как я например тоже экспериментальными жижами не горю желанием баловаться

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Klep said:

Это да ,кому нужны умные люди ? Нужны роботы которые будут ходить на завод и делать сложную финансовую работу вместо того что бы зарабатывать не выходя из дому и не обрабатывая кучу дармоедов в кабинетах .

Как бы нужны, но небольшой процент да. Нужно чтобы большинство всегда было более глупыми, тогда можно будет ими легко манипулировать, что сейчас и происходит по факту в мире, а потом заявлять ну вот ребят нас большинство поддерживает, сори

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Ну поэтому и "скорее всего" мы не сталкивались с этой проблемой поэтому лучшим вариантом будет консультация с юристом,в нынешних законах крипту приравнивают к имуществу мы согласились на пользовательское соглашение с биржей.Наша задача предоставить всю необходимую информацию а если они скажут нет,то пусть обращаются ручным способом к этой самой бирже либо отправляют весточку придём на суд и там разберемся крайнем случае.
 В остальном уверен более чем они не будут поднимать вопросы связанные до 2021 года,ведь тогда не было четких законов а людей которые зафиксировали прибыль в 2018 году вообще страшно представить равноценно как и ушли в минус.Когда люди обращались с просьбами - помогите меня обворовали,разве они помогли? эти вопросы тогда тоже нужно поднимать.Всё это очень сложно) 

Ну а как помочь если человек сам добровольно вложил свои средства. Его по сути не обворовали  просто у него была не правильная стратегия. Думаю если даже на зарегулированном фондовом рынке купить акций и они уйдут вниз  то есть горе инвестор получит огромный минус ни кто в этом ни чего противозаконного не увидит, это рынок, это нормально))

10 hours ago, vady76 said:

Централизованные биржи должны следовать закону тех стран где у них есть офисы, поэтому то ввели у себя обязательную верификацию и по требованию властей могут заморозить счёт, как это делают американские биржи.

О том и речь. Это такой же бизнес как и любой другой, и они обязанны подчиняться законам так как ни чем не лучше и не хуже других.

  • +4 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Никогда этому не бывать. Самое пристальное внимание у них на тех, кто пытается достичь хоть какой-то самостоятельности. "Управленцы" на дух не переносят тех, кто занимается самообразованием вместо того, чтобы отравлять себя алкоголем и веществами.

Зомбаками и правда очень легко управлять через телевизор, через свою правду какую-то, побуждать их к определенным действиям. Это конечно не радует, но что поделать. Остается лишь только отличаться нам всем от этих зомби

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Serg8667 said:

Ну это ужас конечно. Нельзя так заставлять делать прививки, ради своей выгоды. Все отключать, все деньги, это ужас. понятное дело, что бумажные деньги в этом плане лучше. Хотя и так же могут не давать пенсии, без прививки. Я считаю, это чистое нарушение, такое делать нельзя. 

Ну а кому какое дело до этого? Уже давно было понятно, что никакого и никому, когда даже в универах стали впускать на экзамены только в том случае, если ты вакцинирован...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, frustyle said:

Мне интересно, кто даёт им текст того, что надо говорить. Но ладно, это их деятельность, мы просто занимаемся криптой, у каждого своя работа.

Мне кажется, что в 2023-2024 такое может случиться, но если так скоро крипта полетит вверх, то она может быть крайне долго находиться на дне. Да и пока рынок флетит, можно попробовать на нём заработать, поднабрать баланс, а потом дождаться тренда и вложиться. Как вы думаете, правительство стран вкладывает сейчас в крипту?

Думаю что да, но только неофициально они это делают, хотя, вот в Украине чиновники постоянно подают свои открытые декларации и во многие было написано что они имеют криптовалюту и в каких монетах и сколько. Но только так открыто говорят далеко не во всех странах... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
    • С одной стороны это хорошо, а с другой хотя бы токен идёт за Битком и это может давать уверенность в его будущем, то есть росте в особенности на момент булрана. А подобное как мы видим почти у всех топовых криптовалют, а пока у Аркхама тишина в направлении независимого движа.
    • Многообещающие токены-мемы Pajamas Cat подорожали в 70 раз   Курс «кошачьих» токенов-мемов Pajamas Cat, выпущенных в сети Solana (SOL), подскочил в десятки раз. Цену PAJAMAS начали пампить 22 апреля, и спустя пять дней она взлетела более чем в 70 раз и достигла исторического максимума на отметке $0,03. Затем стоимость цифрового актива скорректировалась, но всё ещё остаётся на высоком уровне.   Курс Pajamas Cat полетел на Луну после того, как один из основателей YouTube Стив Чен стал частью команды разработчиков криптовалюты PAJAMAS, основанной на меме о питомце Чена по кличке Пижама, который снялся в первом загруженном на YouTube ролике о кошке.
    • Да цифры не заоблачные, но думал будет 5000 💎, а тут 5500, но ничего главное прорваться, то есть успеть, пока всё это не закончится, а то токен у них уже есть и может всё подходит к концу. А если мы дойдём до 6-го уровня, то это может дать нам огромный плюс в раздаче после минта их НФТ и можно успокоиться.
    • Ищите сервис обмена валюты, который сочетает в себе превосходное качество обслуживания, выгодные курсы обмена и интуитивно понятный интерфейс? У нас вы найдете все, что нужно для комфортного и удобного обмена валюты. Наша техническая поддержка всегда готова ответить на ваши вопросы и помочь вам провести операцию без лишних сложностей.
    • Спасибо вам тоже удачи желаю. Но вы совсем уходите? Иногда взгляните на форум, может когда то "революция" будет). Мне тоже не охотно писать каждый день, даже по два поста. Надеемся форум восстановят и мы снова будем писать посты. 
    • Для меня это не проблема, в любом случае стейблкоины удобнее  обменивать как в плане скорости так и комиссии. А курс да на этом сервисе очень даже выгодный, и это думаю самое основное когда мы покупаем или обналичиваем крипто. 
    • Компания по предоставлению финансовых услуг Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC) объявила, что не будет предоставлять какое-либо залоговое обеспечение для ETF с участием биткойнов.   В заявлении , опубликованном 26 апреля, уточняется, что залоговая стоимость ETF и аналогичных инвестиционных инструментов с биткойнами или другими криптовалютами в качестве базовых активов будет снижена до нуля. Однако криптоэнтузиаст KO Kryptowaluty в сообщении на X отметил, что изменение касается только расчетов между организациями в рамках системы кредитной линии.   По мнению Kryptowaluty, использование криптовалютных ETF для кредитования и в качестве залога в брокерской деятельности, скорее всего, останется неизменным, в зависимости от толерантности к риску отдельных брокеров. Хотя DTCC выразил несогласие с криптовалютными ETF, другие авторитетные игроки этого не сделали. Клиенты Goldman Sachs начали вновь выходить на рынок криптовалют  в 2024 году, чему способствовал новый энтузиазм после запуска спотовых биткойн-ETF.  С момента своего появления эти ETF привлекли значительный институциональный интерес, накопив активы под управлением на сумму более 12,5 миллиардов долларов за три месяца.   В феврале на десять биткойн-ETF, одобренных в США 11 января, пришлось примерно 75% новых инвестиций в биткойны.  Несмотря на этот всплеск, в последние недели приток мигрантов снизился. Farside Investors сообщила о чистом оттоке $218 млн из спотовых биткоин-ETF 25 апреля после оттока $120 млн накануне. Между тем, 25 апреля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила принятие решения по заявкам на спотовые опционы Bitcoin ETF. Регулирующий орган продлевает срок и требует общественного обсуждения в течение следующего 21 дня и опровержений в течение 35 дней. Агентство задалось вопросом, должны ли опционы на спотовые биткойн-ETF следовать тем же правилам, что и акции.   Несколько бирж, в том числе Cboe Exchange, Inc., BOX Exchange LLC, MIAX International Securities Exchange LLC, Nasdaq ISE, LLC и NYSE American LLC, подали заявки на предложение торговли опционами на эти ETF. Кроме того, SEC отложила принятие решений по заявкам Grayscale и Bitwise на введение ETF опционов на биткойны , назначив следующую дату рассмотрения на 29 мая.
×
×
  • Create New...