Знает ли старшее поколение о криптовалютах? - Page 26 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
luchshiy_1996

Знает ли старшее поколение о криптовалютах?

Recommended Posts

Старшее поколение, которым за 60 знают о крипте по типу "слышал звон, но не знаю где он". Разбираться и вникать во все, что связано с криптой уже сложновато, так как цифровая валюта совершенно отличается от той, что они знали за всю свою жизнь)

  • +1 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знает, конечно знает. Но они считают, что крипта-это не для всех, а только для профессионалов. А биржи в интернете они воспринимают как опасных мошенников, которые имеют цель забрать все ваши деньги

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulka said:

Любой человек, если захочет разобраться во в чём либо, то думаю, что без проблем сможет в этом разобраться, главное просто иметь желание изучать что-то новое, а так возрастных рамок здесь вообще никаких нету!

Вот это точно. Тут все зависит от самого человека и его интересов. Если кого то к примеру интересует выращивание овощей на огороде и он получает от этого удовольствие да и доход то его и силой в крипту не затянешь. А кого то наоборот всю жизнь привлекали биржи и цифры то вот он и сможет осуществить свою мечту торгуя криптовалютами. Возраст может повлиять только на здоровье но не на желание человека. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rt2020 said:

Знает, конечно знает. Но они считают, что крипта-это не для всех, а только для профессионалов. А биржи в интернете они воспринимают как опасных мошенников, которые имеют цель забрать все ваши деньги

Все что связано с финансами требует как минимум финансовой грамотности, после нашумевшей МММ народ в принципе боится куда то вкладывать, а тут  еще и в виртуальном интернете не известно кому деньги отдавать.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, dualcore said:

Все что связано с финансами требует как минимум финансовой грамотности, после нашумевшей МММ народ в принципе боится куда то вкладывать, а тут  еще и в виртуальном интернете не известно кому деньги отдавать.

Еще можно добавить что старшее поколение просто не доверяет свои деньги так сказать в интернете. Боятся туда вкладывать деньги, по простой причине что все неизвестное может быть обманом) Тем более по телевизору часто крутят новости по типу, взломали кого, украли деньги или развели на деньги через интернет и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя мама точно знает, а ей за 40. Мне кажется что уже криптовалюта стала так известна, что практически каждый уже слышал хоть что-то о ней. Так что думаю процентов 60 старшего поколения все таки знают о криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAYAstyle said:

Моя мама точно знает, а ей за 40. Мне кажется что уже криптовалюта стала так известна, что практически каждый уже слышал хоть что-то о ней. Так что думаю процентов 60 старшего поколения все таки знают о криптовалюте.

Хоть что-то о ней слышал каждый, правда. Но многие слышали именно что-то плохое о криптовалютах, мол преступники только пользуются данной финансовой системой. Вот старшее поколение, я думаю, что по телевизору слышит именно это.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Saaa said:

Да это действительно так и есть, но в тоже время старшее поколение очень часто доверяет деньги мошенникам, которые с ними общаются лично, причём делают это на весьма примитивных и глупых разводках.

Тут нет ничего удивительного. С возрастом у старых людей развивается старческий маразм и они перестают адекватно воспринимать окружающую их реальность. Вот этим и пользуются в основном мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MAYAstyle said:

Моя мама точно знает, а ей за 40. Мне кажется что уже криптовалюта стала так известна, что практически каждый уже слышал хоть что-то о ней. Так что думаю процентов 60 старшего поколения все таки знают о криптовалюте.

Ну значит у вас родители такие продвинутые,либо в моем окружении,не то что взрослое,даже молодое поколение не слышали особо о криптовалютах,и не знают как оно работает.Для всех слишком сложно,и из за этого не хотят вникать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, danygordey said:

Вот это точно. Тут все зависит от самого человека и его интересов. Если кого то к примеру интересует выращивание овощей на огороде и он получает от этого удовольствие да и доход то его и силой в крипту не затянешь. А кого то наоборот всю жизнь привлекали биржи и цифры то вот он и сможет осуществить свою мечту торгуя криптовалютами. Возраст может повлиять только на здоровье но не на желание человека. 

В любом случае, интересы не являются к возможности обучения чему-то новому. Раньше я тоже был полностью поникнут в другую сферу, но потом решил попробовать холд биткоина, и всё затянулось, сейчас занимаюсь трейдингом, уже не хочется возвращаться в моё старое хобби).

Edited by holyfura
  • Useful or interesting 1
  • +1 2

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Скорей всего это не надо им кому вы объясняли,старшее поколение особенно пенсионеры далеки от интернета,им даже со смартфонами тяжело разобраться,не то что с какой то криптовалютой.Поэтому если и слышали про крипту,то не знают что это такое и с чем её едят.

Правильно, в силу того что оно им просто не надо, то и интереса почитать и послушать про крипту у них не возникает. Видели бы они в этом потенциал заработка то возможно мнение бы и поменяли

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ruslan413 said:

Ну вы перефразировали мои слова фактически) Я это самое и сказал. Вообще думаю, тема старшего поколения исчезнет сама собой, со сменой этого самого поколения, ведь через 40 лет места пенсионеров займём мы и там уже будет совершенно другое мышление.

возможно просто через 40 лет технологии уйдут так далеко вперед, что уже мыс вами за ними не будем поспевать. Современные пенсионеры в молодости тоже были вполне в курсе тех технологий

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, traphouse said:

Не думаю, у них свои заботы, как например дожить до следующей пенсии. А вообще моя бабушка говорила, что крипта это пирамида, да и мама тоже так говорит, вообщем вся семья в теме😂Думаю не только у меня, но и многих других на форуме похожая тема

Ну а Вы бы их просвятили а если еще и удачно у Вас идут дела в торговле то похвастались своими успехами и заработками. Я вот сам давно знал про крипту но как то не уделял ей внимания-все больше по рублевым буксам зарабатывал. Потом начал собирать монетку XRB(Nano) сначала продавал ее посреднику потом сам решил поторговать ей на бирже и затянуло так что теперь не представляю себя без торговли. А все это получилось потому что с торгов пошли заработки. Вот и вы покажите им процесс получения денег с торговли, выведите на карту чтобы они сами все увидели вот это может и поможет им заинтересоваться криптой. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Времени у них в принципе достаточно, для изучения всего что связано с криптой нужен либо интерес, либо четкая цель заработать. Классно было бы подтянуть своих родственников, но не верит никто, практически всё старшее поколение считает что это обман, ибо они считают что деньги получают за какой-то наглядный труд по типу постройки дома, ну и в таком то роде. Сложно им объяснять, а если кто из них сам разберется, то это немного удивительно)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, luckygirl2019 said:

Правильно, в силу того что оно им просто не надо, то и интереса почитать и послушать про крипту у них не возникает. Видели бы они в этом потенциал заработка то возможно мнение бы и поменяли

Соответственно, возможно однажды крипта войдет в наши жизни намного прочней и везде о ней начнут говорить десятикратно больше) Тогда уже даже старшему поколению нужно будет входить в курс дела.. Но я думаю с этим справится следующее поколение пенсионеров, т.е. мы с вами))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Toris said:

Соответственно, возможно однажды крипта войдет в наши жизни намного прочней и везде о ней начнут говорить десятикратно больше) Тогда уже даже старшему поколению нужно будет входить в курс дела.. Но я думаю с этим справится следующее поколение пенсионеров, т.е. мы с вами))

Если и войдет более основательно, то и предложений с юзабилити будет больше) Гибрид фиата и крипты, как вариант)

И сейчас есть подобные решения, но комиссия сервисов как правило несколько завышены.

Но не думаю, что в ближайшие 10-15 лет будет полный переход на эту технологию. Сейчас комьюнити не готово, ибо смотрят лишь на возможный профит) Боюсь и идейные скоро уйдут в закат) 

Хотя странно, вот взять продажу запасов ETH Виталика, он весь такой идейный, но зачем он продал их в 17 году?)

Сам заявляет о незрелости рынка/комьюнити, но делает все те же вещи, что и эти незрелые))

 

 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2020 at 18:21, TRUMP coin said:

Ох  как разовьётся крипта, если моя  мама с возрастом 71 год о ней   узнает. 

Как разовьётся сразу,   И я наверное смогу ей  объяснить что  такое биткоин. но не смогу ответить на  вопрос "А зачем он нужен моей маме"

Моя мама сама попросила меня показать как  я зарабатываю. Начала ее знакомить с биржей йобит. Очень сложно все проходит, она начинает, потом бросает, потом опять возвращается. Мне вот сейчас самой даже интересно чем это все закончится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 13:00, karnero said:

Мои родители вообще ничего не слышали про криптовалюту, даже в те времена, когда биток стоял по 20 тысяч. А тем более, ни разу её не использовали.

да, крипту можно сравнить с общей темой - новые технологии, очень не многие из старшего поколения владеют ими: ноутбуком, смартфоном, так а почему же с криптой они должны дружить? я думаю все логично и предельно ясно

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, vady76 said:

Скорей всего у кого родителям за 60 так и есть,все они считают что криптовалюта это какой то обман и выкачивание денег.Я когда перевёл первые деньги на карту мне мама сказала"Деньги назад не заберут?"я ей ответил что они уже мои.

Жизненная ситуация, но вся не вера пропадает после того, как уже начинаешь показывать более менее хорошую сумму с крипты, но всё равно думаю в глубине души они это осуждают и считают что это от части какой то разводняк.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2020 at 07:58, mdv said:

Может быть и так. Но вопрос неоднозначный и спорный.) Существует огромное количество направлений и таких областей знаний, где подавляющее большинство людей ни бум-бум.) Живут же как то.)

Как по мне, тут всё достаточно просто. Ну серьезно, знание всегда лучше, чем не знание) Это помогает более объективно и точно оценивать вещи. Я не говорю, что если человек чего то не знает, то ему буде плохо, в общем надеюсь вы меня поняли)()): если есть выбор: знать или не знать я предпочту первое)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие люди скорее слышали слово биткоин, а не криптовалюта. Лично мои родители не произносят его, просто называют словом "монета" или "биткоин", но чаще всего второе, потому что интересуются у меня его прайсом, особенно, когда доллар растёт.

  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, stanley said:

возможно просто через 40 лет технологии уйдут так далеко вперед, что уже мыс вами за ними не будем поспевать. Современные пенсионеры в молодости тоже были вполне в курсе тех технологий

Да, возможно. Но к тем технологиям, которые существуют на данный момент мы наверняка будем относится лояльно, это обыкновенная эволюция. Да, для нас может быть будет дико существование летающих машин, но существование крипты нас не будет пугать)

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 1fair8 said:

Практически везде старшее поколение, видит ложь и обман, и это неудивительно, ведь те люди которые пережили ещё с советского времени всяческие пирамиды, млм и тому подобному знаю уже на собственном опыте каково это, и удивляться не приходится, тому что у них, везде зреет тревога обмана).

Согласен, доверие у старшего поколения не такое как у молодежи, но все есть определенный % людей постарше, которые криптой и торгуют и покупают, просто об этом не говорят, ведь приучены, что деньги любят тишину.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 22:07, vldtslnk said:

Мне кажется, что пенсионерам данная индустрия и новшества никогда не зайдут. Это связанно с тем, что это люди с немного другой, как по мне более жизненной эпохи и данные цифровые нововведения для них не интересны.

То, что им не интересно это понятно и естественно. Но привыкли же они получать пенсию в банкоматах, значит могут привыкнуть и е оплате картой. Особенно если карту взять которую достаточно просто приложить. А там хоть крипта на карте, хоть обычные деньги разницы никакой.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2020 at 09:24, dualcore said:

Все что связано с финансами требует как минимум финансовой грамотности, после нашумевшей МММ народ в принципе боится куда то вкладывать, а тут  еще и в виртуальном интернете не известно кому деньги отдавать.

У нас большая половина страны даже не знает что есть такое определение. И практически любой заработок непривычный для них чуть ли не все но будут считать пирамидой. Поэтому иногда объяснять это очень трудно, особенно когда тебя не хотят даже выслушать.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Не обманывайтесь первым оттоком средств из спотовых биржевых фондов биткойнов (ETF) после положительной динамики 71 день подряд . За нынешним затишьем, последует новая волна инвесторов другого типа, сказал Роберт Митчник, глава отдела цифровых активов BlackRock, крупнейшей в мире компании по управлению активами.   В ближайшие месяцы финансовые учреждения, такие как суверенные фонды благосостояния, пенсионные фонды и целевые фонды, начнут торговать спотовыми ETF, сказал Митчник. Фирма наблюдает «возобновление ажиотажа вокруг биткойнов», которая затрагивает тему распределения биткойнов (BTC) и того, как думать об этом с точки зрения построения портфеля. «Многие из этих заинтересованных фирм – говорим ли мы о пенсиях, пожертвованиях, суверенных фондах благосостояния, страховщиках, других управляющих активами, семейных офисах – ведут постоянные исследования и переговоры, и мы играем важную роль с точки зрения образования. — сказал Митчник. И этот интерес не нов: BlackRock уже несколько лет рассказывает о биткойнах учреждениям такого рода, сказал он.   Неудовлетворенный спрос на долгожданные ETF привел к тому, что с момента их одобрения в январе по этим продуктам накопилось более 76 миллиардов долларов. На данный момент некоторые зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA),  группа консультантов по вопросам благосостояния, уже предлагают IBIT ETF от BlackRock, но только на незапрошенной основе. Ожидается, что следующим шагом станет неограниченное предложение биткойн-ETF клиентам крупных консалтинговых компаний, таких как Morgan Stanley. Скачки AUM Большое внимание в социальных сетях было уделено скачкам активов под управлением ETF (AUM), и, в частности, сравнению IBIT и GBTC Grayscale, который можно считать действующим игроком, поскольку существующий траст BTC был включен в список ETF. По последним подсчетам, IBIT составлял 17,2 миллиарда долларов, а GBTC — около 24,3 миллиарда долларов.   Часть текущих активов IBIT поступает из Grayscale . Другими источниками могут быть оттоки из более дорогих международных продуктов в Канаде или Европе, а также часть этих оттоков происходит от ETF фьючерсов на биткойны, перерабатываемых в спотовые продукты. По словам Митчника, существуют также существующие держатели биткойнов, которые предпочли бы владеть криптовалютой на брокерском счете и не беспокоиться о хранении, сложностях с налоговой отчетностью и других проблемах, связанных с хранением биткойнов на бирже. И хотя стать крупнейшим спотовым биткойн-ETF было бы впечатляющей вехой, BlackRock на самом деле сосредоточена не на этой конкуренции, а, скорее, на обучении своих клиентов, сказал он.
    • Всю ночью держались, но все-таки пролились ниже $58k по BTC, ликвидации за 24 часа – $466 млн и 88% из них пришлось на лонги 📈   Крипторынок сейчас испытывает нас на прочность.   Спасибо ФРС за ставку. На фоне этой новости BTC отскочил вверх. Верим в дядюшку Пауэлла и надеемся, что он не наговорит лишнего и мы вернемся на прежние позиции и пойдем снова покорять вершины)   Если вы планировали закупиться или зафиксировать свои позиции вы знаете к кому обратиться.   Самый надежный и проверенный обменник для покупки/продажи криптовалюты ваш FOXbtc.pro
    • Криптовалюта BNB (Binance Coin) была создана компанией Binance - одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире. BNB выпущена на базе блокчейна Ethereum и предназначена для оплаты комиссий на бирже Binance, а также для участия в различных проектах и мероприятиях, проводимых платформой.   Основным преимуществом криптовалюты BNB является возможность получения скидок на торговые комиссии при их оплате с использованием BNB. Это делает BNB очень привлекательным для трейдеров, которые регулярно совершают операции на бирже Binance.   Кроме того, BNB также широко используется для участия в ICO и IEO проектах, проводимых на платформе Binance Launchpad. Держатели BNB имеют возможность участвовать в продажах токенов проектов на выгодных условиях.   x-capital.expert предоставляет возможность быстрого и удобного обмена BNB на другие криптовалюты или фиатные деньги. Пользователи могут обменивать BNB на любую другую доступную валюту или криптовалюту без лишних сложностей.
    • В Гонконге официально стартовали первые спотовые Bitcoin ETF и Ethereum ETF — сразу 6 ETF на крипту появились на Гонконгской фондовой бирже.  Многие аналитики ожидают, что торги ETF в Гонконге в первый день привлекут до $300 млн и побьют рекорд первого дня в США ($125 млн). Гонконг одобрил все спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum — теперь пользователи смогут инвестировать в эти продукты через традиционные финансовые инструменты.   Matrixport сообщают, что запуск спотовых ETF в Гонконге может простимулировать дополнительный спрос на BTC в $25 млрд.
    • Актуальные курсы на 2.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • В новом отчёте VanEck отмечается, что в настоящее время в различных ETF, странах, государственных и частных компаниях, которые приобрели популярную криптовалюту, имеется в общей сложности около $175 млрд в биткоинах.           «Интерес к биткоину среди институциональных инвесторов увеличился. Хедж-фонды, фирмы по управлению активами и целевые фонды всё чаще признают потенциал биткоина как средства сбережения, – добавили в организации.»           В среду общая рыночная капитализация биткоина составляла около $1,1 трлн при колебаниях цены в диапазонах $56000-58000. Биткоин хранится в разных организациях.  Компания VanEck также выпустила спотовый биржевой фонд на основе биткоина, торги которым начались в январе. По данным The Block Data Dashboard, фонд управляет активами на сумму $600 млн.           «Сейчас, более чем когда-либо, торговцы и предприятия принимают биткоины в качестве формы оплаты, и инфраструктура построена так, чтобы сделать их более удобными для обычного человека, — подчеркнули в VanEck.»
    • Solana ( SOL ) набрала бычий импульс, поскольку сеть Zeus планирует соединить ее с блокчейном Биткойн. За последние 24 часа SOL выросла на 4% и на момент написания торгуется на уровне $129,9. Рыночная капитализация актива превысила отметку в 58 миллиардов долларов при ежедневном объеме поездов в 4,1 миллиарда долларов.   Цена SOL, ставка финансирования Binance, открытый интерес и RSI — 2 мая | Источник: Сантимент По данным Santiment, общий открытый интерес к SOL последовательно снижался на протяжении последних 10 дней — с $1,63 млрд на 22 апреля до $1,35 млрд на отчетный момент. Снижение открытого интереса потенциально может указывать на меньшую волатильность цен и ликвидацию.   Более того, данные платформы анализа рынка показывают, что соотношение длинных и коротких торговых позиций на Binance сократилось вдвое с 29 апреля, поскольку цена SOL продолжила нисходящее движение. Это показывает, что все больше торговых контрактов делают ставку на повышение цен. Согласно Santiment, индекс относительной силы SOL (RSI) вырос с 43 до 50 за последние 24 часа. Индикатор предполагает, что актив не является ни недооцененным, ни переоцененным в этой ценовой точке из-за медвежьих рыночных условий. Чтобы SOL оставался в бычьей зоне, его RSI должен оставаться ниже отметки 50. RSI выше 50 также может указывать на более высокую волатильность цен и даже на манипуляции с китами. Оптимистичные настроения в отношении SOL возникли после того, как Zeus Network объявила, что потенциально может сделать Solana «решением уровня 2 для всех блокчейнов» с ZPL (программной библиотекой Zeus) и активами, работающими на так называемом уровне связи без разрешений.   Проще говоря, согласно объявлению, пользователи могут конвертировать такие активы, как BTC, в ZPL-актив, например zBTC, и получить доступ к экосистеме Solana.
    • 02.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Choosing Your Crypto Wallet: Hardware vs. Software 🛡️💡 Stepping into the crypto world? 🌐 The first crucial step is selecting the right wallet. But between hardware and software wallets, which one suits you best? 🔑 Hardware Wallets: The Fort Knox of crypto storage. Ideal for those prioritizing top-notch security for their digital assets. Pros include offline storage, making them nearly hack-proof. Cons? They can be pricey and less accessible for quick transactions. 💻 Software Wallets: Your on-the-go crypto hub. Perfect for daily use with easy access and user-friendly interfaces. Pros are cost-efficiency and convenience, with the trade-off being a higher risk if your device is compromised. 🌟 Why Quppy? Whether you lean towards the security of hardware wallets or the accessibility of software ones, Quppy bridges the gap, offering a secure, versatile platform for managing your digital currencies effortlessly. The choice depends on your needs: security vs. convenience. Why not get the best of both worlds with Quppy? Dive deeper into your ideal wallet solution ➡️ quppy.com
    • Не переходить по ссылкам, не скачивать сомнительные файлы и т.д. Так можно снизить риск кражи паролей.
×
×
  • Create New...