Что отличает Bitcoin от финансовых пирамид - Page 28 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что отличает Bitcoin от финансовых пирамид

Recommended Posts

17 hours ago, Wiseman said:

Ну тогда я даже не знаю , если принять вашу логику то тогда все деньги и товары и люди тоже пирами .))) Стоимость любого товара , услуги или актива полностью привязана к потребителю !!!

Стоимость любого товара привязана к покупательной способности потребителя,а не к самому потребителю,иначе откуда у потребителя будут деньги на то чтобы что-то покупать,какой-то товар. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 15:02, Buybacker said:

Даже за крипто пирамиды иногда сажают. Да не всегда находят кого не всегда получается доказать, но механизм такой есть. А если будет крах битка, то ответственного не найти.

не думаю что не найти, у спец.служб разных стран я думаю есть давно информация о том кто же все таки сделал биткоин. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, NevermindNe said:

не думаю что не найти, у спец.служб разных стран я думаю есть давно информация о том кто же все таки сделал биткоин. 

Если бы у спец.служб была такая информация,давно бы и Сатоши нам представили в свет,кто именно такой этот человек,а раз не палят его,тогда и не нашли,и вообще найти его невозможно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо смотреть на соотношение запаса к потоку, у биткоина запас растёт, а поток сокращается через халвинги. У пирамид же всё наоборот, она живёт, пока поток превышает запас, как только соотношение меняется, она рушится.

Таким соотношением и определяется твёрдость денег, а это их основная характеристика. В твёрдость также входят и затраты энергии для добычи, что у золота, что у биткоина, затраты высоки, а для печатания бумажных денег затраты маленькие.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 11:19, RedCats said:

Стоимость любого товара привязана к покупательной способности потребителя,а не к самому потребителю,иначе откуда у потребителя будут деньги на то чтобы что-то покупать,какой-то товар. 

стоимость товара привязана к его себестоимости и спросу на рынке. возвращаясь к теме вашего спора , в пирамиде отсутствие новичков не просто сокращает доход, проект вообще прекращает действовать. а в биткоине периодически бывают периоды когда нет закупов , но биток спокойно переживает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2020 at 17:12, Korsar32 said:

Считаю, что главным отличием битка от пирамиды является его независимость. Та же любая пирамида может свернуться, забрав себе денежки, но с битком такого не может произойти. 

Еще в пирамиде выигрывают только первые ряды, а в биткоине теоретически выиграть может каждый при грамотной торговле или хранении.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/5/2020 at 2:51 AM, Amon920 said:

Чушь. Посмотрите на графики битка после халвинга, и поймете, что после он далеко не всегда прибавлял в цене, а иногда даже и падал. Глобально он рос, но не сразу после самого халвинга.

Вот и будет рост через определенное время после халвинга, от этого суть не меняется. В любом случае это всё догадки и вообще есть вероятности на все исходы. Поживём увидим


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, inovo12 said:

Еще в пирамиде выигрывают только первые ряды, а в биткоине теоретически выиграть может каждый при грамотной торговле или хранении.

Ну бывают и такие пирамиды, в которых выигрывают только админы) Биткоин тем и отличается, что дает больше возможностей для заработка. В первую очередь все зависит от ваших умений торговать и инвестировать. А в пирамидах все по большей части зависит от ее создателей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, inovo12 said:

Еще в пирамиде выигрывают только первые ряды, а в биткоине теоретически выиграть может каждый при грамотной торговле или хранении.

Да правильно говорите , тут главное иметь правильный подход и некое умение и тогда можно на этом зарабатывать и на холде понимая и зная где входить и на трейдинге .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Reed said:

Во-первых, получают деньги в пирамидах, только верхушки в основном. Во-вторых, биток - это валюта, а пирамида - это финансовая система.

Биткоин прежде всего создан для людей, поэтому не нужно считать его пирамидой. Считаю что биток будет лучшей финансовой системой.

  • +3 1

Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2020 at 15:03, irana said:

Соглашусь с вами , что биткоин это не фиат по происхождению. Но а насчет пирамиды, здесь нет однозначного мнения, так как в некотором смысле имеет признаки пирамиды.

Интересно какие вы видите признаки финансовой пирамиды у биткойна?У него нет единого центра эмиссии,нет никакого контролирующего органа,который бы мог повлиять на цену биткойна.Биткоин конечно можно использовать в качестве средства оплаты для построения финансовой пирамиды.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/6/2020 at 5:12 PM, maks111 said:

стоимость товара привязана к его себестоимости и спросу на рынке. возвращаясь к теме вашего спора , в пирамиде отсутствие новичков не просто сокращает доход, проект вообще прекращает действовать. а в биткоине периодически бывают периоды когда нет закупов , но биток спокойно переживает.

Зато,когда у битка нету закупов,его цена этого не переживает,я же имел в виду,что у битка пирамидой можно назвать цену,потому что формально там все работает по принципу финансовых пирамид,есть вложения новых пользователей,есть заработок у старых. пользователь-трейдер 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2020 at 18:48, RedCats said:

Зато,когда у битка нету закупов,его цена этого не переживает,я же имел в виду,что у битка пирамидой можно назвать цену,потому что формально там все работает по принципу финансовых пирамид,есть вложения новых пользователей,есть заработок у старых. пользователь-трейдер 

Ну нельзя же так категорично же ))) 

По такому принципу и любой актив который есть на биржах тоже работает и если его покупают то он растёт а если не покупают то он падает .

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2020 at 19:48, RedCats said:

Зато,когда у битка нету закупов,его цена этого не переживает,я же имел в виду,что у битка пирамидой можно назвать цену,потому что формально там все работает по принципу финансовых пирамид,есть вложения новых пользователей,есть заработок у старых. пользователь-трейдер 

вы уже совсем сову на глобус натягиваете. пирамидой назвать цену ? и опять таки в пирамиде отсутствие прихода новичков тут же обивает проект, ибо он построен на обязательной выплате процентов. в битке может быть пауза в закупах и проект живет и дальше просто перестает расти цена. потом снова закупы и снова цена растет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовые пирамиды вообще глупо сравнивать с биткоином или любой другой криптовалютой, это наверное делают по серьезному только те, кто не разбираются в биткоине.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пирамида может  использовать в своей работе  биткоин.

А биткоин не может использовать в своей работе пирамиду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку биткоин является эмитентом валюты и поэтому, в некотором роде, его можно сравнивать с мировыми ЦБ или тем же ФРС. Но в отличие от последних, которые бесконтрольно печатают деньги фактически, количество биткоинов ограниченно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2020 at 14:26, Nikitazap said:

Почему не скидываетесь? Если вам продают биток за 10000 долларов, а потом выкупают обратно за 7000 долларов это что? Вы теряете часть своих денег для того чтобы кто-то заработал. Управляют этим процессом киты и биржи которые являются основными выгодополучателями от этой пирамиды. А кто ее накачивает деньгами вы или ваш сосед это не важно.

Но тоже можно сказать и про Фиат. Кто-то купил бакс по 24 примерно осенью был у нас курс, а продал по 26 и заработал на этом, получается это тоже пирамида гос. Масштаба. 

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Mari Ry said:

Но тоже можно сказать и про Фиат. Кто-то купил бакс по 24 примерно осенью был у нас курс, а продал по 26 и заработал на этом, получается это тоже пирамида гос. Масштаба. 

Конечно. И управляют этой пирамидой с помощью Национального Банка. Для вас это новость? Вообще-то в обязанности НацБанка входит стабильность национальной валюты, но к сожалению это уже давно инструмент в по отъему денег у населения. При чем это касается не только Украины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Mari Ry said:

Но тоже можно сказать и про Фиат. Кто-то купил бакс по 24 примерно осенью был у нас курс, а продал по 26 и заработал на этом, получается это тоже пирамида гос. Масштаба. 

Какая пирамида?человек что кого то еще заставлял вкладываться в бакс,для своего заработка или что?он никого не приводил в эту тему,а вложился только сам,а значит  это уже не является пирамидой если он один участвовал в этом заработке

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 20:27, unrealfs said:

Я же и говорю что для фиксации момент хороший. Ваши прогнозы по поводу падения стоимости после халвинга я не особо разделяю, так как исторически биткоин только прибавлял в цене после этого события

Я тоже считаю что еще как минимум год после халвинга будет рост цены и возможен в какой то период даже всплеск наподобии 17г, но наверное рост будет не таким большим, а после пойдет спад 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 14:15, TRUMP coin said:

Пирамида может  использовать в своей работе  биткоин.

А биткоин не может использовать в своей работе пирамиду.

Это гениально и логично, но биткоин = финансовая пирамида, также как и доллар. Он ничем не подкреплен и держится его цена только лишь на спросе, который непонятно из-за чего есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, если углубиться, то любая финансовая система в той или иной степени является пирамидой и держится лишь на одном доверии её пользователей. И каждый новый адепт фантика в той или иной степени влияет на всю систему в целом. Но это ни как не отменяет, что это можно использовать в своих интересах и многие это понимают и пользьзуются.  

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2020 at 23:15, Saasdafe said:

Это гениально и логично, но биткоин = финансовая пирамида, также как и доллар. Он ничем не подкреплен и держится его цена только лишь на спросе, который непонятно из-за чего есть.

Очень даже понятно из-за чего есть - биткоин сохраняет ценность и передаёт её в любую точку мира, где есть хоть какой-то интернет и никакие регулирующие органы воспрепятствовать этому не могут. Ценность передаётся в очень защищенной сети не подверженной цензуре и не имеющей какой-нибудь точки отказа. В сети биткоина вообще никто никому не доверяет и вместо доверия используется код.

Ну и наверное самое главное это то, что биткоин постоянно растёт, что хорошо видно на глобальном графике

 

 

EevkM7_WkAIVtPQ.png

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что тех кто считает биткоин пирамидой уже почти не осталось, так как за 10 лет его существования все кто хоть немного разбирается в финансах, поняли что btc это точно не пирамида.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...