Китай предлагает создать национальный блокчейн-фонд - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Китай предлагает создать национальный блокчейн-фонд

Recommended Posts

Китайцы вообще молодцы во всех своих начинаних, потому что они раельно очень много делают для криптовалюты в своей стране, так что желаю им только удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что Китай точно смог бы стать первой криптовалютной страной, хотя в таком случае у нас были бы непонятки, и причем не мало, так что будем ждать от них новостей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд, технология блокчейн стоит того внимания, которое ей оказывают, и создание такого фонда в Китае очень выгодная для них затея.

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень интересно, а что они бдут туда записывать и хранить? для чего вообще создавать междунородный блокчей фонд, если можно локально в стране у себя создать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно все здорово, но лучше было бы, если бы они не просто выпускали новости, а уже делали дела, потому что проектов уже милионы запатентовано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 17:23, Doni2029 said:

Ну вот уже и в этой сфере началась конкурентная гонка правда пока только между Китаем и Южной Кореей. Ну а мы как обычно пока постоим в сторонке и нервно покурим. А потом естественно когда все уже уйдут далеко в развитии и применении блокчейна кинемся их догонять. Но как всегда не догоним.

Да уж не скажу, что мы будем нервно курить, мы будем просто курить и наблюдать, потому что у нас крипта вряд ли будет иметь хоть какое-то продолжение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошая новость для Китая, по-моему они будут на передовых позициях в плане криптовалюты от стран и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 22:41, roksolna19 said:

Да кто этим будет заниматься, если транз куча будет литеть в том блокчейне то нужно пол Китая садить за компы для мониторинга.

Наверно будут мониторингом заниматься не только в Китае, а еще и в других странах, ну явно же кто-то еще присоединится, так что стоит наверно рассмотреть идею.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Китая вообще нет сомнений. Они так уверенно и быстро идут к тому, чтобы стать криптовалютной страной, правда тогда у них будут свои законы на нее, но это все равно здорово.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это же отличная тема как раз таки для тех, кто собирается таким образом дальше развивать этот рынок и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень здравая идея, ведь нельзя будет тогда что-то изменить и удалить и все будет понятно, кто и как работает и что говорил, только вот какую инфу они будут туда вносить, тоже вопрос

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала они предлагают создать национальный блокчейн фонд,а затем запрещают любые транзакции криптовалют и при этом являются страной номер один по добыче BTC .Не многие смогут понять логику поднебесной)))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоршо делают китайцы, что делают блокчейн доступным в своем государстве, ведь с помощю блокчейна можно намного быстро решать множество задач в разных сферах. Думаю цифровое развитие Китая ещё даст фору многим странам по внедрению блокчейна.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень удивительно кстати, что они создают такую платформу, но очень странно, как они будут регулировать такую сферу, много народу нужно будет для контроля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/21/2021 at 11:06, shil said:

В Китае есть очень умные и перспективные люди. Они всегда хотят что-то улучшить до неузнаваемости. Берут идею и вкладывают в нее как можно больше, так сказать, чтобы выжать из нее весь сок.

Безусловно, Китай находится на несколько шагов впереди остальных государств. И то, что они придумали новвоведение, может в дальнейшем помочь им в захвате рынка криптовалюты и контроллированию ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн они, конечно, развивают неплохими темпами, только жаль, что в комплекте с ним не шло "развитие крипты", так как Китай запретил её в своей стране

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все было бы хорошо если бы не было так печально)

Вообще крипто индустрии от властей любой страны нужно лишь одно, не мешайте развиваться технологии. Не нужно блокчейну участие правительства, хочет Китайское правительство работать с блокчейном? работайте но не ущемляйте другие альтернативные проекты. Я вообще считаю что это две параллели того как развивается блокчейн индустрия и то чего творят власть имущие Каждый из сторон играет в свою игру и правительства прикрывают свои тылы но ни как не думая о людях. Сейчас у них проблема века, ведь если все больше людей будет зарабатывать в Дефи то рынок кредитования и банки соответственно не до получат прибыль, ай как плохо И пофиг что людям выгодней в Дефи, ведь властям то не выгодно что люди в банки меньше начали заносить.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LevelUP said:

Все было бы хорошо если бы не было так печально)

Вообще крипто индустрии от властей любой страны нужно лишь одно, не мешайте развиваться технологии. Не нужно блокчейну участие правительства, хочет Китайское правительство работать с блокчейном? работайте но не ущемляйте другие альтернативные проекты. Я вообще считаю что это две параллели того как развивается блокчейн индустрия и то чего творят власть имущие Каждый из сторон играет в свою игру и правительства прикрывают свои тылы но ни как не думая о людях. Сейчас у них проблема века, ведь если все больше людей будет зарабатывать в Дефи то рынок кредитования и банки соответственно не до получат прибыль, ай как плохо И пофиг что людям выгодней в Дефи, ведь властям то не выгодно что люди в банки меньше начали заносить.

Все прекрасно понимают, что альтернатива это признак анархии.  И это одна из причин по которой государство ограничивает нас в действиях. Китай всё серьезнее притесняет bitcoin, а за ним множество других стран. И единственная Надежда, закрепления биткоина и других альткоинов, заключается в том, что примеру Сальвадора последуют другие страны. Многие из них не против  - Аргентина, Панама, Коста-рика, Колумбия, Мексика и др.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Li86 said:

Все прекрасно понимают, что альтернатива это признак анархии.  И это одна из причин по которой государство ограничивает нас в действиях. Китай всё серьезнее притесняет bitcoin, а за ним множество других стран. И единственная Надежда, закрепления биткоина и других альткоинов, заключается в том, что примеру Сальвадора последуют другие страны. Многие из них не против  - Аргентина, Панама, Коста-рика, Колумбия, Мексика и др.

Как раз после Сальвадора началось давление и вытеснение биржи Бинанс, совпадение? не думаю. Говорят дальше еще "лучше" будет. Читал что в ЕС хотят ограничить использование так называемых автономных криптовалютных кошельков Честно сказать понятия не имею как это возможно реализовать технически потому что речь идет о таких кошельках к примеру как Electrum Разве что начать преследовать разработчиков и заставить их больше не заниматься разработкой. Так что регуляторы еще только начали борьбу.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно если государствао само будет поддерживат подобного рода инновации, то все будет круто, а если же все просто будут отмалчиваться как у нас, все будет очень грустно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай всегда что-то предлагает, но вот нужно ли это вообще населению и другим странам то большой вопрос, я считаю что должны быть всегда честные выборы для того чтобы люди сами выбирали что нужно для их развития, а не принимать только то что предлагает государство. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2023 at 21:42, macartem said:

Китай всегда что-то предлагает, но вот нужно ли это вообще населению и другим странам то большой вопрос, я считаю что должны быть всегда честные выборы для того чтобы люди сами выбирали что нужно для их развития, а не принимать только то что предлагает государство. 

Китайскому населению нужна крипта а они взяли и лишили их возможности инвестировать и торговать на крипто биржах...я думаю это очень плохо в первую очередь для простых китайцев а не для правительства .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...