Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда?  - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MilaNi

Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда? 

Recommended Posts

On 18.05.2020 at 16:47, MilaNi said:

Они используются крупными компаниями и корпорациями, университетами. Так почему же их безопасность не так сильна? Или хакеры стали еще более талантливыми, чем раньше?

Безопасней чем правительственные, военные и банковские сети, ничего не существует. Если взламывают все без исключения, ну ну и военные тоже просто об этом не говорят, то почему какие то университеты с их супер калькуляторами не могут взломать? В интернете нет неприкасаемых объектов, если машина взаимодействует с другими в сети то она потенциально может в любой момент быть атакованной. Цель атаки может быть разной, но технически возможно абсолютно все. Только изолированные машины такие как применяются на атомных электростанциях к примеру, в полной безопасности от атак из все.

  • +3 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это похоже на легенду ,   сейчас безопасность на высоком уровне ,   в ближайшие годы взломов с целью майнинга точно не будет 

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря  в каком году, в 2020-м   это уже  сказочки.

Вот недавно на  йобит напали роботы, ддосили биржу  несколько дней. 

А ведь  это чья-то ботнет, но  владелец роботом предпочитает  продавать услуги ддоса, а не использовать их  для майнинга, видать майнинг  палит вирус и пользователь  быстро избавляется  от угрозы.

 

Если вирус не известный, то  использовать его для майнинга значит запалить его  в антивирусных базах.

  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир не стоит на месте, каждый день появляется все больше и больше различных схем для получения хоть какой-то прибыли, будь то легально это или нелегально, никого не волнует.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хакеры в основном использует фишинговые файлы под обычный файл. Главное не вестись на обман. Они могут майнить на вашем компьютере без вашего ведома. Это может сказаться плохо на компьютере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 20:16, alexkorol777111 said:

Мне кажется это похоже на легенду ,   сейчас безопасность на высоком уровне ,   в ближайшие годы взломов с целью майнинга точно не будет 

ну вообще да , но все же я думаю что это не легенда ,а в сети нужно быть еще более бдительным что бы не получилось так что на тебе зарабатывает кто то или обворовывает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, levbeasly said:

Мир не стоит на месте, каждый день появляется все больше и больше различных схем для получения хоть какой-то прибыли, будь то легально это или нелегально, никого не волнует.

Ну почему же никого? Я думаю, что большая часть людей уж явно не захочет пользоваться нелегальными способами заработка денег. В них же нет ничего хорошего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше увеличивается безопасность суперкомпьютеров, тем изощрённее становятся методы взлома и установки скрытого майнинга хакерами. Хакеры не дремлют, а халява всегда прельщала. Вот они и решили браться за крупные цели-суперкомпьютеры с супермощностями, которые позволяют майнить в десятки раз больше криптовалюты, чем простые компьютеры.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется утечки происходят от самих же сотрудников компаний. Люди это не компьютеры и к любому можно найти подход, но и хакеры тоже совершенствуются, естественно. Так что 100% безопасности информации никто не может гарантировать, к сожалению.

Edited by grenguar

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2020 at 00:33, Vlad34412 said:

Если ты переходишь по не знакомым ссылкам, скрытый майнинг (программа) запросто может без вашего ведома загрузится инсталлер и самостоятельно установиться в нужное ему место. Если у вас просто так, со всеми закрытыми программами идёт высокая нагрузка на систему, то скорее всего это и есть скрытый майнинг. Чтобы предотвращать такие случи советую пользоваться хорошим антивирусом.

Чисто совет всем криптоюзерам, меняйте винду каждые 2 месяца, сейчас это занимает 15 минут, а сервисы по типу гугла и яндекса позволяют в 2 клика восстановить все данные в браузере

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно взламывать суперкомпьютеры. Многие просто распространяют свои майнинг вирусы на другие компьютеры. Чем больше компьютеров заразил, тем больше прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, речь идет о программах, которые ставят скрытый майнинг на комп, и тем самым убивают мощности компа постепенно. Где-то сталкивался с такой фигней, то ли у знакомого было, то ли в интернете также читал. В общем, ничего серьезного, обычное дело.

Нужно просто внимательно относиться к тому, что скачиваешь и проверять, откуда скачиваешь. Ну и ради профилактики можно раз в N количество времени (3-6 месяцев) менять винду или хотя бы проверять комп.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенничество и взломы были всегда. В какое то время чаще, в какое-то меньше. Да и виды взломов тоже бывают разные. Но для всех мошенников итогом является олно, получение хорошей прибыли. Чтобы такого не происходило, нужно более качественно и внимательно защищать свои компьютеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу этих взломов в новостях, как по мне так это инфу как взломать сливает обслуживающий персонал этих супер пупер компов, полюбому тут замешанны люди имеющие доступ к ним, я лично склоняюсь к такой версии, тут не в защите дело а в человеческом факторе

  • +5 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2020 at 21:51, Magiko said:

Я думаю майнинг не очень выгоден если он честный. Честный майнинг слишком сложно и много затратно что бы он себя окупил и приносил достаточную прибыль, но на нём даже что типо заводов вроде делали. А вот если ставить майнеры на чужие компы это уже вполне может быть выгодно ничего не теряешь просто обманываешь людей и получаешь прибыль.

На этом на самом деле тоже очень много не заработаешь, потому что чаще всег онормальные компы хорошо обслуживаются, а дешевые тебе много не намайнят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реалии, у меня одногруппник пару лет назад такой темой занимался, он майнеров на 50 компов понавешал, и получал баксов по 8-10 в день, как бы не много, но зато никто наверное не догадывался что у него майнер на компьютере.
Но потом он испугался, что про него узнают и накажут за такие дела и ливнул с этого, а так неплохой для начала пассив у него был, если бы еще на эти деньги закупил арбитража, чтобы скачивали еще больше людей, то мог бы вообще не работать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет? любой взлом подразумевает получение прибыли, пусть это будет путем шифрования всех данных, кража паролей и прочее. А майнинг и кошельки сейчас наверное пробиваются первыми, если есть наличие - воруют данные, если ферма майнит - подмена кошелька выплаты и прочее

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, chesnock36 said:

Реалии, у меня одногруппник пару лет назад такой темой занимался, он майнеров на 50 компов понавешал, и получал баксов по 8-10 в день, как бы не много, но зато никто наверное не догадывался что у него майнер на компьютере.
Но потом он испугался, что про него узнают и накажут за такие дела и ливнул с этого, а так неплохой для начала пассив у него был, если бы еще на эти деньги закупил арбитража, чтобы скачивали еще больше людей, то мог бы вообще не работать...

Я так понял, что он в какой-то организации админствовал и навесил на рабочие компы майнеры? Ну за такое вполне справедливо можно было по шапке получить. Хотя многие этим занимались. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю такое маловероятно. Не на любом компьютере удастся майнить. Да и заметно это будет очень сильно. Даже если и удастся то недолго. Или выявят или систему переустановят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так было всегда, просто сейчас случилось так, что данные случаи взлома не так участились как просто придались огласке. С самого начала существования крипты хакеры уже начинали осваивать программы по типу скрытых майнеров и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хaкеры есть были и будут и подобные aтaки еще будут. Читaл одну стaтью где один из хaкеров писaл что для него что-то взломaть это кaк нaркотик и он без этого не может, ему дaже не глaвное чтобы деньги, a просто достичь своей вот тaкой вот цели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2020 at 16:42, vldtslnk said:

Так было всегда, просто сейчас случилось так, что данные случаи взлома не так участились как просто придались огласке. С самого начала существования крипты хакеры уже начинали осваивать программы по типу скрытых майнеров и т.п.

Ну так эти хакеры раньше доставали простых людей внедряя в их компьютеры скрытых майнеров а теперь у них аппетиты выросли. Вот они и до больших супер компьютеров добрались. А что идея то у ниш скажем прямо не плохая.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше чем уверен то что были такие случаи, хакерам абсолютно все равно на последствия, в первую очередь они думают о выгоде и своей безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе это может быть в полне реально. Сейчас такое чувства что хакерам делать не чего и они взламывают обсолено все)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, markelo0903 said:

Ну в принципе это может быть в полне реально. Сейчас такое чувства что хакерам делать не чего и они взламывают обсолено все)

ну думаю так же что в принципе это возможно и стоит быть осторожнее и посещать только проверенные сайты и ничего постороннего не качать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...