Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда?  - Page 21 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MilaNi

Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда? 

Recommended Posts

Взламывают порой даже где толком брать то нечего. Недавно взломали у меня один из сайтов. Так вот, было бы чем живиться, а то от силы на 90 рублей. Наверное больше времени потратили.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 21:02, kotafon said:

самое интересно что не впервые слышу что именно самым простым и легким путем взламывают все это дело, просто установив вредоносное ПО, проще некуда. прочитав пост конечно начинаешь задумываться. мощные компы летят только так. тем более что даже фильмы уже снимают про хакеров.

Это было всегда, легче взломать и использовать чужие мощности массово, чем отдавать деньги и покупать свои. А еще хакеры часто охотятся за вашей информацией

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти атаки были и раньше и их просто не афишировали, а сейчас решили об этом сказать. Да и хакеры стали более хитрее. Взломать супер кампьютер дорогого стоит это для них супер бонус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/20/2020 at 13:34, stronz said:

Еще хочу сказать что хакеры когда взламывают суперкомпьютеры они в первую очередь думают о деньгах а не о последствиях или сколько они заработаю они просто взламывают и стараются забрать все ценное файлы ключи криптовалюту.

Ну глупые хакеры я думаю думают только о деньгах, так какпроварачивая такое нужно продумать свой каждый шаг и действие .Да и вообще врядли есть глупые хакеры , который могут взломать сверхкомпьютер 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С появлением таких технологий, стали и появляться люди которые будут уметь взломать её, ведь так всегда было, хакеры адаптируются ко всему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно реальны у меня у знакомого видяха так сгорела а он не мог понять чего такая слабая производительность жук все сделал по красоте . По этому пользуйтесь проверинным сайтами и антивирусом.

Edited by Alekx

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хакеры всегда будут взламывать какую защиту не ставь.Не давно в Китае проходил чемпионат хакеров,ток вот там последний ios за 10 секунд взломали.Так вот представьте на каком уровне хакеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще, лично я думаю что оно майнинг, который сейчас и который был года 3 назад, гораздо изменился в худшую сторону и стал не таким прибыльным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну бывают такие но это редкость и если человек сам не наткнётся на такой майнер то вероятность того что с его компа будут майнить очень очень мала

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас в интернете очень много новичков и компьютер а компьютер в свою очередь бесплатный трафик ведь люди готовы скачать любое приложение не смотря вирусен ли он во многих буксв! в свою очередь компьютер используется хакерами для майнинга как видеокарта) сейчас очень много схем на эту тему и люди на этом с вас зароботывают

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, EvgeniyAksenov said:

С появлением таких технологий, стали и появляться люди которые будут уметь взломать её, ведь так всегда было, хакеры адаптируются ко всему.

Верно. Кибер мошенники во многом превосходят тех кто им противостоит. Даже если не учитывать взломы компьютера который майнит через ферму. Сейчас хакеры делают специальные стиллеры которые заставляют домашние компьютеры майнить для них копейку и таких компьютеров не один

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, stillegytis said:

Помню, когда мой друг покупал родителям компьютер, а там оказывается в винду уже была встроена программа по майнингу, вот тогда все были в шоке.

Слышал о таком что прям на заводе встраивали майнеры, хотя такого не могло произойти на заводе, скорее всего в самом магазине устанавливали скрытые майнеры, за это можно и в суд на них подать так как это нарушение.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это реалии. Потому что даже обычные компьютеры взламывают и майнят на них, а о суперкомпьютерах сразу ответ конечно реалии.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне себе реально, но как по мне, основная цель далеко не майнинг, а какой-то пиар

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень даже верится, что это правда. Получается это тоже самое, что и скрытый майнинг, только может быть немного улучшенное. И в таких случаях майнинг очень даже прибыльное дело.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ну и получается что майнинг не выгоден для крупно-известных майнинг-ферм и супер пк, а для тех кто умеет взламывать очень даже выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что чем навороченней и продвинутей система безопасности у суперкомпьютеров, тем изощрённей методы и способы взлома компьютеров хакерами. Интересно, почему именно монеро предпочитают майнить на чужих компьютерах хакеры? Может, из-за её анонимности? Или её легче всего майнить? Мне из анонимных монет больше dash и zec нравятся.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 16:47, MilaNi said:

Многие считают майнинг не очень выгодным и прибыльным в наши дни. Но, реальность говорит о том, что хакерские атаки все еще не только случаются, но даже становятся шире и набирают обороты за счет кибервзломов различных крупных компаний.

 

В последние дни интернет пестрит новостями о взломе суперкомпьютеров для майнинга Monero в ряде европейских стран - Великобритании, Германии, Швейцарии и даже в Испании. Так утверждает множество новостных источников, вот ссылка на один один из них - 
https://www.google.com.ua/amp/s/bits.media/khakery-atakovali-evropeyskie-superkompyutery-s-tselyu-dobychi-monero/%3famp?espv=1

 

Как известно, суперкомпьютеры - это  компьютеры с высоким уровнем производительности по сравнению с компьютерами общего назначения. Они используются крупными компаниями и корпорациями, университетами. Так почему же их безопасность не так сильна? Или хакеры стали еще более талантливыми, чем раньше? 


 

Техника не стоит на месте, и люди существа уникальные. Они могут придумать такое.... Вот и у них и получилось (у хакеров) добраться до супер компьютеров.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше репакеры игр этим грешили , майнер тут , майнер там.Однажды видюха начала работать с нагрузкой , никак не мог понять в чем проблема , да и не сразу заметил , было лето , окно открыто и не слышно было что , вентилятор работает на высоких оборотах , а как заметил , нашел в процессах майнера.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно реалии, сейчас стал узнавать очень много новостей что хакеры взламывали пк и устанавливали майнеры, так что сейчас это нормальная практика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взламывали программа,сайты и накачивали их майнерами.Думаю что незаконное внедрение майнеров в программы уже как-то обыденно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречался с подобной штуковиной. Мой друган скачивал читы на самп ну и скачал. Поймал себе вместе с читами майнер + лично я натыкался на сайты со скрытым майнером. Нужно быть бдительным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, CDDISK12 said:

Встречался с подобной штуковиной. Мой друган скачивал читы на самп ну и скачал. Поймал себе вместе с читами майнер + лично я натыкался на сайты со скрытым майнером. Нужно быть бдительным. 

Сейчас да, можно легко подхватить скрытый майнер при  переходе на незнакомые сайты, на почту приходят со ссылками на аирдропы, а там вирусы со встроенными майнингами. Очень много разных способов распространения. Если уж до супер компьютеров хакеры добрались, то никакого труда не стоит обычным пользователям через интернет прислать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Важно понимать, что на такие атаки хакеров, заказчик выделяет много денег, но в большинстве случаев, это неплохо так окупается


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это абсолютно правда. Помню скачал себе приложение и на следующий день заметил что мой компьютер стал сильно тормозить и загрузка была 100% и я сразу понял что это вирус( который майнит). В то время майнинг был очень выгоден.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...