Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда?  - Page 22 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MilaNi

Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда? 

Recommended Posts

Легче всего вирус подцепить с каких-нибудь крякнутых программ-репаков, например, скачанных с торентов. Целенаправленно никто не будет взламывать компьютеры, ибо это не эффективно. Проще для злоумышленников массово спамить или раздавать зараженное ПО. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно что суперкомпьютер помогали взламывать кто-то из

обслуживающего персонала. На этом взломе наверное очень хорошо

заработали могли кого-то и подкупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 18:29, cccwww11 said:

Думается мне,что прорехи связаны скорее не с большим количеством уявзимостей в суперкомпьютерах, а из-за банального человеского фактора, как раз таки который становится причиной 90 процентов взлома по всему миру. Главное оружие хакера - это социальная инженерия, и с помощью этих навыков они и распространяют свое вердноносное ПО. Но подробностей взлома пока не видно, посмотрим. Быть может, опубликуют

Ну социальная инженерия вообще очень опасная штука и очень хорошо работает с добрыми людьми , которые привыкли кому-то помгать .Ну а так я тоже не слышал , что прям  глобальные какие-то проблемы были 

Share this post


Link to post
Share on other sites

это наша реальность и существует множество программ, которые удалённо устанавливают на компьютер, чтобы майнить, поэтому не стоит качать сомнительные файлы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению это реальность и факт, очень много программ, которые удаленно можно установить на компьютер, будьте аккуратны и внимательнее.( не переходите по сомнительным ссылкам и не скачивайте сомнительные программы)  Всем удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что сложность заключается именно в том чтобы постоянно работал майнинг. Сам взлом провести это лишь первый шаг . Сделать чтобы не было заметно что идет майнинг сложнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 23:22, lambert_norbert said:

Да, это реалии. Потому что даже обычные компьютеры взламывают и майнят на них, а о суперкомпьютерах сразу ответ конечно реалии.

У меня нечто подобное было и я не замечал долгое время. Компьютер нагужался сильно и кто то майнил монетки. Еще был майнинг с помощью браузера но это было заметно если вы внимательные и знаете что как включается.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего хакеры взламывали компьютеры не с целью майнинга ( ведь это стоит времени), а с целью быстренько украсть деньги со счетов

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Link05 said:

К сожалению это реальность и факт, очень много программ, которые удаленно можно установить на компьютер, будьте аккуратны и внимательнее.( не переходите по сомнительным ссылкам и не скачивайте сомнительные программы)  Всем удачи. 

Это да, тоже сто раз слышал о чём-то подобном и сам не раз подозревал, что у меня майнер стоит. Но сейчас вроде бы уже таких проблем нет после обновления винды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 11:09, Bonstic said:

Эти атаки были и раньше и их просто не афишировали, а сейчас решили об этом сказать. Да и хакеры стали более хитрее. Взломать супер кампьютер дорогого стоит это для них супер бонус.

Да, хакер должен обладать очень большими навыками пронраммирования. Ведь даже обычный компьютер довольно сложно взломать и достигается чаще всего неопытностью самого пользователя

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, safer777 said:

Я думаю что сложность заключается именно в том чтобы постоянно работал майнинг. Сам взлом провести это лишь первый шаг . Сделать чтобы не было заметно что идет майнинг сложнее.

Вы правы но все равно сложные проблемы которые есть могут и нести разные проблемы для нас только,здесь уже надо понимать что хакеры сейчас могут не всегда взламывать людей и у них тоже есть разные проблемы


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, shvacio said:

Скорее всего хакеры взламывали компьютеры не с целью майнинга ( ведь это стоит времени), а с целью быстренько украсть деньги со счетов

Не у всех людей есть что украсть, да и в случае с обычными персональными компьютерами проще прочитать готовый скрипт приносящий пассивный доход и не вычислить.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с другой стороны, почему бы и нет, вспомните как вирусный майнинг был на половине компьютеров мира в 2017-2018 годах, и с каждого компа по хешу...и обьем мощности собран(токены в продажу и радость хакеру на балидах)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уже давно известно, что существуют кучу скрытых майнеров. Так что надо регулярно смотреть реестр и диспетчер задач, особенно если комп внезапно стал медленно работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда, что-то происходит - это кому то выгодно. Хаккеры, как и банкроты бывают истинные и мнимые. Трамп часто себя банкротил - это весьма выгодно, если знаешь как.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока жив майнинг будут и хакеры. Конечно хорошие программисты не буду занимать домашними пк. Есть примеры незаконного майнинга на крупных предприятиях. Ну, а гуляющие по сети вирусы-майнеры это уже легко устраняемая проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ESET умеет определять такие скрытые майнеры перед установкой программы или перед заходом на сайт (да, через сайт тоже может начаться заражение). Если так посмотреть, то хакерам уже становится не выгодно разрабатывать эти майнеры, поскольку они требуют много сил не только для создания. но уже и для внедрения, а приносят копейки, даже если находятся на ПК тысяч невнимательных пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 15:47, MilaNi said:

Многие считают майнинг не очень выгодным и прибыльным в наши дни. Но, реальность говорит о том, что хакерские атаки все еще не только случаются, но даже становятся шире и набирают обороты за счет кибервзломов различных крупных компаний.

 

В последние дни интернет пестрит новостями о взломе суперкомпьютеров для майнинга Monero в ряде европейских стран - Великобритании, Германии, Швейцарии и даже в Испании. Так утверждает множество новостных источников, вот ссылка на один один из них - 
https://www.google.com.ua/amp/s/bits.media/khakery-atakovali-evropeyskie-superkompyutery-s-tselyu-dobychi-monero/%3famp?espv=1

 

Как известно, суперкомпьютеры - это  компьютеры с высоким уровнем производительности по сравнению с компьютерами общего назначения. Они используются крупными компаниями и корпорациями, университетами. Так почему же их безопасность не так сильна? Или хакеры стали еще более талантливыми, чем раньше? 


 

Их безопасность конечно сильна , только и хаккеры развиваются не только в техническом плане , чаще самые масштабные взломы проходят изнутри , тоесть злоумышленники устраиваются в компании  и так вносят свой код в чужую систему , на эту тему есть интересный сериал мистер робот . И интервью у хаккера на канале ЛюдиPro , там он подтверждает что часто взлом возможен только изнутри и что у него тоже был опыт трудоустройства с целью взлома

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день происходит хакерская атака в той или иной степени. Цель атак может быть различной на самом деле, это не только получить ценную информацию, но и напомнить её держателям о бреши в их защите по хранению. Возможно это и пиар ход крупной компании, а сами под шумок слили данные... В наше время уже ничем не удивить, с развитием интернета всё становятся настолько прозрачно, просто диву даешься от наглости и жадности людей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парадоксальная штука. На сегодняшний день одна из самых защищенных структур, с точки зрения криптографии, это биткоин. Ну и криптовалюта в целом. И вот для майнинга, а как следствие увеличения надежности этой структуры, используются уязвимости в стандартных, повседневных вещах. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

I think it's because of the quality of the content. The users may not find it new and creative. The post must contain good information about the cryptocurrency then only it would be useful for the forum and the users. I really hope people do a lot of research before entering the platform which can really do good help to increase the reputation of the forum and also oneself. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реалии нынешнего времени. Некоторые хакеры этим только и живут. Получая огромнейшие деньги с майнинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь даже не подвергать это сомнению, легендой тут и не пахнет. Был у меня один знакомый, кто сейчас живет в Америки. Он владел средней по величине it компанией, занимался созданием ПО в коммерческих целях. Для этого вида деятельности небоходима техника с мощных железом, у него её было предостаточно. В один момент, он заметил что терпит большие убытки, в бух учете он не шарит, поэтому нанял группу экспертов, кто специализируется на уменьшии затрат компании. Их технарь обнаружил что на каждой машине стоит скрытый майнер, который сжирал уйма электричества. Оказалось, что поставил их бывший работник, который ушел по собственному желанию через 2 месяца после начала работы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Alex22 said:

Реалии нынешнего времени. Некоторые хакеры этим только и живут. Получая огромнейшие деньги с майнинга. 

Думаю что есть в этом что то, по мне такое может быть и лишним никогда не будет перестраховаться и быть внимательным, думаю здесь только внимательность поможет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это обычный вирус майнер которые майнит крипту для тех кто сделал вирус. Его очень легко заметить и убрать тоже достаточно просто. Сам попадался на такой и убирал его обычным антивирусом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...