Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk - Page 989 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Cryptotalk в будущем обгонит по популярности Bitcointalk

CryptoTalk or BitcoinTalk  

2971 members have voted

  1. 1. Сможет ли в будущем форум Cryptotalk (возможно в совсем скором) обогнать по популярности Bitcointalk?

    • Да я соглашаюсь что cryptotalk обгонит bitcointalk в будущем
      2184
    • Нет, пока форуму cryptotalk'у еще есть куда развиваться
      779


Recommended Posts

1 minute ago, ireli9 said:

Вот ту вы меня  не много удивили . не знал что найти места модератора может быть так сложно да еще в с вытекающим разводом . роликов я правда ни каких не смотрел .   честно сказать даже особо то не присматривал ни каких мест ) просто думать начал об этом , но теперь буду в случае чего осторожнее 

На самом деле ничего удивительного в этом нет. Посмотрите вокруг себя. Человек закончил ВУЗ, но его по специальности не возьмут потому что нет опыта. Никто не хочет рисковать. А откуда возьмется опыт если никто не берет? Вот и получается что получить место без рекомендации шансов мало.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Criman said:

У ктт определенно есть шансы, потому что форум молодой и у него только все впереди, если его не бросят и продолжать работать с ним, то тогда можно будет думаю увидит такой исход. 

Ктт довольно перспективный и новый форум по сравненнию с тем же бтт. Так что я думаю еще все впереди, вот только недавно добавили талк токен, а еще ведь не было какого то функционала. Мне кажется что еще годик-два и этот форум будет наверное самым популярным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что ктт должен на легке обойти бтт если конечно бтт не будет сопротивляться а ктт будет почаще проводить какие нибудь хайп проекты

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Nikitazap said:

На самом деле ничего удивительного в этом нет. Посмотрите вокруг себя. Человек закончил ВУЗ, но его по специальности не возьмут потому что нет опыта. Никто не хочет рисковать. А откуда возьмется опыт если никто не берет? Вот и получается что получить место без рекомендации шансов мало.

но вот тут я не много по другому рассуждаю , конечно исходя из своего опыта . скажу так то ВУЗ вообще не заканчивал , но тем не менее   ни каких проблем с работой не возникало , попробовал себя в трех направлениях ,  и в каждое приходил без опыта .   но хотя как пример это слабо выглядит ,  не такие уж и высокие должности там были  , хотя карьерный рост не обходил меня стороной .
 но в случае модерации по определенной тематике , тут вы скорее всего правы . уверен что без хорошей практической базы ни куда не возьмут , да и думаю сами модераторы держатся за свои места 

  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rubi808 said:

Двумя руками за талк полюбился мне этот проект желаю ему успехов и побольше аудитории кибер бизнесменов 

Какой проект талка? Талк - это монета от проекта Cryptotalk. Прошу вас, не засоряйте форум своими бессмысленными сообщениями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

там есть такая фишка как то что другие пользователи могут вам покрасить траст в красный цвет. То есть это что-то типа уровня доверия к вам. Номинально так могут сделать если вы написали что-то неправдивое, либо же начинаете зазывать в какой-нибудь проект который изначально скам. на практике там иногда эта покраска становится инструментом манипуляций чтобы не допускать некоторых людей к подписным. У нас такого слава богу нет)

Да уж можно сказать что в определённом смысле это даже манипуляция, и получается можно практически любого так что ли перекрасить хотя в тоже время это и инструмент выявления недобросовестных пользователей на бтт. У нас такого нет единственно что у нас человека могут за его непонятного содержания посты заминусовать, и в таком случае полагаю на такого пользователя быстро обратит внимание админы. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Конкуренцию ни кто не отменял, особенно когда на кону стоят большие деньги, а то что на бтт крутятся большие деньги думаю не станете отрицать. Вот когда там начнут падать объемы и доходы, а тут потихоньку расти, тогда ждем кучу г..а со стороны бтт, на ктт. 

Деньги то большие но зачем им падать. Важно чтобы темпы именно на нашем форуме все больше наращивали. А на счёт хейта, вряд-ли такой старый форум с хорошей репутацией будет вести такую игру

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Nikitazap said:

Наверное просто не получилось. Они рассчитывали на то что после отказа от оплаты в сатошах пользователи останутся писать за токен, а этого не случилось. К чести биржи они выкупили свои токены и вознаградили преданных постеров, но если будет повторная попытка то думаю что желающих писать за токены будет гораздо меньше чем в первый раз.

В данном случае нужно просто узнать: действительно ли не получилось или стоит надеяться на что-то? Если токен недееспособен, тогда следует сокращать оплату в сатошах. Если это невозможно, тогда остаётся последний шанс - привлечение подписных. Многие согласятся в них участвовать и не получать оплату за посты. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть такое и случиться, но для этого потребуется еще не мало времени, хотя бы чтобы догнать бтт форум по популярности я думаю потребуется минимум год, а то и больше, так как он тоже развивается и не стоит на месте

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, vito_scalette said:

Я вот на днях размышлял, на тему того, как вообще можно монетизировать форум, посвященный крипте, к тому же привязать это еще к своему собственному токену. Ничего кроме платного размещения баунти проектов в голову не пришло, ну и быть может ICO еще какие-то. Но все равно не понимаю, не уже ли на подобной рекламе создатели форума смогут заработать большой куш?

Просто Вы здесь недавно на форуме, а мы здесь уже разобрали и неоднократно предлагали варианты монетизации форума с использованием талка, но пока ничего из этого не принято. Но уж точно не надо за плату привлекать сюда баунти, их и так нет сейчас никаких. Нужно наоборот, всеми возможностями заводить сюда баунти менеджеров, это единственная возможность для независимой оценки форума и его пользователей. И это еще дополнительный и приличный источник дохода для форумчан.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, luckygirl2019 said:

Полностью согласна с вами. У нас трафик большой, но для рекламодателей нужен не голый трафик, а платежеспособный, который будет переходить по ссылкам и покупать их услуги. У нас несмотря на то что форум платит, но пользователи в основном сразу выводят все средства и не инвестируют их в проекты. А вот на бтт люди постарше и уже располагают средствами для участия в таких проектах. Так что в них рекламодатели более заинтересованы. Со временем у нас люди тоже обзаведутся возможностью инвестировать, но пока таких мало.

Да дело даже не в годах большинства пользователей нашей аудитории и том, куда они вкладывают эти деньги и как их вообще используют - главный минус нашего форума, который всегда идет за нами с момента создания форума в октябре 2019 - оплата, ибо эти пользователи могут инвестировать и быть гениями криптовалют, но они сюда пришли за баблом и узнали за форум с источников инфы от ютубов до телеги с тематикой заработка в интернете или на криптовалюте и так дальше и как только при отключении оплаты форума в сатошах при факте того, что толк токены останутся копейками - они сразу же улетят отсюда, ибо они за баблом, а бабла у нас без оплаты будет меньше, чем прокачать аккаунт на бтк тапке и участвовать в подписных 🙂 Да и просто лето наглядно показало, сколько у форума настоящих пользователей по сравнению с аудиторией бтк тапка - в раз 3-6 меньше увы.

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

вот касательно конкурентов, которые могут покрасить траст, то это вообще хороший инструмент для сведения счетов  )) на криптоталке максимум что могут плохого сделать, то это минусов наставить анонимно, и то модераторы могут их убрать если попросить, а если минуса поставили на посты старше 7 дней, то тогда вообще вреда от них никакого, а вот на тапке могут реально серьезно подгадить недруги, и в основном из за денег. 

Да, по сути всё именно из-за конкуренции и из-за возможности заработать деньги на этих подписных. Деньги людей в случае с бтт испортили конкретно. ну с другой стороны там если оставляют отзывы, то по крайней мере они не анонимные как на нашем форуме. И с другой стороны там администрация никакого отношения к этим отзывам не имеет, они сразу от этого открестились

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну знаете - каждый день платить по рублей 300-400 форумчану по сегодняшнему курсу биткоина в сатошах и еще толк токены давать, которые на бирже также доход при продаже дадут дело плевое по вашему? При онлайне в 1000 пользователей вечером, да - многие оплату не получают ибо у новорегов на аккаунте сообщений 300 и лайков 5, больше старички и уже пользователи выше Херо - но таких тут сотня в день, которые стопудов оплату получат. Не считаю, что пару лишних модераторов будет проблемой финансовой для йобита, раз уж модерация и так набрана из администрации разных крипто форумов и модератор тут - администратор на другом форуме, то есть у него времени на два форума разделить надо однако.

Вот мне бы хотелось узнать у вас вот что. Где вы берете 300-400 рублей в день на каждого пользователя? Сколько бы вы не оставляли сообщений, то очень сомнителен тот факт, что вам поставят оценку на все посты, комментарии. Ну не выйдет у вас так и всё. Чтобы ежедневно получать оценку за 20 сообщений, то требуется написать около 50-60 шт. грамотных и по теме, а это нереально такое осуществить, если не затрачивать целый день времени.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, benzotrav said:

Ну знаете - каждый модератор может взять на свои плечи по разделу и следить за разделами, пару часиков в день с головой хватает на это дело - пару фиговых сообщений в ветке - отметил этих пользователей в свой список, проверил в других ветках - выдал наказания и на этом все. У нас модераторов просто слишком мало. На наш языковый раздел СНГ стран лишь 3 модератора и то 1 Десаис администратор скорее, который такими делами не промышляет особо. На англ.раздел 2 модератора и там более-менее ибо актив в разы меньше - все топы форума это русские 🙂

Да, будь чуть побольше модеров, и было бы им значительно легче заниматься этой работой. Промониторить такой объем на форуме - очень сложно, я представить не могу, как они это делают...

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Johniq said:

Ктт довольно перспективный и новый форум по сравненнию с тем же бтт. Так что я думаю еще все впереди, вот только недавно добавили талк токен, а еще ведь не было какого то функционала. Мне кажется что еще годик-два и этот форум будет наверное самым популярным.

Мне кажется толик это очередное обещанное обещание и перспективная перспектива. Лучше на таких монетах исключительно спекулировать, а не выбирать их как серьезный актив в долгосрок

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 

Вообще около 15 дней если не ошибаюсь,а администрация отвечала в последний раз вроде как в начале января этого года (В принципе около 3 недель тишины).

Я точное время не сказал, спасибо за поправку. Я считаю тогда, когда была проверка пользователей и я под неё попал. Это было до нового года, но буквально на носу следующего. 

  • +4 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас криптоталк пока, что развивается и в дальнейшем ему есть куда стремиться. Не знаю как случится и куда пойдёт большинство аудитории, криптоталк вроде как мне кажется будет популярнее.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vetalk85 said:

О я просто в подписных только 1 раз брал участие, на другие не успевал очень быстро места разбирают, поэтому в тонкости не вникал. Ну да в данный момент можно сказать платят бонусы условно говоря за то что делимся тут на форуме своими мыслями знаниями и опытом. при том что по сути что бы начать зарабатывать нужны даже совсем минимальные знания. и это круто, но возможно так и не всегда будет то. 

Я тоже в большинство не успевал, но в некоторые попадал - эта удача очень выгодная, в плане денег и вообще развития. Зарабатывать на минимальных знаниях круто, но вот развиваться куда-то мы не хотим, таков менталитет россиян. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, fruktik said:

Вот мне бы хотелось узнать у вас вот что. Где вы берете 300-400 рублей в день на каждого пользователя? Сколько бы вы не оставляли сообщений, то очень сомнителен тот факт, что вам поставят оценку на все посты, комментарии. Ну не выйдет у вас так и всё. Чтобы ежедневно получать оценку за 20 сообщений, то требуется написать около 50-60 шт. грамотных и по теме, а это нереально такое осуществить, если не затрачивать целый день времени.

Согласен, писать больше 30 постов сложно, причем не только физически, но и эмоционально, ты банально исчерпываешь все темы разговора и не остается уже, что сказать.

 

23 minutes ago, Jekabiss said:

Мне кажется толик это очередное обещанное обещание и перспективная перспектива. Лучше на таких монетах исключительно спекулировать, а не выбирать их как серьезный актив в долгосрок

Талк - довольно рискованная инвестиция. Не факт, что ктт должным образом сможет реализовать систему с ним, поэтому высокий шанс, что впоследствии так и останемся в сатохах. Но зато если выстрелит, то профит может быть весьма существенным. В общем все средства в него конечно лучше не вкладывать, но попробовать на нем заработать некоторой частью можно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верим и топим за криптоталк, надеюсь на то что вистрелит и получится им стать на ступень выше чем конкуренты   

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, H14LL said:

Просто почему-то когда люди говорят о зарубежных странах, сразу же в думают про развитые европейские страны или штаты, забывая что и другие имеются.

Ну да тут согласен основная часть из нас как раз таки когда говорит про зарубежные страны имеют ввиду про развитые страны где уровень жизни на порядок лучше, чем у нас. 

Но это не исключает того факта что и в зарубежных странах имеются такие же абузеры, но по крайней мере исходя из достатка и происхождения основных проектов, все-таки больше ориентируются именно на аудиторию развитых зарубежных стран.

Если даже судить о БТТ, то там зарубежный поисковый трафик на очень высоком уровне, поэтому популярность форума гораздо выше чем у КТТ, а у нас на форуме сейчас только поведенческие факторы играют роль, но в будущем от качества контента + поведенческих факторов будут приходить новые пользователи именно из поисковых систем за счет попадания запросов в топовые позиции.

Но при этом все-равно популярность не увеличится, так как БТТ уже давно занял топовые позиции именно в зарубежном сегменте, когда КТТ до этого еще придется приложить не мало усилий.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

там есть такая фишка как то что другие пользователи могут вам покрасить траст в красный цвет. То есть это что-то типа уровня доверия к вам. Номинально так могут сделать если вы написали что-то неправдивое, либо же начинаете зазывать в какой-нибудь проект который изначально скам. на практике там иногда эта покраска становится инструментом манипуляций чтобы не допускать некоторых людей к подписным. У нас такого слава богу нет)

Это определённо является одним из плюсов БТТ, надеюсь что на ктт появится такая же фишка чтоб понимать на сколько пользователь может быть честен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Acura said:

Просто Вы здесь недавно на форуме, а мы здесь уже разобрали и неоднократно предлагали варианты монетизации форума с использованием талка, но пока ничего из этого не принято. Но уж точно не надо за плату привлекать сюда баунти, их и так нет сейчас никаких. Нужно наоборот, всеми возможностями заводить сюда баунти менеджеров, это единственная возможность для независимой оценки форума и его пользователей. И это еще дополнительный и приличный источник дохода для форумчан.

А чем сейчас так плох этот временной отрезок для того, чтобы приглашать рекламодателей? Разве здесь не найдется клиентов в тот или иной проект? Я считаю, что есть потенциальные клиенты. Трафик достаточно качественный и "прогретый". 


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, hristov450 said:

Но при этом все-равно популярность не увеличится, так как БТТ уже давно занял топовые позиции именно в зарубежном сегменте, когда КТТ до этого еще придется приложить не мало усилий.

Да БТТ уже подвинуть не получится, с этим трудно спорить. БТТ это легендарный форум, там писал сам Сатоши, Виталик там постил о том что хочет подзаработать на фрилансе и у него еще и в мыслях не было ничего о эфире. Так же все эти истории с пиццами и прочие забавные случаи. Иметь топовый аккаунт на БТТ всегда считалось крутым. 
Этому форуму хорошо бы стать главным в постсоветских странах и странах ближнего зарубежья, на БТТ локалы сейчас вообще не в приоритете, а тут как раз все общаются на русском.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, hristov450 said:

Ну да тут согласен основная часть из нас как раз таки когда говорит про зарубежные страны имеют ввиду про развитые страны где уровень жизни на порядок лучше, чем у нас. 

Но это не исключает того факта что и в зарубежных странах имеются такие же абузеры, но по крайней мере исходя из достатка и происхождения основных проектов, все-таки больше ориентируются именно на аудиторию развитых зарубежных стран.

Если даже судить о БТТ, то там зарубежный поисковый трафик на очень высоком уровне, поэтому популярность форума гораздо выше чем у КТТ, а у нас на форуме сейчас только поведенческие факторы играют роль, но в будущем от качества контента + поведенческих факторов будут приходить новые пользователи именно из поисковых систем за счет попадания запросов в топовые позиции.

Но при этом все-равно популярность не увеличится, так как БТТ уже давно занял топовые позиции именно в зарубежном сегменте, когда КТТ до этого еще придется приложить не мало усилий.

Кстати говоря мне частенько в поиске попадается криптоталк. Ищу иногда что то по крипте, и вижу

 

ссылки на топики с нужной мне инфой. Возможно тут играет роль еще то, что я захожу на форум, и мне в приоритете выдает форум, а другому пользователю, не знакомому с ктт, этот запрос будет подальше в поиске.  

7 minutes ago, fruktik said:

А чем сейчас так плох этот временной отрезок для того, чтобы приглашать рекламодателей? Разве здесь не найдется клиентов в тот или иной проект? Я считаю, что есть потенциальные клиенты. Трафик достаточно качественный и "прогретый". 

Согласен, сейчас на форуме полно людей, заинтересованных темой криптовалюты, поэтому для рекламодателей это вообще сладкое местечко под рекламу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья! Помимо обменных операций наш сервис так же предоставляет услуги по наличке. Качество и наиболее выгодные условия на рынке гарантированы. Подробности можете уточнить у операторов. Наш сервис работает круглосуточно.
    • В условиях нестабильности финансовых рынков, мы заботимся о том, чтобы наши клиенты имели возможность совершать обмены на выгодных для них условиях. Можете убедиться в этом самостоятельно, воспользовавшись услугами нашего сервиса 😊
    • 🆕 Новый выпуск  На канале Гусиные Истории вышел очередной интересный и информативный ролик в котором мы приняли участие.   Команда AVEEX.co благодарит Антона за доверие и желаем ему всесторонних успехов!   Рады нашему партнерству! С нетерпением ждем новых интересных роликов!   🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/shorts/CYAr3MlfY3M
    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
×
×
  • Create New...