Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 900 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

7 hours ago, Casual12 said:

Да если честно вообще без разницы , йобит даже в топ 100 бирж не входит , по этому возможно им монеро просто не нужна,   в любом случае yobit нечего общего с анонимностью  не имеет )

А что насчет декса, юнисвапа, 1inch, там коннектишь кошелек делаешь обмен и все, децентрализованные биржи, хоть йобит и в топ 100 не входит они очень щедры, вспомнить те же free dollars или 777, такое мало кто делает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 06:58, Amon920 said:

В росте битка у меня сомнений нет, но какая будет инфляция через те же 10 лет? Вполне возможно, что недавний кризис приведет к еще большему обесцениванию фиата каждый год, так что и цены на все продукты и услуги со временем значительно вырастут.

Инфляционный процесс это неизбежный фактор современной экономики к большому сожалению, но именно криптовалюта поможет  каждому быть впереди  обесценивания денег.

Edited by Docent
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Docent said:

Инфляционный процесс это неизбежный фактор современной экономики к большому сожалению, но именно криптовалюта пожет  каждому быть впереди  обесценивания денег.

Я думаю это не наши проблемы, таким должно заниматься правительство, а не простой люд, нам остается лишь искать выход из этой ситуации и держать деньги в том, что не будет попать под инфляцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, neo1985 said:

да не наврятли биржжи будут дэлистить анонимные монеты, это им не выгодно так как люди больше будут именно анонимными монетами пользоватся а это прибыль для биржи. так что наврятли они от таковых откажутся. я думою что верефикацию и придумоли для того чтоб обойти анонимнасть в монетах.

Если этого потребует какое-нибудь государство где это биржа предоставляет услуги их гражданам, то запретить смогут, но до делистинг конечно ещё далеко, хоть это возможно. Но несмотря на подобные запреты найдутся биржи, которые будут представлять возможность торговать анонимной криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Docent said:

Для новичков однозначно этот форум хороший старт в процессе освоения криптовалют,  даже я со стажем иногда здесь нахожу весьма полезную информацию.

Но и фейковой информации тоже достаточно, порой дизинформацию вкидывают и остальные принимают это за правду, есть и свои минусы, нужно все перепроверять а не верить на слово рандомным форумчанам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Evgen85 said:

Тут и не только можно получить новые знания но и также завести и знакомых и даже финансовую помощь, мне тут один было код дал на 100рублей России - да не много но приятно.

100 рублей в криптовалюте вообще копейки, учитывая что сейчас куча нфт игр, тот же дефи рейсер, мини рояль, куча таких игр где прикладывая минимальные усилия можно заработать неплохие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Gyrocopter375 said:

100 рублей в криптовалюте вообще копейки, учитывая что сейчас куча нфт игр, тот же дефи рейсер, мини рояль, куча таких игр где прикладывая минимальные усилия можно заработать неплохие деньги.

Если же имеете желание попробовать, то можно начать и с этой суммы, вот только не стоит ждать каких-то высот и что сможете заработать достаточно много средств. А вот далее можно использовать уже суммы побольше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kissfm11 said:

Если же имеете желание попробовать, то можно начать и с этой суммы, вот только не стоит ждать каких-то высот и что сможете заработать достаточно много средств. А вот далее можно использовать уже суммы побольше. 

Такая сумма больше подходит для теста, если тщательно подойти к теме криптовалюты и потерять все, значит и продолжать не стоит, либо спрашивать советов у своих друзей криптанов, которые могут помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LevelUP said:

Власти всегда будут выступать против того что не могут контролировать, все до чего руками не могут дотянуться и взять за яйца, все плохое. Когда власть заигрывается в саму себя и начинает городиться от людей с помощью законов, это признак не здоровой власти. А законы это лишь инструмент в руках власть имущих, которые почему то уверены что все бесконечно долго будут их выполнять. Такое суждение ошибочно.

 

Небольшая памятка про законы.

image.png.de671f7636cb603527705cc295db83b4.png

Золотые слова, я их сохраню себе, потому что ими можно доказать любой спор с провластными собеседниками. 
Это да, они только законами и силовиками могут давить на людей, чтобы те сидели тише воды и ниже травы и боялись высказать своё собственное мнение по какому-то поводу. Тяжелая правда жизни, но увы, мы не в силах что-то менять. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LevelUP said:

Посмотрим как в этом году рынок будет подстраиваться под желания регуляторов контролировать его. Тут и анонимные криптовалюты могут заиграть новыми красками И кстати анонимной крипте может не светить ничего хорошего. Я пока не вижу будущего для этих монет, кроме как на децентрализованных площадках. Но и цена за последние годы у анонимщиков очень просела, их не выгодно держать с целью заработать, как инвестиция анонимная крипта спорный актив.

Да, не думаю, что что-то сможет перевернуться. Если до этого не взяли свою нишу, то что сейчас это сможет дать? 
Это точно. Тот же Даш с атн выше 1.5к по сути сейчас в районе 100 долларов. Такая себе инвестиция😂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 15:38, kshrn said:

биржи не будут отказывается от пар с анонимными монетами, потому что они входят в топ по капитуляции. А вот страны могут их не принимать, потому то тогда нереально будет налоги собирать.

Пока что нет такой необходимости , борьба именно с анонимными монетами практически не ведётся, так что биржи делают то что им выгодно. Но все может поменяться.

  • +1 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Docent said:

Инфляционный процесс это неизбежный фактор современной экономики к большому сожалению, но именно криптовалюта пожет  каждому быть впереди  обесценивания денег.

Оно конечно так, просто я имел ввиду, что и цены со временем вырастут, и к примеру, если за эти 10 лет ваш заработок увеличился в 10 раз, то и инфляцию стоит тоже учитывать. А за 10 лет я более чем уверен, что она будет существенной.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Malov.vladislav said:

Пока что нет такой необходимости , борьба именно с анонимными монетами практически не ведётся, так что биржи делают то что им выгодно. Но все может поменяться.

Если и будет вестись такая борьба, то биржи будут первыми, кто скорее всего проведет делистинг анонимной криптовалюты. Потому как биржи сделают все, чтобы сохранить свою деятельность. Так что анонимная крипта при таком варианте останется разве что на дексах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Borisenko said:

Ну да, многие говорят лучше один раз рискнуть и безбедно жить всю жизнь, а когда в большинстве случаев теряют все вложенные средства, то естественно приходят к тому выводу, что лучше мало да по чуть-чуть, но стабильно.

Есть в ваших словах и правда и в тоже время и самообман а самообман заключается в том что вы даже не пробовали этого делать и поэтому сразу решили что лучше двигаться по жизни по чучуть .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Egsdirnov said:

Золотые слова, я их сохраню себе, потому что ими можно доказать любой спор с провластными собеседниками. 
Это да, они только законами и силовиками могут давить на людей, чтобы те сидели тише воды и ниже травы и боялись высказать своё собственное мнение по какому-то поводу. Тяжелая правда жизни, но увы, мы не в силах что-то менять. 

Да на самом то деле может не всем то и нужна та анонимность и в крипте и в целом в жизни. Просто из за того что у людей и так много свободы отбирается, люди готовы и рады любым проявлениям свободы и тому что отстаивает их права. По сути в частном порядке каждый имеет право использовать Монеро.

9 hours ago, PavelDac said:

Да, не думаю, что что-то сможет перевернуться. Если до этого не взяли свою нишу, то что сейчас это сможет дать? 
Это точно. Тот же Даш с атн выше 1.5к по сути сейчас в районе 100 долларов. Такая себе инвестиция😂

С Даш имею печальный опыт потому что когда то покупал его по 700$/0.067 ВТС Вот это цена да? Сам в шоке, так и валяются теперь те монеты.

  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maior99 said:

Сорри, конечно же имел в виду централизованные биржи типа бинанса, вот они и начнут первыми анонимные монеты делистить, хотя у нас оказывается и полностью анонимной монеты то и не существует. 

Вообще для меня даже биткоин анонимная криптовалюта. Он конкретно при переводе средств у меня паспорт не запрашивает. А все данные которые меня могут выдать в сети, они и без биткоина доступны потому что я в сети. Если интернет не анонимный, он привязан договором между мной и провайдером и я выхожу в сеть через домашний роутер, то все анонимности её нет, даже если буду использовать Монеро, 100% конфиденциальности не достигнуть.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, yuraown said:

А что насчет декса, юнисвапа, 1inch, там коннектишь кошелек делаешь обмен и все, децентрализованные биржи, хоть йобит и в топ 100 не входит они очень щедры, вспомнить те же free dollars или 777, такое мало кто делает.

В плане раздач мы и не вели разговор ,то совершенно другое направление , раздачи хоть и редко,  приблизительно раз в год , но щедро , на рейтинг бирж это никак не влияет глобально,  анонимности нет давно , децентрализация  и анонимность - разные термины 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Вообще для меня даже биткоин анонимная криптовалюта. Он конкретно при переводе средств у меня паспорт не запрашивает. А все данные которые меня могут выдать в сети, они и без биткоина доступны потому что я в сети. Если интернет не анонимный, он привязан договором между мной и провайдером и я выхожу в сеть через домашний роутер, то все анонимности её нет, даже если буду использовать Монеро, 100% конфиденциальности не достигнуть.

При большом желании власти могут вычислить ваш биткоин кошелек, стоит вам хоть раз вывести денюжки в фиат, анонимностью особо тут и не пахнет. А по поводу провайдера - он не видит ваши бтк кошельки, у него есть информация только о сайтах, которые вы посещали.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, neo1985 said:

да не наврятли биржжи будут дэлистить анонимные монеты, это им не выгодно так как люди больше будут именно анонимными монетами пользоватся а это прибыль для биржи. так что наврятли они от таковых откажутся. я думою что верефикацию и придумоли для того чтоб обойти анонимнасть в монетах.

А кто будет спрашивать биржи? Им просто скажут хотите получить лицензию вот этих вот монет быть не должно, яркий пример Япония, где биток легализован уже лет 5, но анонимные монеты под строгим запретом. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AynurToreh said:

Есть в ваших словах и правда и в тоже время и самообман а самообман заключается в том что вы даже не пробовали этого делать и поэтому сразу решили что лучше двигаться по жизни по чучуть .

Я так конечно понимаю что вы довольно очень рисковый человек, и судя по вашей логике лучше один раз рискнуть и попытаться заработать большую сумму денег, тем менее нерискованно и по чуть-чуть зарабатывать постоянно но стабильно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Вообще для меня даже биткоин анонимная криптовалюта. Он конкретно при переводе средств у меня паспорт не запрашивает. А все данные которые меня могут выдать в сети, они и без биткоина доступны потому что я в сети. Если интернет не анонимный, он привязан договором между мной и провайдером и я выхожу в сеть через домашний роутер, то все анонимности её нет, даже если буду использовать Монеро, 100% конфиденциальности не достигнуть.

Ну для нас с вами действительно вся крипта анонимна, но тут больше имеем в виду  власти, а они смогут все отследить, по этому я и говорю, что по настоящему анонимных монет и нет, даже те которые гарантируют полную анонимность не скрывают все следы на 100 %, зацепки остаются везде. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 06:35, Destroyeroff98 said:

Ну при таком раскладе может быть мы будем вынуждены платить налоги, если будет слишком жёсткий контроль со стороны государства. С криптовалюты обороты с каждым днём всё больше, то налоги были бы достаточно большими и это могла бы даже помочь стране немного.

То что крипта вызывает всё больше интиреса в государств это однозначно. Они видят что народ всё больше входит в эту индустрию и понимают что деньги мимо бьюджета протсо так проходят.100% в скором времени всё больше государств будет пробовать зарегулировать крипту и собирать налоги. Думаю и биржи тоже попадут под регуляцию. Неможет так быть чтобы контора которая надает такие услуги не была под контролем .Анонимная крипта думаю и дальше будет.Кто её может что сделать

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Да на самом то деле может не всем то и нужна та анонимность и в крипте и в целом в жизни. Просто из за того что у людей и так много свободы отбирается, люди готовы и рады любым проявлениям свободы и тому что отстаивает их права. По сути в частном порядке каждый имеет право использовать Монеро.

Люди хотят получать больше свободы, того и могут на зло всем государствам и регуляторам специально покупать анонимную криптовалюту, чтобы таким образом обратить внимание на тотальный контроль и показать свою ноту протеста таким вот образом.

Edited by Egsdirnov
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 11:02, LevelUP said:

Ну я это тоже говорил и считаю что никуда маленькие биржи без КУС не денутся. А на таких площадках проследить вообще сложно какие либо транзакции, не говоря уже про те которые совершаются анонимными криптовалютами. Но более менее известные биржи уже конечно получили указания и работают ну якобы согласно КУС правилам. Например биржа Полоникс тоже работает с КУС, но можно и без него, главное в дневной лимит вписываться в 50,000 долларов на вывод.

Если массово и заставят принимать биржами КУС, то однозначно случится рассвет DEX бирж, или таких как 50х, которые зарегистрированы в лояльной к критовалюте стране. 

12 hours ago, Amon920 said:

Оно конечно так, просто я имел ввиду, что и цены со временем вырастут, и к примеру, если за эти 10 лет ваш заработок увеличился в 10 раз, то и инфляцию стоит тоже учитывать. А за 10 лет я более чем уверен, что она будет существенной.

Цены растут  быстрее чем инфляция, по крайней мере в моей стране и это лишний раз доказывает то, что нынешняя финансовая система полностью себя дескридетировала. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SolomonKane said:

Если и будет вестись такая борьба, то биржи будут первыми, кто скорее всего проведет делистинг анонимной криптовалюты. Потому как биржи сделают все, чтобы сохранить свою деятельность. Так что анонимная крипта при таком варианте останется разве что на дексах.

Конечно же , работа в целом важнее для любой биржи чем доход с анонимных монет, но тут ещё есть фактор того что весь мир сразу не будет запрещать крипту.

  • +1 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...