Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 898 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

13 hours ago, IvanVetrov said:

Вполне рассматриваем и именно из-за того что использование анонимных валют при вышеизложенном мной развитии событий будет смещаться в теневой сектор их капитализация и будет снижаться, именно про это я и написал. Теневой сектор крайне мал по сравнению с легальными рынками капитала. Весь рост битка с 2017 основан на входе, пока медленном и крайне малом, институционалов вроде Теслы, Микростратежди и инвестфондов.

Ну, пусть каппа снизиться. Зато все равно же будут объемы за счёт постоянных нелегальных оборотов. Просто основу криптосообществу эти проекты не нужны будут и все. 
Ну, с битком думаю все больше будет инвесторов среди институционалов.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 07:45, Destroyeroff98 said:

Ну не очень хотелось бы, чтобы в ближайшее время начали брать налоги с криптовалюты и вести слежку. Вроде бы и логично, что люди должны платить налоги, но тогда должно быть принятие криптовалюты на государственном уровне.

Ну для меня идеальным вариантом было бы,чтобы всё осталось на своих метах как сейчас ) Ну я понмаю что государство не будет так просто сидеть и смотреть как люди зарабатывают на крипте деньги и не платят ничего в бьюджет.Понятно что лучше пускай уже легализируют крипту чем запрещают её. Хорошим вариантом будет легализация с минимальным сбором налогов. Будут высоки налоги то народ найдёт выход как их избежать

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья была выпущена с 2019 году, сейчас уже 22 год и по моему мнению за 3 года тот же дэш остался таким же анонимным, так что анонимность останется.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, KizyakaChapo said:

Статья была выпущена с 2019 году, сейчас уже 22 год и по моему мнению за 3 года тот же дэш остался таким же анонимным, так что анонимность останется.

Ну вообще вы правы, анонимность осталось, однако её до сих пор пытаются присечь и в некоторых моментах у них это отлично получается.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DariKK said:

Ну вообще вы правы, анонимность осталось, однако её до сих пор пытаются присечь и в некоторых моментах у них это отлично получается.

Да я понимаю что её пытаются присечь, но вы думаете что они смогут в итоге полностью всё деанонимировать ? Думаю это не возможно сделать в таких масштабах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DariKK said:

Ну вообще вы правы, анонимность осталось, однако её до сих пор пытаются присечь и в некоторых моментах у них это отлично получается.

Зависит от поведения бирж, если все биржи будут сотрудничать с властью, то они смогут деанонить процентов 70% от всех возможных транзакций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 07:10, AynurToreh said:

В этом и заключается проблема новичков которые привыкли к тому что думают что тут как в жизнь , оттрубил в институте и всё на всю жизнь а тут каждый день как экзамен .

Ну здесь всегда нужно учиться, ведь крипторынок может меняться с каждым днём и необходимо подстраиваться, а это может далеко не каждый человек, ведь зарабатывать одной стратегией получится далеко не всегда.

On 01.02.2022 at 12:02, LevelUP said:

Мне кажется что в итоге налоговики придут к такому решению что абсолютно любые обменные операции затрагивающие фиатные деньги, будут облагаться налогом. Не хотим платить налог, значит совершаем оплату в крипте и на свой страх и риск.

Ну в принципе в наших странах пока что не приняли оплату криптовлаютой и только в очень редких случаях это можно сделать. Они однозначно должны затронуть криптовалюту, ведь обороты там уже большие и можно налогов взять достаточно много.

  • +3 2

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну здесь всегда нужно учиться, ведь крипторынок может меняться с каждым днём и необходимо подстраиваться, а это может далеко не каждый человек, ведь зарабатывать одной стратегией получится далеко не всегда.

Да так и есть и если вы тот кому это не по душе и у вас от постоянного подстраивания просто сносит бошку )) то можно брать самые проверенные старые способы и юзать их но как правило всё старое менее прибыльное , но зарабатывать всё же можно .

  • +2 1
  • +4 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Ну, пусть каппа снизиться. Зато все равно же будут объемы за счёт постоянных нелегальных оборотов. Просто основу криптосообществу эти проекты не нужны будут и все. 
Ну, с битком думаю все больше будет инвесторов среди институционалов.)

Я ровно об этом и написал, что из-за давления государств и регуляторов анонимные монеты со временем будут снижать капитализацию и ликвидность или перестанут быть анонимными.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

Ну я это тоже говорил и считаю что никуда маленькие биржи без КУС не денутся. А на таких площадках проследить вообще сложно какие либо транзакции, не говоря уже про те которые совершаются анонимными криптовалютами. Но более менее известные биржи уже конечно получили указания и работают ну якобы согласно КУС правилам. Например биржа Полоникс тоже работает с КУС, но можно и без него, главное в дневной лимит вписываться в 50,000 долларов на вывод.

Просто маленькие биржи нашли свою нишу и клиентуру и расширятся они не будут, их устраивает текущее положение дел. 
Крупняки хотят и дальше расширятся, поэтому приходится идти на уступки регулирующим органам и вводить кус. 
Ну, если суммы небольшие, то приемлемо. В принципе, даже по 50к в день, за месяц уже больше миллиона можно вывести.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IvanVetrov said:

Вполне рассматриваем и именно из-за того что использование анонимных валют при вышеизложенном мной развитии событий будет смещаться в теневой сектор их капитализация и будет снижаться, именно про это я и написал. Теневой сектор крайне мал по сравнению с легальными рынками капитала. Весь рост битка с 2017 основан на входе, пока медленном и крайне малом, институционалов вроде Теслы, Микростратежди и инвестфондов.

Да, такой сценарий наиболее вероятен по поводу анонимной крипты. А что ещё остается делать в таком случае? Только в тень уходить и нам также поступать, чтобы не было никаких проблем с законом и прочими неурядицами. 

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, DariKK said:

Зависит от поведения бирж, если все биржи будут сотрудничать с властью, то они смогут деанонить процентов 70% от всех возможных транзакций.

Та как бы все 100 процентов если для продажи хоть одного битка будет кус обязателен для всех. Эта тенденция уже есть на топовых биржах. И люди добровольно несут туда документы. Анонимные валюты делистятся с бирж именно по причине запроса от властей. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KizyakaChapo said:

Да я понимаю что её пытаются присечь, но вы думаете что они смогут в итоге полностью всё деанонимировать ? Думаю это не возможно сделать в таких масштабах.

В любых масштабах деанон будет происходить только когда пользователь будет контактировать с банками, выводить или обменивать свою криптовалюту на фиат. Пока крипта это крипта, деанон если пользователь этого сам не захочет не произойдет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DariKK said:

Зависит от поведения бирж, если все биржи будут сотрудничать с властью, то они смогут деанонить процентов 70% от всех возможных транзакций.

Все точно не будут, благо у нас есть такие биржи как йобит, которые работают абсолютно без верификации, что невероятно радует. Хотя конечно довольно рискованно выводить постоянно серые деньги, особенно если их очень много.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IvanVetrov said:

Я ровно об этом и написал, что из-за давления государств и регуляторов анонимные монеты со временем будут снижать капитализацию и ликвидность или перестанут быть анонимными.

Давление государства конечно будет приводить к тому что в основном в таких монетах останутся крупные холдеры которые ценой смогут манипулировать очень очень легко. Ну и соответственно с CEX их будут убирать и будут оставаться только DEX что будет это только усугублять. В общем судьба у них не очень радужная

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Большая, они могут просто посмеяться и провести расследование если вы минимум не подходите под критерию блогера то наврятли это сработает.Почему не просто? платформы уже не первый год от них начали отказываться,анонимная крипта будет популярна только у людей и чтобы весомо торговать ей придется использовать p2p с разъездом иначе как построить доверие между людьми? 

Я думаю анонимной монетой многие пользуются , да и прибыль от заработка на анонимных монет никто не отменял. Бинанс тот же вряд ли откажется от них, зачем им терять возможную прибыль?)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну в принципе в наших странах пока что не приняли оплату криптовлаютой и только в очень редких случаях это можно сделать. Они однозначно должны затронуть криптовалюту, ведь обороты там уже большие и можно налогов взять достаточно много.

Борьба регуляторов с основами криптовалют, напоминает средневековые времена. Власть хочет что бы солнце по утрам вставало пожеланию короля, поэтому нужен указ короля. Вот крипта, это солнце а налоговики это король. Им нужен налог и все, давайте закон и будем облагать. Но крипта это закономерный виток эволюции финансовой системы, сигнализирующий о том что как было раньше, уже не будет.

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, LevelUP said:

Борьба регуляторов с основами криптовалют, напоминает средневековые времена. Власть хочет что бы солнце по утрам вставало пожеланию короля, поэтому нужен указ короля. Вот крипта, это солнце а налоговики это король. Им нужен налог и все, давайте закон и будем облагать. Но крипта это закономерный виток эволюции финансовой системы, сигнализирующий о том что как было раньше, уже не будет.

Да будет все. Вот сейчас реально в мире стало меньше офшорных зон, просто посмотрите сколько их было лет 5 назад. Пройдет еще лет 5 и власти начнут так же бороться и с криптой и первыми под раздачу попадут анонимные токены, их начнут делистить в децентрализованных бирж. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavelDac said:

Просто маленькие биржи нашли свою нишу и клиентуру и расширятся они не будут, их устраивает текущее положение дел. 
Крупняки хотят и дальше расширятся, поэтому приходится идти на уступки регулирующим органам и вводить кус. 
Ну, если суммы небольшие, то приемлемо. В принципе, даже по 50к в день, за месяц уже больше миллиона можно вывести.))

Да и на таких биржах особо тебя не достают вопросом пройти КУС. Так же нет репрессий относительно анонимных криптовалют. Криптовалютный рынок должен уметь сегментироваться на множество мелких площадок что бы терялся фокус регуляторов на таком количестве мелких площадок. Все уже поняли что даже из топ 5 бирж, со временем одни проблемы Потому что капитал стекается в одну из точек которые легко отследить и за регулировать.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Malov.vladislav said:

Я думаю анонимной монетой многие пользуются , да и прибыль от заработка на анонимных монет никто не отменял. Бинанс тот же вряд ли откажется от них, зачем им терять возможную прибыль?)

биржи не будут отказывается от пар с анонимными монетами, потому что они входят в топ по капитуляции. А вот страны могут их не принимать, потому то тогда нереально будет налоги собирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AynurToreh said:

Да так и есть и если вы тот кому это не по душе и у вас от постоянного подстраивания просто сносит бошку )) то можно брать самые проверенные старые способы и юзать их но как правило всё старое менее прибыльное , но зарабатывать всё же можно .

Ну то что всё старое в большинстве случаев может быть менее прибыльным, то это и так понятно.Но ведь согласись, что лучше получать стабильный и постоянный доход с минимальным риском, чем залазить какой-то новый многообещающий проект, который возможно будет самой обычной финансовой пирамидой?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IceCreamy said:

Да? Монеро же была дороже почти в два раза, каким образом она провалилась так низко. Ну даш же тоже анонимный, по этому его тоже много людей используют, плюс комиссия меньше чем у монеро, может по этому и догнал уже по цене. А то в этом криптосезоне морёно особо не растёт, стоит на месте.

 Но все ровно если брать максимальную анонимность, тогда только Монеро. 

 Не важно на сколько она была дороже,если падение индентично другим анонимным криптовалютам.Если посмотреть на список то по рангу они начали падать (монеро уже на 46 месте) помню золотые времена он был в районе 10-20.
 Как сообщают некоторые аналитики в том числе и мистер давинчи мы находимся в медвежьем тренде.Но если честно я сомневаюсь что это пик падения для криптовалют.Слишком всё оптимистично,посмотрим конечно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Malov.vladislav said:

Я думаю анонимной монетой многие пользуются , да и прибыль от заработка на анонимных монет никто не отменял. Бинанс тот же вряд ли откажется от них, зачем им терять возможную прибыль?)

Затем что придут большие дяди и скажут давай делится и не надо нам тут в стране монет которые мы не можем отследить. Или убери или сама биржа уберется с нашей страны. Как думаете долго они будут выбирать между потерей всего рынка или одной валюты в частности? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 11:25, Casual12 said:

Monero просто выделяется даже из списка анонимных монет , не какой там dash или zec  не имеет давно уже анонимных транзакций , а вот monero  в своем blockchain  не может отключить этот функционал как остальные,  по этому это для меня единственный актив который до сих пор держит анонимность 

Ну они изначально и позиционировались как полная анонимность, и долгое время улучшали эту систему, но вот не совсем понятна позиция Йобита, XMR вроде как и нет на йобите, хотя криптовалюте уже много лет и она достаточно популярна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Malov.vladislav said:

Я думаю анонимной монетой многие пользуются , да и прибыль от заработка на анонимных монет никто не отменял. Бинанс тот же вряд ли откажется от них, зачем им терять возможную прибыль?)

 Тут дело в вопросе времени,сейчас то они пользуются но кто знает когда появится эта самая болячка анонимных монет? Тем более регулировщики так-же нападают на бинанс а те согласились предоставлять им отчетность о доходе но не о каждом пользователе только тех кто отмывает средства через их площадку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...