COVID19 порождает мошенников в криптовалюте? - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

COVID19 порождает мошенников в криптовалюте?

Recommended Posts

11 hours ago, tonnymontana said:

Да сейчас дело не в том, что люди остались дома без работы и начали заниматься машенничеством, просто большое количество людей в крипте не защищают свои аккаунты и их часто взламывают. 

Количество мошенников увеличилось на фоне ковида, это видно, даже на авито заметно стало, не говоря о криптовалютах, больше времени появилось у хакеров на взломы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CnapmaK said:

Как говорят, кризис порождает новые возможности для заработка. Но я сомневаюсь что у этих так называемых " хакеров" что то получится. Люди уже не поддаются на такие уловки чтобы отправлять личную информацию или доверять фишинговым сайтам. 

да сейчас это ,потом еще что нибудь придумают, тут главное что бы у них повода не было , и самим не поддаваться на их провокации...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 20:56, Frundel said:

Это вполне логично, что люди сидят дома и делать нечего, а некоторые и работы временно лишились, поэтому идут на неосознанные решения, а так же начинают скамить

Да мошенники по сути всегда сидят дома, им лишь бы найти какой-нибудь мейнстримный предмет, как сегодняшний коронавирус, скамеры были и будут.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/15/2020 at 10:54 AM, Saaa said:

Да никогда это не закончится, потому что у людей в природе присутствует слово халява, что можно что-то получить ничего не делая как Иван на печи,  им глаза зашторивает, есть же много случаев когда прямо квартиры продавали ради каких-то сомнительных проектов.

Правильно люди любят халяву а когда еще видят что им ничего делать не надо так кк будто глаза пеленой покрываються, а потом начинают винить именно почему то криптовалюту, хоть по сути криптовалюта это просто платежное средство для всех этих мошеннических проектов

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gela30 said:

а потом начинают винить именно почему то криптовалюту,

Хотя  первую очередь должны винить самих себя ну и людей создающие проекты или отнимающие деньги. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2020 at 21:07, funderson said:

В целом больше людей стало сидеть в инете, тех, кто меньше сидел в обычное время и не в курсе разводов, вот мошенники и пришли на запах жертв, так сказать 

ну вообще да но где то я такой пост уже видел в этой теме) ну так согласен куда жертвы переместились туда и мошенники пошли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2020 at 00:11, Vasca said:

Конечно, на панике люди и как следствие с потерянной бдительностью, что мошенникам и на руку, могут не заметить какую то мелочь, а деньги с карточки уже списались. Не считаю, что мошенников стало больше, просто они сейчас активизировались и поняли, что можно срубить денег. 

С одной стороны да. Однако также добавились и новые умные проекты, которые может и хотят заработать но только на предоставлении различных услуг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 04:11, CnapmaK said:

Как говорят, кризис порождает новые возможности для заработка. Но я сомневаюсь что у этих так называемых " хакеров" что то получится. Люди уже не поддаются на такие уловки чтобы отправлять личную информацию или доверять фишинговым сайтам. 

В сети полно доверчивых людей, а сейчас там сидят все те, кто не привык в обычное время там время проводить, они и становятся жертвой мошенников, при чем работают старые схемы скама, для мошенников лучшее время сейчас 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita909 said:

Люди просто понимаю что можно воспользоваться ситуацией  и спокойно это делают ,самое обидное, что идет заработок на простых людях.

Обидно, не обидно, но такова жизнь. В первую очередь пандемия ударила по простым людям и именно они сейчас уязвимы из-за паники и ситуации в целом. Но правда такова, что и в обычное время простые люди более уязвимы и беззащитны перед мошенниками, чем обеспеченные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, funderson said:

В сети полно доверчивых людей, а сейчас там сидят все те, кто не привык в обычное время там время проводить, они и становятся жертвой мошенников, при чем работают старые схемы скама, для мошенников лучшее время сейчас 

Государства многих стран уже начали во всю открывать дела на подобных личностей, и думается мне, как только шумиха с коронавирусом утихнет, с ними быстро разберутся. В СМИ постоянно мелькают новости об очередных задержаниях таких людей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Don't said:

с чего вы взяли что не поддаются?многие на это все равно ведутся и по итогу теряют личные данные и деньги на всем этом,так что надо контролировать как либо все это

Ну мошенники были, и будут так сказать всегда на самом деле, и самое главное быть действительно осторожным, ведь в наше время уж очень легко вообще всё потерять что только есть на счету. И мошенники были, и будут ещё очень долгое время, так что это всё нормально. И стоит понимать что в жизни есть Бумеранг, как вы поступаете с людьми, аналогично будут поступать и с вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, LelouchLamperuch said:

Государства многих стран уже начали во всю открывать дела на подобных личностей, и думается мне, как только шумиха с коронавирусом утихнет, с ними быстро разберутся. В СМИ постоянно мелькают новости об очередных задержаниях таких людей 

В Украине даже на странице Верховной Рады сделали статью где прикрепили файлы про всякие тупые заголовки, мол вертолеты будут сбрасывать лекарство или есть вакцина, скорей покупайте, и будут отлавливать.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я пока что не знаю ни одного случая когда мошенники воспользовались ситуацией связанной с пандемией и кидали людей на крипту.хотя не исключаю такой возможности.мошенники всегда  под любой шумок начинают воротить свои дела.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело, что мошенники будут пытаться использовать эпидемию как предлог для того, чтобы попытаться выманить средства у доверчивых людей, поэтому нужно держать ухо востро и не поддаваться ни их уловки.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LelouchLamperuch said:

Государства многих стран уже начали во всю открывать дела на подобных личностей, и думается мне, как только шумиха с коронавирусом утихнет, с ними быстро разберутся. В СМИ постоянно мелькают новости об очередных задержаниях таких людей 

Как только утихнет шумиха с короновирусом то та масса людей которые вынужденно начали искать способы заработать в сети вернутся на свои рабочие места в реальной жизни и мошенники сами попритихнут , так как спадёт та волна неграмотных в интернет бизнесе людей . А Борьба да идёт и шла и до вируса и сейчас идёт . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, TheStrayAngel said:

Как только утихнет шумиха с короновирусом то та масса людей которые вынужденно начали искать способы заработать в сети вернутся на свои рабочие места в реальной жизни и мошенники сами попритихнут , так как спадёт та волна неграмотных в интернет бизнесе людей . А Борьба да идёт и шла и до вируса и сейчас идёт . 

утихнут то утихнут , но им тут новый дадут повод, с сертификатами на коронавирус , что человек здоров или переболел им , еще хотят всякие паспорта ввести, тут сами повод даем им...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adddin555 said:

лично я пока что не знаю ни одного случая когда мошенники воспользовались ситуацией связанной с пандемией и кидали людей на крипту.хотя не исключаю такой возможности.мошенники всегда  под любой шумок начинают воротить свои дела.

Ну это хорошо, что вы не видели, не встречали. Но такое вполне возможно существует на любой проблеме будут наживаться во всех сферах вообще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 04:11, CnapmaK said:

Как говорят, кризис порождает новые возможности для заработка. Но я сомневаюсь что у этих так называемых " хакеров" что то получится. Люди уже не поддаются на такие уловки чтобы отправлять личную информацию или доверять фишинговым сайтам. 

вам так только кажется на самом деле очень много людей ведуться на разные фишинги и что то вроде такого поэтому мошенникам в криптосфере есть чем наживиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adddin555 said:

лично я пока что не знаю ни одного случая когда мошенники воспользовались ситуацией связанной с пандемией и кидали людей на крипту.хотя не исключаю такой возможности.мошенники всегда  под любой шумок начинают воротить свои дела.

Я тоже про это не знал. Но я думаю, что мы не знаем про это, потому что этих случаев было очень мало и кого обманывали в прямом смысле забивали на эту проблему и ничего не делали, чтобы как-то исправить это. Они никому не сообщали про это и поэтому мы ничего не знаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 17:13, tonnymontana said:

В интернете важно быть грамотным в плане различных взломов, что бы самому не попасться на них и не потерять все свои деньги. 

Я с вами согласен, но не всегда получается соблюдать все  меры предосторожности , например , проверять сайт , ведь он может быть фишинговым.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники вокруг нас постоянно и они только и ждут горячую ткму что бы нагреть на этом руки. Лучшая защита от них это не вестись на красивые слова а тщательно проверять информацию, обычно их можно легко распознать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень много информации которые помогают не попадаться на уловки мошенников, однако обманывают до сих пор много людей и это печально. Но как мне кажется поговорка "жизнь-бумеранг" все-таки не зря придумана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita 097 said:

Я с вами согласен, но не всегда получается соблюдать все  меры предосторожности , например , проверять сайт , ведь он может быть фишинговым.

Не отличить фишинговый сайт от настоящего может только человек у которого напрочь отсутствует внимательность. Такие сайты всегда по своему адресу в поисковике имеют отличие от оригинальных сайтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Hirkillar said:

да просто из за того, что все сейчас дома, и пошло все больше мошенников, как и тех, кто ведется на все это, поэтому стоит остерегаться и не делать поспешных действий 

Да, всё-таки активность криптовалютных и вообще интернет мошенников не сильно возросла. Гораздо больше тех, кто позамаскировавшись под медработников ходят и усыпляют эфиром жителей по квартирам под видом взятия анализов.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Hirkillar said:

да просто из за того, что все сейчас дома, и пошло все больше мошенников, как и тех, кто ведется на все это, поэтому стоит остерегаться и не делать поспешных действий 

Да вообще не стоит доверять свои средства незнакомцам или покупать пропуски и все остальные документы  у людей в интернете, нужно просто сидеть дома и все... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
×
×
  • Create New...