Какую крипту советовать знакомым, которые сейчас решили заняться трейдингом и сменить работу - Page 243 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Astronaut

Какую крипту советовать знакомым, которые сейчас решили заняться трейдингом и сменить работу

Recommended Posts

On 11.09.2021 at 12:15, alex_gai said:

Да, я тоже думаю, что 3-4 месяца будет вполне достаточно для этого. Лучше так и говорить своим знакомым, что пусть изучают сначала криптомир, трейдинг, а потом уже сами решают, какой токен им покупать, никто им волшебных таблеток давать не будет. 

Ведь только так будет правильно, и главное чтобы они за это время не оставляли свою основную работу, а потом может и вовсе привыкнут и будет работать параллельно и там и там

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, waser88 said:

Для каждого человека деньги достаточно важные и мелочами это он считать точно не будет. Если человек будет в агрессии, то вполне может наговорить плохого после такого. Малознакомые, но все равно были в одной компании, да?

Но я думаю, что никто не будет ставить на первое место деньги, а уже на второе своих родственников. Они были в одной компании и тогда только познакомились, то мой друг начал рассказывать за криптовалюту и тот потом потерял немного и на следующей встрече избил его.

Edited by cryptonator.vlad
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2021 at 22:07, Delo Boss said:

А я считаю что если бы человек реально хотел бы изучать данное дело, то по крайней мере он бы решился на это. У меня есть люди, которые только и ждут, мол покажи, расскажи, а как и что или еще хуже, ты мне кошелек заведи или давай я тебе деньги дам, а ты мне купишь... И все в таком духе, не ну реально это дико не серьезно! Если человек хочет что-то делать, мы можем указать ему путь, это как указать дорогу или направление, все дальше сам, либо набиваешь шишки и приходишь за дальнейшими указаниями или разбираешься во всем сам. Мне было так же в свое время страшно, но я набрался смелости еще в далеком 2008 году, когда торговал на форекс, когда пришел к другу с 2-мя долларами в кармане и сказал: "ну давай, что тут нажимать нужно". Мне так же было не очень удобно, когда я брал почти пол зарплаты и нес ее в банк, покупал доллары и ложил данные деньги на вклад, просто тогда я сильно хотел научиться инвестировать! Но сейчас люди на столько ленивы, что даже не могут сами себе посмотреть как кошелек заводить, когда информации просто валом! Они приходят к нам, так еще и хотят того, что бы мы за них валютную пару выбрали, деньги на счет внесли, но при этом самое главное, что бы еще и выгодно вложили, что бы сразу и проценты капали... Мда... 

Да, так и есть. Я когда сам начинал не было столько информации как сейчас, сейчас это просто информационный кайф, всё что хочешь можешь найти. А люди думают зачем самим разбираться если вот эти люди давно уже этим занимаются и зарабатывают, они конечно же смогут рассказать по быстрому что делать что бы зарабатывать на криптовалюте уже завтра. А это долгий путь, много информации и разбора монет, так же это подавление своих эмоций что бы не допустить из за них каких нибудь ошибок. Но они не хотят даже это слышать и понимать.

  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gleb1999 said:

Тогда одобряю достаочно этого времени чтобы понять азы и решить дальнейшее будущее свое. Посоветовал недавно другу купить Сол он послушал меня и закупил в профите на 30 процентов, довольный как слон. Но потом слил все ведь купил другую монету но я ему тоже говорил о ней, но говорил что осторожно она крайне не стабильна и за ней нужно еще наблюдать. Теперь сидит в заморозке в надежде что она обратно вырастет, думаю так и произойдет просто сейчас коррекция.

Ну вот да, есть такие нюансы разные, но хорошо что он может подождать это время. А теперь представьте чтобы было, если он оставил работу, и вложился бы в трейдинг и пошла коррекция. А ему бы уже нужны были деньги на жизнь. Пришлось бы продавать в минус?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sovngarde said:

Я вот общаюсь на эту тему преимущественно в интернете. В реальной жизни довольно редко веду беседы на эту тему, и уж тем более никогда не говорю о том, что в тот или иной момент что-то получилось заработать в крипте.

Ну в интернете хоть можно зайти на такой вот форум и пообщаться с людьми, которые точно "в теме", а вот с друзьями не совсем понятно, никто же не будет кричать что занимается криптой, может человек предпочитает об этом промолчать, и все эти разговоры будут его напрягать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mr_kovalli said:

Все мы так делаем если ордер не срабатывает, либо ждём дальше пока не сработает по нужной нам цене либо ищем другие возможности в других монетах.

Да, я думаю мне просто повезло. Хочется по чаще в таких сделках участвовать. Сейчас пока жду сигналов, как появится возможность, буду снова в рынок заходить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Serg8667 said:

Я думаю, нужно заниматься криптой, которая более доступная по деньгам. Что бы волатильная была больше. Это даст вам хорошую возможность. Главное, что бы доход был больше.

Я тоже думаю, что нужно покупать криптовалюту которая ещё не успела вырасти в цене, но при этом является перспективной. Рано или поздно она даст своей x и, А мы заработаем неплохие средства.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в первую очередь я бы вообще нечего некому не рекомендовал , во вторых я бы лучше порекомендовал родным-близким изучать самим данные проекты монеты в крипте по сколько так будет лучше для них

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sem7s said:

Ну вот да, есть такие нюансы разные, но хорошо что он может подождать это время. А теперь представьте чтобы было, если он оставил работу, и вложился бы в трейдинг и пошла коррекция. А ему бы уже нужны были деньги на жизнь. Пришлось бы продавать в минус?

В этом ты полностью прав. Ну пошел бы наверное подрабатывать ну это так бы я сделал. Но в минус не продавал бы если понимал бы что монета всеравно вырастет или коррекция вообще понятно что потом все в рост пойдет. Ну нужно заранее рассчитывать свое финансовое положение.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sovngarde said:

Это да. Тут уж надо быть осторожным, и лучше всего действительно ничего никому не советовать. Мало ли, как вообще знакомые отреагируют на это, в том случае, если потеряют на этом свои деньги.

К сожалению люди устроенны так что если они по вашему совету приобретут какую либо крипто валюту и получат с этого в итоге прибыль то спасибо даже Вам не скажут. А вот если они потеряют свои деньги то в таком случае Вы от них узнаете много о себе такого негативного о чём даже не догадывались.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cavern1k said:

Между прочим многие даже знаменитые трейдеры именно так со временем и делают уходят в инвестиции так как на рынке как бы не было есть всегда большой шанс потерять сбережения и ват с инвестициями всё гораздо по проще но и в них есть свои минусы. 

да риск везде присутствует будь то торговля или инвестиции  если бы его не было то мы бы давно стали миллионерами.главное нужно выбрать для себя то направление которое больше нравится и зарабатывать не смотря ни на что.

  • -5 1
  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bogdan9000 said:

У меня недавно такая ситуация случилось, друг хоть с работы не уходил, но хотел прикупить крипты на замену акций. Я порекомендовал закупить cardano, так как вижу её как конкурент эфира и новый токен chng.

Не плохая монета на мой взгляд так же, есть в ней какой-то своей потенциал, но лично для себя, решил пока забить портфель топовыми монетами, а потом уже переходить к последующим. Если бы кто-то спрашивал у меня совета, то я бы рекомендовал биткоин, нет смысла уходить куда-то далеко от классики. Мой родственник постоянно спрашивает про него и вечно "хочет" купить, но я считаю если бы реально хотел, то давно бы уже купил, а так видно так он и хочет, что вечно резину оттягивает. Так что люди сами должны разобраться в том, что им по душе, хотят покупать доги, как один мой знакомый так же, то пусть покупают, хотят биток, пусть будет биток, правильно что бы люди сами сделали свой выбор, а не вы за них. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, edsuvorov said:

Да, можно сказать удачно, но начиналось то все не так хорошо) Только благодаря тому, что он человек, который быстро отходит и доверяет мне, только благодаря этому он понял, что на самом деле этого его ошибка, он не должен был слепо верить мне, что покупать. 

Ну хорошо что все хорошо закончилось. Всем урок 🙂

Вообще я когда что-то знакомым рекомендую закупить, то мы все вместе разбираемся, почему да как. И если после подробного разбора со мной согласны на 100 процентов - тогда и я спокоен. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kok90 said:

Ну хорошо что все хорошо закончилось. Всем урок 🙂

Вообще я когда что-то знакомым рекомендую закупить, то мы все вместе разбираемся, почему да как. И если после подробного разбора со мной согласны на 100 процентов - тогда и я спокоен. 

Да, если на 100% не согласны, и не согласны с рисками, то с такими людьми не о чем говорить, я серьезно. Терять деньги никто не любит, поэтому конечно же сделают крайним вас, я так думаю. Даже если и друзья это, нужно время, что они остыли и все разобрать, а это уж не приятно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mr_kovalli said:

Да, так и есть. Я когда сам начинал не было столько информации как сейчас, сейчас это просто информационный кайф, всё что хочешь можешь найти. А люди думают зачем самим разбираться если вот эти люди давно уже этим занимаются и зарабатывают, они конечно же смогут рассказать по быстрому что делать что бы зарабатывать на криптовалюте уже завтра. А это долгий путь, много информации и разбора монет, так же это подавление своих эмоций что бы не допустить из за них каких нибудь ошибок. Но они не хотят даже это слышать и понимать.

Ну почему же ведь есть специальные платформы для новичков такие как Сулу трейд. Копируй действия опытных трейдеров и зарабатывай! Ну конечно же лучше разобраться самому.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 09:28, edsuvorov said:

И не советовать никому ничего покупать, потому что вы тоже понимаете, что так можно и друга потерять, особенно, если он ничего не понимает в мире криптовалют. У меня уже было такое однажды, и я не хочу чтобы это повторилось. 

Это да, вообще никогда не нужно ничего советовать покупать, и это не только в криптовалютах, а и во всех инвестициях. Человек сам должен прийти к этому и купить что ему понравится

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, adddin555 said:

да риск везде присутствует будь то торговля или инвестиции  если бы его не было то мы бы давно стали миллионерами.главное нужно выбрать для себя то направление которое больше нравится и зарабатывать не смотря ни на что.

Если бы всё было так просто то нашёлся бы тот кто это всё сломал бы и сделал как сейчас так как без трудностей правильно все бы стали богаты а это значит что некто бы не стал например работать сантехником который в канализации работает и разгребает г...о а это значит о комфортной жизни можно забыть да и вообще всё бы остановилось ведь в этом мире очень мало энтузиастов которые бы просто от делать нечего работали бы и приносили пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.09.2021 at 14:01, Mandalorian777 said:

Ну с одной стороны это и правильно, ведь он тоже может ошибиться с прогнозом. И возможно ему будет за это стыдно, что по его вине вы потеряете свои деньги.

Это да, и я это прекрасно понимаю, того даже и не пытаюсь его поставить в такое неловкое положение чтобы ему не пришлось ничего придумывать по этому поводу чтобы меня не обидеть

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Li86 said:

Ну почему же ведь есть специальные платформы для новичков такие как Сулу трейд. Копируй действия опытных трейдеров и зарабатывай! Ну конечно же лучше разобраться самому.

Здесь опять же действия происходят по чьим то чужим действиям, это не то, хочется что бы люди сами этого достигли и научились торговать своими мозгами и мыслями. Потому что опять будет оправдание на неудачную сделку, что действовал по чужой схеме и виноват тот чья схема.

  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/12/2021 at 4:46 PM, cryptonator.vlad said:

Но я думаю, что никто не будет ставить на первое место деньги, а уже на второе своих родственников. Они были в одной компании и тогда только познакомились, то мой друг начал рассказывать за криптовалюту и тот потом потерял немного и на следующей встрече избил его.

Родственников может быть никто и не будет ставить на второй план, но иногда люди могут через деньги прекращать общаться, такие люди есть. Странно даже то, что в одной компании такое произошло, с родственниками может быть подобное.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, mr_kovalli said:

Здесь опять же действия происходят по чьим то чужим действиям, это не то, хочется что бы люди сами этого достигли и научились торговать своими мозгами и мыслями. Потому что опять будет оправдание на неудачную сделку, что действовал по чужой схеме и виноват тот чья схема.

Так устроен человек, что постоянно он ищет крайнего. Вообще всё должно быть в меру, потому что я обычно проблемы ищу в себе , А большинство обвиняет других. Даже есть такой анекдот.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Li86 said:

Так устроен человек, что постоянно он ищет крайнего. Вообще всё должно быть в меру, потому что я обычно проблемы ищу в себе , А большинство обвиняет других. Даже есть такой анекдот.

Тут очень важно научиться распознавать и принимать свои ошибки, если постоянно спирать вину на кого то то нормальной торговли вряд ли получится с этого. И самоанализ очень хорошая штука, можно много полезного из этого вынести.

  • +5 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, edsuvorov said:

Да, если на 100% не согласны, и не согласны с рисками, то с такими людьми не о чем говорить, я серьезно. Терять деньги никто не любит, поэтому конечно же сделают крайним вас, я так думаю. Даже если и друзья это, нужно время, что они остыли и все разобрать, а это уж не приятно. 

Да, вы правы. Все следует решить заранее, чтобы потом не было предъяв, претензий. Хоть у меня друзья и на 100 процентов верят мне, и знают что я советую им как себе. Но я все равно, все им объясняю, и показываю почему стоить закупить тот или иной криптоактив)) Возможно и занудничаю, но как то так...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sem7s said:

Это да, и я это прекрасно понимаю, того даже и не пытаюсь его поставить в такое неловкое положение чтобы ему не пришлось ничего придумывать по этому поводу чтобы меня не обидеть

Ну это и правильно. Тем более, что на рынке нужно уметь самому анализировать монеты, ведь только так со временем можно сделать крипту если не основным источником заработка, то хотя бы дополнительным.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2021 at 20:23, macartem said:

Мне вот кажется что нужно давать только советы в том случае, если готовы потом вернуть все потерянные деньги. Вот именно тогда советчиков и станет намного меньше 

Тогда никто не будет давать советы) Ведь даже топовые аналитики всегда могут ошибиться, а их ведь могут читать и слушать миллионы людей) Вряд ли они потом будут каждому компенсировать потерянные средства)

Edited by Just Relax
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...