Какую крипту советовать знакомым, которые сейчас решили заняться трейдингом и сменить работу - Page 240 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Astronaut

Какую крипту советовать знакомым, которые сейчас решили заняться трейдингом и сменить работу

Recommended Posts

2 hours ago, waser88 said:

Та вы можете сразу думать, что он вполне адекватный и ничего такого не сделает, но после потерь денег человек может поменяться и вы его не узнаете. Лучше давать как можно меньше советов.

Я думаю, что своих родственников я прекрасно знаю и они меня точно ничем не удивят. Родственникам лучше помочь, чем не давать совет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, edsuvorov said:

И правильно делает, у меня тоже была такая ситуация, и я больше не собираюсь никому ничего рассказывать, что куда и как вкладывать и что покупать, потому что мой друг потерял деньги по моей наводке, но я его предупреждал что такое возможно, а он все равно меня винил в этом. 

Вот это да, самое обидно в этом, что предупреждаешь человека, рассказываешь ему обо всём, а он всё равно находит тебя виновного во всём и ничего уже с этим не поделаешь, приходится понимать что у тебя глупый друг, который не понимает рисков...

Edited by Sem7s
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/5/2021 at 6:46 AM, Just Relax said:

Тут согласен. Об этом нужно знать заранее, а значит нужно быть приближенным к инсайдерам. Поэтому в целом заранее узнать о таких пампах довольно сложно.

Да к инсайдерам вообще приблизиться нереально, наверное. Так что лучше всего вообще заниматься ходингом и не заморачиваться. Всё-таки трейдинг - это уже полноценная профессия.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.09.2021 at 01:50, Sem7s said:

Это вот да, но в фиате хоть примерно могут что-то сказать, а вот в крипте вообще никто не скажет такого, Это очень сложно для них, а не говоря уже о нас. Того советовать знакомым я точно никогда не буду ничего

Да и в фиате много разных неизвестностей. Думаю что ни один актив на рынке нельзя назвать прогнозируемым. Если бы его можно было легко прогнозировать, то все бы на нем зарабатывали. А это на рынке невозможно. Кто-то должен и терять.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2021 at 00:22, Qvant said:

Я бы, честно говоря, не рассчитывал на такой доход, так как он очень непостоянен и переменчив. Может сейчас и достаточно дропов, но не факт, что в будущем это будет так и прибыль с них будет постоянная.
 

Я тоже отношусь довольно скептично к такому виду "заработка". Постоянства здесь точно никакого нет, как и в баунти. Были такие моменты на рынке, что даже устроившись работать дворником или грузчиком, можно было заработать куда больше, чем на дропах и баунти)

Edited by SolomonKane

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2021 at 01:23, macartem said:

А на самом деле это их "я же говорил" это просто тыкнул пальцем в небо... Но они никогда в этом не признаются и будут же до последнего доказывать что они великие гуру в криптоаналитике и нужно теперь их постоянно слушать 

Согласен. Когда рынок растет, очень легко дать прогноз на рост и не ошибиться. Поэтому и неудивительно, что многие, кто таким образом ткнул пальцем в небо, в итоге оказались правы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Katkat11 said:

Конечно после таких случаев не хочется никому ничего рекомендовать. Всегда людей предупреждаешь о рисках, а они не слушают. У меня тоже был такой случай, поэтому больше никому ничего не рекомендую. 

И правильно делаете, особенно не люблю рекомендовать людям, которые вообще ничего не понимают в крипте, потому что если что-то пойдет не так, а это вполне реально в криптомире, то они сразу начинают обвинять, хотя заранее их предупреждаешь об этом, но все равно все надеятся всегда на успех. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ilya02 said:

Ну почему же, есть множество людей, которые торгуют системно и каждый месяц имеют доход с криптовалют, стабильного, как зарплата, конечно, не бывает, но стабильно выходить в плюс не такая уж и проблема.

Все верно, есть такая тема. Но нужна собственная стратегия и жесткое следование своей стратегии, тогда будет стабильный плюс каждый месяц, даже несмотря на обвалы и/или флэт, медвежий рынок и т.д.

Кто-то из трейдеров сразу к этом приходит, кто-то через время... Я лично к этому три года шел. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что советовать друзьям и знакомым стоит только топовые монеты, так как ноунейм проекты могут легко соскамиться и тогда ваши знакомые вас же и обвинят!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, artem8 said:

Та даже и очень хорошему другу вряд ли можно говорить всё что связанно с инвестициями, потому что в деньгах нету друзей и по этому поводу может любой обидеться, того всем нужно крайне аккуратно всё советовать по жизни 

Ну если это хороший друг, которого вы знаете, и уверены в том, что оценивать риски он будет сам, а не вешать ответственность за свои деньги на кого-то другого, то вполне можно и поделиться таким советом.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sem7s said:

Вот это да, самое обидно в этом, что предупреждаешь человека, рассказываешь ему обо всём, а он всё равно находит тебя виновного во всём и ничего уже с этим не поделаешь, приходится понимать что у тебя глупый друг, который не понимает рисков...

Ну такие друзья есть у всех, важно в будущем стараться меньше общаться с ними, потому что это полнейший негатив, который никому не нужен, верно? Мои все друзья знаю сейчас о крипте, и о рисках, которые здесь есть, поэтому я им сразу говорю, что советы давать что покупать я не буду. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Doni2029 said:

Вот именно. Я просто скажу что купил например DOGE на сумму в 500 долларов. А уж покупать их ему тоже или нет решает пусть он сам. При этом можно добавить что я надеюсь что DOGE не упадут а вырастут и тогда я получу прибыль. Вот как то так.

Это нормально, ведь вы им не говорите, что именно покупать. А уж это дело их, покупать что-то или нет. В любом случае всегда нужно думать своей головой, перед тем, как куда-то вкладывать свои деньги.

Edited by Sovngarde
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kok90 said:

Вот поэтому давать рекомендации новичкам по закупке - это гиблое дело. В итоге будите виноваты вы.

Это как в чатах иногда врываются новички и пишут - помогите, незнаю что закупить 🙂

Крипторынок это же не детский сад - если не хочет ваш друг сам изучать перспективные проекты и оценивать, то почему вы со своим советом оказались виноваты?

Потому что он так решил, это уже его загоны так сказать)) Мы потом все решили, обсудили с ним и дошли к тому, что все таки меня не в чем винить, потому что на крипторынке много рисков, он вроде бы это понял, и наверное больше не пойдет ко мне за советом)) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 07:03, SolomonKane said:

Согласен. Лично для меня это 100-200 баксов, не больше. Если рискую большими деньгами - то уже конечно психология работает несколько по-другому, и в случае чего будет жалко потерять свои деньги.

Бывают такие сделки когда с купленных 20 долларов зарабатываешь 150, тогда начинаю думать что нужно было покупать на большую сумму. Но бывает и что зайдешь на 360 долларов и останется в итоге 230, тогда думаю что лучше бы зашла на 20 всего.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrGrifonik said:

Да это всегда риск. Так что если вы не хотите рисковать, то не стоит входить в такие проекты. В любой момент пирамида может прекратить свое существование. Дане на следующий день после создания, примером являются некоторые мини пирамиды.

Да в такие проекты не стоит входить особенно если нет денег которых не жалко а как бывает всегда жалко те деньги которые сам заработал вот если упали бы с какого то дропа то можно и рискнуть на них и если не повезёт то не судьба так сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sem7s said:

А в крипте то вообще месяца 3-4 надо сначала попробовать, как испытательный срок, а вот дальше уже решать что к чему, потому что на эмоциях можно совершить очень много неоправданных действий, а потом жалеть об этом

Ну как 3-4 месяца это именно чем то заниматься в крипте? Просто иногда мало такого строка и нужно ждать намного больше. Ну если изучать это время и прийти к мнению что это не твое то да. Но за такой период можно многому научиться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Да в такие проекты не стоит входить особенно если нет денег которых не жалко а как бывает всегда жалко те деньги которые сам заработал вот если упали бы с какого то дропа то можно и рискнуть на них и если не повезёт то не судьба так сказать.

Можно входить в том случае если у вас огромный опыт в данной сфере и вы реально готовы потерять средства. Также не стоит вкладывать все средства в пирамиды. Я вот вкладываю 15 - 20% своего баланса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, edsuvorov said:

Потому что он так решил, это уже его загоны так сказать)) Мы потом все решили, обсудили с ним и дошли к тому, что все таки меня не в чем винить, потому что на крипторынке много рисков, он вроде бы это понял, и наверное больше не пойдет ко мне за советом)) 

Ну хорошо что порешали, но все таки осадочек остался. Вы совет дали, а у него своя голова же тоже должна быть. Сейчас нужно все подробно изучать, со всех сторон анализировать - иначе подстригут 🙂

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sovngarde said:

Это нормально, ведь вы им не говорите, что именно покупать. А уж это дело их, покупать что-то или нет. В любом случае всегда нужно думать своей головой, перед тем, как куда-то вкладывать свои деньги.

Есть люди которые хотят так сказать получать всё не прилагая ни каких усилий. Например он видит что у кого то получается зарабатывать на крипто валюте и он решает а зачем мне думать самому надо просто попросить совета и не напрягаясь заработать. Одним словам на чужом горбу в рай.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SolomonKane said:

Я тоже отношусь довольно скептично к такому виду "заработка". Постоянства здесь точно никакого нет, как и в баунти. Были такие моменты на рынке, что даже устроившись работать дворником или грузчиком, можно было заработать куда больше, чем на дропах и баунти)

Ну, тут по-разному бывает, ведь иногда можно неплохо так и зарабатывать на этих вот раздачах, но они не постоянные, поэтому неизвестно. Как именно будут складываться обстоятельства.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/8/2021 at 9:11 PM, cryptonator.vlad said:

Я думаю, что своих родственников я прекрасно знаю и они меня точно ничем не удивят. Родственникам лучше помочь, чем не давать совет.

Вы можете знать родственников в обычных ситуациях, но когда дело касается денег, то человек может поменять и тогда у него будут немного другие приоритеты. Не советовал бы вам советовать всем входить в крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mandalorian777 said:

Да и в фиате много разных неизвестностей. Думаю что ни один актив на рынке нельзя назвать прогнозируемым. Если бы его можно было легко прогнозировать, то все бы на нем зарабатывали. А это на рынке невозможно. Кто-то должен и терять.

Все активы связанные с инвестициями связанны каким-то образом с рисками, того просто где-то они меньше, а где-то больше, того точно нельзя никакую конкретную крипту знакомить своим знакомым

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Just Relax said:

Согласен. Когда рынок растет, очень легко дать прогноз на рост и не ошибиться. Поэтому и неудивительно, что многие, кто таким образом ткнул пальцем в небо, в итоге оказались правы.

Я вот даже видел что многие продавали свои прогнозы в такой период времени, только вот не знаю велись ли вообще люди на такое. Да и вообще глупо покупать такие прогнозы тем более непонятно у кого, надо думать своей головой

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, edsuvorov said:

Ну такие друзья есть у всех, важно в будущем стараться меньше общаться с ними, потому что это полнейший негатив, который никому не нужен, верно? Мои все друзья знаю сейчас о крипте, и о рисках, которые здесь есть, поэтому я им сразу говорю, что советы давать что покупать я не буду. 

Повезло вот вам с друзьями, у меня ещё далеко не все знают о крипте, но я знаю то что они не особо хорошо относятся к рискам, и поэтому даже не хочу им ничего советовать по этому поводу что не портить с ними дружеские отношения

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, macartem said:

Я вот даже видел что многие продавали свои прогнозы в такой период времени, только вот не знаю велись ли вообще люди на такое. Да и вообще глупо покупать такие прогнозы тем более непонятно у кого, надо думать своей головой

Думаю много кто повелся. В такие времена многие шилеры пытаются на этом заработать, и получается у них довольно неплохо. Но не вижу смысла тратить кучу денег на какие-то курсы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
    • 🔥 С начала 2024 года децентрализованные биржи (DEX) значительно расширили свой ассортимент, добавив в листинг около 600 000 новых токенов, согласно данным от Token Terminal.   🟣В результате, общее количество цифровых активов, доступных на DEX-платформах, теперь составляет 2,5 миллиона, как указано в отчете. 🟣Среди них, биржа UniSwap выделяется особенно, добавив 410 000 новых токенов в 2024 году и удерживая лидерство по объему торгов в секторе децентрализованных финансов. 🟣Со своим общим заложенным капиталом (TVL) в размере $5,551 миллиарда, UniSwap занимает седьмое место среди всех протоколов, опережая многие централизованные биржи по разнообразию предлагаемых криптовалют для инвестирования. 🟣Аналитики также отмечают значительное улучшение ликвидности на DEX, что делает эти платформы серьезным конкурентом для традиционных централизованных бирж (CEX). 🟣По последним данным DeFiLlama, рыночная капитализация сектора DeFi оценивается в $95,361 миллиарда, в то время как в ноябре 2021 года она достигала $177 миллиардов.
×
×
  • Create New...