Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 175 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

6 hours ago, Brakovannyi-- said:

Я знаю что банки ее тестируют, но вот до полной реализации пройдет время и не один год. А вот про преимущества я итак знаю, поэтому сам буду рад если банки будут пользоваться этой технологией. 

Ну что же начинать с чего либо нужно, не может весь мир стоять на месте. Только банки хотят использовать крипту себе во благо, ведь она сейчас является противовесом всей банковской сферы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kissfm11 said:

Только банки хотят использовать крипту себе во благо, ведь она сейчас является противовесом всей банковской сферы. 

Есть мнение что доля криптовалют забирает некую долю у рынка драгоценных металлов и это не очень хорошо для банков, которые в качестве ЗВР используют золото в огромных масштабах. То есть именно из-за крипты эквивалент ЗВР к доллару будет уменьшаться со временем. 

  • -2 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, eiiliow said:

Тогда больше почитайте о данной теме, будете приятно удивлены, так как во многие банки Америки, Азии и Европы блокчейн уже давно внедрен, но это не говорит о том, что и крипту они будут принимать, если вы так думаете, то почитайте еще сразу о том, что такое блокчейн и что он из себя представляет.

Я знаю что такое блокчейн уже лет 7. И я говорил именно про банки СНГ, как у них идут тестирования и готовность к реализации блокчейна. Мне это интересно, а не тот же JP Morgan или DBS Сингапурский. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 16:35, maior99 said:

Конкретнее кто тестирует? Только этому топику уже больше года а как не было этой технологии так и нет. Я вас секрет открою, но тот же свифт так же моментален, просто его специально тормозят в качестве меры безопасности ,что бы в случает воровства или прочего можно было отменить операцию. 

Я читала что Сбербанк России создал специальную лабораторию ещё несколько лет назад. Правда информацию о том что они ее уже применяют в своей работе не видела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gandler said:

Есть мнение что доля криптовалют забирает некую долю у рынка драгоценных металлов и это не очень хорошо для банков, которые в качестве ЗВР используют золото в огромных масштабах. То есть именно из-за крипты эквивалент ЗВР к доллару будет уменьшаться со временем. 

Да кто знает,что будет с долларом чуть погодя потом,а вот крипта может оказать реальное влияние на экономики стран,особенно ,если будет развиваться направление nft.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sn7540872 said:

Да кто знает,что будет с долларом чуть погодя потом,а вот крипта может оказать реальное влияние на экономики стран,особенно ,если будет развиваться направление nft.

Я думаю что nft направление то оно лишь будет брать на себя часть средств пользователей и именно они могут инвестировать огромную часть средств туда. Крипта уже заняла львиную часть сектора. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sn7540872 said:

Да кто знает,что будет с долларом чуть погодя потом,а вот крипта может оказать реальное влияние на экономики стран,особенно ,если будет развиваться направление nft.

NFT  это не такая уж и большая сфера, просто ещё одна эволюция применения блокчейн-технологий. Она конечно окажет большое влияние, но пока не в том виде в котором она есть сейчас. Рядовой геймер пока не понимает преимуществ nft-вещей, да и сами компании не сильно готовы внедрять новую токеномику. Так же не хватает пока гаджетов для полноценного погружения в метавселенные. 

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, AngelinaPotap said:

Я читала что Сбербанк России создал специальную лабораторию ещё несколько лет назад. Правда информацию о том что они ее уже применяют в своей работе не видела.

Лабораторию вроде альфа банк создал, а Сбербанк просто гранды выдавал на подобные разработки, но могу ошибаться, в любом случае ни один банк так еще полноценно ничего с блокчейном не запустили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Лабораторию вроде альфа банк создал, а Сбербанк просто гранды выдавал на подобные разработки, но могу ошибаться, в любом случае ни один банк так еще полноценно ничего с блокчейном не запустили. 

И я читала, что Альфа-Банк активно начал работать с блокчейном ещё несколько лет назад. Ещё в 2016 году он провел сделку аккредитив через смарт контракт и участвует в разработке мастерчейн и вообще очень тесно работал со Сбербанком по реализации некоторых проектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AnnHero said:

И я читала, что Альфа-Банк активно начал работать с блокчейном ещё несколько лет назад. Ещё в 2016 году он провел сделку аккредитив через смарт контракт и участвует в разработке мастерчейн и вообще очень тесно работал со Сбербанком по реализации некоторых проектов.

Не совсем так, они вкладывали деньги в исследование и различные старт апы, но насколько мне известно так ни одна технология на блокчейне, до сих пор банком не внедрена в повседневную деятельность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sn7540872 said:

Да кто знает,что будет с долларом чуть погодя потом,а вот крипта может оказать реальное влияние на экономики стран,особенно ,если будет развиваться направление nft.

Да, банки могут сделать реальное применение NFT технологии, но только они пока этого не хотят либо же у них нету на это приказа от правительства, и того они ничего конкретного не могут предпринять. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

Лабораторию вроде альфа банк создал, а Сбербанк просто гранды выдавал на подобные разработки, но могу ошибаться, в любом случае ни один банк так еще полноценно ничего с блокчейном не запустили. 

Даже если запустят, многие же думаю, что если будут использовать блокчейн, то это значит, что и крипту примут в оборот и уже ею можно будет все оплачивать, что не есть правда, а блокчейн будет как их внутренняя система.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Не совсем так, они вкладывали деньги в исследование и различные старт апы, но насколько мне известно так ни одна технология на блокчейне, до сих пор банком не внедрена в повседневную деятельность. 

Тем не менее, есть мнение авторитетных экспертов, что если банки не будет внедрять блокчейн технологии, то они в будущем не смогут выдержать конкуренцию. Так, гендиректор Крипто-А Алена Нариньяни считает, что в том виде в котором банковская система существует, намного проигрывает блокчейн стартапа финансового сектора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, alexeey said:

Даже если запустят, многие же думаю, что если будут использовать блокчейн, то это значит, что и крипту примут в оборот и уже ею можно будет все оплачивать, что не есть правда, а блокчейн будет как их внутренняя система.

Да даже если она будет для всеобщего использования, на монетах это ни как не отразится, они же технологию будут использовать, а не монеты. 

14 hours ago, AngelinaPotap said:

Тем не менее, есть мнение авторитетных экспертов, что если банки не будет внедрять блокчейн технологии, то они в будущем не смогут выдержать конкуренцию. Так, гендиректор Крипто-А Алена Нариньяни считает, что в том виде в котором банковская система существует, намного проигрывает блокчейн стартапа финансового сектора.

Назовите мне хоть один инструмент в блокчейне, который выигрывает у действующей финансовой системы банков. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, alexeey said:

Даже если запустят, многие же думаю, что если будут использовать блокчейн, то это значит, что и крипту примут в оборот и уже ею можно будет все оплачивать, что не есть правда, а блокчейн будет как их внутренняя система.

Верно говорите , многие считают что блокчейн= криптовалюта . И если кто то начал применять технологию хранения информации блокчейн то значит он поддерживает крипту . 

Но даже если и разрешат всё оплачивать криптой и банки по мимо того что записи о транзакциях фиата будут хранить в блокчейне , так же будут принимать и крипту . То что это даст рядовому пользователю ? Аж ничего кроме того что могут запретить использование сторонних кошельков кроме банковских и тех кому выдана лицензия регулятора . И криптовалютные транзакции перейдут под полный контроль государства . А оно надо ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2022 at 08:42, Gandler said:

NFT  это не такая уж и большая сфера, просто ещё одна эволюция применения блокчейн-технологий. Она конечно окажет большое влияние, но пока не в том виде в котором она есть сейчас. Рядовой геймер пока не понимает преимуществ nft-вещей, да и сами компании не сильно готовы внедрять новую токеномику. Так же не хватает пока гаджетов для полноценного погружения в метавселенные. 

Ну я бы сказал сумм там крутятся довольно немалые и как вы тоже прекрасно видите люди готовы отдавать миллионы долларов за 1 НФТ токен, что не может не остаться без внимания.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 09:28, Alexey0386 said:

Ну я бы сказал сумм там крутятся довольно немалые и как вы тоже прекрасно видите люди готовы отдавать миллионы долларов за 1 НФТ токен, что не может не остаться без внимания.

Это скорей аномалия чем закономерность. То есть если сравнить сухие цифры, то окажется что на общем фоне, людей, которые продали эти НФТ за такие большие деньги не так много. Это цифра скорей всего ниже 1%. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 10:16, Gandler said:

Это скорей аномалия чем закономерность. То есть если сравнить сухие цифры, то окажется что на общем фоне, людей, которые продали эти НФТ за такие большие деньги не так много. Это цифра скорей всего ниже 1%. 

Ну это вы так думаете, просто про нфт токены ценой например по 5 000 долларов могут вообще не написать, а монета Эфира стоит дешевле скажем так. А иногда продаются эти токены коллекциями.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alexey0386 said:

Ну это вы так думаете, просто про нфт токены ценой например по 5 000 долларов могут вообще не написать, а монета Эфира стоит дешевле скажем так. А иногда продаются эти токены коллекциями.

Хорошо, на Опенси есть старстика продаж автора коллекций? Можно сделать выборку пользователей, Которые торгую НФТ ценой в 5к уе и посмотреть за год сколько таких НФТ у них было куплено. Например среди сотни пользователей. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2022 at 11:45, Gandler said:

Хорошо, на Опенси есть старстика продаж автора коллекций? Можно сделать выборку пользователей, Которые торгую НФТ ценой в 5к уе и посмотреть за год сколько таких НФТ у них было куплено. Например среди сотни пользователей. 

Ну просто мне это не надо. По поводу банковской системы сегодня кстати увидел высказывание от представителя банка что в дальнейшем Солана подвинет Визу скажем так.

Цитировать

Банк Америки в исследовательском отчете указал, что блокчейн Solana имеет возможность стать аналогом Visa в мире цифровых активов, так как ориентирован на масштабируемость, имеет низкие транзакционные комиссии и может похвастаться простотой использования

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 22:19, kissfm11 said:

Я думаю что nft направление то оно лишь будет брать на себя часть средств пользователей и именно они могут инвестировать огромную часть средств туда. Крипта уже заняла львиную часть сектора. 

Но так же нфт это часть крипты, того если крипта будет широко распространяться в мире и тем более в банковской системе, то и нфт не заставят себя ждать для реализации.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/8/2022 at 10:29 AM, TheStrayAngel said:

Верно говорите , многие считают что блокчейн= криптовалюта . И если кто то начал применять технологию хранения информации блокчейн то значит он поддерживает крипту . 

Но даже если и разрешат всё оплачивать криптой и банки по мимо того что записи о транзакциях фиата будут хранить в блокчейне , так же будут принимать и крипту . То что это даст рядовому пользователю ? Аж ничего кроме того что могут запретить использование сторонних кошельков кроме банковских и тех кому выдана лицензия регулятора . И криптовалютные транзакции перейдут под полный контроль государства . А оно надо ? 

Смысла в этом всем нет, да и выгоды тоже,  расплачиваться тем же биткоином в магазинах не выгодно, а все что сейчас хотят сделать с криптой это прогнуть ее под государство 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что никакой тайны в этом нет. Мне кажется, что если блокчейн будет введен и в банках, то крипта быстрее станет популярной среди людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, yanadamar said:

Думаю, что никакой тайны в этом нет. Мне кажется, что если блокчейн будет введен и в банках, то крипта быстрее станет популярной среди людей.

Каким именно образом применение банками технологии записи и хранения информации блокчейн , приведёт к популяризации криптовалюты среди людей ? На Ваш взгляд если банковская информация будет хранится на блокчейне то это сподвигнет народ скупать криптовалюту ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 23:34, xmaverick said:

В нашем полицейском государстве - весьма возможный исход. Ведь банками тоже именно друзья сами знаете кого владеют ))) Друзьям надо помогать )

 

Сначала с помощью государственного аппарата помогаем друзьям,а потом друзья помогут с выходом того же крипто рубля с каждого мелкого трейдера приносить доход в казну...если честно хочется что бы с выпуском этого цифрового рубля вообще ни чего не получилось ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...