Криптокредитование, а вы бы взяли кредит в крипте? - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kitkat2018

Криптокредитование, а вы бы взяли кредит в крипте?

Recommended Posts

11 hours ago, krases said:

Сам бы взял такого сомнительного вида кредит,как минимум потому что хотелось бы чтобы данную функцию протестировали другие пользователи прежде чем самому брать такое.

Этот вид кредитования на всех! биржах присутствует ,только называется "торговля с плечом". На разных биржах оно разное, некоторые дают Х10 плечо, некоторые и до Х50 плеча доходит, все зависит от оборотов на вашем акке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,зачем брать крипту в кредит на долгосрок,когда можно воспользоваться маржой и тут же ,в случае успеха,заработать нормальное количество  денег. Тот же кредит только быстро и без проблем.И риски почти те же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что мало кто захочет давать такие кредиты. Это будет очень рискованно. Привычные криптовалюты же могут упасть запросто, поэтому риски огромные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть я даю один Биткоин в залог и беру 6000$ например сроком на пол года. За это время мой биткоин прибавил в цене и уже оценивается в 20 000$. Я возвращаю платформе 6к баксов, а она мне Биткоин с текущей стоимостью в 20к долларов? и такое возможно? :classic_smile:

 

Ну я думаю тот кто решится на такой шаг, должен понимать на что он идет и представляет все возможные риски.

 

Если спросить мое мнение, то ради инвестиционных целей я бы не стал применять такие схемы. Слишком огромный риск не выкупить обратно актив)

Как говорится замануха но для тех кто привык жить в долг может быть вариантом приобретения очередных приключений на свою пятую точку.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого своя голова на плечах, но вот как по мне, то таки операции довольна рискованные, вот к примеру в последние дни как упал биток, можно взять на пике и пролет. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, LevelUP said:

То есть я даю один Биткоин в залог и беру 6000$ например сроком на пол года. За это время мой биткоин прибавил в цене и уже оценивается в 20 000$. Я возвращаю платформе 6к баксов, а она мне Биткоин с текущей стоимостью в 20к долларов? и такое возможно? :classic_smile:

 

Ну я думаю тот кто решится на такой шаг, должен понимать на что он идет и представляет все возможные риски.

 

Если спросить мое мнение, то ради инвестиционных целей я бы не стал применять такие схемы. Слишком огромный риск не выкупить обратно актив)

Как говорится замануха но для тех кто привык жить в долг может быть вариантом приобретения очередных приключений на свою пятую точку.

Было бы выгодно взять займ только в таком случае как вы написали) чтобы выйти в хороший плюс

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vadim19 said:

конечно же нет,никогда бы не брал такие кредиты,во первых крипта может вырасти в цене,а то есть и денег вы отдадите больше,нет профита брать такие кредиты

Может да, но есть вероятность того, что криптовалюта может и упасть в цене, также, как и вырасти. Есть риски и они не сопоставимы с теми рисками, которые могут быть с фиатными средствами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не свовсем понимаю смысл брать кредит в криптовалюте, ведь вам дадут криптовалюту и вы должны будете отдать криптовалюту, а если вам не повезёт, то тот же биткоин опять будет по 20.000$. А вы могли взять его при цене 10.000$. Будет очень глупо, нужно лучше изучить эту тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не особо понимаю как можно взять кредит в криптовалюте. Она же не стабильна. Она постоянно скачет. Но мне интересно было бы за этим понаблюдать. Может в будущем будет очень популярная фича.

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб взять кредит нужны веские основания, как минимум надо понимать куда можно вложить эти деньги для того чтобы и кредит закрыть и еще в плюсе остаться, но таких мест собственно не очень много , либо они высокорисковые по своей сути активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, minson1338 said:

Согласен с вами кредиты-это просто зло.Ну и к тому же мы не знаем,как будет осуществляться выплаты.Будет ли учитываться разница при получении и выплате кредита.Так,как крипта очень не стабильна.

Ну если так смотреть, то выплата должна будет идти именно той суммой, которую взяли + %. Других вариантов наверно и не будет, но тут вопрос кто будет выступать в роли заемщика если какой то сайт, то все может поменяться если биржа то будет проще может с профита будут уходить сразу в погашение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока эта вся система не начала работать и у них них не было достаточно много клиентов, я бы не решился. А идея интересная, хотя кредиты и не в крипте лучше не брать вообще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не брал бы кредит в фиате, а в крипте тем более, кредиты придуманы для того чтобы зарабатывать на человеке из воздуха, и повесить петлю на шею. А так как волотильность в криптоалют сумашедшая, то вообще не стоит с этим играться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Docent said:

Лично я не брал бы кредит в фиате, а в крипте тем более, кредиты придуманы для того чтобы зарабатывать на человеке из воздуха, и повесить петлю на шею. А так как волотильность в криптоалют сумашедшая, то вообще не стоит с этим играться.

Полностью вас поддерживаю в этом вопросе. Для меня любой кредит это попытка потратить деньги которые ты не заработал. Как можно такое делать? У меня есть знакомый который взял валютный кредит и никак не может его отдать, а курс все растет. А брать в кредит крипту это вообще полным идиотом нужно быть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, FurrorBTC said:

Условия достаточно интересные. Но я бы не смог решиться на такое, потому что это займ. А как правило, там могут сделать большие проценты, и придётся много переплачивать. И тем более, это могут делать и мошенники. 

дело даже не в процентах, а в том, сколько будет стоить крипта, когда ты соберешься отдавать этот займ) так что думать надо прежде всего как ты будешь все это возвращать)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, FurrorBTC said:

Условия достаточно интересные. Но я бы не смог решиться на такое, потому что это займ. А как правило, там могут сделать большие проценты, и придётся много переплачивать. И тем более, это могут делать и мошенники. 

Да полагаю Вы правы все же в любом случае если и делать подобного рода действия брать кредит хоть в банке хоть в интернете через криптовалюты, это стоит делать в том случае если деньги пойдут на прибыльный бизнес и человек будет уверен что он сможет заработать больше чем начисленные проценты, но поскольку та же криптовалюта не стабильна в цене постоянно рост то падания, лучше уж тогда в фиате брать кредит чем в крипте если выхода нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 15:23, jekichchan said:

Если честно, то я не особо верю вот в эту тему про кредит криптовалютами. Сами подумайте ведь берём кредит в криптовалюте, а её курс очень нестабильный, взял 1btc по курсу 5.000$, отдал 1btc по курсу 10.000$.

Ну так-то да и если так и будет с курсом как вы взяли в пример, не захочется отдавать 1 биток по курсу 10,000$. Так что лично я 100% никогда бы не брал криптовалюту в кредит так как это может быть не выгодно и непонятно как оно до конца работает, так к тому можно и еще нехило за него переплатить если курс сильно рванется вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Docent said:

Лично я не брал бы кредит в фиате, а в крипте тем более, кредиты придуманы для того чтобы зарабатывать на человеке из воздуха, и повесить петлю на шею. А так как волотильность в криптоалют сумашедшая, то вообще не стоит с этим играться.

Полностью согласен . Я вообще не понимаю смысла криптокредитования , ведь тогда теряется всякая анонимность , ведь нужны будут данные о человеке .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Nikita 097 said:

Полностью согласен . Я вообще не понимаю смысла криптокредитования , ведь тогда теряется всякая анонимность , ведь нужны будут данные о человеке .

Это не совсем так, ведь есть умные смартконтракты, по которым и возможно есть какие то варианты провести кредитирование в криптовалюте, но как по мне всё же не стоит, заниматся такими займами вовсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю несколько человек , которые живут именно на кредитах . причем на регулярной основе . но не такие которые берут один кредит чтоб закрыть другой . а нормальные люди . есть одна обеспеченная дама , но вот любит она заемные деньги , поездила много по европам америкам и застряло у неё в голове , что кредит это хорошо . поэтому думаю и крипто кредит таких людей заинтересует . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет нив коем случае не взяла бы, я и к обычным кредитам отношусь как к рабству, а зная какая волатильность у крипты никогда бы не влезла в это, живите по средствам и все у вас будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю это тупой заманухой т.к заемщику должно конкретно повезти чтоб остаться в + , вообщем я бы с этим не связывался. Это тоже самое как взять кредит в банке 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и в реальной жизни кредит не беру, а тут еще в крипте, которую я использую лишь для досуга, так что я бы не брал кредит в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, stalker21 said:

Я и в реальной жизни кредит не беру, а тут еще в крипте, которую я использую лишь для досуга, так что я бы не брал кредит в крипте

Вот и я о чем, я понимаю людей которые ипотеку берут это нормальные вложения для тех кто не имеет сресдтв на покупку квартиры, а вот брать кредиты на разные мелочи это глупость, ведь проще накопить. Я думаю проблема в том что у нас копить никто не умеет, хотят все и сразу, а потом плачутся что кредитов много)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В реальной жизни никогда не беру кредиты, а на криптовалюты, зная какие они изменчивые тем более не стала бы. Если и инвестировать, то только на свои деньги, но никак не заемные, не стоит оно того

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...