В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ? - Page 61 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ?

Recommended Posts

2 hours ago, nykas said:

Я не думаю, что в таком тяжелом положении как сейчас люди понесут свои сбережения и тем более деньги, которые получены просто так, нахаляву, вкладывать в неизвестную им технологию. Настоящий кризис может привлечь внимание к биткоину как варианту хранения денег, но вряд ли этот процесс  будет быстрым

На самом деле, вы все же ошибаетесь. Эти страны весьма богатые, и даже сейчас можно видеть статистику пополнения крипты именно на указанные суммы, у них достаточно сбережений, вот они и решили еще немногго подзаработать, такая новость есть на просторах форума, почитайте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Так как финансовую помощь правительство США оказала всем американцам то естественно там были и те кто не особо в ней нуждался. И вот какая то часть этих людей и приняло решение инвестировать эти деньги в крипто валюту. Это и спровоцировало незначительный рост на крипто рынке.

Это справедливое предположение, особенно на фоне шумихе в СМИ на фоне халвинга биткоина и на фоне гигантского количественного смягчения от ФРС и волнений по поводу инфляции доллара США после такого впрыска ликвидности за короткое время.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2020 at 15:08, white said:

конечно, там тоже есть безалаберные люди, но в процентном отношении их гораздо меньше, чем у нас, поэтому такой разбег в числе инвесторов.

Ну не знаю, возможно конечно. Но все-таки и у нас со временем тема инвестиций набирает все большие обороты. Мы по сути и идем по пути более развитых стран, в то время, как они этот путь уже давно прошли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 03:23, baeva said:

Ну вот, если не считать богаетеев в их стране, то это обычные люди , по которым как раз таки и пришелся удар, так что они сейчас эти деньги с помощи тратят на продукты первой необходимости, а не на вложения в криптовалюту

Да, само собой. Да и эти 1200$ получили далеко не все, так как там был определенный список требований. И для американцев, как я уже раньше говорил, 1200$ - вообще не деньги. Как раз только на продукты их и хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

Да, само собой. Да и эти 1200$ получили далеко не все, так как там был определенный список требований. И для американцев, как я уже раньше говорил, 1200$ - вообще не деньги. Как раз только на продукты их и хватит.

Охх если бы у нас выдали эти 1200$... Да и у нас уже начинают понемногу, но выдавать деньги, правда власти отсеяли значительное количество подростков и детей возрастом. Вообщем суть то в чем, везде и всегда есть какие то условия, просто так власти не дадут деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за карантина люди потеряли работу а значит и заработок и эти деньги которые вырлачивались разово в качестве помощи лишь возмещали потерю зарплаты. Почему люди должны эти деньги тратить на покупку крипты, думаю есть другие важные рассходы

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, GregoryHouse said:

Как видно некоторые американцы действительно после полученных от государства денег решили инвестировать в биткоин. Уже много таких историй видел. Да и позиция биткоина укрепилась, но тут больше халвинг мне кажется повлиял

Халвинг на все это повлиял, а увеличился оборот денег только в битке, кстати вот сегодня возможно будет просадка по битку, ведь скорость майненга упала резко, так что не плохо бы было что бы люде еще вложили денег, которые им дадут

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, traphouse said:

Сейчас, по прошествии некоторого времени с момента раздачи денег в США можно смело сказать, что это пошло на пользу биткоину и криптовалюте в целом. Позиции btc, которые были довольно шаткими в начале кризиса заметно укрепились. Трамп-наш.)

А с чего Вы вообще решили что именно раздача финансовой помощи людям в США так повлияла на рост крипто валют. Они что все по вашему сразу побежали не за медикаментами или товарами первой необходимости а ринулись скупать жизненно для них важный биткоин ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nvz6354 said:

Из-за карантина люди потеряли работу а значит и заработок и эти деньги которые вырлачивались разово в качестве помощи лишь возмещали потерю зарплаты. Почему люди должны эти деньги тратить на покупку крипты, думаю есть другие важные рассходы

Заголовок красивый не спорю,но по факту в нынешней ситуации в последнюю очередь будут люди думать про крипту.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего позицию биткойна укрепил халвинг,а не раздача денег граждан.С предстоящим халвингом запросы о покупки биткойна серьёзно возросли,вот вам и ответ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 17:02, KloderY said:

Нет,данные деньги никак не укрепят позицию биткойна.т.к зачем больному человеку биткоин?Он что-то ему даст ?В том то и дело что ничего ему биток не даст.

А как btc влияет на здоровье?  Описано же в статье что люди закупают , а значит и укрепление в теории может быть, но конечно даже если и 50% сольют эту помощь в btc то это даже и не шатнет  курс)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mandarin14 said:

Ну не знаю, возможно конечно. Но все-таки и у нас со временем тема инвестиций набирает все большие обороты. Мы по сути и идем по пути более развитых стран, в то время, как они этот путь уже давно прошли.

постепенно набирает, потому что молодые люди видят перспективы грамотного вложения средств и стараются преуспеть в этом.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, baeva said:

Охх если бы у нас выдали эти 1200$... Да и у нас уже начинают понемногу, но выдавать деньги, правда власти отсеяли значительное количество подростков и детей возрастом. Вообщем суть то в чем, везде и всегда есть какие то условия, просто так власти не дадут деньги

Миф, что там не всем выдавали. В той же Германии даже не гражданам, фрилансерам высылали. И сша по той же логике действуют. Чем богаче люди, тем больше их вклад в экономику. Даже если они вложат это в биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, littledi059 said:

Миф, что там не всем выдавали. В той же Германии даже не гражданам, фрилансерам высылали. И сша по той же логике действуют. Чем богаче люди, тем больше их вклад в экономику. Даже если они вложат это в биток

А причем тут фрилансеры? Это обычные работники, не имеющие особой важности. Они же тоже люди и соответственно им тоже платят деньги... может я неправильно вас поняла? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, white said:

постепенно набирает, потому что молодые люди видят перспективы грамотного вложения средств и стараются преуспеть в этом.

Во многом конечно это заслуга рекламы, вроде Тинькофф, которые рекламируют себя, как брокера. Но мне кажется, подобное желание куда-либо инвестировать больше подкреплено верой в собственную экономику, в первую очередь. По крайней мере, такое точно можно сказать про США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, baeva said:

Охх если бы у нас выдали эти 1200$... Да и у нас уже начинают понемногу, но выдавать деньги, правда власти отсеяли значительное количество подростков и детей возрастом. Вообщем суть то в чем, везде и всегда есть какие то условия, просто так власти не дадут деньги

Ясное дело. Если человек не платил никогда налогов, то за что ему перечислять деньги? Ведь деньги конечно пусть и печатаются, но все же в большей степени всегда берутся из каких-то фондов, которые и формируются за счет налогов. А нет налогов - нет денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Amon920 said:

Ясное дело. Если человек не платил никогда налогов, то за что ему перечислять деньги? Ведь деньги конечно пусть и печатаются, но все же в большей степени всегда берутся из каких-то фондов, которые и формируются за счет налогов. А нет налогов - нет денег.

Конечно налоги платить нужно и это очень взаимосвязанные моменты. Если не хотим иметь проблем потом лучше сейчас думать и правильно действовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, littledi059 said:

Миф, что там не всем выдавали. В той же Германии даже не гражданам, фрилансерам высылали. И сша по той же логике действуют. Чем богаче люди, тем больше их вклад в экономику. Даже если они вложат это в биток

Ничего не миф. У меня друг живет в США, и говорит, что дали эти копейки далеко не всем, а лишь тем, кто платил налоги, т.е. работал официально. Думаю, ему врать смысла нет. На счет Германии правда ничего сказать не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2020 at 21:28, Buybacker said:

Ну это ещё от штата зависит, где-нибудь в Пенсельвании вы вполне проживёте на эту сумму, а в Калифорнии вам даже на аренду не хватит.

Это вы верно подметили, а всё из-за того, что уровень жизни в разных штатах, сильно отличается. В Пенсильвании, много заводов, которые сейчас либо не работают или уже закрылись на всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mandarin14 said:

Во многом конечно это заслуга рекламы, вроде Тинькофф, которые рекламируют себя, как брокера. Но мне кажется, подобное желание куда-либо инвестировать больше подкреплено верой в собственную экономику, в первую очередь. По крайней мере, такое точно можно сказать про США.

или наоборот - неверием в собственную валюту. США сейчас много печатают денег, поэтому граждане постараются обезопасить себя от инфляции.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 03:49, Mandarin14 said:

Ну не знаю, возможно конечно. Но все-таки и у нас со временем тема инвестиций набирает все большие обороты. Мы по сути и идем по пути более развитых стран, в то время, как они этот путь уже давно прошли.

Да думаю не сама тема инвестиций а просто многие люди видят как получаеться у всех зарабатывать на криптовалюте и начинают влаживать деньги , а если бы еще власти давали так же на халяву деньги как в Китае и США то думаю многие бы соблазнились на инвестиции


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 12:16, nvz6354 said:

Из-за карантина люди потеряли работу а значит и заработок и эти деньги которые вырлачивались разово в качестве помощи лишь возмещали потерю зарплаты. Почему люди должны эти деньги тратить на покупку крипты, думаю есть другие важные рассходы

ну это так конечно но есть семьи где эти деньги просто лишние и поэтому почему бы не вложить в биток но так как таких семей мало то мне кажется что особо на курс биткоина это не повлияет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mandalorian777 said:

Ничего не миф. У меня друг живет в США, и говорит, что дали эти копейки далеко не всем, а лишь тем, кто платил налоги, т.е. работал официально. Думаю, ему врать смысла нет. На счет Германии правда ничего сказать не могу.

Но видите хотя бы честно дают, тем кто честно работал) А у нас даже отказались вернуть бизнесу какую то часть налога хотя бы за последние пол года-год, тем кто всё время платит исправно налоги, не говоря уже о какой либо поддержки граждан.

Edited by Jordans

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 12:16, nvz6354 said:

Из-за карантина люди потеряли работу а значит и заработок и эти деньги которые вырлачивались разово в качестве помощи лишь возмещали потерю зарплаты. Почему люди должны эти деньги тратить на покупку крипты, думаю есть другие важные рассходы

Как понять почему люди должны? Тут речь не о том, что их кто-то там обязывает а про то, что собранная статистика показала, что многие американцы потратили свои средства именно на крипту, прочитайте статью внимательнее. Это доказывает то, доверие к битку увеличивается со временем

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gurus in the crypto world said:

Как понять почему люди должны? Тут речь не о том, что их кто-то там обязывает а про то, что собранная статистика показала, что многие американцы потратили свои средства именно на крипту, прочитайте статью внимательнее. Это доказывает то, доверие к битку увеличивается со временем

Вот только в этом всём видится следующее: правительство не совсем правильно распределила помощь, т.к. люди не проедают её, а инвестируют. А те, кто голодает (например, бомжи с улиц Лос Анжелеса) тоже вряд ли проедят помощь, а потратят на какой-то свой кайф. Хотя я думаю в США это для Трампа всё равно нормальный ход, ведь он всё это перед выборами преподносит как помощь от себя лично и видимо пойдёт на 2-й срок.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...