Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

Вот я думаю,что признаком скама будет то,что у проекта нету отзывов,поэтому всегда смотрите не только на качество отзывов но и на их количество,также у скамов маленький срок жизни,уточняйте какой возраст у проектов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, OKSY12 said:

Вот я думаю,что признаком скама будет то,что у проекта нету отзывов,поэтому всегда смотрите не только на качество отзывов но и на их количество,также у скамов маленький срок жизни,уточняйте какой возраст у проектов. 

По жизни сайта можно за минуту выяснить сколько ему. Это уже не проблема. Но они же вам будут говорить что это новый и уникальный проект которого еще мир не видел. И по не воле так и будете думать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Grad44445 said:

При чем тут фишинг к скаму. Фишинг ловит на обмане и невнимательности. Скам как правило на жадности и желании простого человека жить немного лучше чем сейчас он живет. Это немного разное.

Как бы это не было, нужно тоже соблюдать некие правила, чтобы не попасться на фишинг. Что скам, что фишинг - вид мошенничества.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FurrorBTC said:

Последний пункт, это когда на сайте делают виджет, как будто поддержка онлайн, и вам быстро смогут ответить. А на самом деле ничего не происходит. Вот такие сайты я тоже скамом считаю, потому что никакого продвижения не будет.

Особенно когда эти виджеты лезут на каждой странице. Там никто никогда сразу не отвечает. Я всегда стараюсь писать в соц сети где видно онлайн человек или нет. А то накатаешь такому виджету письмо и ждешь три дня.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FurrorBTC said:

Последний пункт, это когда на сайте делают виджет, как будто поддержка онлайн, и вам быстро смогут ответить. А на самом деле ничего не происходит. Вот такие сайты я тоже скамом считаю, потому что никакого продвижения не будет.

А я понял, ну вот недавно на одной бирже которая до сих пор производит дроп, то писал в такую поддержку и сразу же был ответ, при том не от бота а от человека. Очень понравилось. Просто не всегда если поддержка не отвечает то проект скам, нужно немного подождать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Hellraisers said:

Лично я всегда читаю отзывы на разных сайтах , прежде чем чем-то пользоваться , будь покупка в онлайн магазине или обмен денег в обменнике.

Эти отзывы не являются подтверждением платежеспособности проекта, такие "советы" зачастую являются заказными,  для создания благоприятного фона и привлечения новых инвесторов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, matador said:

Эти отзывы не являются подтверждением платежеспособности проекта, такие "советы" зачастую являются заказными,  для создания благоприятного фона и привлечения новых инвесторов.

Да. Есть откровенно плохо написаны отзывы. Ну те что литературным языком пишут учителя филологи выдавая себя за маму в декрете, и хорошо написаны. Хорошо написанные стоят дороже. Те читаешь и сам веришь)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приложения. Если приложение нету в Play Market, то это первый признак что проект не будет вам платить. И если обратить внимание на FAQ, то можно быстро понять, что проект скам. Обещание - это самый популярный метод привлечения, и слишком большая сумма для первого вывода, то есть минимум.

  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что самые откровенные признаки скама, это впервую очередь жутко завышенные обещания. Вспомните хотя бы один удачный проект, который обещал огромные проценты и в итоге выполнил свои обещания? Таковых я не встречал

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Evelps said:

Ну если прям откровенный скам,то это конечно же некачественный сайт проекта,всегда посмотрите на него в целом,у скамов всегда либо дизайн ужасный,либо по всюду вы встретите недоработки.

Подобный способ развода самый банальный, на него мало кто ведётся сейчас, только если новички. На данный момент актуально делать ботов или же зеркальный аккаунт администратора ICO или дропа и просить у пользователей деньги. Сейчас многие на это ведутся 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну классика - это обещание золотых гор практически за ничего. Ещё 70% скамов это боты телеграмм, в которых вам как бы начисляют токены за простые действия, а для их вывода просят сделать депозит для проверки. Это 100% скам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Hellraisers said:

Лично я всегда читаю отзывы на разных сайтах , прежде чем чем-то пользоваться , будь покупка в онлайн магазине или обмен денег в обменнике.

Конечно мудро семь раз отмерять и раз отрезать, я стараюсь так же получить больше информации и только после принимать участие в чем-либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многих знакомых когда скамили всегда просили деньги вперёд, даже 50% после работы не соглашались, да и они никогда не дают настоящие номера, это можно понять если пробить данные по номеру.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ большие бонусы при регистрации,в 99% это точно шляпа,не будут раздавать пачки баксов просто за регу.

  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, J.Assange said:

+ большие бонусы при регистрации,в 99% это точно шляпа,не будут раздавать пачки баксов просто за регу.

Да и рефералка запредельная тоже в копилку,сайт сделанный на коленке тоже на мой взгляд баблозбор. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще скам видно с самого начала. Сайт предлагает тебе уж очень приятные условие, которые просто сказка, например, отсутствие комиссии, или обязательный депозит для пользования услугами.

  • +4 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Grad44445 said:

Да. Есть откровенно плохо написаны отзывы. Ну те что литературным языком пишут учителя филологи выдавая себя за маму в декрете, и хорошо написаны. Хорошо написанные стоят дороже. Те читаешь и сам веришь)

Верно, отзывы типо от декретницы или пенсионера, который получает хорошую прибавку к пенсии, особенно "умиляют", я уже давно на такие уловки не попадаюсь)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, matador said:

Верно, отзывы типо от декретницы или пенсионера, который получает хорошую прибавку к пенсии, особенно "умиляют", я уже давно на такие уловки не попадаюсь)

Есть вообще уникальные. Снимет видос как проект платит. Ну прям миллионы дает. При этом держит у руках криво нарезанные купюры что только что распечатал, а на заднем фоне обои которые еще дедушка Ленин помогал клеить) Миллионеры блин.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Cashyou said:

Согласен,сейчас перед тем как вложиться в какой-то проект всегда нужно всю информацию проверить и только потом влаживаться.

Та безусловно. Но сейчас пока всё упало и монеты дешёвые я бы все же советовала бы закупится. А потом в минусе в любом случае не будете. Рост та когда-то настанет же. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня наблюдал за одной биржей хитмекс. Там всех кинули с баунти. И создатель тупо не скрываясь матами кроет баунти менеджера, и его мамку, и говорит что никому ничего не должен

photo_2020-03-22_16-14-55.jpg

Edited by pragc45
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Cashyou said:

Согласен,сейчас перед тем как вложиться в какой-то проект всегда нужно всю информацию проверить и только потом влаживаться.

Они тоже учатся. Делают отзывы, регистрируют фирмы. Как ты будешь проверять? Напишешь в гугле запрос вот и вся проверка. Я лично даже не знаю как их проверить. Только на  большие проценты может быть.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас так хитро скам проекты маскируются,что не различить и не разоблачить его.как говорится,доверяй,но проверяй.Ищите информацию о проекте,чем больше чем лучше.Смотрите где зарегестрирован проект,есть ли лицензия?В общем все нюансы лучше изучить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, pragc45 said:

Сегодня наблюдал за одной биржей хитмекс. Там всех кинули с баунти. И создатель тупо не скрываясь матами кроет баунти менеджера, и его мамку, и говорит что никому ничего не должен

Вот это номер. Капец. И что ему за это ничего не будет? Наверное много людей кинул. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще некоторые аспекты которые обычным людям не видны , а вот тем кто уже через многое прошел будет знакомо) например написанный скрипт , 90% скама написано на одном и том же скрипте и это видно сразу , тот же калькулятор доходности и т.д

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромные обещания выводов, буквально десятки долларов за друга. Сама недавно на такое попала, потому что друг убеждал в надежности.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...