В новой редакции законопроекта прямо формулируется запрет на выпуск, а также на организацию обращения криптовалюты, и вводится ответственность за нарушение этого запрета (ЦБ РФ) - Page 31 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В новой редакции законопроекта прямо формулируется запрет на выпуск, а также на организацию обращения криптовалюты, и вводится ответственность за нарушение этого запрета (ЦБ РФ)

Recommended Posts

2 minutes ago, Vasca said:

Все верно, в любом случае полностью ограничить пользование криптой им не удастся, прописать на бумажке можно все, а вот как это воплотить в жизнь - это уже другое. Печалит то: что не новость из России, то все одни запреты.

Конечно печалит,но люди все равно не теряют оптимизма и верят в то что закон этот рассмотрят более тщательней и придут к более мягкому решению вопроса,чем вынесенный проект на обсуждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 14:52, veles888 said:

Для того что бы у биржи запросить данные на клиента нужен веский повод в виде допустим расследования уголовного дела и т д

Ну так какая может быть проблема с заведением этого самого дела ? Это вообще делается просто на раз два. И биржа как миленькая выдаст все необходимые сведения про своего клиента. Биржи ведь ради такого сотрудничества и стали требовать прохождения верификации чего раньше не делали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 17:29, Megalovox said:

Бред, если такое примут - это просто конец всем альттокенам, да и вообще самостоятельным криптовалютам, тот же минтер очень сильно пострадает в связи с этим. 

Да не,как обычно что то примут,потом отменят в связи с неэффективностью или испугавшись сами,чаво наворотили.Вообще я думаю,что это всего лишь сми нагоняют панику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2020 at 10:32, IvanVetrov said:

В чем именно эта новость обнадеживающая? Аксаков просто озвучил то что происходит де-факто, ни одной криптобиржи официально зарегистрированной в РФ и ведущей торги нет. Но есть российские криптосервисы, которые помогают в организации торгов, они тоже пострадают. А давить будут работающие в серую обменники и биржи выводящие на карты банков и платежных систем РФ.  В результате кто-то закроется, вывод в фиат станет дольше, сложнее и дороже.

Но этот закон уже давно летает в воздухе, только есть одно, но когда глав бинанс прилетал в Москву, то после этой поездки у него появился рубль на биржи, может в законе укажет пальцем где и с кем можно фиат и крепту менять, а тот по тихому в налоговую будет сливать нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vasca said:

Все верно, в любом случае полностью ограничить пользование криптой им не удастся, прописать на бумажке можно все, а вот как это воплотить в жизнь - это уже другое. Печалит то: что не новость из России, то все одни запреты.

По большей части это не Новость, а просто ШУМ. Один чиновник ляпнул, в Сети это растиражировали, тут же подключились какие то эксперты и прочие...а по факту одни слова и никакой конкретики. Все понимают, и Власти в том числе, что драконовские методы в случае с криптой не сработают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2020 at 10:32, IvanVetrov said:

В чем именно эта новость обнадеживающая? Аксаков просто озвучил то что происходит де-факто, ни одной криптобиржи официально зарегистрированной в РФ и ведущей торги нет. Но есть российские криптосервисы, которые помогают в организации торгов, они тоже пострадают. А давить будут работающие в серую обменники и биржи выводящие на карты банков и платежных систем РФ.  В результате кто-то закроется, вывод в фиат станет дольше, сложнее и дороже.

Зато наконец-то появятся объёмы на Российской DEX - RuDex. :classic_biggrin:

А если без шуток, то я думаю что это в свою очередь может и хорошо повлиять на крипту. Будут больше людей которые будут переливать в крипту, чтобы уйти от контроля государства и больше крипта будет гулять в народе.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, zmey4001 said:

По большей части это не Новость, а просто ШУМ. Один чиновник ляпнул, в Сети это растиражировали, тут же подключились какие то эксперты и прочие...а по факту одни слова и никакой конкретики. Все понимают, и Власти в том числе, что драконовские методы в случае с криптой не сработают. 

У нас чиновники любят себя пиарить, там я слышал драконовские методы хочет применять Набибулина, имена она встала против крепты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, tapidu said:

У нас чиновники любят себя пиарить, там я слышал драконовские методы хочет применять Набибулина, имена она встала против крепты. 

Так не важно, кто и где встал против крипты и кто где ( и что ) озвучил. Пока нет официальной информации о принятии конкретного Закона ( который чётко прописывает все моменты, касающиемя именно криптовалют ), нет смысла обращать внимание на чьи то заявления.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 21:13, zmey4001 said:

Так не важно, кто и где встал против крипты и кто где ( и что ) озвучил. Пока нет официальной информации о принятии конкретного Закона ( который чётко прописывает все моменты, касающиемя именно криптовалют ), нет смысла обращать внимание на чьи то заявления.

Полностью согласна, как говорится собака лает, караван идет. Все эти заявления порой бывают прям до смеха, а именно озвучивают такие вещи, что становится понятным как далек от крипты сам заявитель)) А значит его хотелки практически не реализуемы))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 22:13, zmey4001 said:

Так не важно, кто и где встал против крипты и кто где ( и что ) озвучил. Пока нет официальной информации о принятии конкретного Закона ( который чётко прописывает все моменты, касающиемя именно криптовалют ), нет смысла обращать внимание на чьи то заявления.

Я тоже такого мнения, дождёмся осени и тогда посмотрим, что они нам выкатят. Пока это все лишь только высказывания и прочее ни кем не подтвержденая информация. А зная наше правительство, поменять все могут наоборот в любой момент. Я особо сейчас не акцентрирую на этом внимание, надо решать проблемы по мере их поступления. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MrLegend said:

Я тоже такого мнения, дождёмся осени и тогда посмотрим, что они нам выкатят. Пока это все лишь только высказывания и прочее ни кем не подтвержденая информация. А зная наше правительство, поменять все могут наоборот в любой момент. Я особо сейчас не акцентрирую на этом внимание, надо решать проблемы по мере их поступления. 

Но меня смущает другой момент в этой истории. Зачем было публиковать "сырой" проект ? Провели бы закрытое обсуждение, с представителями профильного комитета, бизнеса и прочих структур ( или лиц ).

Как то не профессионально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 14:22, nekthau said:

Вся суть криптовалюты, что с ней бороться бесполезно, если только совсем не отключить интернет и возможность подключения к интернету с помощью каких то пиратских входов и выходов, тем более сейчас ина ближайшие полгода у правительства точно хватит проблем связанных с коронвирусом и никакими ценами на основной источник обогащения власть имущих - нефть.

Да пусть борются им же деньги девать некуда,на борьбу с непонятным врагом всегда есть.Это у них такой фетишь. Вместо того что бы использовать возможности они их отвергают,молодцы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 18:10, Mikkelson said:

Может такой расклад как и в Индии будет что запретят, а потом снимут запрет, но Россети плотно работают с Вэйвс ,уже есть совместные разработки, а так хорошо что я в России не живу, тут вообще все жестко ,прям через чур...

Так при этом сколько у них  времени прошло от запрета  до принятия? Тогда уже весь мир будет пользоваться во всю.

On 16.03.2020 at 21:40, sakara said:

Ну, следуя такой логике можно сказать, что привычные нам фиат может использоваться для отмывания денег, так почему он используется всеми? Просто полный бред, главное чтобы запретить, а какой для этого повод никому не важно. 

Бред конечно же. Только кого это волнует? Есть только собственная нажива, а благосостояние народа ни к чему. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, zmey4001 said:

Но меня смущает другой момент в этой истории. Зачем было публиковать "сырой" проект ? Провели бы закрытое обсуждение, с представителями профильного комитета, бизнеса и прочих структур ( или лиц ).

Как то не профессионально.

Почему не профессионально,тут все как надо проведено,потому что все законопроекты изначально являются недоделаными,и не представив их,авторы не поймут что стоит усовершенствовать в нем,поэтому сейчас все правильно сделали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Да пусть борются им же деньги девать некуда,на борьбу с непонятным врагом всегда есть.Это у них такой фетишь. Вместо того что бы использовать возможности они их отвергают,молодцы. 

С непонятными врагами всегда была борьба у государств, ведь на это проще всего выделить большие деньги под предлогом "ну мы не знаем как с этим бороться поэтому выделям так много"

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Evelps said:

Почему не профессионально,тут все как надо проведено,потому что все законопроекты изначально являются недоделаными,и не представив их,авторы не поймут что стоит усовершенствовать в нем,поэтому сейчас все правильно сделали. 

В каком плане правильно ? Пол страны напугали тюрьмой за покупку, владение, продажу криптовалютных активов. Это разве правильно ?

Есть определённые правила по разработке, согласованию, правке подобных документов ( законопроект ). А то, что мы видим, то такое впечатление, что чиновнику не хватает внимания и он вывалил "сырой" документ на всеобщее обсуждение. Потом же ещё сам дал комментарий, что прочитавшие не так всё поняли. Бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alex Machinkin said:

С непонятными врагами всегда была борьба у государств, ведь на это проще всего выделить большие деньги под предлогом "ну мы не знаем как с этим бороться поэтому выделям так много"

И половину выделенных денег,которые не дойдут до нужных людей,посредники по частям запихают себе в карманы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Saaa said:

Смотря как трактовать сам термин обращение, если вы выставляете ордер на бирже  то по существу это является гражданско-правовой сделкой, точнее офертой, направленной на неограниченный круг лиц, вот вам пожалуйста и обращение, а то что законодательство у нас умеют трактовать в нужном направлении это надеюсь никому рассказывать не нужно.

Лично я считаю, что тут имелось ввиду "давать" возможность продавать/покупать монетки, а не "использовать" ее. Ну, конечно, если какой-то важной шишке будет нужно засадить какого-то трейдера, то значение может резко измениться

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Evelps said:

Почему не профессионально,тут все как надо проведено,потому что все законопроекты изначально являются недоделаными,и не представив их,авторы не поймут что стоит усовершенствовать в нем,поэтому сейчас все правильно сделали. 

Да верно сказано государство считает что все делает все нормально а людям это не особо нравится так что  в принцепе все на своих местах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sennpaaai said:

Лично я считаю, что тут имелось ввиду "давать" возможность продавать/покупать монетки, а не "использовать" ее. Ну, конечно, если какой-то важной шишке будет нужно засадить какого-то трейдера, то значение может резко измениться

Это по принципу закон как дышло куда повернул туда и вышло. Для того что бы писать такие законы которые можно трактовать как выгодно государству в том или ином случаи нужен огромный талант. Я думаю что не у всякого такое может получаться и такие люди очень нужны правительству.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сказать честно, уже порядком надоело ото всюду слышать новости о запрете крипты в РФ, пока я не вижу ни одного официального источника, который бы прямо говорил, что они заявили о намерении в скором времени запретить любой оборот на территории РФ, одни только вбросы да слово изменения СМИ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, cccwww11 said:

Да сказать честно, уже порядком надоело ото всюду слышать новости о запрете крипты в РФ, пока я не вижу ни одного официального источника, который бы прямо говорил, что они заявили о намерении в скором времени запретить любой оборот на территории РФ, одни только вбросы да слово изменения СМИ

Каждый год выходят неблагоприятные новости по крипте. Но в случае с Россией, где любят все запрещать, это будет не Россия, если не попытается запретить оборот

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Doni2029 said:

Это по принципу закон как дышло куда повернул туда и вышло. Для того что бы писать такие законы которые можно трактовать как выгодно государству в том или ином случаи нужен огромный талант. Я думаю что не у всякого такое может получаться и такие люди очень нужны правительству.

На самом деле я не думаю что это уж так сложно, достаточно понимать, где можно удобно использовать двузначное слово, для этого большого таланта не нужно но и научиться такому не просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Alex Machinkin said:

С непонятными врагами всегда была борьба у государств, ведь на это проще всего выделить большие деньги под предлогом "ну мы не знаем как с этим бороться поэтому выделям так много"

Так и есть.Бьют кого-то,а кого сами не знают.Это коррупция,и нужно от нее избавляться.Тогда и не будут блокировать разные проекты.Будь это Торрент Телеграмм или Криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 20:59, finab said:

Согласен, все эти высказывания каких-то  "специалистов" (как в известной фразе "Кто все эти люди?") не более, чем их желание напомнить о себе, показать свою "деятельность". От их мнения ничего не зависит. И при каких-то изменениях они опять будут говорить о правильности этих шагов 

Дело не в высказываниях отдельных специалистов, а в том, что проект закона был опубликован, поэтому лично я данную информацию серьезно воспринял, могут и правда крипту в РФ запретить.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...