В новой редакции законопроекта прямо формулируется запрет на выпуск, а также на организацию обращения криптовалюты, и вводится ответственность за нарушение этого запрета (ЦБ РФ) - Page 34 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В новой редакции законопроекта прямо формулируется запрет на выпуск, а также на организацию обращения криптовалюты, и вводится ответственность за нарушение этого запрета (ЦБ РФ)

Recommended Posts

Легализация крипты и организация каких-то механизмов регулирования - это долго, нудно и малоэффективно. Да еще чиновников-регуляторов надо контролировать. Очень длинная получается история.

А использование технических средств (ИИ) все упрощает.  Запускай себе непрерывно в автоматическом режиме анализ всех трафиков и вычисляй кто сколько имеет или наторговал. И всех потенциальных в глобальный реестр. А уж потом им квиточки от налоговой - либо налог с дохода, либо штраф за нарушение (или все вмеете). Это уж как придумают.

Но это печальный сценарий. Все-таки реальность разнообразнее. Все спотыкаются - и осел, и эмир и искусственный интеллект не сразу учится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LevelUP said:

Ну да получаются что депутаты в РФ самые умные в мире, потому что Японские политики приняли закон о полной легализации Биткоина как платежного средства так и инвестиционного инструмента, видимо "дураки".

А может просто кое кто не хочет приход технологии блокчейна в нашу повседневную жизнь, ведь блокчейн значительно усложняет жизнь коррупционеров, а то и вовсе делает невозможными некоторые финансовые схемы по обворовыванию налогоплательщиков.

Да я не об этом вообще говорил.
Я к тому, что если и легализуют всё, все равно это будет в серой такой зоне, восприниматься народом будет как нечто мошенническое. И если будут какие дела заводить, то большинство вопросов задавать не будет.
А там полет для фантазий огромный. Это же всегда будет с фиатом к тому же пересекаться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Ну не знаю тогда как они будут подобное реализовывать, разве что напишут какую то программу. Но вся эта тенденция идет к тому что хочешь или нет но придется пересаживаться на децентрализованные биржи, но конечно будет не так удобно как на традиционных но если начнут ужимать то выхода не будет. Не зря же даже у Бинанса есть своя Декса, пока что не так популярна как основная но они в тренде и знают что скоро дексы будут весьма популярными а у них как раз и площадка уже рабочая имеется.

одна проблема - децентрализованные биржи ( по настоящему , а не под чьейто крышей , что на деле совсем не децентрализация) это потенцивльные конкуренты основным биржам . и как бы они не стали на сторону властей в этой борьбе. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IvanVetrov said:

По предварительным данным, развитие «Прозрачного блокчейна» потребует 760 млн руб. из федерального бюджета.

О, очередной источник денег, который можно будет распилить)))И как обычно - через год эта сумма увеличится вдвое и так каждый год)) А потом все тихонечко затихнет по примеру того же Сколково - какая шумиха поначалу была, сколько денег туда влили, а по итогу - пшик и тишина. Но денег попилили знатно. Так с "прозрачным блокчейном" будет

  • +3 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ugolok said:

О, очередной источник денег, который можно будет распилить)))И как обычно - через год эта сумма увеличится вдвое и так каждый год)) А потом все тихонечко затихнет по примеру того же Сколково - какая шумиха поначалу была, сколько денег туда влили, а по итогу - пшик и тишина. Но денег попилили знатно. Так с "прозрачным блокчейном" будет

Это мы уже проходили некоторое время назад

---------

По данным ВВС, в следующем году Роскомнадзор планирует ввести в работу новую систему блокировок запрещенных ресурсов, которая обойдется бюджету (или провайдерам) примерно в 20 млрд рублей.

--------

Это уже было пару лер назад. про результат ничего не слышно, может он и есть. Но 20 мрд. вероятно, освоили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Stonepockt said:

Это мы уже проходили некоторое время назад

---------

По данным ВВС, в следующем году Роскомнадзор планирует ввести в работу новую систему блокировок запрещенных ресурсов, которая обойдется бюджету (или провайдерам) примерно в 20 млрд рублей.

--------

Это уже было пару лер назад. про результат ничего не слышно, может он и есть. Но 20 мрд. вероятно, освоили.

Ну а тут "блокчейн"))) Да большинству населения страны слово то такое не известно, не говоря о том, что оно означает))) Так что и "осваивать" будет еще проще.

  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

9 hours ago, ugolok said:

О, очередной источник денег, который можно будет распилить)))И как обычно - через год эта сумма увеличится вдвое и так каждый год)) А потом все тихонечко затихнет по примеру того же Сколково - какая шумиха поначалу была, сколько денег туда влили, а по итогу - пшик и тишина. Но денег попилили знатно. Так с "прозрачным блокчейном" будет

Дело в том, что этот же Росфинмониторинг еще в 2018 уже заказывал аналитический инструмент для отслеживания операций с криптовалютами, в частности с биткоином, на который было потрачено 195,5 млн рублей. Видимо не взлетело и решили просить больше денег.

https://www.bbc.com/russian/news-45324695


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ugolok said:

О, очередной источник денег, который можно будет распилить)))И как обычно - через год эта сумма увеличится вдвое и так каждый год)) А потом все тихонечко затихнет по примеру того же Сколково - какая шумиха поначалу была, сколько денег туда влили, а по итогу - пшик и тишина. Но денег попилили знатно. Так с "прозрачным блокчейном" будет

Ну так все это и делается все эти законопроекты , поправки к ним и все такое это бессмысленное занятие а они ни как не поймут.Что то выдумываю и занимаются бесталковым делом за которое не плохо получают а по итогу действительно пшик и тишина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, criptonator1 said:

Ну так все это и делается все эти законопроекты , поправки к ним и все такое это бессмысленное занятие а они ни как не поймут.Что то выдумываю и занимаются бесталковым делом за которое не плохо получают а по итогу действительно пшик и тишина.

Все они прекрасно понимают, недооценивайте их. Но не изображать кипучую деятельность они не могут. Иначе будет непонятно, чем, вообще, занимаются. Главный сказал, что надо регулировать данную сферу. На регулирование нужны деньги. А результирующий механизм должен быть не простой, а умеющий снимать стружку с граждан. А как это сделать - неизвестно. Но сказано сделать, значит, будут делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, criptonator1 said:

Ну так все это и делается все эти законопроекты , поправки к ним и все такое это бессмысленное занятие а они ни как не поймут.Что то выдумываю и занимаются бесталковым делом за которое не плохо получают а по итогу действительно пшик и тишина.

не скажите, теперь у властей есть инструмент в виде закона и они могут обосновать свое решение тем, что криптопользователь нарушает закон.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, H14LL said:

Да я не об этом вообще говорил.
Я к тому, что если и легализуют всё, все равно это будет в серой такой зоне, восприниматься народом будет как нечто мошенническое. И если будут какие дела заводить, то большинство вопросов задавать не будет.
А там полет для фантазий огромный. Это же всегда будет с фиатом к тому же пересекаться.

Да и учитывая то что право собственности на криптовалюту например определить в суде будет делом таки не простым, и очень манипулятивным то могут пришить все что угодно и как угодно.

Если например вашими ключами от биткоин кошелька завладел родственник или знакомый, и вы подадите в суд что он украл, то как определить что укал он а не вы у него? как определить первичного владельца приватных ключей? При таком раскладе можно годами искать истину и не найти её, мало того что крипта сложно устроена, а если есть еще пробелы в законе а их не может не быть то..

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Hamsternet said:

я знаю как система работает, примут идиотский расплывчатый закон, под который, при желании, любую хрень с криптой подтянуть можно будет. а это самое желание обеспечат планом. тупо на улице гопстопить подойдут, как на тему телеграма было, а у тебя там приложение биржи скачано - и все, поехали в отдел разбираться.

Учитывая ситуации в каждых странах СНГ, сегодня в Белорусии, в России летом 2019, то вполне вероятно, что этот закон примут при выгоде стране, как это частенько бывает, на улицы вряд ли люди выйдут топить за биткоин и подставляться под наручники силовых структур на улицах :) Конечно же и такого даже не будет, что на улицу выйдут.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

одна проблема - децентрализованные биржи ( по настоящему , а не под чьейто крышей , что на деле совсем не децентрализация) это потенцивльные конкуренты основным биржам . и как бы они не стали на сторону властей в этой борьбе. 

Я не исключаю такого сценария тоже, и вполне может так статься что когда централизованные биржи сделают совсем сложной торговлю обычным пользователям, не про трейдерам из мира финансов, то начнут появляться децентрализованные биржи но не под крылом того же Бинанса, как они уже свою дексу запилили, а это будут по настоящему децентрализованные биржи. Смотрите ведь появились же децентрализованные деньги вопреки всему? вот такая же участь ждет и биржи.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Saaa said:

Ну вот вы совершенно правильно отметили, что именно это может вполне быть не по-настоящему, и  в любом случае за каким-то проектом стоят какие-то определённые люди и здесь нельзя быть уверенным, что эти люди являются независимыми, они вполне просто  так себя могут называть.

все руки не доходят парочку таких бирж изучить. механизмы , принципы работы и сделать уже вывод - это просто красивая вывеска или реально что то стоящее. 

1 hour ago, LevelUP said:

Я не исключаю такого сценария тоже, и вполне может так статься что когда централизованные биржи сделают совсем сложной торговлю обычным пользователям, не про трейдерам из мира финансов, то начнут появляться децентрализованные биржи но не под крылом того же Бинанса, как они уже свою дексу запилили, а это будут по настоящему децентрализованные биржи. Смотрите ведь появились же децентрализованные деньги вопреки всему? вот такая же участь ждет и биржи.

вот только нужно понять как это будет работать? ведь даже обычный домен для биржи нужно регистрировать на конкретного человека или фирму , это уже в какой то мере противоречит принципу децентрализации. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Hamsternet said:

чтоб народ вышел за какой то биткоин у нас это вообще нереально. пенсии вон на 5 лет отодвинули, а это считай из кармана каждого просто забрали. (12мес * 5 лет * 15тр(пенсии)) 1 миллион рублей, но всем и на это плевать было, все орали в это время оле-оле и на рожи футбольные флаги рисовали. какой еще нафиг биткоин..))

 

Я согласен что если всем было всё равно когда у них у всех пенсии отнимали то из за крипто валют тем более никто даже пальцем не шевельнёт. Это такой менталитет и с этим уже ничего не поделаешь. Тем более что закон о крипто валютах вообще касается лишь очень малой доли населения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

вот только нужно понять как это будет работать? ведь даже обычный домен для биржи нужно регистрировать на конкретного человека или фирму , это уже в какой то мере противоречит принципу децентрализации. 

Настоящая децентрализованная биржа будет работать без домена, как приложение биткоин кошелька. Все иные варианты не являются децентрализованными. Ну возможно можно будет прикрутить веб интерфейс к такой бирже и он уже будет где то размещаться на домене, и в случаи блокировки домена, биржа будет работать через клиент по р2р сети.

А сейчас настоящих дексов практически нет, эти площадки действительно опасны как для централизованных бирж потому что будут с ними конкурировать, так и для правительств потому что такие биржи практически невозможно отключить.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, LevelUP said:

Настоящая децентрализованная биржа будет работать без домена, как приложение биткоин кошелька. Все иные варианты не являются децентрализованными. Ну возможно можно будет прикрутить веб интерфейс к такой бирже и он уже будет где то размещаться на домене, и в случаи блокировки домена, биржа будет работать через клиент по р2р сети.

А сейчас настоящих дексов практически нет, эти площадки действительно опасны как для централизованных бирж потому что будут с ними конкурировать, так и для правительств потому что такие биржи практически невозможно отключить.

все в точку.  я поэтому высказал опасения , что обычные биржи будут их "душить" со временем, когда почувствуют угрозу. это ведь будет настоящая не подконтрольность . кстати вы случайно не знаете таких проектов ? ну чтобы действительно децентрализация была ?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, maks111 said:

все в точку.  я поэтому высказал опасения , что обычные биржи будут их "душить" со временем, когда почувствуют угрозу. это ведь будет настоящая не подконтрольность . кстати вы случайно не знаете таких проектов ? ну чтобы действительно децентрализация была ?

Все будет зависеть какие законы будут принимать по легализации торгов криптовалютами в той или иной стране.

Надо понимать что понятие легализация криптовалют оно такое растяжимое, есть два направления которые могут но не будут легализировать Первое это крипта как платежное средство, это легализовать в РФ не будут. Второе легализация торгов криптой, вот это будут легализовывать со всевозможными плюшками от государства.

Главное что бы к людям не предъявляли требований, дескать если ты не финансист то и нечего тебе делать на рынке.

 

П.С.

Эти децентрализованные на 99% но это не точно 😊

https://bisq.network/ru/

https://app.uniswap.org/

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2020 at 17:16, Hamsternet said:

чтоб народ вышел за какой то биткоин у нас это вообще нереально. пенсии вон на 5 лет отодвинули, а это считай из кармана каждого просто забрали. (12мес * 5 лет * 15тр(пенсии)) 1 миллион рублей, но всем и на это плевать было, все орали в это время оле-оле и на рожи футбольные флаги рисовали. какой еще нафиг биткоин..))

 

Ну да, означает криптовалюта обречена у нас совсем, ну у Вас, я из Украины и где-то в это же время на этом месяце должно быть заседания по поводу принятия налога на криптовалюту, вообще фиг поймешь, из статей я понял что к криптовалюте стали одобрительно относиться, но исходя из действий структур в РФ - все противоположно статьям, недавно вон вообще суд отказал в иске на криптовалюту.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 18:34, vamp8 said:

Как рассказал глава юридического департамента ЦБ РФ Алексей Гузнов, новая редакция законопроекта по цифровым финансовым активам (ЦФА) запрещает выпуск и организацию обращения криптовалют.) . Вот снова пришли с чего начинали , когда то уже хотели за крипту давать срок , дежавю.
Как считают в ЦБ РФ  цифровые активы могут использоваться для отмывания денег, а это то, чего центральный банк позволить не может.

Раньше сообщалось о том, что ЦБ РФ и ФСБ договорились о запрете использования криптовалют как платежного средства ,теперь хотят вообще запретить. Есть только надежда что этот закон в такой редакции не пройдет.

 И как будут относиться к майнерам ,под какую категорию попадут они?
Какое мнение по поводу такой редакции законопроекта?

Полностью читайте тут https://bits.media/aleksey-guznov-novaya-redaktsiya-zakona-o-tsfa-zapreshchaet-vypusk-i-organizatsiyu-obrashcheniya-kri/

и тут https://forklog.com/tsb-rf-v-novoj-redaktsii-zakonoproekta-o-tsfa-vvoditsya-zapret-na-vypusk-i-obrashhenie-kriptovalyut/

Классно классно, а что на счет того, что они сами выпускают крипту? Я про государство, они оставляют закон в силе или делают исключение, что их крипта не попадает под закон?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2020 at 15:53, white said:

не скажите, теперь у властей есть инструмент в виде закона и они могут обосновать свое решение тем, что криптопользователь нарушает закон.

Согласен, достаточно странное заявление от властей. хотя чего ожидать, ты видел что сейчас творится в Белоруссии? Ужас, вот так вот, народ хоть восстал, и то хорошо

1 minute ago, Hamsternet said:

про суд слышал, да. посмотрим, что у вас в итоге решат. хотя нам надеяться на ваш опыт не приходится, у нас как всегда, все жестче и безумнее практически во всех областях. а вообще, если у вас за это дело взялись, значит и у нас тоже скоро

Думаю уже взялись, в думе рассматривают это, не сильно же мы будем отставать от Украины, я так думаю, не знаю, как думают в думе, но мне кажется, что уже рассматривают вопрос об этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maks111 said:

все в точку.  я поэтому высказал опасения , что обычные биржи будут их "душить" со временем, когда почувствуют угрозу. это ведь будет настоящая не подконтрольность . кстати вы случайно не знаете таких проектов ? ну чтобы действительно децентрализация была ?

Лично я - не знаю, правда, а на счет обычные биржи будут душить, это действительно так, чувствуя опасность будет так, но я считаю все образуется и будет в порядке с биржами, властям все это невыгодно 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Hamsternet said:

да чего они там рассматривают то, разве что экраны смартфонов своих американских, в игры тычут, да со шмарами терки трут. просто ждут когда им скажут кнопки нажимать, красную или зеленую. даже с законопроектом ознакамливаться не станут большинство.

А зачем им это надо ? Ведь они считают что законы они принимают исключительно для нас а не для себя. Они себя позиционируют выше тех законов которые они сами же и принимают. Так что от них не стоит ожидать нормальных продуманных законов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Doni2029 said:

А зачем им это надо ? Ведь они считают что законы они принимают исключительно для нас а не для себя. Они себя позиционируют выше тех законов которые они сами же и принимают. Так что от них не стоит ожидать нормальных продуманных законов.

Согласен, для чего им это? они уже всего добились в жизни и сидят пассивно пожинают плоды своих упорных трудов, им на это возможно наплевать вообще, если честно, то я просто в шоке, правда!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, LevelUP said:

Все будет зависеть какие законы будут принимать по легализации торгов криптовалютами в той или иной стране.

Надо понимать что понятие легализация криптовалют оно такое растяжимое, есть два направления которые могут но не будут легализировать Первое это крипта как платежное средство, это легализовать в РФ не будут. Второе легализация торгов криптой, вот это будут легализовывать со всевозможными плюшками от государства.

Главное что бы к людям не предъявляли требований, дескать если ты не финансист то и нечего тебе делать на рынке.

 

П.С.

Эти децентрализованные на 99% но это не точно 😊

https://bisq.network/ru/

https://app.uniswap.org/

ну думаю смысла в таком запрете не будет. криптовалютами и так в основном занимаются частные лица , как тут запретишь. тем более что и на фондовых биржах торговать запрета нет . тогда уж проще было просто запретить все. 

 

з.ы. за биржи спасибо буду пробовать)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...