В новой редакции законопроекта прямо формулируется запрет на выпуск, а также на организацию обращения криптовалюты, и вводится ответственность за нарушение этого запрета (ЦБ РФ) - Page 36 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В новой редакции законопроекта прямо формулируется запрет на выпуск, а также на организацию обращения криптовалюты, и вводится ответственность за нарушение этого запрета (ЦБ РФ)

Recommended Posts

22 hours ago, maks111 said:

а майнинг производит монеты из криптомира, на которые купить ничего нельзя

На доллары как минимум можно обменять. На сегодняшний день Биткоин и основная масса криптовалют, это свободно конвертируемые валюты, как минимум на пару фиатных валют так точно. Потенциально майнер это не санкционированный печатный станок который может обменять криптовалюту на любой фиат. Вы считаете эту сферу деятельности оставят просто так без присмотра властей?)  Я думаю на это не стоит надеяться потому что многие страны начали регулирование именно с майнинг сферы, первым делом введя налог для майнеров, и некоторых случаях повышение тарифов для них же.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что все это ересь. Нужно создать вид, что они против этого борятся. Но для них самих и будет крипта доступна. Так что тут не та причина, для обычных людей скорее запрет, а не для чиновников и так далее

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Grand said:

Ну и что вы мне дали ссылку на желтое издание и даже там нет ничего про запрет майнинга. Читайте сам закон, где также нет никакого запрета на майнинг и правила для майнинга никакие не прописаны, хватит уже фантазировать. И никаких законов не планируется принимать по поводу майнинга и уж тем более по его запрету отдельных налогов по нему.

Там есть оригинал закона, верней его текст, вот и ознакомьтесь. А желтое или не желтое, дайте зеленое издание почитаю, а то вы кроме недовольства больше ни чего не говорите.

 

Я не говорил что в закон вписано прямым текстом что майнинг запрещен, но вы почитайте о производстве новой криптовалюте, о эмиссии.

 

А по поводу налогов, так это неотъемлемая часть регуляции отрасли, если есть регуляция майнинг отрасли значит и будет введен налог.

  • -1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, LevelUP said:

Там есть оригинал закона, верней его текст, вот и ознакомьтесь. А желтое или не желтое, дайте зеленое издание почитаю, а то вы кроме недовольства больше ни чего не говорите.

 

Я не говорил что в закон вписано прямым текстом что майнинг запрещен, но вы почитайте о производстве новой криптовалюте, о эмиссии.

 

А по поводу налогов, так это неотъемлемая часть регуляции отрасли, если есть регуляция майнинг отрасли значит и будет введен налог.

Уже пошел троллинг какой-то, никаких доказательств о том что майнинг запрещен в России предоставлено не было, закон я читал, в отличие от вас и о запрете майнинга там нет ни слова. Поэтому свои фантазии оставьте при себе, мне они абсолютно не интересны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

На доллары как минимум можно обменять. На сегодняшний день Биткоин и основная масса криптовалют, это свободно конвертируемые валюты, как минимум на пару фиатных валют так точно. Потенциально майнер это не санкционированный печатный станок который может обменять криптовалюту на любой фиат. Вы считаете эту сферу деятельности оставят просто так без присмотра властей?)  Я думаю на это не стоит надеяться потому что многие страны начали регулирование именно с майнинг сферы, первым делом введя налог для майнеров, и некоторых случаях повышение тарифов для них же.

а как бороться с санкционированными печатными станками ? рубли можно купить не только на битки но и на доллары или евро. с ними как бороться ? их тоже печатают сколько хотят. )) поверьте, главное для безопасности финансовой системы, что бы товары(и услуги) приобретались исключительно за рубли. поэтому майнинг никак не опасен, разве что желание получать налоги появляется, не более )

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Grand said:

никаких доказательств о том что майнинг запрещен в России предоставлено не было

Не запрещен, а вне закона. Я же написал что прямого упоминания слова "ЗАПРЕЩЕН" не было. Сколько повторять?

23 hours ago, Grand said:

закон я читал, в отличие от вас и о запрете майнинга там нет ни слова

Плохо читали. И если бы я его не читал, вам бы его не предоставлял к ознакомлению.

23 hours ago, Grand said:

Поэтому свои фантазии оставьте при себе, мне они абсолютно не интересны

Они такие же как и ваши о том что майнинг в РФ не будет облагаться налогом. То что он сейчас не облагается еще не означает что так будет всегда. Там где майнинг легализуют, там есть и процент на налог.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, LevelUP said:

Не запрещен, а вне закона. Я же написал что прямого упоминания слова "ЗАПРЕЩЕН" не было. Сколько повторять?

Плохо читали. И если бы я его не читал, вам бы его не предоставлял к ознакомлению.

Они такие же как и ваши о том что майнинг в РФ не будет облагаться налогом. То что он сейчас не облагается еще не означает что так будет всегда. Там где майнинг легализуют, там есть и процент на налог.

Я-то как раз читал внимательно, а вы мне опять про свои фантазии рассказываете, я уже вам писал о том, что они мне не интересны, повторять их мне нет никакого смысла.

Раз уж вы взялись каждое моё предложение комментировать, предлагаю вам пойти ещё дальше и комментировать каждое моё слово, а можно сразу каждую букву.

Начинайте с буквы "А".

Edited by Grand
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maks111 said:

а как бороться с санкционированными печатными станками ? рубли можно купить не только на битки но и на доллары или евро. с ними как бороться ? их тоже печатают сколько хотят. )) поверьте, главное для безопасности финансовой системы, что бы товары(и услуги) приобретались исключительно за рубли. поэтому майнинг никак не опасен, разве что желание получать налоги появляется, не более )

У государства есть монопольное право на все что вы перечислили.

Технически майнера можно воспринимать как некий прообраз конвертационного центра, со своими оговорками и особенностями. Приобретая фиат за криптовалюты и обратно в приватных сделках, можно прогонять валюту за рубеж минуя все государственные контролирующие органы.

 

Проблема лишь в том каким образом контролировать майнера? брать налог с добытых монет или с проданных?

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой закон может ударить по многим людям которые связаны с криптовалютой и зарабатывают с ее помощью . будим надеется на лучшее и верить в лучшее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2020 at 18:13, Hamsternet said:

ну для тех, кто читать плохо умеют, для них специально и проводят 3 чтения законопроекта перед принятием) в школе, помню, тем, кто читать не умел двойки ставили, родителей вызывали и на 2й год оставляли)

короче смутная судьба у крипты в нашем царстве.

Ссе жеия считаю, что они не смогли собрать дань ещё и с этого актива, значит будут пока пытаться запретить, хотя люди так же будут пользоваться, только более аккуратно.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, LevelUP said:

У государства есть монопольное право на все что вы перечислили.

Технически майнера можно воспринимать как некий прообраз конвертационного центра, со своими оговорками и особенностями. Приобретая фиат за криптовалюты и обратно в приватных сделках, можно прогонять валюту за рубеж минуя все государственные контролирующие органы.

 

Проблема лишь в том каким образом контролировать майнера? брать налог с добытых монет или с проданных?

нет, это слишком простой подход, он не сработает , потому что майнер может продать монеты где-то на неподконтрольной бирже или вообще частному лицу и это не отследить. тут нужно либо при выдачи лицензии на майнинг ( тоже на законодательном уровне ) устанавливать софт который будет вести учет либо что то подобное.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 16:48, mario10 said:

Я думаю что все это ересь. Нужно создать вид, что они против этого борятся. Но для них самих и будет крипта доступна. Так что тут не та причина, для обычных людей скорее запрет, а не для чиновников и так далее

Ну так они и не скрывают что принимают все законы именно для народа а не для себя. А крипто валюта им нужна как раз таки что бы не светится своими банковскими переводами за границу "честно" заработанных средств. В крипте это можно делать совершенно не гласно и они это уже давно поняли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Doni2029 said:

Ну так они и не скрывают что принимают все законы именно для народа а не для себя. А крипто валюта им нужна как раз таки что бы не светится своими банковскими переводами за границу "честно" заработанных средств. В крипте это можно делать совершенно не гласно и они это уже давно поняли.

С каждым годом все большее число людей используют криптовалюту, и осознать, что скоро и этот канал могут перекрыть, очень сложно. К тому же крипта децентрализована, то есть государству не принадлежит

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2020 at 14:09, АннаЗемская said:

Мне вот интересна,какая будет ответственность в будущем за использование крипты и будут ли они (государство) менять всё таки меру наказания ,которую придумали уже сейчас.Я слышала,что она будет реальна сурова.А может это всего лишь жёлтая пресса раздувает такое...

Ну во-первых,это законопроект,то есть создание еще не существующего закона.Может быть после принятия он вступит в силу,но пока он так и остается законопроектом.Я думаю,что они одумаются и сделают все более менее цивильно,так как садить например на 5 лет за использование крипты - это уже перебор.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Hamsternet said:

Никак такие люди в экономику других стран не увезут капиталы, потому что в российские активы у них они не вложены, и этот законопроект даже до ума скорее всего не доведут,поэтому не волнуйтесь.

А проживая здесь (в съемном или купленном своем жилье) ,покупая продукты в местных магазинах,платя за бензин и за коммуналку ,они в экономику какой страны вливают свои сбережения?Я -то не волнуюсь ,но впечатление о неадекватности людей пишущих такие законопроекты -постоянное .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 15:41, Ivangarh2019 said:

Ну я искренне надеюсь, что этот законопроект не примут. Если это всё же произойдёт, то моя жизнь изменится координально. Но с другой стороны как они смогут смотреть есть ли у меня в обращении криптовалюта или нет, если я буду использовать впн и прочие меры безопасности.

На самом деле очень ожидаемая формулировка. Думаю так она и останется, к этому все шло. РФ не позволит движению крипты на своей территории. Ловить будут при выводе на карту. Ты же захочешь как-то обналичить свой доход. Не все можно и удобно заказывать только через интернет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maks111 said:

нет, это слишком простой подход, он не сработает , потому что майнер может продать монеты где-то на неподконтрольной бирже или вообще частному лицу и это не отследить. тут нужно либо при выдачи лицензии на майнинг ( тоже на законодательном уровне ) устанавливать софт который будет вести учет либо что то подобное.

Разумно домашних майнеров вообще не трогать. Ну например если человека ферма с розетки и вписывается в 3 кВт и жалоб нет и нет ни каких причин его подозревать в краже электричества, то таких вообще не надо трогать. А вот майнеров в промышленных масштабах тут кто его знает, в каждой стране вроде где майнинг нормально работает там и налог содрать хотят. Лично мое мнение я вообще против любых налогов и запретов, ну разве что когда человек меняет крипту на фиат, вот в этом момент процент допустимо заплатить.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 17:38, LevelUP said:

Разумно домашних майнеров вообще не трогать. Ну например если человека ферма с розетки и вписывается в 3 кВт и жалоб нет и нет ни каких причин его подозревать в краже электричества, то таких вообще не надо трогать. А вот майнеров в промышленных масштабах тут кто его знает, в каждой стране вроде где майнинг нормально работает там и налог содрать хотят. Лично мое мнение я вообще против любых налогов и запретов, ну разве что когда человек меняет крипту на фиат, вот в этом момент процент допустимо заплатить.

мы еще не знаем как квалифицируют майнинг законодатели. вполне возможно как "производство товара" . тогда как я писал ранее, майнерам придется приобретать лицензию . тогда все понятно будет. хотя если оправдаются слухи , то на 3 года скорее всего майнеров от налогов освободят, что будет плюсом для развития отрасли.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

мы еще не знаем как квалифицируют майнинг законодатели. вполне возможно как "производство товара" . тогда как я писал ранее, майнерам придется приобретать лицензию . тогда все понятно будет. хотя если оправдаются слухи , то на 3 года скорее всего майнеров от налогов освободят, что будет плюсом для развития отрасли.

Глава финкомитета Госдумы заявил, что граждане не смогут выпускать токены

image.png.c647aedf6ecd1d2559546fc2715a1a3f.png

Я думаю что с майнингом будет примерно тоже самое что и Казахстане, обложат приличным налогом и все. А вот то что выше написано, может еще поменяют потому что уж больно жесткие ограничения как по мне, получается все мамкины майнеры на домашних ПК тоже могут трактоваться как нелегальными предпринимателями)

Но одно ясно что крипта государству не нужна, достаточно посмотреть как прикрутили Яндекс кошелек, и Киви, вторая все таки оставила возможность покупать игры в Стиме и т.п. без верификации кошелька, заявив что подобная практика вообще убивает всю е-коммерцию.

  • +1 1
  • +2 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maks111 said:

мы еще не знаем как квалифицируют майнинг законодатели. вполне возможно как "производство товара" . тогда как я писал ранее, майнерам придется приобретать лицензию . тогда все понятно будет. хотя если оправдаются слухи , то на 3 года скорее всего майнеров от налогов освободят, что будет плюсом для развития отрасли.

Честно говоря не думаю что в это экономически тяжёлое время они пойдут на то что бы освободить майнеров на три года от налогов. У нас так не принято делать и скорее всего налог будет введён и думаю что в самое ближайшее время. Не стоит забывать что бюджет страны держится только на налоге с граждан так как промышленности практически нет.

  • +1 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Patrick2244 said:

Честно говоря не думаю что в это экономически тяжёлое время они пойдут на то что бы освободить майнеров на три года от налогов. У нас так не принято делать и скорее всего налог будет введён и думаю что в самое ближайшее время. Не стоит забывать что бюджет страны держится только на налоге с граждан так как промышленности практически нет.

обсуждался проект закона в котором хотели освобождать от налогов на 3 года все новые компании связанные с IT сферой. именно для развития этой области. это стратегия на будущее , сначала дать проектам развиться начать работать в плюс , а потом уже только налоги получать )

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

Глава финкомитета Госдумы заявил, что граждане не смогут выпускать токены

image.png.c647aedf6ecd1d2559546fc2715a1a3f.png

Я думаю что с майнингом будет примерно тоже самое что и Казахстане, обложат приличным налогом и все. А вот то что выше написано, может еще поменяют потому что уж больно жесткие ограничения как по мне, получается все мамкины майнеры на домашних ПК тоже могут трактоваться как нелегальными предпринимателями)

Но одно ясно что крипта государству не нужна, достаточно посмотреть как прикрутили Яндекс кошелек, и Киви, вторая все таки оставила возможность покупать игры в Стиме и т.п. без верификации кошелька, заявив что подобная практика вообще убивает всю е-коммерцию.

само понятие "цифровые права" не подходит по-моему к криптовалюте . потому что и творческие права туда же подходят ( киношки , мультики , игры и всякие проги ) . какой-то адский замес получиться

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне интересно  прям точные данные  . что за статья ,на что  она рапсространяется,  для всех она или для сбербанка только..

Есть дословная цитата из закона. Принят  ли он 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 16:41, Ivangarh2019 said:

Ну я искренне надеюсь, что этот законопроект не примут. Если это всё же произойдёт, то моя жизнь изменится координально. Но с другой стороны как они смогут смотреть есть ли у меня в обращении криптовалюта или нет, если я буду использовать впн и прочие меры безопасности.

Ну тут всё просто, пользуйтесь криптой сколько хотите и вас не "раскроют") Однак вы же в любом случае будете переводить деньги себе на карту/кошельки потом, которые в 90 процентах абсолютно прозрачны перед гос-вом

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, pawlick said:

само понятие "цифровые права" не подходит по-моему к криптовалюте . потому что и творческие права туда же подходят ( киношки , мультики , игры и всякие проги ) . какой-то адский замес получиться

Зато сюда подходит понятие майнинга которое кроме как к криптовалютам больше ни к чему не относится. Я конечно понимаю что на просторах интернета встречаются такие сервисы по майнингу рублей, но мы то понимаем что это всего лишь хайп проект замаскированный под майнинг условно говоря чего угодно, хоть звездной пыли.

А чем не понятней закон тем им проще вертеть нужным людям в нужные моменты. Я и почему говорил что возможно со временем что то поправят, но тот же аксаков где то говорил что майнинг будет регулироваться отдельным законом, не этим который и трейдинге.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...