Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 691 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

On 24.07.2022 at 16:37, Egsdirnov said:

Но вот на всех биржах что вы назвали то есть же КУС верификация, то вот раньше на Биннасе можно было торговать до 1 битка в месяц и не проходить верификацию, а потом то всё изменилось и всем обязательно нужно её проходить. 

Да, вот в этих биржах я прошел KYC, так как доверяю биржам и проектам, а вот к остальным проектам, которые только вышли доверия такого нет, поэтому опасаюсь что мои данные будут слиты в открытую сеть после взлома хакерами

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, white said:

у большинства из них вряд ли это получится, потому что нет опыта управления капиталом. ну и небольшие объемы тоже мешают соблюдать осторожность.

отсутствие опыта не настолько уж и большое препятствие, если так разобраться ) все таки не святые горшки лепят, со временем даже обезьяны учатся, а вот работа с малыми суммами действительно может помешать разогнать капитал, так как меньшими суммами люди склонны большие рисковать, а соответственно и теряют чаще.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 14:21, Kord69 said:

Возможно и так, только вот о таком никогда не слышал, и думаю что может это бред и может они просто пошутили, и сказали вам просто так это все? Чтоб вы думали что они какие то психи зависимые. Или такое невозможно? 

Та не знаю даже, может быть они просто неадекватные люди тогда и вся их семья такая? Я просто не особо с ними хорошо знаком, так иногда общаемся и в это время они может быть только скрывают то что они больные и им нужно лечиться?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Ну вот и получается что рынок работает как всегда в своем так сказать репертуаре а кто не понимает или зависит от чужого мнения будут постоянно его кормить. Самонадеянность думаю быстро уходит у нормального трейдера так как он начинает понимать что не всё так просто на этом рынке как казалось ему в начале ну а кто не ведет с начала в это дело будет оплачивать чужие прибыли.

У  большинства самонадеянных крптоентузиастов нормальное понимание ситуации приходит сразу же после потери некоторой части своих инвестиций, а в особо запущенных  случаях даже полной потери ) хотя это еще нужно постараться что бы слить все 100 % своих денег ) обычно инвестируют в несколько проектов, и даже если один из них полностью заскамится, как луна например, то остальные дадут хоть какую то прибыль, или хотя бы время что бы выпрыгнуть с какой то частью своих инвестиций ) но это если следить постоянно,  а не вкинуть и забыть, такое разве что биткоин может себе позволить, все остальные требуют более менее постоянного контроля.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

отсутствие опыта не настолько уж и большое препятствие, если так разобраться ) все таки не святые горшки лепят, со временем даже обезьяны учатся, а вот работа с малыми суммами действительно может помешать разогнать капитал, так как меньшими суммами люди склонны большие рисковать, а соответственно и теряют чаще.

Кстати интересный момент про сумму, действительно ведь когда сумма для тебя незначительная ты готов ставить эту ставку буквально на что угодно если есть минимальная какая-то надежда. А это очень неправильная стратегия

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Juliana26 said:

Ну. я думаю,что зависимость может возникнуть только у тех,кто проводит за криптовалютой слишком много времени,или просто если человек азартен,потому что большинство только из-за желания заработать в крипте. 😉

Не, тут не во времени дело. Можно заниматься криптой целыми днями но при этом делать это исключительно с целью прибыли, не имея при этом никаких азартнхы чувств. Желание зарабатывать не равно азарту.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

 Хах,если конечно написать детские фото с отдыха и закинуть туда ещё 10 папок + архив назвать таким-же именем то не думаю что злоумышленник захочет в этом добре лазать длительное время) 
 Скамеры просто слизывают идею у реальных разработчиков) они знаете как крысы на корабле,всегда найдут пищу) но рано или поздно поймают и прибьют.
 Пока интерес уничтожает только повышенные комиссии и сбор налогов.

я бы не сильно на это рассчитывал ) слышал много историй когда взломанные почты и аккаунты собирались в базы, а потом передавались разным людям. и каждый там искал что то свое ) поэтому даже если там будет много разного. не факт что кто то поленится искать, даже на канале онлайнера было интервью   с хакером, который рассказывал как взламывают и просеивают всю инфу через мелкое сито.

тем более что зачем скамерам создавать что то свое. когда намного проще сплагиатить ) да и крипта такая сфера что пока найти могут далеко не всех.

а еще интересу не способствует нисходящий тренд, вот как сейчас например, хотя для закупа хорошее время. но новички что то не спешат им воспользоваться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, macartem said:

Да, особенно когда им не дают то чего они хотят, того если вот у зависимого человека отобрать возможность заниматься криптовалютой то он будет максимально опасным для общества и будет бросаться на всех людей, поэтому мне кажется что лечение нужно постепенно проводить, а не сразу всё забирать, согласны?

Согласен. Лечение зависимости должно проводиться постепенно и под надзором врачей и контролеров. Не думаю что человек который болеет крипто зависимостью будет бросаться на людей, максимум выражаться не нормативной лексикой

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tvarlamov15 said:

Та не знаю даже, может быть они просто неадекватные люди тогда и вся их семья такая? Я просто не особо с ними хорошо знаком, так иногда общаемся и в это время они может быть только скрывают то что они больные и им нужно лечиться?

Ого у вас там конечно события развиваются) Может вам стоит вызвать к ним психолога и может там вся семья зависима от криптовалюты? Или же родители не работают в сфере криптовалюты? А то страшно то что вы говорите. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/22/2022 at 5:21 PM, igoryok63 said:

Кто их знает, их мотивацией может двигать что угодно. США вообще странные немного, сначало вводят запрет на траспортировку в разные точки мира для России, а потом жалуются что у них нет ресурсов из-за России. Помоему им стоит об этом заботиться, а не о крипте. А в России за ней наблюдают, но наверное боятся, вот и блокируют её, а США наверное нечего терять или они уверены в своем успехе.

В США понимают что невозможно заблокировать децентрализованную валюту и того ищут подходы чтобы ввести регуляторов, а вот в РФ и нету таких органов, которые бы могли заниматься криптовалютой.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 17:59, MBARGO said:

Хотя в прошлый раз я не правильно написал, зависимый человек наоборот занимается делом, которая у него вызывает зависимость, по другому это не назовешь. Вроде бы тут, кто - то про специальные больницы для зависимых рассказывал

Такие люди скорее всего очень одержимы, поэтому тратить очень много времени на то, чтобы там сидеть и что-то делать. Только будет неизвестно, дают ли это им развитие.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 21:07, Kord69 said:

Вы правы. от зависимости возможно вылечится или же самовнушением, или же качественной работой психолога, но вот уже слышал новость что много людей начали обращаться с проблемами зависимости от криптовалюты. 

Ну если же человек сам не хочет избавляться от этого, то я думаю что даже психологи здесь не помогут, они же не будут заставлять человека избавляться от такой зависимости?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, MBARGO said:

Согласен. Лечение зависимости должно проводиться постепенно и под надзором врачей и контролеров. Не думаю что человек который болеет крипто зависимостью будет бросаться на людей, максимум выражаться не нормативной лексикой

Ребята, вы слишком сильно преувеличиваете зависимость от криптовалюты, про каких то врачей рассказываете, контроллеров.. Бред какой то, разве не так? Это ж не самовред, человек делает то, от чего получает удовольствие, да, во вред своим финансам, и я понимаю что такая зависимость бывает, но вы перебарщиваете.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

отсутствие опыта не настолько уж и большое препятствие, если так разобраться ) все таки не святые горшки лепят, со временем даже обезьяны учатся, а вот работа с малыми суммами действительно может помешать разогнать капитал, так как меньшими суммами люди склонны большие рисковать, а соответственно и теряют чаще.

без опыта зачастую трудно понять поведение рынка. сколько народу заходило на растущем рынке и не понимали, что рост не вечен и они заходят почти на максимумах.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 21:48, ionshtorm said:

просто без оплаты раскрутить новый форум достаточно сложно было бы ) люди искали бы инфу и общались преимущественно на тапке, там и инфы больше и комьюнити более подкованное, хотя и более говнистее, если уж говорить правду ) а так зависимость от крипты наверное имеется у каждого криптоентузиаста, у кого то в большей, у кого то в меньшей степени, особенно если она как у вас основной источник доходов, то здесь так или иначе приходится вращаться более активно в этой среде.

насчет дропов то сейчас время не самое лучшее для них, хотя кто знает, если не искать то и не найти, да и вообще с финансами в мире обстановка очень сложная, и крипта как ее часть тоже ощущает это в полной мере.

Ну да.На счет раскрутки форума за оплату это факт,но сейчас я не скажу чтобы уже расскрутка была.Уже 3 года где-то форум платит.Такая себе раскрутка выходит)) Ну на тапке там в основном англоязычное сообщество сидит которому плевать на баунти дропы оплату.Там реально люди за инфой приходят.Меня там где-то 2 раза баноиои на 2 недели изза того что кто-то пожаловался.Хз конечно за что банили но банили)
Ну я реально в этом форуме почти каждый день.Просто время дофига есть.А был передиод когда и пол года не заходил при этом тогда была оплат 1к сатош.Если бы у меня была основная работа то конечно бы такой зависимости от крипты бы не было.Хотя это ещё и зависимость от компа))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 20:33, Egsdirnov said:

Спасибо за информацию, да, интересно всё это и странно что пандемия вызвала ещё и такие "осложнения" у людей. Но вот согласитесь что 9к долларов в неделю то очень дорого? Ведь непонятно сколько там вообще придётся лечиться же. И за такие деньги я сам кого-угодно вылечу уже и своими методами)

Видимо это ребилитационный центр для миллионеров, чтобы их лечить и зарабатывать на проблеме зависимости от криптовалют. Криптаны стрессуют из-за падения и неустойчивости рынка продолжительное время, скоро все будем сидеть у психологов с психотерапевтами.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 09:40, macartem said:

Может быть нужно просто родиться умственно отсталым человеком для того чтобы потом заболеть такой зависимостью? Ведь есть же разные недостатки у людей, которые при рождении не явны, а лишь со временем могут проявляться, может быть это один из них?

Не думаю, так как у человека зависимость происходит само по себе и его умственные способности вообще на это никак не влияют и это приходит со временем когда у человека слишком слабая психика и он может попасть под воздействие.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 11:05, Sem7s said:

Первым делом нужно будет признаться что есть такая зависимость, а потом уже лечиться от неё, потому что всё это в силах самого человека, если же он возьмёт себя в руки, то тогда у него всё обязательно получится и он сможет избавиться от этой зависимости.

Полностью с вами согласен, так как зависимость можно вылечить только если человек сам этого захочет, и тогда вот возможно будет его вылечить, он даже сам сможет вылечится от криптовалютной зависимости. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Любой крипто проект можно считать бизнесом если так подумать)
 Про какой тип проектов кстати вы говорите? хороших было не мало.Карманы забивать начали после вкуса денег и то со стороны злоумышленников,все первооткрыватели работают до сих пор) 

В зависимости от ситуаций проектов разное множество но есть и такие где именно на пользователях наживаются а в итоге просто кидают забрав всё и свинтив в неизвестном направлении да и сколько бирж так сделали уже тоже особенно в времена когда крипа стоила много.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ionshtorm said:

У  большинства самонадеянных крптоентузиастов нормальное понимание ситуации приходит сразу же после потери некоторой части своих инвестиций, а в особо запущенных  случаях даже полной потери ) хотя это еще нужно постараться что бы слить все 100 % своих денег ) обычно инвестируют в несколько проектов, и даже если один из них полностью заскамится, как луна например, то остальные дадут хоть какую то прибыль, или хотя бы время что бы выпрыгнуть с какой то частью своих инвестиций ) но это если следить постоянно,  а не вкинуть и забыть, такое разве что биткоин может себе позволить, все остальные требуют более менее постоянного контроля.

Ну почему постараться вон на фьючерсах чуть что то не то и всё нет больше денег особенно это бывает с новичками кто сразу залетает на все деньги и на х100 что бы заработать много и сразу. Ну или взять те же опционы там тоже могут слиться в ноль тут всё зависит от упоротости трейдера как говорится деньги есть а как их прое🤬 они найдут не зависимо от ситуации.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kokls91 said:

И вообще, мало кто знает об этой болезни. Так ещё интересно, каким образом она вообще появилась. Вроде же раньше не было ничего такого, что могло произойти вдруг.

А может они вообще с чем-то спутали? Кто его знает, может им показалось что она индивидуальна, но на самом деле она является какой-то другой болезнью.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kord69 said:

Полностью с вами согласен, так как зависимость можно вылечить только если человек сам этого захочет, и тогда вот возможно будет его вылечить, он даже сам сможет вылечится от криптовалютной зависимости. 

А в чем заключается криптовалютная зависимость, можете мне объяснить? Столько страниц уже обсуждения данной темы, все так хотят с ней бороться, но что в этом плохого то, ни одного фактора не вижу, чтоб с ней бороться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 20:53, RDSquad said:

Придётся что-то менять, если хотите исправить такое положение. Просто так однозначно не получиться измениться и показать, что можно большего достигнуть.

Почему это не получится? Ведь вы сами хозяин своей жизни и того вот должны будете всё исправлять для того чтобы потом заработать на этом, а не так просто ждать что кто-то непонятно по какой причине вам будет помогать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kitlordester said:

Кстати интересный момент про сумму, действительно ведь когда сумма для тебя незначительная ты готов ставить эту ставку буквально на что угодно если есть минимальная какая-то надежда. А это очень неправильная стратегия

просто делить незначительную сумму на несколько частей и распределять их в разные проекты большого смысла не имеет, так как небольшие инвестиции дают и профит не особо большой, ну разве что за редким исключением, когда вкинули сто баксов и срубили тысячу иксов ) поэтому здесь обычно выбирают что то одно и пан или пропал )

14 hours ago, white said:

без опыта зачастую трудно понять поведение рынка. сколько народу заходило на растущем рынке и не понимали, что рост не вечен и они заходят почти на максимумах.

кстати да, очень частая ошибка новичков, что они не понимают цикличности рынка, и заходят в него когда это делать уже поздно ) даже не понимая что покупать нужно когда все продают ) но здесь еще и медийная составляющая играет свою роль, именно на росте про крипту начинают говорить даже те, кто раньше не обращали внимания, привлекая побольше пользователей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 11:54, vady76 said:

Согласен что зависимость это не телесная болезнь, а психологического характера и помощь здесь конечно же нужна если только сам человек захочет. Если его привести против его воли к психологу он не будет слЫшать его доводы и будет дальше быть зависимым.

Конечно, насильно можно привести родственника к врачу, только толку от этого ни какого не будет, кроме напряжённых и испорченных отношений. Лучше давать человеку мысли для размышления и пусть сам принимает решения. 

Edited by irana
  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...