Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 209 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

On 07.04.2021 at 01:42, Coco Jumbo said:

Я думаю, что это достаточно странная тема, потому что на мой взгляд если человек сознательный, то он до такого не опустится никогда.

Ну а как по вашему игроманами становятся?сознательный или нет в эту ловушку может попасть каждый это болезнь и это стоит понимать.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсутствие общественной жизни это не то что бы зависимость какая-то, с одной стороны это нормально ведь каждому свое. С другой стороны полной отсутствие приводит к плохим последствиям! 

  • +4 1

0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, J.Assange said:

Ну а как по вашему игроманами становятся?сознательный или нет в эту ловушку может попасть каждый это болезнь и это стоит понимать.

Я тоже понимаю, что криптовалютные зависимость очень похожа на игровую или компьютерную зависимость. С этим надо вовремя начинать бороться, потому что потом без помощи специалистов и невозможно будет обойтись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2021 at 03:43, Gayard289 said:

Нет ничего плохого в том что криптовалюты вызывают зависимость ведь это дело никак не связано с азартом, и терять тут сбережения можно лишь при неграмотной работе в торговле

Если вы криптовалюту , не относите к азарту , то у вас все хорошо и вы двигаетесь правильно , но есть люди которые относятся к этому как к ставкам и живут больишими плечами и не понятными инвестициями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.04.2021 at 10:58, Sovngarde said:

Только вот до добра обычно это никогда не доводит. Я слышал о многих случаях потери крипты таким образом, когда все деньги вкладывали в какую-либо одну монету, или что еще хуже, торговали с кредитным плечом.

Да уж, часто люди делают странные неосознанные поступки с целью получения прибыли и как раз чаще всего это доводит до того, что они сливают все свои деньги. Тут нужно самое главное идти в эту сферу с холодной головой и не поддаваться соблазну в виде азарта.

  • +1 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ulord said:

добрый , спасибо автору за данный пост , я думаю у человека просто с головой проблемы , а крипта не какой зависимости не влечёт за собой , я когда то давно писал посты здесь и как-трудно  все давались  , начал резко все узнавать  и у меня какая-то шиза пошла . 

Почему может и в крипте есть зависимость, зависимость закупать всякий шлак с надеждой роста, в итоге только потеря, так же как шопинг, вче закупаешь но не носишь, а здесь но не идет в рост.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, stonehash47 said:

Спасибо огромное за предоставление этих пунктов, теперь я точно знаю, что я на голову повернутый по крипте, ладно шучу)) Теперь я смогу засыпать спокойно, не ловя себя на мысли, что я постепенно схожу с ума

ну так это нормально, когда тебе это нравится - это еще не зависимость, а вот когда критпа - это уже весь ьвой мир и социализации нет, то это уже беда

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LikaySmash said:

А почему это беда то ? Разве ученые так же не живут своей профессией ? Они хотят открыть как можно больше, а вы просто со стержнем, хотите как можно больше заработать 

Это вполне нормально, что человек чем-то увлекается. В какой-то степени это можно назвать зависимостью, но скорее безвредной, по крайней мере до тех пор, пока вы на этом зарабатываете.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sovngarde said:

Это вполне нормально, что человек чем-то увлекается. В какой-то степени это можно назвать зависимостью, но скорее безвредной, по крайней мере до тех пор, пока вы на этом зарабатываете.

Другие могут думать, что это и не вредность и не зависимость, а просто обычный процесс, все с разным мышлением и подходом, тем более в этом направлении.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/28/2020 at 2:58 PM, hollerR said:

Соглашусь. что зависимость вызывается только при игре на бирже, в остальном же, я лично не замечал особых чувств.

Если вы понимаете что вы делаете, и к чему это может привести, то ничего вам не грозит. Но есть же наоборот люди которые тратят последние деньги в надежде заработать много денег и так их теряют раз за разом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень знакомый симптом "Вы всё время думаете о криптовалюте") Но я не считаю криптоманию зависимостью. Для многих людей крипта стала работой, или же прибыльным хобби. Поэтому переживания за курсы или же неудачно закрытые сделки всегда уместны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 21:02, kiselik99 said:

Отсутствие общественной жизни это не то что бы зависимость какая-то, с одной стороны это нормально ведь каждому свое. С другой стороны полной отсутствие приводит к плохим последствиям! 

да вы правы не стоит зацикливаться только на одном.вот у меня на пример день расписан буквально по минутам  и я всегда знаю когда и что мне делать.а крипте я уделяю в среднем по 2-3 часа в день иногда может чуть больше и ни какой зависимости у меня нет.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока конкретных симптомов зависимости у себя не наблюдаю, но если появятся, то буду бороться. Не спорю, нравится выставлять ордера и получать прибыль. Не пропускаю и дня, чтобы заглянуть на биржу. Но так чтобы целыми днями просиживать, такого нет. Стараюсь как к работе относиться и всё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По началу я и сам уделял криптовалюте очень много времени, потом я заставил себя уделять максимум два часа в день. Ведь если отдавать своему хобби слишком много времени, то ты потеряешь к нему интерес.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока что я не чувствую себя зависимой от крипты. Если понадобиться, то брошу в любой момент, нету сильной привязанности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Germiona123 said:

Ну пока что я не чувствую себя зависимой от крипты. Если понадобиться, то брошу в любой момент, нету сильной привязанности 

Не сама же крипта вызывает зависимость, а желание заработать. Привязываемся мы к ней, когда видим падение валюты и надеемся на её рост в будущем.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется бороться надо с причиной а не с симптомами. Если трейдинг вызывает негативные симптомы связанные с привыканием, то надо ограничивать себя. Вовремя заметив первые симптомы над переходить на другие места и зарабатывать на другом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BadAdvokat said:

Очень знакомый симптом "Вы всё время думаете о криптовалюте") Но я не считаю криптоманию зависимостью. Для многих людей крипта стала работой, или же прибыльным хобби. Поэтому переживания за курсы или же неудачно закрытые сделки всегда уместны!

Если это происходит первое время или в течении дня , то это нормально , но если вы настолько становитесь увлеченным , что перестаете спать , страдаете бессоницей или возникают еще какие-то проблемы , это уже первые звоночки , что что-то не так .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам за эту статью, во всяком случае теперь я могу быть точно уверен, что я не зависим от криптовалюты, так как для меня это и форма заработка, и в то же время моё хобби, а не смысл жизни)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2021 at 20:39, Kuzma25 said:

ну так это нормально, когда тебе это нравится - это еще не зависимость, а вот когда критпа - это уже весь ьвой мир и социализации нет, то это уже беда

Думаю крипта не может помешать социализации, а если изначально человек без друзей пришел в криптовалюту. Надо как то различать людей которые такими стали из за криптовалюты и кто изначально таким был. Думаю криптовалюта не может повлиять на психологическое развитие.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная зависимость схожа с болезнью - лудомания. И порой ее тяжело заметить у себя, если она у вас в начальной фазе. Всегда старайтесь давать себе отчет и контролировать себя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LogicSovremeniy said:

Думаю крипта не может помешать социализации, а если изначально человек без друзей пришел в криптовалюту. Надо как то различать людей которые такими стали из за криптовалюты и кто изначально таким был. Думаю криптовалюта не может повлиять на психологическое развитие.

ну как и компьютерные игры, они тоже не могут повлиять и человека асоциализировать ( сарказ если что), бывает всякое и сдвиг может пойти при любой деятельности

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне немного знакомо это ,так как сам вначале при удачный инвестициях очень сильно хотел купить почти что на все свои свободные средства крипты и ждать ,но потом обдумал всё и передумал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что занятие криптовалютой можно назвать зависимостью, это просто глупо, например так же можно и назвать любое дело, если вам нравится и вам это доставляет удовольствие, при этом вы получаете деньги, то это хорошо

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, pitlord27224 said:

Не думаю что занятие криптовалютой можно назвать зависимостью, это просто глупо, например так же можно и назвать любое дело, если вам нравится и вам это доставляет удовольствие, при этом вы получаете деньги, то это хорошо

Так то оно и есть, везде грань существует, которую если перейти, то будет очень не хорошо в жизни, вот крипта как раз из всех других сфер очень сильно этому подвержена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Genuine Damsels Unsurpassed casual Dating
    • Добрый день, уважаемые пользователи! ‼️Хотим сообщить вам, что на нашем сервисе в данный момент проходит акция‼️ Оставляйте отзывы о произведенных обменах и получайте 200 Р   Напоминаем, что сервис работает в штатном режиме.  Ждем вас за новыми обменами.  С уважением, Kupitman.pro.
    • ✅ Добавлены прокси Эстонии. -25% скидка по промокоду SUMMER25.
    • Отличные новости! Мы рады сообщить, что на нашем сайте появилось новое направление обмена: Notcoin (NOT).Теперь Вы можете покупать и продавать Notcoin. Напоминаем, что минимальная сумма обмена указана при создании заявки.  Ждем Вас на нашем обменном сервисе!
    • Приветствуем на страницах обменного пункта novobitex.com Мы практически окончили настройку нашей работы. Хотели вам напомнить о нашей команде и novobitex.com Преимущества novobitex.com: 1. Моментальные операции На novobitex.com вы сможете мгновенно обменивать одну валюту на другую.   2. Безопасность Сервис обмена валют novobitex.com обеспечивает высокий уровень безопасности ваших средств.   3. Понятная работа сервиса Интуитивно понятный интерфейс позволяет легко осуществлять обмен криптовалюты, даже если вы новичок в этой области. Просто выберите валюты и криптовалюты, введите необходимую сумму и завершите операцию - все просто!   4. Выгодные курсы обмена novobitex.com предлагает конкурентоспособные курсы обмена криптовалюты, что позволяет вам совершать операции по выгодному курсу и экономить на комиссиях.   Сайт в данный момент дорабатывается, будем благодарны за ваши комментарии. Всегда рады новым идеям и открыты к новым предложениям. С уважением команда novobitex   Если возникнут вопросы или предложения, будем рады ответить. Пишите: support@novobitex.com Telegram  
    • Добро пожаловать! Сегодня мы хотим рассказать вам о нашем надежном и удобном сервисе обмена криптовалют – SecuredChange. Мы работаем с 2023 года.    SecuredChange предоставляет широкий спектр услуг в сфере обмена . Мы работаем с такими популярными направлениями, как Bitcoin, Ethereum, USDT и другое.   Основные преимущества нашего сервиса:   1. Оперативный обмен по рыночному курсу. Мы стремимся предоставить нашим клиентам наилучшие условия по обмену.   2. Проффесиональная поддержка. Наша команда готова помочь вам в любых ситуациях.   3. Отсутствие скрытых комиссий. Мы не берем никаких дополнительных платежей за проведение операций.   4. Интуитивный интерфейс сайта. Наш сайт имеет простой и понятный интерфейс, который позволяет быстро проводить операции по обмену.   Мы также предлагаем партнерскую программу, которая позволит вам зарабатывать до 0,8% на привлечении новых клиентов.   Как с нами связаться? Для связи с поддержкой есть несколько способов: 1. Через онлайн чат на сайте Securedchange.com 2. Пишите в поддержку на почту Info@securedchange.com   График работы: Пн. — Пт. с 10:00 до 22:00 по мск. Сб. — Вск. с 11:00 до 21:00 по мск. Работаем в безопасном и оперативном режиме для вас! Не упустите возможность воспользоваться услугами нашего сервиса! Ссылка: https://securedchange.com/?rid=4
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для обмена криптовалют и фиатных денег. Мы работаем с популярными платёжными системами и банковскими картами, обеспечивая безопасность и удобство проведения операций. Сервис имеет круглосуточную поддержку и положительные отзывы от пользователей.     Наши контактыПочта: support@delets.online    
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 252 660 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📎Заявки трейдеров свидетельствуют о значительном росте покупательской активности, считают в Amberdata. Инвесторы ждут роста эфира в среднесрочной перспективе. Оптимизм участников рынка вызван ожиданием скорого запуска биржевых фондов на ETH, считают аналитики. 💬Представители Amberdata считают, что институциональные инвесторы, хедж-фонды, крупные участники рынка уверены: курс эфира продемонстрирует значительную волатильность в начале осени 2024 года. Спрос на биржевые продукты на базе эфира первоначально будет небольшим, но потом приток капитала в ETH-ETF увеличится по мере вхождения на рынок новых инвесторов. 🕯Колл-опцион (call) дает покупателю право приобрести актив по фиксированной цене в заранее установленный день или до этой даты, а продавцу создает обязательство продать актив при поступлении запроса. 🛍Ранее соучредитель венчурной компании Mechanism Capital Эндрю Канг (Andrew Kang) заявил, что курс эфира может упасть на 30% сразу после того, как будут одобрены ETH-ETF. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2442010📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...