Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты? - Page 136 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты?

Recommended Posts

1 hour ago, artem8 said:

Они просто подстраиваются под ситуацию, того и там где видят что люди уже не ходят с наличкой то и используют цифровые методы получения прибыли.

Ну вот же, я и говорю за это что они очень хорошие психологи и бизнесмены, того и могут подстроиться под любую ситуацию и на этом зарабатывать деньги.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Just Relax said:

Так в том-то и дело, что в действительности это не попрошайки вовсе, а люди, которые просто таким образом зарабатывают. Не все, конечно. Есть и те, кто действительно нуждается в помощи, но мошенники есть абсолютно во всех сферах. Так вот почему у таких людей не может быть своего дома, компьютера и интернета?)

Нет, ну если вы говорите о мошенниках, которые притворяются попрошайками, тогда да конечно, у них есть и компьютер и интернет. Просто я думал вы говорите о тех попрошайках, которые реально нуждаются в помощи, но за ними кто-то стоит и они отдают свою прибыль. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, конечно есть, но таких людей немного, и шанс встретить именно их, а не мошенников на улице думаю не слишком большой. Да и не так важно в принципе, как именно можно будет дать денег попрошайке.

Я считаю что человек который действительно нуждается не откажется даже от еды. По этому можно будет просто купить в магазине такому человеку еды если нет возможности дать ему наличных денег. А вот если он от еды откажется ну тогда это просто мошенник. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они не будут эволюционировать, то останутся без заработка, но я думаю, что большинство попрошаек просто так работают и ими управляют люди, соответственно эти люди смогут сделать так, что бы у попрошаек были кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dkombatov said:

Ну вот же, я и говорю за это что они очень хорошие психологи и бизнесмены, того и могут подстроиться под любую ситуацию и на этом зарабатывать деньги.

Именно поэтому не нужно попрошайкам давать деньги, как по мне. Если они действительно нуждаются - начнут шевелиться и пойдут искать работу вместо того, чтобы дальше сидеть и надеяться на то, что им кто-то что-то даст. Я считаю, что только так эту проблему можно решить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dkombatov said:

Ну вот же, я и говорю за это что они очень хорошие психологи и бизнесмены, того и могут подстроиться под любую ситуацию и на этом зарабатывать деньги.

Это просто их работа, поэтому они её хорошо и делают, и чтобы зарабатывать то нужно подстраиваться под любую ситуацию. Вот и попрошайки даже в крипте будут хорошо получать милостыню.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, alex_gai said:

Думаете волонтерам просто делать нечего, что они следят за попрошайками? Даже не знаю, наверное им действительно платят за это или же их очень много и они постоянно меняются, но в любом случае я с вами солидарен, я бы тоже так не смог. 

Скорее всего они просто меняются, потому что я иногда видел людей в жилетах волонтёр, то постоянно они были разными. А попрошайки каждый день одни и те же стоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artem8 said:

Это просто их работа, поэтому они её хорошо и делают, и чтобы зарабатывать то нужно подстраиваться под любую ситуацию. Вот и попрошайки даже в крипте будут хорошо получать милостыню.

Я не знаю и не могу представить как это будет выглядить и работать, ведь чтобы попрошайка смог получить криптовалюту, ему нужно как минимум иметь доступ к интернету и смартфон и постоянно его заряжать, и нигде по вашему попрошайка будет заряжать и откуда он возьмет телефон?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, edsuvorov said:

Нет, ну если вы говорите о мошенниках, которые притворяются попрошайками, тогда да конечно, у них есть и компьютер и интернет. Просто я думал вы говорите о тех попрошайках, которые реально нуждаются в помощи, но за ними кто-то стоит и они отдают свою прибыль. 

Вот эти мошенники, которые претворяются попрошайками то очень плохие люди, потому что они давят на жалость других людей, а сами не нуждаются в этих деньгах. И в крипте они первые освоятся и будут ещё больше получать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, nsporte said:

Вообще не понимаю людей, которые поощряют людей, которые просто не хотят идти работать. Ведь это глупо их просто так спонсировать. 

Есть те, кто действительно не хочет работать и выпрашивает денег в первую очередь на алкоголь. И таких большинство. Но есть и те, кто действительно просит денег на поддержание жизни. По внешнему виду и адекватной речи их можно различить. Но конечно здесь есть место мошенникам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Doni2029 said:

Я считаю что человек который действительно нуждается не откажется даже от еды. По этому можно будет просто купить в магазине такому человеку еды если нет возможности дать ему наличных денег. А вот если он от еды откажется ну тогда это просто мошенник. 

Соглашусь. Да и если он не инвалид, то и попрошайничать долго он вряд ли будет, все-таки можно ведь устроиться на какую-нибудь работу хотя бы неофициально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Urriemarry said:

Так а с чего вы взяли, что ими еще кто то управляет то? Как бы и они сами по себе могут сидеть и просить деньги, лично для себя, и таких как раз таки больше, нежели тех, кто сидит и специально так попрошайничает 

Стоял как-то у метро ,ждал товарища и наблюдал как человек сначала выглядывал-следил за попрошайками в переходе ,а затем зашел в переход ,подошел к каждому и что-то они ему передавали . Уверен что деньги ,хоть и стоял я далеко. На вопрос  с чего взяли - личные наблюдения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, edsuvorov said:

Нет, ну если вы говорите о мошенниках, которые притворяются попрошайками, тогда да конечно, у них есть и компьютер и интернет. Просто я думал вы говорите о тех попрошайках, которые реально нуждаются в помощи, но за ними кто-то стоит и они отдают свою прибыль. 

Нет конечно, у них понятное дело все достаточно печально с этим делом) На то они и просят деньги, иначе бы наверное каким-либо другим образом их заработали. Я же говорю именно о мошенниках, причем сейчас где только не рекламируется такого рода "помощь".

Edited by Just Relax
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2021 at 15:59, Tanchik777 said:

Ну вот я про это и говорю. А какие банки делают карты удаленно? Ну ка подскажите, может я себе сделаю пару карт?) У меня была карта сбербанка и я там особого функционала не заметила

Сейчас точно знаю что Тинькофф из рфшных подъедет сам чтобы отдать и документы и карту, у них нет отделений банка вообще. А у нас так же можно карту оформить онлайн и получить на адрес. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Gandler said:

Сейчас точно знаю что Тинькофф из рфшных подъедет сам чтобы отдать и документы и карту, у них нет отделений банка вообще. А у нас так же можно карту оформить онлайн и получить на адрес. 

Да так и есть, я заказывал карту, ко мне приехал человек на машине, сказал садитесь и выдал карту, рассказывал обо всем и отдал документы и уехал, но это было в 2017 году, думаю и сейчас также они делают 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 14:40, andrehol said:

На передовой попрошайничества (в метро,переходах,возле ТЦ) находятся "рядовые "этого бизнеса. Не думаю что их боссы оставляют им денег на интернет ,компьютеры ,квартиры. Себе на жизнь стоять-собирать никто не позволит.Бизнес-то доходный.

Так они думаю вполне неплохо зарабатывают, чтобы со временем самим накопить на ту или иную вещь. Все-таки если так подумать, сколько такие люди могут заработать в людных местах. Это наверняка 3-5к рублей как минимум.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, artem8 said:

В наличке то да, они всю жизнь получают деньги от добрых людей. Но вот если даже и введут национальную криптовалюту, то я говорю что в жизни у них абсолютно ничего не изменится, они и в ней будут получать милостыню. 

Не криптовалюту, а скорее просто цифровую валюту. Но если бы это даже была бы крипта, то в принципе никаких проблем бы не было с этим. Кошелек создать сейчас вообще не проблема, а телефоны есть у многих.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Just Relax said:

Так они думаю вполне неплохо зарабатывают, чтобы со временем самим накопить на ту или иную вещь. Все-таки если так подумать, сколько такие люди могут заработать в людных местах. Это наверняка 3-5к рублей как минимум.

Моя версия - собирают они может и побольше (тут от дня ,погоды,зависит) ,но у них все забирают (оставляя минимум на еду и давая койко-место на хате). Большинство не местные ,их специально привозят ,а конкурентов (индивидуалов работающих без крыши)вытесняют при помощи полиции(крыши)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, andrewcrtypto said:

Вот эти мошенники, которые претворяются попрошайками то очень плохие люди, потому что они давят на жалость других людей, а сами не нуждаются в этих деньгах. И в крипте они первые освоятся и будут ещё больше получать. 

Это правда, но эти мошенники нуждаются в тех деньгах, которые они выманивают у простых людей притворяясь попрошайками. Просто если ставать на определенные точки, где большой поток людей, то там можно зарабатывать очень хорошие деньги, вот они и поступают так. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, alex_gai said:

Ну да, такие случаи тоже бывают, только очень редко, в основном это все обманщики убегают, если вы хотите поговорить. А люди, которым действительно нужна помощь, они не откажутся от диалога, они будут беседовать с вами и расскажут о том, как такое случилось. 

Тогда наверное мне попадались только обманщики, потому что я не встречал ещё таких попрошаек, которые могли бы спокойно поговорить и рассказать о своей проблеме и нормально попросить помощи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, artem8 said:

Это просто их работа, поэтому они её хорошо и делают, и чтобы зарабатывать то нужно подстраиваться под любую ситуацию. Вот и попрошайки даже в крипте будут хорошо получать милостыню.

Это да, просто используют многие это как работу, и того точно будут только подстраиваться под любую валюту, которой можно будет рассчитаться вокруг. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, edsuvorov said:

Это правда, но эти мошенники нуждаются в тех деньгах, которые они выманивают у простых людей притворяясь попрошайками. Просто если ставать на определенные точки, где большой поток людей, то там можно зарабатывать очень хорошие деньги, вот они и поступают так. 

Вот это да, я не знал об этом, думал что в городе есть только определённые места где можно им стоять. Но вы говорите что они подстраиваются под все места чтобы получать наибольший доход?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Just Relax said:

Нет конечно, у них понятное дело все достаточно печально с этим делом) На то они и просят деньги, иначе бы наверное каким-либо другим образом их заработали. Я же говорю именно о мошенниках, причем сейчас где только не рекламируется такого рода "помощь".

Ну та это уже отдельная тема, я тоже очень не люблю такого рода мошенников, поэтому так и получается, что я никому из попрошаек не даю какие-то свои деньги, потому что боюсь, что это все пойдет в лапы мошенников, а не тех людей, которым мои деньги действительно нужны, например мне)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gandler said:

Сейчас точно знаю что Тинькофф из рфшных подъедет сам чтобы отдать и документы и карту, у них нет отделений банка вообще. А у нас так же можно карту оформить онлайн и получить на адрес. 

Круто , я за них рада, но это опять таки российские банки. Так что в Беларуси это будет не скоро с нашим "чик-чириком", а значит и попрошайкам карты не сделать, поэтому будут они просить только продукты и монетки

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Tanchik777 said:

Круто , я за них рада, но это опять таки российские банки. Так что в Беларуси это будет не скоро с нашим "чик-чириком", а значит и попрошайкам карты не сделать, поэтому будут они просить только продукты и монетки

Тогда не плохо было бы объединиться с тем, кто у кого такая карта есть, чтобы платить ему эти деньги. Да и в принципе я не представляю, что кому-то могли бы отказать в оформлении такой карты. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...