Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты? - Page 134 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты?

Recommended Posts

44 minutes ago, artem8 said:

Всё равно были бы люди, которые бы хоть раз скидывали деньги этим попрошайкам и они бы сразу заметили подвох, и сказали бы об этом остальным что это мошенники, а не попрошайки. 

Но я не думаю что многие захотят заниматься данной проверкой и попрошайки будут пользоваться этим, и дальше стоять или сидеть и просить деньги у других людей. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

Я уверен, что большая часть из них это попросту мошенники. И ввод национальной цифровой валюты ничего в этом не поменяет. Такие мошенники как были, так и останутся.

Конечно, я тоже так думаю, навряд что-то повлияет это, потому что попрошайки и мошенники были всегда, еще тысячи лет назад, и вот эволюция человечества идет, а они все так же есть, значит в будущем в этом плане навряд ли что-то поменяется. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2021 at 22:30, dkombatov said:

Можно спросить документы или поговорить с этим человеком. Ну или последить за ним как он себя ведёт по жизни, и потом уже дать денег, а просто так любому то конечно не стоит подавать милостыню.

На самом деле сейчас вообще не понятно кто нуждается в ней, а кто всего лишь мошенник и забирает деньги у тех же старушек которым банально на хлеб не хватает. Следить за такими людьми можно, но как правило это будет заниматься огромное количество времени и если у вас его нет, то слежка будет не эффективной.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dkombatov said:

Хороший бизнесмен то и вправду сразу же адаптируется к любой ситуации, а вот реальные попрошайки могут не сразу понять что к чему, и тем более им нужно будет устройство чтобы обналичивать где-то крипту. 

Так я их и имел ввиду) Или же кто они по вашему? 😃 Какая-то часть может действительно нуждается в подаянии, но немало среди таких и тех, кто злоупотребляет своим положением, и просто таким образом зарабатывает на жизнь.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, edsuvorov said:

Конечно, я тоже так думаю, навряд что-то повлияет это, потому что попрошайки и мошенники были всегда, еще тысячи лет назад, и вот эволюция человечества идет, а они все так же есть, значит в будущем в этом плане навряд ли что-то поменяется. 

Просто они всегда найдут возможность подстроиться под текущие реалии. Насколько я знаю, в крипте тоже некоторые из них принимают оплату, хоть и таких пока еще не так много во всем мире.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artem8 said:

Много причин та было, и если углубляться в это, то и месяца не хватит чтобы всё проанализировать. А вот об попрошайках то я думаю что с вводом национальной криптовалюты для них абсолютно ничего не изменится и они как получали деньги так и будут дальше получать. 

Конечно для них мало что изменится. Изменится скорее для гос служащих, которых скорее всего первее всех переведут на использование цифровой валюты. А затем уже начнут "подсаживать" на нее всех остальных.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Luboy_Znak said:

На самом деле сейчас вообще не понятно кто нуждается в ней, а кто всего лишь мошенник и забирает деньги у тех же старушек которым банально на хлеб не хватает. Следить за такими людьми можно, но как правило это будет заниматься огромное количество времени и если у вас его нет, то слежка будет не эффективной.  

Или же просто лучше вообще не давать деньги. Потому как в действительности в них нуждаются далеко не все, кто их просит. Можно ведь дать не деньги, а к примеру какие-либо продукты/вещи.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2021 at 16:45, Grad44445 said:

Помогать целенаправленно. Например купить лекарства. Мафии лекарство не слишком то и надо. Или оплатить за один месяц такой бабушке комуналку.  Или на кассе проплатить покупки и кинуть пару палок дорогой колбасы в корзинку. Короче деньги им давать напрямую это так себе затея. А вот купить обогреватель или новое окно в квартиру поставить это правильно если уже хочешь помочь.

Это верно, по сути с введением крипты наоборот как раз помощь может стать более качественной, так как исчезнут мошенники, которые просто работать не хотят. Помогать будут по факту реально нуждающимся.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mari Ry said:

Это верно, по сути с введением крипты наоборот как раз помощь может стать более качественной, так как исчезнут мошенники, которые просто работать не хотят. Помогать будут по факту реально нуждающимся.

Ну если смотреть со стороны помощи людям через фонды- то да. Можно будет нормально отследить куда делись твои сатошики. прям на какой кошелек перебежали.  Очень здравая мысль. А если ввести аудит на блокчейне, то вообще красота. А то у нас закупают дверные ручки и шторы по 1 к долларов на бумаге)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, alex_gai said:

Ну так у вас время есть следить ходить за ним или стоять с ним рядом, чтобы понять как он себя вести будет? Так скоро и вам люди будут монетки кидать, если возле него стоять долго будете. Поэтому понять сложно, стоит ли кто-то за ним или нет. 

У меня точно такого времени нету, у меня каждая минута на счету, но вот есть волонтёры, которые только этим и занимаются, это их прямая обязанность помогать нуждающимся людям и избавить мир от мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, dkombatov said:

Но я не думаю что многие захотят заниматься данной проверкой и попрошайки будут пользоваться этим, и дальше стоять или сидеть и просить деньги у других людей. 

Многие может и не захотят, но всё равно некоторые люди проверят один раз и смогут вывести этих попрошаек на чистую воду. Тем более в криптовалюте это не сложно будет сделать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

Просто они всегда найдут возможность подстроиться под текущие реалии. Насколько я знаю, в крипте тоже некоторые из них принимают оплату, хоть и таких пока еще не так много во всем мире.

Типа вы имеете ввиду, что есть попрошайки, которые принимают деньги в крипте? Ну как по мне это звучит как фантастика, или просто есть попрошайки, у которых есть и дом, и компьютер и интернет, но тогда почему они просят? Загадка для меня, помогите понять) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mandalorian777 said:

Так я их и имел ввиду) Или же кто они по вашему? 😃 Какая-то часть может действительно нуждается в подаянии, но немало среди таких и тех, кто злоупотребляет своим положением, и просто таким образом зарабатывает на жизнь.

Есть небольшой процент тех, которые действительно нуждаются в этих деньгах, и не смогут прожить без них. Но вот за остальных то согласен что они только хорошие бизнесмены и ничего более.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, alex_gai said:

Та конечно они будут менять кошельки, в чем вопрос, мы же прекрасно понимаем, что они не хотят, чтобы их кто-то отслеживал, потому что они зарабатывают эти деньги не честным путем, лично мне такое вообще не нравится, не знаю, что на счет вас, но для меня это ужас полный.

Та я вот тоже против того чтобы деньги шли не по назначению и чтобы такие попрошайки просто обманывали людей и тем самым богатели, если можно так сказать. Пусть лучше честным образом идут зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artem8 said:

Многие может и не захотят, но всё равно некоторые люди проверят один раз и смогут вывести этих попрошаек на чистую воду. Тем более в криптовалюте это не сложно будет сделать.

Согласен с вами, в криптовалюте это можно сделать просто посмотрев историю кошелька, а вот в наличном фиате это вообще нереально будет сделать, в этом и есть некоторый плюс со всего этого ввода.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Mari Ry said:

Это верно, по сути с введением крипты наоборот как раз помощь может стать более качественной, так как исчезнут мошенники, которые просто работать не хотят. Помогать будут по факту реально нуждающимся.

А каким образом они пропадут? Как бы будут так же и они, все равно найдут какие то пути обхода, пути того, как можно нас всех обманывать, они всегда будут подстраиваться под все новшества 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Just Relax said:

Конечно для них мало что изменится. Изменится скорее для гос служащих, которых скорее всего первее всех переведут на использование цифровой валюты. А затем уже начнут "подсаживать" на нее всех остальных.

Но вот госслужащие первые адаптируются к этому и найдут способы обхода всех видов контроля, а только потом уже дадут возможность остальным людям пользоваться. А попрошайки всегда найдут в чём просить милостыню.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, artem8 said:

Но вот госслужащие первые адаптируются к этому и найдут способы обхода всех видов контроля, а только потом уже дадут возможность остальным людям пользоваться. А попрошайки всегда найдут в чём просить милостыню.

Я тоже не вижу особой проблемы с попрошайками. В основном им нужны деньги, чтобы их проесть или пропить. И я как -то раз я не стал давать им денег, а купил в магазине пакет молока и булку хлеба и отдал двум попрошайкам. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всё же кажется что всё останется как есть и сейчас и в будущем мы просто будем давать хорошие монетки просто в маленьком количестве.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, alex_gai said:

Ну не знаю, а этим волонтерам кто-то платит за то, что они присматривают за попрошайками, чтобы те не оказались на самом деле мошенниками? Потому что вы же знаете, что нужно с этим что-то делать, ведь за бедными не всегда скрываются бедные. 

Нет, они всё делают на благородных началах только лишь для того чтобы мир вокруг был лучше. Они даже и не берут за это деньги если им кто-то предлагает, это как их смысл жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

Согласен с вами, в криптовалюте это можно сделать просто посмотрев историю кошелька, а вот в наличном фиате это вообще нереально будет сделать, в этом и есть некоторый плюс со всего этого ввода.

Да, того для людей будет очень хорошо что можно будет отсеивать мошенников среди попрошаек, но вот для самих попрошаек это будет хуже и им придётся искать новые способы заработка и постоянно создавать новые кошельки.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, artem8 said:

Да, того для людей будет очень хорошо что можно будет отсеивать мошенников среди попрошаек, но вот для самих попрошаек это будет хуже и им придётся искать новые способы заработка и постоянно создавать новые кошельки.

Они точно найдут способ как заработать денег, тем более что создавать кошельки в криптовалюте можно в неограниченных количествах любому человеку.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, alex_gai said:

Ага, только они никуда не пойдут честным образом зарабатывать деньги, им вот так вот удобно, просто ходить и клянчить деньги, это как по мне полнейший бред, но видимо они уже по другому не умеют, или их просто не отпускают уже. 

Просто они наверное очень ленивые люди и того не хотят ничем другим заниматься по жизни. Но им же стоит понимать что много они так никогда не заработают, а ещё и проблемы со здоровьем получат если постоянно вот так будут стоять на улице.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, alex_gai said:

Что за бред? Зачем бесплатно таких заниматься? Нет, ну вообще есть такие люди, я даже видел, что некоторые общаются с попрошайками, предлагают какую-то действительно полезную помощь, а не просто копейку, которая особо ничего не значит. 

Я не знаю, наверное им нравится этим заниматься, ведь для этого они и носят это звание волонтёров. Им там вроде ещё некоторые льготы от государства идут за такую деятельность, того они и могут следить за попрошайками. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 22:36, artem8 said:

Та я вот тоже против того чтобы деньги шли не по назначению и чтобы такие попрошайки просто обманывали людей и тем самым богатели, если можно так сказать. Пусть лучше честным образом идут зарабатывать. 

Проблема заключается в том, что реально страдающие люди не могут получить деньги из-за чего такие мошенники отбирают и заработок благодаря которому они банальную еду могли бы себе купить... Мне вот только интересно одно, если у человека есть руки и ноги, но он из себя строит симулянта, то его совесть мучает или ему вообще все равно... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Our users can now swiftly exit the matrix of legacy financial systems – Interview with the Tonkeeper team The Open Network (TON) project has been on the front pages of the crypto media in recent weeks. Among the numerous updates, it is worth highlighting the launch of the USDT stablecoin on the TON blockchain. This creates new prospects for the project development, ecosystem, and community. LetsExchange listed USDT-TON ASAP to enable users to benefit from all the advantages the TON network offers. Users can now swap USDT-TON to 4,500+ other cryptocurrencies and buy/sell it with fiat money on LetsExchange. LetsExchange partners can also make the asset available for their users to swap within services and apps using LetsExchange crypto processing. With our partner Tonkeeper, a wallet that allows users to store, receive, and send Toncoin on The Open Network, we shortly discussed thoughts and ideas about the future of the Tonkeeper ecosystem, its benefits, and its potential.   LetsExchange: Can you assess how USDT on the TON blockchain will impact the Tonkeeper community and the project? Tonkeeper: Tether USDT is the world's leading stablecoin, and thanks to low fees on TON and Tonkeeper's convenience and security, it has become super-easy to use for a broad audience. "Tethered USD," or USDT for short, is a hugely successful financial project that brings a relatively stable unit of purchasing power to the world of volatile cryptocurrencies. USDT on TON will definitely add more stability to the TON ecosystem. LetsExchange: Obviously, all these events will positively impact Tonkeeper. Tonkeeper: Well, yes. Tonkeeper becomes the ultimate super-wallet for the entire planet thanks to its super-qualities: Self-custody: You own all your assets directly without any intermediaries or censorship. TON is the most powerful, ultra-scalable blockchain network, guaranteeing high throughput and low fees for billions of users. Tonkeeper Battery: A new service that pays all your blockchain fees automatically. LetsExchange: What benefits does the Tonkeeper wallet offer to USDT TON holders? Tonkeeper: With Tonkeeper, you can easily receive USDT on your personal device, pay for any service that accepts it via a QR code or TON Connect, swap for other tokens, and recharge the battery to cover all the network fees without ever signing up on any centralized exchange. To be clear, the Tonkeeper Battery feature makes Tonkeeper the best way to use USDT. You hold tokens on your device, and with the Tonkeeper Battery, you can pay with USDT without worrying about gas fees or your TON balance. We would say Tonkeeper users can exit the matrix of legacy financial systems with full speed and luxury! You can install the Tonkeeper today and enjoy TON USDT with LetsExchange!
    • Актуальный тариф на 01.05.2024 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.5% За 10000 USDT -> получаете 10250 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.5% За 10000 USD -> получаете 9661 USDT Наш сайт.      
    • Приветствуем Всех форумчан, гостей и клиентов! Уведомляем Вас о действующих валют в нашем сервисе.Crypto:1. Bitcoin BTC2. Ethereum ETH3. Avalanche AVAX4. Bitcoin Cash BCH5. BinanceCoin BEP20 BNB6. Dash DASH7. Dogecoin DOGE8. Litecoin LTC9. Polygon MATIC10. Toncoin TON11. Tron TRX12. Dai ETH13. Tether USDT TRC2014. Tether USDT BEP2015. Tether USDT ERC2016. USDCoin ERC20 USDC17. USDCoin TRC20 USDCBank:1. Сбербанк RUB2. Тинькофф RUB3. Альфа-Банк RUB4. РайфайзенБанк RUB5. СБП RUB (любой банк)6. ВТБ RUB7. ГазпромБанк RUB
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! Принимаем заявки по выгодным курсам.   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • Bitcoin продолжает демонстрировать впечатляющий рост, покоряя новые вершины и устанавливая новые исторические рекорды. Этот ведущий криптовалютный актив привлекает все больше внимания со стороны инвесторов и компаний, что способствует его дальнейшему укреплению на рынке. Крупные игроки, такие как Tesla, MicroStrategy и Square, продолжают активно инвестировать в Bitcoin, подтверждая его статус как альтернативного актива с высоким потенциалом для роста.   Знаковым событием стало решение Tesla приобрести $1.5 миллиарда Bitcoin и возможность принимать их в качестве платежей за свою продукцию. Этот шаг вызвал значительный резонанс в индустрии и стимулировал другие компании рассмотреть криптовалюту как часть своего портфеля активов. Появление финансовых инструментов, таких как биржевые фонды (ETF) и фьючерсы на Bitcoin, расширяет доступ институциональных инвесторов к этому цифровому активу, что способствует увеличению спроса и укреплению его позиций на рынке.   В целом, рост и укрепление Bitcoin свидетельствует о его значимости на финансовых рынках и его потенциале для дальнейшего развития. Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно с уверенностью сказать, что Bitcoin остается важным активом, способным привлекать новых инвесторов и укреплять свои позиции на мировой финансовой сцене.
    • Привет всем форумчанам! Обменник E-crypto.space предлагает сделать обмен Litecoin LTC на Сбербанк RUB. Предлагаем лучшую поддержку и условия обмена.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • 🏷 Reward : OCEAN ( For All ) 🪂 Register : t.me/waveonsuibot/walletapp?startapp=1258080 ➖️ Create Wallet ➖️ Backup Phrase ➖️ Go to Claim > Complete Mission ➖️ Claim Daily ➖️ Done LFG
    • Приветствуем всех! Наш обменник криптовалют Sellver.com предлагает Вам лучший курс обмена. Готовы помочь с обменами Вам на любом направлении на наше сайте.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые форумчане! Добавили новое направление: Обмен Bitcoin BTC на Кукуруза RUB. Будем рады сделать обмен для Вас в любом направлении.Контакты: @btchangeruEmail: info@btchange.ru
    • Приветствуем всех! Предлагаем Вам выгодно сделать обмен Bitcoin BTC за Тинькофф RUB. Наша поддержка ответит на все вопросы и поможет Вам с обменами.   Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
×
×
  • Create New...