Парадокс конфискованной криптовалюты или куда девать отнятый у бандита Биткоин. - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Парадокс конфискованной криптовалюты или куда девать отнятый у бандита Биткоин.

Recommended Posts

Лучше просто попытаться продать максимально анонимно чтобы потом никаких проблем не было и забыть про всё это. Ну а скорее всего будут просто конфисковывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, fergust said:

Лучше просто попытаться продать максимально анонимно чтобы потом никаких проблем не было и забыть про всё это. Ну а скорее всего будут просто конфисковывать.

Тут больше разговор о том, почему государтвенным органам можно продавать криптовалюты, а обычному пользователю нет. Не во всех странах конечно. И что делать они будут с криптой где нет по сути закона о крипте.

Edited by Grad44445

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Grad44445 said:

Что значит даже тут) То есть у на стройматериале для детдома он может себе позволить а на отобранной критовалюте нет? Конечно и тут. Только это уже не корупция а продажа улик и конфискации мимо казны. 

Проблема еще и в том что никак не доказать что крипту вместо того чтобы кинуть в казну своровали.Ведь крипто кошельки анонимные а значит невозможно точно доказать что он вор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kabanidze said:

Кстати, у нас ведь тоже много конфисковали за последнее время, особенно с незаконных ферм. Я вообще не видел, чтобы была какая-то информация по этим биткоинам. Даже тут коррупция?

А есть информация что конфисковал ? То что накрыли ферму которая воровала электроэнергию не означает автоматически что была конфискована криптовалюта которая майнилась этой фермой . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё в казну будет идти) по типу золота, хотя возможно и продавать начнут. даже уже продают кажется. такими темпами вся гос дума будет скоро битки трейдить и взятки брать в крипте))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 18:41, Grad44445 said:

Что делать с криптовалютой, которую изъяли по уголовному делу если в стране крипта не легализована? Видел на днях на аукционе продавали Биткоин. И уже не раз наблюдаю, как страна в которой не особо налажена связь с криптой в плане, торговли торгует с аукциона конфискованной у преступника валютой. То есть крипта это ничто по мнению закона или запрет. А когда закон отнял крипту -он ее продает. Вот такой парадокс. Что делать то будем с конфискатом? 

Ну смотрите, например возьмем наркотики. Ведь их тоже если можно переработать и использовать как сырье для лекарств, то это и делают. Тут примерно по этой же схеме идет - можно продать - продают и деньги с продажи направляются в казну государства. Вроде логично, все на пользу государству.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gohong said:

всё в казну будет идти) по типу золота, хотя возможно и продавать начнут. даже уже продают кажется. такими темпами вся гос дума будет скоро битки трейдить и взятки брать в крипте))

Надо, чтобы криптовалюта, которую конфисковали у жуликов и бандитов, шла напрямую в благотворительный фонд, который необходимо создать и он будет помогать всем нуждающимся. Так будет правильнее, мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что страна делает все правильно, но нужно отслеживать такие битки и деньги полученные с них так как коррупция никуда не исчезла, возможно кто-то на этом захочет зарабатывать - продал биткоин который конфисковали и деньги себе оставил

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, goofymane said:

А я считаю, что такое это абсолютно правильно. Если страна приравнивает биткоин к мусору - она продает его тому, кто даст больше. С целью наживы просто продает активы "преступника". Никакого парадокса не вижу, государство просто гонеться за деньгами

Тут 3 варианта, первый так как он не легальный , делать то что делают с не легальным, сжигать, второй продавать, но лучше всего третий в лизинг, но я бы поменял  на альт и сдавал бы в стейкинг и старался бы выкупить все токены проекта, что бы контролировать проект со временем... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vereshagin said:

Надо, чтобы криптовалюта, которую конфисковали у жуликов и бандитов, шла напрямую в благотворительный фонд, который необходимо создать и он будет помогать всем нуждающимся. Так будет правильнее, мне кажется.

Наверно это самый правильный вариант. Правда и там их могут растащить по своим карманам недобросовестные ребята. Ну по крайней мере часть средств.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mikkelson said:

Тут 3 варианта, первый так как он не легальный , делать то что делают с не легальным, сжигать, второй продавать, но лучше всего третий в лизинг, но я бы поменял  на альт и сдавал бы в стейкинг и старался бы выкупить все токены проекта, что бы контролировать проект со временем... 

Если биток не запрещён, то вполне легален, пусть напрямую и не прописаны нормы обращения с ним - когда нужно, то все всегда найдутся нормы, с которыми всё соотнесут. В общем, в данном случае всё привязывается к толкованию уже существующих законотворческих норм и всё индивидуально в каждом конкретном случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Grad44445 said:

В странах где с майнингом не дружат особо цинично это выглядит. Но уверен что есть такое. И не разово. В Украине янтарь копают. Так там целые площадки размером из села конфискованного оборудования. 

Ну вот, а я о чем. Просто вопрос в том, как они это интерпретируют, а делают они это все под видом правил и закона, и зарабатываю не плохо, а у нас из-за этого стали налоги меньше - нет


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, kosmos said:

Согласен с тобой.Будут продавать эти конфискованные биткоины,и просто зарабатывать на этом.А вся прибыль в казну,либо мимо неё пойдёт.Потому что это ведь потом никак не подтвердить.И кто знает,скоро вполне может быть такое,что ты написал.

Я уверен такое есть повсеместно. И даже оборудование которое они отбирают они где-то ставят и сами на нем майнять. Ведь у них есть куча мест. Квартиры служебные куда вход только им и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Dask3 said:

Продали по курсу да и забыли, люди найдут применения, я думаю вопрос решается спокойно одним днем, введением поправок в закончик

Вот именно так они наверное и делают. Продают и забывают. А в гос бюджет с этого ничего не идет. Не везде конечно, но я представить не могу что специ себе не перевели парочку биткоинов когда изымали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, gohong said:

всё в казну будет идти) по типу золота, хотя возможно и продавать начнут. даже уже продают кажется. такими темпами вся гос дума будет скоро битки трейдить и взятки брать в крипте))

В казну и должно :) Только не сами биткоины, конечно, а средства вырученные от их продажи на аукционе. Давняя практика по конфискату, вообще-то. Больше его девать как бы некуда :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если просто отправлять на холодное хранение на флешечку и на штрафстоянку, или как он там этот конфискатный склад называется

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, E1ementrx6 said:

А что если просто отправлять на холодное хранение на флешечку и на штрафстоянку, или как он там этот конфискатный склад называется

Можно конечно и так. Только какая польза допустим жертве. Будут они там лежать и все. Как уже говорили их продают. Но почему-то не заводят официальные акаунты на биржах, и не продают по выгодной цене. А продают с аукциона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 15:18, Grad44445 said:

Нет пока у нас именно крипто мошенников. Вернее они есть, но в законе прописаны как обычные.  И то если докажут. Наказание как за обычное мошенничество. А там уже смотрят по ситуации.

Хм. А как определить размер ущерба ( в условиях колебаний цен)? То есть я украл 3 биткоина , когда они были по 380 к за штуку , а потом через месяц меня находят, а биткоин уже по 500к . 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Nikita 097 said:

Хм. А как определить размер ущерба ( в условиях колебаний цен)? То есть я украл 3 биткоина , когда они были по 380 к за штуку , а потом через месяц меня находят, а биткоин уже по 500к . 

Сейчас если ты украл 3 биткоина тебе могут прописать только взлом устройства и вмешательство в работу компа другого человека. Для государства биткоин это как воздух. Нельзя украсть то чего не прописано в законе. Ты можешь обманом забрать деньги на покупку и не перечислить биток. Это припишут к мошенничеству. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 18:23, H14LL said:

Ну смотрите, например возьмем наркотики. Ведь их тоже если можно переработать и использовать как сырье для лекарств, то это и делают. Тут примерно по этой же схеме идет - можно продать - продают и деньги с продажи направляются в казну государства. Вроде логично, все на пользу государству.
 

Идея понятная и логичная,единственно пример для подражания выбран крайне неудачно  на мой субьективный взгляд.Наркоту никто не перерабатывает.Ее просто уничтожают(ну или она пропадает со  складов,но это уже совсем другая история).Надеюсь у биткоинов будет иная судьба) С пользой для государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mikkelson said:

Тут 3 варианта, первый так как он не легальный , делать то что делают с не легальным, сжигать, второй продавать, но лучше всего третий в лизинг, но я бы поменял  на альт и сдавал бы в стейкинг и старался бы выкупить все токены проекта, что бы контролировать проект со временем... 

до сих пор не вставало такой проблемы и никто не видел так называемые чёрные биткоины, такое чувство, что это просто очередной миф и не больше. биткоин не первый год существует, если бы реально было отследить его историю вопрос бы стоял остро 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 12:18, Tanchik777 said:

А с чего вы взяли, что оборудование по золотодобыче приносит только разовый доход и что его нельзя использовать на постоянке. Тоже самое и про майнинговую ферму можно сказать. Государство отжало и майнит себе спокойно 

Так я же так и пишу--отжало фермы и майнит себе в карман. А с золотом намного сложнее и гораздо больше всяких заморочек. Для фермы розетка и хватит, а там... Да и частных золотодобытчиков я думаю практически и не осталось

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fabrar said:

Идея понятная и логичная,единственно пример для подражания выбран крайне неудачно  на мой субьективный взгляд.Наркоту никто не перерабатывает.Ее просто уничтожают(ну или она пропадает со  складов,но это уже совсем другая история).Надеюсь у биткоинов будет иная судьба) С пользой для государства.

Смотря какая. Ведь иногда можно при переработке наркоты можно реально получить какой-то процент отличнейшего сырья, если это не синтетический, а естественного происхождения. Такая практика имеется, не знаю правда, думаю что это редко происходит, но все же. Сравнение конечно так себе).
Хотелось бы что бы это было с пользой для государства, но только и изыматься биток должен за реальные нарушения и использования его в мутных делах, а не за сам факт владения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 04:03, Iamstrong said:

Я бы на их месте просто отправлял криптовалюту на несуществующий адрес, хотя они тоже логично делают - отняли, получили прибыль в казну

Продали то что по закону не существует и деньги в казну , хм , очень сомневаюсь .


1.8 Биткоина за 2 года с нуля !!!

https://stake.com/?c=PlaySmarter

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, H14LL said:

Смотря какая. Ведь иногда можно при переработке наркоты можно реально получить какой-то процент отличнейшего сырья, если это не синтетический, а естественного происхождения. Такая практика имеется, не знаю правда, думаю что это редко происходит, но все же. Сравнение конечно так себе).
Хотелось бы что бы это было с пользой для государства, но только и изыматься биток должен за реальные нарушения и использования его в мутных делах, а не за сам факт владения.

Я даже не знал, что наркотики отправляют на переработку. Соли эти китайские если и отправлять то прямо в мозг создателя. Люди такое творят, что страшно. Интересно какие виды отправляют. Я думал их или сжигают или употребляют сотрудники) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...