Кризис придет и на крипторынок? - Page 277 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

9 hours ago, tor72 said:

Думаю в данный момент кризис не грозит крипторынку, хотя тут все быстро меняется и возможно все. Если кризис для обычных денег редкость, то в крипте постоянно не все гладко или наоборот. 

Н не так интенсивно, что бы мы не заметили наступления кризиса, вспомним кризис, когда сильно упал биток,, предвестники этого еще были за неделю, а падал до пика он несколько дней, но не поспорю что большими шагами.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ликвидации же могут наступать не только из-за того, что курс монеты обваливается, а и наоборот, если ты ставишь шорт, но курс сильно растёт, то сделка тоже ликвидируется (в зависимости  от плеча и процента роста)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, tor72 said:

Думаю в данный момент кризис не грозит крипторынку, хотя тут все быстро меняется и возможно все. Если кризис для обычных денег редкость, то в крипте постоянно не все гладко или наоборот. 

Даже при быстром изменении направлений, кризис все равно наступает постепенно, и думаю более опытные инвесторы, сразу сориентируются что и как делать, поэтому единственное чего не стоит делать, это поддаваться панике.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Druzhe said:

Мне кажется кризис вообще не грозит крипторынку, ну посмотрим взарание я ничего не могу придвидеть

Ну в этом году кризис уже был, не думаю что будет еще один, вообще на крипторынке кризис явление достаточно редкое, но когда он есть, то паника колоссальная, как и урон от этого кризиса.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

вот тоже кстати вполне себе причина, оборудования при интенсивной работе быстрее выходит из строя, да и морально тоже устаревает. или может на какой то крупной ферме сбой произошел и сгорело куча всего. поэтому хешрейт и упал.

Сейчас наоборот рост, куча транзакций гуляет туда сюда, скорее всего это пиковые нагрузки (когда то же такое было годика три назад), все снова уходят в майнинг. Думаю что история повторится будет пиковая цена снова а потом резкое падение с разочарование, увы всё циклично

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

топовые альты типа Эфира, Дэша, Монеро, Кеша , Трона и т.д. достаточно надежны и врядли в ноль уйдут список можно наверно даже расширить до топ-50 коинмаркеткапа , а вот ниже да риск уже серьезный , можно раз сильно вложиться и не отбиться уже никогда. но там если повезет и пойдет таки вверх, то Х будут сильнее чем у топовых.

Тоже есть подозрение что многие альткоины из первой эпохи намеренно выводят ликвидность дабы потом зайти с минимальными затратами и улететь в космос Этого сценария я тоже не исключаю.

Но вот смотрю на график своего портфеля с 2018 по сегодня и он просел на 90% Хотя в нем большинство топовых альтов на то время, ну и сейчас это альты по сути те что вы назвали, это не токены ERC-20 Но тем не менее за два года так рухнула ликвидность портфеля в Биткоин выражении, и самое главное что заходил я не на хаях а на то время типа дно казалось))

  • +3 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/10/2020 at 10:53 AM, roll77 said:

Вчера было замечено рекордное падение цены нейти и всего фондового рынка и говорят что долгожданный кризис начинает наступать и многие говорили что при кризисе крипторынок будет себя чувствовать лучше всех хотя мы наблюдаем другую картину.Вчера был установлен новый рекорд по ликвидациям на BitMEX за 2020 год - $192 млн.С начала года по текущий момент общая сумма ликвидаций составляет $2,3 миллиарда.

В 2021 году ожидается глобальный спад экономики, из-за COVID-19 страны столкнутся со многими проблемами в своей экономике из-за паралича развития и динамики их повседневной деятельности в своих компаниях, многие обанкротились, а другие пытаются пережить фиаско. Это приведет к большому количеству безработных и исчезнувшим компаниям, которые затем вернутся к нормальной жизни, будет очень сложно, и потребуется некоторое время, если это будет достигнуто, чтобы вернуться к стабильности.
Во время кризиса люди стремятся защитить себя от девальвации в своих странах, храня свои сбережения в твердой валюте, которая не страдает от падения и, следовательно, стоимости, некоторые криптовалюты могут быть спасательным кругом для многих людей, и поэтому я считаю, что криптовалюта будет расти по этой причине в В 2021 году криптовалюты могут вырасти в цене и стоимости, а также их использование во всем мире.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закрывать уже не будут всех также как весной было, иначе сильный удар по всей мировой экономике будет. поэтому и таких сюрпризов, какой был в марте вряд ли уже стоит ожидать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, MaksatMe said:

Сейчас наоборот рост, куча транзакций гуляет туда сюда, скорее всего это пиковые нагрузки (когда то же такое было годика три назад), все снова уходят в майнинг. Думаю что история повторится будет пиковая цена снова а потом резкое падение с разочарование, увы всё циклично

я когда тот пост писал было дикое падение хешрейта и в мем пуле зависло почти 100к транзакций . 

это что то явно временное было, наверно какой-то форс-мажор на одной из крупных ферм. либо в Китае в какой то провинции свет отключился ))

19 minutes ago, LevelUP said:

Тоже есть подозрение что многие альткоины из первой эпохи намеренно выводят ликвидность дабы потом зайти с минимальными затратами и улететь в космос Этого сценария я тоже не исключаю.

Но вот смотрю на график своего портфеля с 2018 по сегодня и он просел на 90% Хотя в нем большинство топовых альтов на то время, ну и сейчас это альты по сути те что вы назвали, это не токены ERC-20 Но тем не менее за два года так рухнула ликвидность портфеля в Биткоин выражении, и самое главное что заходил я не на хаях а на то время типа дно казалось))

к сожалению вынужден сгласиться. альты по отношению к битку очень сильно сдали после буллрана. это говорит о силе битка, но мы кто вложился в альты вынуждены торговать только в фиатных парах , чтобы хоть как то получать профит. и этот вопрос действительно висит в воздухе, при следующем буллране альты отыграют все по отношению к битку или нет ?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, maks111 said:

вопрос действительно висит в воздухе, при следующем буллране альты отыграют все по отношению к битку или нет ?

В эпоху такой популярности DeFi проектов это маловероятно. Возможны будут пампы каждой монеты по отдельности, но глобально рынок расти не будет. Сейчас вон говорят даже институционалы готовы рисковать и лезут в DeFi лишь бы получить заветные иксы. А классические криптовалюты сейчас обесточены, их накачать еще надо, хотя если кто надумает то это тоже будет космос, учитывая ранее взятые ценовые рекорды.

 

Я принял решение не выходить с альтов, если все уйдет в ноль значит так должно быть. Просто может быть одной вспышки достаточно что бы перекрыть потом все убытки, поэтому сижу до последнего, тем более что надо было выходить при минусе -30%/48% а сейчас при 90% поздно пить Боржоми)

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Grand said:

Закрывать уже не будут всех также как весной было, иначе сильный удар по всей мировой экономике будет. поэтому и таких сюрпризов, какой был в марте вряд ли уже стоит ожидать.

Ну вообще я не знаю точно, с одной стороны согласен с тобой , потому что сейчас закрывать не выгодно, но думаю что все таки такое может быть, хоть и маловероятно , что картина повториться , думаю что надо быть просто готовым ко всему и все 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас точно не прийдет кризис в криптомир. Да будет высокая волитальность криптовалют, так как инвесторы будут искать активы в которые стоило бы вложиться.

  • -1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Zuko said:

Ну вообще я не знаю точно, с одной стороны согласен с тобой , потому что сейчас закрывать не выгодно, но думаю что все таки такое может быть, хоть и маловероятно , что картина повториться , думаю что надо быть просто готовым ко всему и все 

Так сейчас люди наученные весенним падением курсов криптовалют, могут при падении курса могут начать продавать крипту активну чем очень сильно понизят курсы.

  • +5 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, tigr901 said:

Но это уже сезонное явление и его нельзя назвать кризисом, но этом наоборот можно сделать небольшой плюс к своему банку если немного постораться, просто банально взять и закупит крипту на просадке. 

Ну это явно не для тех кто ждет торгов по talk)) Чтоб профит с таких просадок ловить надо хотя бы тысяч 200 рублей иметь на балансе.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, tigr901 said:

Но это уже сезонное явление и его нельзя назвать кризисом, но этом наоборот можно сделать небольшой плюс к своему банку если немного постораться, просто банально взять и закупит крипту на просадке. 

Да, это хорошая идея, сам вот купил на просадке небольшой немного и хочу ещё закупиться по вкусным ценам. Хотя, может и ещё упасть немного, но на среднесрок и долгосрок всё таки купить можно на просадках, главное не скамы разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, makcim4 said:

Сейчас точно не прийдет кризис в криптомир. Да будет высокая волитальность криптовалют, так как инвесторы будут искать активы в которые стоило бы вложиться.

Ну вообще я думаю что все таки может, из за второй волны , но это малая вероятность, потому что сейчас не будут закрывать, но все же она есть и я думаю что не будет лишним быть готовым 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Slon099 said:

Всегда есть взлеты и падения . Переживёт кризис и крипта. Только некоторые проэкты исчезнут на всегда. Вот этого опасаться надо, чтобы там не застрять с полной котлетой.)

Согласен что есть взлеты и падения и что они следуют друг за другом, думаю что кризис может быть из за второй волны вируса, но это маловероятно, потому что мало кто согласен уходить на карантин , да и плюс давление на экономику 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zuko said:

Ну вообще я не знаю точно, с одной стороны согласен с тобой , потому что сейчас закрывать не выгодно, но думаю что все таки такое может быть, хоть и маловероятно , что картина повториться , думаю что надо быть просто готовым ко всему и все 

Ну пускай повторяется, значит будет еще один хороший шанс закупиться битком по низкой цене, но всё же сильно сомневаюсь, что такой шанс еще один раз нам предоставят, слишком многие именно этого и ждут.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Slon099 said:

Всегда есть взлеты и падения . Переживёт кризис и крипта. Только некоторые проэкты исчезнут на всегда. Вот этого опасаться надо, чтобы там не застрять с полной котлетой.)

Поэтому не надо вкладывать в инвестиции всю котлету, надо равномерно распределять свой банк на несколько активов. Иначе и правда можно крупно влететь и потерять все свои вложения - "ложи яйца в разные корзины"

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Santos2002 said:

В крипте вообще всё сложно и ничего не понятно в этом плане. Но мне кажется, что даже если происходит падение, то за ним, как правило, обязательно идёт рост.

У криптовалют что хорошо в отличие от фиатных средств они не ограничены определенным государством и  распределены по всему миру, что вызывает к ним еще больший интерес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Andrei65432 said:

У криптовалют что хорошо в отличие от фиатных средств они не ограничены определенным государством и  распределены по всему миру, что вызывает к ним еще больший интерес.

ну да и благодаря этому я думаю можно в криптовалютах работать для себя же,чтобы было так же у вас понимание что в будущем вам такой вид торговли сможет принести еще больше сумм


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Andrei65432 said:

У криптовалют что хорошо в отличие от фиатных средств они не ограничены определенным государством и  распределены по всему миру, что вызывает к ним еще больший интерес.

Так же важен тот момент что есть возможность легко пользоваться криптовалютами для обычных людей, достаточно просто за регистрировать на бирже, обменнике, создать кошелек и уже можно ее использовать.

  • +2 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kotopesok said:

Да, это хорошая идея, сам вот купил на просадке небольшой немного и хочу ещё закупиться по вкусным ценам. Хотя, может и ещё упасть немного, но на среднесрок и долгосрок всё таки купить можно на просадках, главное не скамы разные.

Хмм, если не согласны со мной и ставите минус то не забудьте поставить минус комментатору, с которым я согласился выше) Я прекрасно знаю, что вы, уважаемый, следите за мной и минусите все мои сообщения, повзрослейте уже и не занимайтесь ерундой)
На движении вниз также можно заработать если зашортить, некоторые монеты очень сильно поддаются и падают, а некоторые крепкие и перформят, их можно в лонг взять, я думаю. Ну и те что просели тоже, как только закончат падение.
P.S. Минус пропал, спасибо модерации.

Edited by Kotopesok

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

В эпоху такой популярности DeFi проектов это маловероятно. Возможны будут пампы каждой монеты по отдельности, но глобально рынок расти не будет. Сейчас вон говорят даже институционалы готовы рисковать и лезут в DeFi лишь бы получить заветные иксы. А классические криптовалюты сейчас обесточены, их накачать еще надо, хотя если кто надумает то это тоже будет космос, учитывая ранее взятые ценовые рекорды.

 

Я принял решение не выходить с альтов, если все уйдет в ноль значит так должно быть. Просто может быть одной вспышки достаточно что бы перекрыть потом все убытки, поэтому сижу до последнего, тем более что надо было выходить при минусе -30%/48% а сейчас при 90% поздно пить Боржоми)

а я вот в Дефи не верю. уже известны проекты которые соскамились, так что чем дальше тем аура у Дефи будет становиться все хуже и если буллран затяняться хотя бы до весны , боюсь к тому времени Дефи уже будут в глубоком прошлом как страшный сон. и тогда инвесторы вновь вспомнят про альты. хочется в такое верить )

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slon099 said:

Всегда есть взлеты и падения . Переживёт кризис и крипта. Только некоторые проэкты исчезнут на всегда. Вот этого опасаться надо, чтобы там не застрять с полной котлетой.)

значит нужно выбирать проекты, которые нацелены на долговременную работу, а не просто на спекуляции на биржах. сейчас уже хватает криптовалют, которые показали свою надежность.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...