Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 264 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

Скорее всего исчезнут бухгалтеры, потому что с блокчеином они будут совсем не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не исчезнет, потому что нужно больше времени. Блокчейн принимают только в некоторых странах, в России, как понятно нет. Может и полвека уйдет на это 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 20:13, Ikrestov said:

В данный момент ситуация на фондовом рынке конечно не даст биткоину расти, по потом это должно стать получше. Я думаю что многие лучше биткоина в технической части, но его место не смогут занять потому-что это цифровое золото. 

Со временнем все нормализуется, это понятно, но вот за какое время? Сколько должно пройти месяцев, лет, десятилетий, что-бы биток хоть как-то начал отрастать. Я думаю что щиток можно заменить другим щитком, их более десятки тысяч, а биток единственный, кто его сейчас сможет заменить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну. Я думаю,что вполне могут даже не профессии исчезнуть,а даже целые области жизни,например архивы,поэтому могут исчезнуть люди которые занимаются сохранностью данных. а вы как думаете? 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Juliana26 said:

Ну. Я думаю,что вполне могут даже не профессии исчезнуть,а даже целые области жизни,например архивы,поэтому могут исчезнуть люди которые занимаются сохранностью данных. а вы как думаете? 😉

Я думаю что это не похоже на правду. Вы вроде бы выше уже в этой теме писали про архивы и людей которые работают с данными. Но как сама технология блокчейн может повлиять на это? Я сильно сомневаюсь в этом на самом деле

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 20:57, Chack-Chack said:

У машин всегда будут сбои в программе как и у людей, можно сравнить просто на просто с человеческим фактором, так что вот.

Да боже блокчейн технология это не искусственный интеллект когда вы это поймете. При чем тут сбои в программах, при чем тут ошибки у людей. При чем человеческий фактор. Про профессии же речь и про влияния на их присутствие блокчейн технологии

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 21:39, ShalTai said:

Соглашусь с вами по поводу кассиров, уже в большинстве супермаркетов есть кассы самообслуживания. Так же нотариусы и банкиры так как работу с документами можно автоматизировать.

Каким образом можно автоматизировать работу нотариуса ? И тем более бухгалтера ? Да и ещё при помощи блокчейна ? Блокчейн это просто база данных и не более он не заменит ни бухгалтера ни нотариуса . И к переходу от кассира на кассу самообслуживания тоже блокчейн не нужен .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheStrayAngel said:

Каким образом можно автоматизировать работу нотариуса ? И тем более бухгалтера ? Да и ещё при помощи блокчейна ? Блокчейн это просто база данных и не более он не заменит ни бухгалтера ни нотариуса . И к переходу от кассира на кассу самообслуживания тоже блокчейн не нужен .

Ну вот у таких людей в голове эта чушь как-то укладывается, представляете? Архивы приплетают сюда, бухгалтеров и много много кого еще. Что называется не знаешь что написать напиши какой-то бред а вдруг не заметят

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Angelangel said:

Я не думаю, что профессии исчезнут вообще. Мне кажется, что появятся еще одни профессии, только непосредственно связанные с криптовалютой и блокчейном, например блокчейн-администратор какой - нибудь

Ну какой блокчейн администратор ? Вы если копируете чужие сообщения то хотя бы читайте что в нем написано и не повторяйте чушь . Что этот администратор будет администрировать ? Внесенная информация в блокчейн не подлежит ни исправлению ни удалению , что администрировать ? Это тоже самое что и сказать что в электричке нужно взять кочегара на работу 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, обычные профессии по типу как роботизированные они исчезнут, но появятся новые по типу тех что нужно же кому-то следить за этими машинами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Станки с деньгами думаю точно уйдут и вместе с ними работники на них, в фиате не будет никакой необходимости, думаю часть экономистов отправят на переквалификацию под крипту и они на время тоже потеряют работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь рискну предположить, что исчезнут профессии, которые могут автоматизировано выполнять труд - кассиры, банковские сотрудники и т.п. А вот профессии, где нужен исключительно умственный труд - вряд ли исчезнут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное это будут профессии сфер услуг, возможно людей начнут заменять роботы или бональный интернет. В любом случаи узнаем, будем ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2022 at 22:43, Korobetina said:

Ну тоже согласитесь если крипта останется той что сейчас мы имеем ни о каких крутых спецах и спросе на них речи идти не может. Пока крипта по большей части это лишь подготовка к созданию какого-то проекта, а не конкретные вещи и рабочие какие-то идеи, так точно.

Вот об этом и говорю, что если нужно будет люди найдут работу и в этом направлении. Ведь в дальнейшем любые проекты связанные с блокчейном должны же будут кем-то созданы и конечно всё это в будущем или даже сейчас кто знает что нас ждёт?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот процесс уже запущен и связан не только с блокчейном, а в первую очередь с всеобщей компьютеризацией и цифровизацией. Сам на себе ощутил это негативное явление. Если нет спец. знаний, знания языков - прямая дорога на завод или на стройку. Пока еще они существуют. 


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CyberCosmo said:

Этот процесс уже запущен и связан не только с блокчейном, а в первую очередь с всеобщей компьютеризацией и цифровизацией. Сам на себе ощутил это негативное явление. Если нет спец. знаний, знания языков - прямая дорога на завод или на стройку. Пока еще они существуют. 

Так и без знания особого языков или еще чего либо, есть всегда выбор, чем заниматься, даже на многих компаниях по сборкам или еще чем то можно достаточно зарабатывать и развиваться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, neodoz said:

Так и без знания особого языков или еще чего либо, есть всегда выбор, чем заниматься, даже на многих компаниях по сборкам или еще чем то можно достаточно зарабатывать и развиваться.

Вы сейчас говорите с позиции человека, что в теме криптомира. А вот если человек простой работяга. Такому очень сложно найти что-то в этой сфере. 


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему рабочие места исчезнут, когда нам нужен весь труд для полноценной повседневной жизни. В случае распространения криптовалют и обращения с ними рабочие места, которые будут потеряны, — это рабочие места в банках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На протяжении веков существует множество профессий и профессий, которые исчезли в результате человеческого развития, и поэтому естественно, что некоторые профессии исчезают, чтобы изменить образ жизни, и поэтому человек всегда должен идти в ногу с развитием и обновляется и продолжает учиться, чтобы всегда находить доступную ему работу. Я не знаю, какие рабочие места будут потеряны, если криптовалюты распространятся, но я точно знаю, что новые рабочие места будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну об исчезающих профессиях лучше спросить у Илона Маска, с его технологиями автовождения, а именно таксистами и дальнобойщикам уже нужно беспокоится. В первую очередь исчезнуть нудные, рискованные и другие не приятные работы, так как люди сами в этом заинтересованы............

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 20:02, Rafaello said:

Наверное это будут профессии сфер услуг, возможно людей начнут заменять роботы или бональный интернет. В любом случаи узнаем, будем ждать.

Ну. Люди переходят на автоматические работников, точнее на то, чтобы работали роботы вместо людей. Так как это и экономичней, окупает через год или меньше(смотря что за производство). Также это более надежный вариант. Удачи вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maestro01 said:

Ну. Люди переходят на автоматические работников, точнее на то, чтобы работали роботы вместо людей. Так как это и экономичней, окупает через год или меньше(смотря что за производство). Также это более надежный вариант. Удачи вам.

Автоматизация это конечно наше будущее, но именно блокчейн в ней будет задействован опосредственно и ниодну профессию он непосредственно не сможет уничтожить, нет в нем просто необходимого набора инструментов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя сказать что по всему миру будут исчезать какие то профессии очень много где даже через 10 лет не будет знать толком что такое блокчейн и как можно его использовать в благо государства и народа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Нельзя сказать что по всему миру будут исчезать какие то профессии очень много где даже через 10 лет не будет знать толком что такое блокчейн и как можно его использовать в благо государства и народа.

Но тут ключевое дело, что государство даст всему этому делу зеленый свет. Но сейчас только со своей колокольни они на все это дело смотрят, и ищут как им обуздать крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 23:30, kissfm11 said:

Но тут ключевое дело, что государство даст всему этому делу зеленый свет. Но сейчас только со своей колокольни они на все это дело смотрят, и ищут как им обуздать крипту. 

по факту они смогут это сделать но на это уйдет у них много времени и сил ,сейчас мне кажется им хотелось бы просто обуздать тех китов котоые имеют с крпиты очень серьёхзный профит ,вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...