Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат? - Page 138 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат?

Recommended Posts

1 hour ago, gladiator_kb19 said:

Это было бы очень хорошо, но достаточно большая часть граждан, особенно пенсионеров не умеют пользоваться компьютерными технологиями, это нужно было бы очень хорошо продумать.

Они и картами банковскими не пользовались раньше и смотрели на банкомат как на шайтан машину) научились же? Вопрос приоритетов. Там же не будет задние написать код. Можно упростить благодаря биометрии до простых за и против только на блокчейн. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, gladiator_kb19 said:

Это было бы очень хорошо, но достаточно большая часть граждан, особенно пенсионеров не умеют пользоваться компьютерными технологиями, это нужно было бы очень хорошо продумать.

Да никому и не нужно, чтобы они умели пользоваться компом. По их данным создадут аккаунты и "проголосуют " за того за кого нужно. Плюс еще могут создать акки и на уже умерших и получить так называемые мертвые души для дополнительных голосов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mary_Pot said:

что-то мне подсказывает что какие бы выборы мы не проводили, то особой честности мы бы все равно не получили, даже на блокчейне думаю был бы продуман обман еще до запуска голосования.

В точку сказано да и вообще зачем им такие выборы где народ выбирает правителя так как раньше было так и сейчас есть миром правят деньги и связи и кумавство так как было раньше так и сейчас только всё подано под другим соусом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doni2029 said:

Я полностью разделяю Ваше мнение. Ни какая технология блокчейна не поможет пока люди будут продавать свои голоса и голосовать за того кого укажет им их начальство. Так что прежде всего люди сами должны изменить своё поведение во время выборов. 

Что то мне подсказывает, что и в этом случае выборы пройдут не честным образом. Может люди и не голосуют за царя, но ведь подделать голос могут после того, как ты закинул свой бюллетень в урну. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю на данный момент это самый лучший вариант будет, хотя вполне вероятно что и тут будут свои лазейки

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень круто и что-то подобное и должно быть уже давно, однако все мы понимаем что диктаторы подогнули под себя все структуры и управляют страной, поэтому шанса - НЕТ.

  • +2 1

0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Demka222333 said:

ребята, дорогие, мы живем в россии) сколько раз было так, что выбирали того кто нужен не нам, а им) от нас мало что зависит, что безусловно огромный минус. и блокчейн найдут способ обмануть, больше чем уверен..

Ну вообще да. Так что не знаю о каких честных выборах может вообще идти речь в России. Но вообще идея не плохая. Но все равно будет фальсификация. Способ найдут, не сомневайтесь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я бы все равно не поверил в результаты выборов. Хоть и Blockchain система достаточно открытой является, но все равно найдутся люди, которые смогут изменить как-то код и сделать свои результаты. Ведь кто-то этот код разработал, значит есть и нюансы которые могут исправить всё.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

В точку сказано да и вообще зачем им такие выборы где народ выбирает правителя так как раньше было так и сейчас есть миром правят деньги и связи и кумавство так как было раньше так и сейчас только всё подано под другим соусом.

только сейчас людям дали типо больше свободы и выбора, а по факту все то же самое, поэтому сейчас вообще не думаю что в крупных странах может быть что-то во власти для улучшения жизни народа,а  не "высшего общества" 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, gladiator_kb19 said:

Это было бы очень хорошо, но достаточно большая часть граждан, особенно пенсионеров не умеют пользоваться компьютерными технологиями, это нужно было бы очень хорошо продумать.

Ну вот это единственный из минусов в этом предложении.Ну значит следует провести некие мероприятия повышающие уровень образования населения в мире блокчейна.Очень хотелось бы посмотреть на эти результаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не поверил в результате.Blockchain-система довольно открытая,дающая много возможностей,свапов и т.д,все равно появятся люди которые изменят каким-то левым образом код,и переделают результаты выборов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pr1fuLL said:

Я бы не поверил в результате.Blockchain-система довольно открытая,дающая много возможностей,свапов и т.д,все равно появятся люди которые изменят каким-то левым образом код,и переделают результаты выборов.

Так да, зависит все от того как реализовать такую систему. Если сделать все максимально прозрачно, что блокчейн позволяет, то вряд-ли останутся сомневающиеся. Но конечно по другому, не так как описал эту схему автор

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При желании провести честные выборы не нужно заморачиваться с блокчейном, можно просто взять и честно посчитать, честно записать. Но если уж делать на блокчейне, то да, нужно завоевать доверие избирателя. Например, ПО должно быть с открытым кодом, проходить общественное обсуждение, и т.д. Слишком много сложностей и затратно. Проще и дешевле честно посчитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2020 at 18:01, somnusyara said:

Я думаю это немножко не то. Заводить кошелёк, отправлять какую то монетку. Звучит уже явно как не голосование, а как какие-то финансовые манипуляции. Думаю есть способ попроще

Конечно так оно и есть,криптовалюта и блокчейн уже давно как мне кажется мало общего чего имеют между собой,потому что уже сильные ответвления начались и крипта используется не только в торговле уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mary_Pot said:

только сейчас людям дали типо больше свободы и выбора, а по факту все то же самое, поэтому сейчас вообще не думаю что в крупных странах может быть что-то во власти для улучшения жизни народа,а  не "высшего общества" 

Ну да власть всегда пеклась только о себе народ это как и раньше рабы которые должны обеспечить богатого всем необходимым для его жизни так это и сейчас платят нам зарплаты для поддержания штанов чтоб не сдохли раньше положенного срока.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 23:17, faygo said:

Лично я думаю что на данный момент анонимность криптовалюты никуда не пропадёт и поэтому разные накрутки не позволят проводить. Думаю это все будет отслеживаться.

Да? Не пропадет? Тот же самый биткоин уже давно перестал быть анонимным, ведь отследить количество биткоина можно на каждом кошельке, не говоря уже о его транзакциях, которые отследить тоже не составит трудности. Так же и с другими монетами, почти все топовые монеты уже давно не анонимны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vmashkova said:

При желании провести честные выборы не нужно заморачиваться с блокчейном, можно просто взять и честно посчитать, честно записать. Но если уж делать на блокчейне, то да, нужно завоевать доверие избирателя. Например, ПО должно быть с открытым кодом, проходить общественное обсуждение, и т.д. Слишком много сложностей и затратно. Проще и дешевле честно посчитать.

Лол, так а у кого в мире такое желание может быть? Пару процентов стран таких, мне кажется. Да и сами понимаете считает то не один человек, в общем блокчейн тут как нигде будет полезен

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, minson1338 said:

Ну вот это единственный из минусов в этом предложении.Ну значит следует провести некие мероприятия повышающие уровень образования населения в мире блокчейна.Очень хотелось бы посмотреть на эти результаты.

Результаты будут очевидны - те кому сфера интересна, будут рады но справятся и без мануала от государства, а те кому все равно - пропустят мимо ушей. Крайне неэффективно в общем то

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Believe888 said:

Нет, я бы все равно не поверил в результаты выборов. Хоть и Blockchain система достаточно открытой является, но все равно найдутся люди, которые смогут изменить как-то код и сделать свои результаты. Ведь кто-то этот код разработал, значит есть и нюансы которые могут исправить всё.

Я тоже не поверил бы в такие выборы. Если сами организаторы выборов заинтересованны в фальсификации то они по любому это сделают. Так что не стоит питать иллюзий по поводу того что технология блокчейн на выборах хоть что то изменит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Believe888 said:

Нет, я бы все равно не поверил в результаты выборов. Хоть и Blockchain система достаточно открытой является, но все равно найдутся люди, которые смогут изменить как-то код и сделать свои результаты. Ведь кто-то этот код разработал, значит есть и нюансы которые могут исправить всё.

Вам просто нужно больше стараться узнать информации о блокчейне и как он работает.

Биткоин же не подделывают хотя там уже миллиарды долларов вертятся Знаете почему? потому что исходный код ПО открыт, а еще блокчейн публичный и любой кто понимает может все проверить на вшивость.

 

Но вы не путайте публичный открытый код и блокчейн Биткоина, и то извращение закрытое что власти выдают за блокчейн. Это вообще разница огромная как небо и земля. Поэтому если власти организуют подобную сеть голосования как у Биткоина то поверьте любой поверит в результаты, но власти никогда этого не сделают.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Kitlordester said:

Результаты будут очевидны - те кому сфера интересна, будут рады но справятся и без мануала от государства, а те кому все равно - пропустят мимо ушей. Крайне неэффективно в общем то

ну если это выйдет на государственный уровень,  то мне кажется всех будут заставлять проголосовать , и по итогу все ровно в любой blockchain  можно зашить тот результат который нужен для власти )

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cavern1k said:

Ну да власть всегда пеклась только о себе народ это как и раньше рабы которые должны обеспечить богатого всем необходимым для его жизни так это и сейчас платят нам зарплаты для поддержания штанов чтоб не сдохли раньше положенного срока.

 но с другой стороны я понимаю чтобольшинство людей - просто идиоты и если им дать свободу, то в мире будет полнейший хаос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AlinMaks said:

Плохо представляю как это должно было бы выглядеть, любой программист смог бы найти уязвимость в этом и накрутить голоса нужному претенденту, поэтому не поверил бы в результаты наверно.

Согласна. Пожалуй, выборы - это единственная сфера, где блокчейн бесполезен. Так как власти найдут способ как обойти его технологию либо кому дать на руку, чтобы в итоге победил нужный кандидат.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В голове не укладывается такой расклад событий, но все таки, если такое будет реализовано это будет лучше чем сейчас, но я думаю многие и в этом найдут загвоздку и назовут это "ошибкой системы", увы, наш мир

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Patrick2244 said:

Я тоже не поверил бы в такие выборы. Если сами организаторы выборов заинтересованны в фальсификации то они по любому это сделают. Так что не стоит питать иллюзий по поводу того что технология блокчейн на выборах хоть что то изменит.

Тут играет вопрос уникальность пользовательского голоса! Я бы поверил в такие выборы, но я не верю, что выбор будет происходить честно, не будет абуза какого то кандидата или его накрутки. 

 

Пока я не вижу решения этой проблемы в блокчейне. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...