Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 980 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, CrazyPool said:

 Можно знаете как поступить? если вы человек наблюдательный записывать у кого сколько прогнозов сбылось) и у кого наибольший процент успеха того и слушать другого же можно за счет статистики об*рать по французски чтобы не вводил людей в заблуждение.

Да а толку от этого? Все равно случайность рано или поздно сделает своё дело. Плюс ко всему, даже если человек предсказывает с вероятностью 90 процентов, далеко не факт, что очередной его прогноз сбудется.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Djon said:

Да я там уже пятый год )) полистал много чего . я немного не про то , да там инфы даже намного больше чем тут , я про то что тут свежую инфу разносят по веткам а там пишут только в тех ветках где эта инфа .

Ну есть такое, инфа там более структурирована. А может это и к лучшему. Я например подписан на темы, которые меня интересуют, и не нужно специально следить ни за чем. Как только появляется новый ответ в теме, я получаю на мыло уведомление и иду уже читать. У нас конечно все немного сумбурно, но поживее конечно как то.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ru3zvelt said:

Простите, просто в голове было много мыслей перемешанно. Новости тут разносятся быстрее потому что для форума не нужен впн, да и пока что тут есть некоторые равенство между пользователями независимо от рангов и все могут что-то рассказать про какую нибудь новость. Хорошим примером будет развитие на форуме сектора про нфт.

Я думаю что в наше время блокировкой не кого не напугать , тот же впн можно установить как расширение на пк или же на тот же смартфон и не париться и пользоваться далее как обычно .

  • +2 1
  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bliznec said:

Была экономика в 10 классе. Но не придавал особого значения, к данному предмету. Больше склонялся на алгебру, затем высшая математика в институте. Чему рад обучению не только вычислениям, но познанию фиатных средств. Разница ощутима, что преподают в средней школе, что преподают в институте. На то она средняя школа, чтобы начать. 

Ну хз, я в ютубе за год узнал больше, чем за 10 лет жизни 😂 конечно понять и переварить информацию мне помогли мои знания и опыт, потому как вроде как скидываю своим друзьям тоже самое, что и смотрю сам, но успехов у них не вижу.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Как вам сегодняшний пример? )) Лично у меня он вызывает массу эмоций)) Они в равной степени касаются наглости автора приведенной статьи и хомяков, которые ему охотно верят)) К слову - читала уже раз 10 - и все равно не перестаю удивляться) Так хайповать на популярных проектах - это надо уметь конечно. Я знакома с этими технологиями, но применять никогда не буду. Хотя бы потому, что это нечестно.

Пример как пример, никаких эмоций у меня особо не вызвал - это ведь классика практически. Чем уверенней и наглей ложь, тем легче в нее поверят. Так по моему еще Геббельс говорил, а дядька знал толк в вопросах пропаганды. Таким образом зарабатывает куча людей, он такой далеко не единственный.) Не удивляйтесь, и не такое еще бывает.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

 

Если начнут приимать обменники, то, скорей всего, откроется да, государственный обменник, в котором будет лучший курс на свете, т.к. никакого другого не будет. Либо в шадов, но это точно не для всех.

 

Ну и я о чем и не столько курс будет интересным, сколько мгновенное отчисление налогов с обмена) что не представляет интереса для нас, криптоинтузиастов, я хз, оно как то не горю желанием делится, даже если х1000 сделаю, оно с больших сумм ещё не интереснее отдавать) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

В принципе могу, только эта сделка будет считаться незаконной, но по договоренности с продавцом могу купить как за баксы так и за крипту. Понятное дело, что на территории опрелеленной страны есть валюта, которая должна быть единственной, а за все остальные сделки как правило государство не несет ответственности. Но допустим беря ипотеку вы можете ее привязать к курсу доллара, как раз на этом в 14 году очень много людей потеряли деньги, когда бакс подскочил по отношению к рублю в два раза.

Да я это помню , но по факту пострадали только москвичи а так как у нас в России их не считают за людей то все только обрадовались что те так попали на бабки )) и смех и грех но да было такое .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну есть такое, инфа там более структурирована. А может это и к лучшему. Я например подписан на темы, которые меня интересуют, и не нужно специально следить ни за чем. Как только появляется новый ответ в теме, я получаю на мыло уведомление и иду уже читать. У нас конечно все немного сумбурно, но поживее конечно как то.)

Ну для получения конкретной и направленной инфы тот форум однозначно лучше но вот когда ты уже и там всё знаешь и тебе не нужна направленная инфа то вот именно такой сумбур немного на пользу ))

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Да, в долларах сбережения были бы куда привлекательнее, тут согласен. Но на тот момент купить доллары были несколько проблематично, а держать в банке, как делали многие - так некоторые быстренько схлопнулись. 

Ну тут видите, не хватает фин знаний и прощаренности, хоть и проблематично, но было возможно купить баксы, верно ведь?) и насчёт банков, нужно хранить в топовых банках, если уж хранить, так же и с криптой, торговать на топовых биржах.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Djon said:

Ну для получения конкретной и направленной инфы тот форум однозначно лучше но вот когда ты уже и там всё знаешь и тебе не нужна направленная инфа то вот именно такой сумбур немного на пользу ))

Мне почему то так кажется, что вам чисто по приколу тут сама атмосфера, она тут более такая раскрепощенная и свободная, и общение получается более легким и непринужденным. Да и уровень общающихся у нас примерно одинаков, без слишком большого разрыва.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mdv said:

Мне почему то так кажется, что вам чисто по приколу тут сама атмосфера, она тут более такая раскрепощенная и свободная, и общение получается более легким и непринужденным. Да и уровень общающихся у нас примерно одинаков, без слишком большого разрыва.)

Ну конечно по приколу , особенно когда тут все пишут нормальными ( человеческими ) предложениями а не стараются из обычного предложения сделать некую статью или поэму на полстраницы ))

  • +3 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Я тоже на это надеюсь, вот поэтому и стараюсь полностью погрузиться в эту сферу с её возможностями. Вот бы ещё палки в колеса не ставили, но как-то будем стараться обходить стороной такие проблемы 👍

 

Да не так страшен черт, как его малюют) Я вот разобралась что к чему. пока мы копим и ничего не выводим - никто нам ничего не сделает. А если суммы будут приличными (ну или неприлично большими 🤣), они будут поступать на стабильном потоке, то даже в этом случае есть способы платить по минимуму и спать спокойно. Если нужна будет инфа - как говорится - в любое время обращайтесь, все подробно расскажу 😉

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Вот я хочу наблюдать со стороны этот момент и зафиксировать себе возможные точки входа и выхода в таких ситуациях. Думаю с ростом курса мы будем часто замечать такие свечи. И с плечами или без. Я по графику если честно анализирую только на 25%, а остальное только по возможному движению через линии. Тех анализ для меня пока сложноват.

Мы находимся постоянно немного как бы на краю вулкана, и часто на уровне хайпа.) Многое здесь просто не работает так, как мы думаем. Ну вот как пример - какой то твит безумного старика Маска отправляет цену собак на луну. Ну и каким тут теханализом можно было такое предвидеть.)

  • +3 2
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, mdv said:

Мы находимся постоянно немного как бы на краю вулкана, и часто на уровне хайпа.) Многое здесь просто не работает так, как мы думаем. Ну вот как пример - какой то твит безумного старика Маска отправляет цену собак на луну. Ну и каким тут теханализом можно было такое предвидеть.)

Заурядно подметили ( про край вулкана ) 😅 я как бы не жалуюсь , мы же вроде как именно из за за этого тут и получаем иногда сверх прибыль которая в реале даже и не снилась .

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну это конечно всё ясно. Просто конечно взять его лучше, по дешёвой цене, чем по дорогой. Так как так можно будет, потом ещё больше заработать денег.

Ловить цену не имеет нр какого смыла, по этому поводу было проведено несколько исследований и выяснилось, что на долгосроке выигрывает всегда тот, кто не совершает манипуляций со своим счетом, а только докупает.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Efferalgan said:

Ну это я образно)))) понятно что да, примерно такие как ты кидаешь в этом месяце 46121 в следующем 49727 потом чуть меньше и т д) да, если начнут прижимать обменники, я не удивлюсь если честно и если после этого откроют официальный обменник Сбербанка или типо того.... Ну если блоканут, то сможешь по идее забрать средства, если обратишься в банк, закрыв счёт. 

Ну вот я и думаю, что нефиг дразнить гусей, а обменник от Сбера кстати вполне реально могут замутить на этом фоне. Забрать то средства можно если чё, но ведь это все время, беготня и нервы. И для этого мне как минимум нужно находиться уже на территории России. Отсюда я хрен с ними могу пободаться.)

26 minutes ago, Wiseman said:

Заурядно подметили ( про край вулкана ) 😅 я как бы не жалуюсь , мы же вроде как именно из за за этого тут и получаем иногда сверх прибыль которая в реале даже и не снилась .

Ну по сути да, была бы прибыль тут на уровне банковских депозитов, хрен кто стал бы криптой заниматься.) Но и при разумном подходе, риски вполне можно снизить до приемлемого уровня.)

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Ну хз, я в ютубе за год узнал больше, чем за 10 лет жизни 😂 конечно понять и переварить информацию мне помогли мои знания и опыт, потому как вроде как скидываю своим друзьям тоже самое, что и смотрю сам, но успехов у них не вижу.... 

Значит у Вас есть успехи, от познания не только ютуб информации. Видимо черпаете информацию о криптовалюте, блокчейне. А там где криптовалюта, там фиат расположен, как ни крути мы делаем обмен. Или просто инвестируем на долгосрок, в выбранные нами активы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrehol said:

При существующей системе поощрения учителей,ничего путного не выйдет . Надо менять саму систему. Например - как у тренеров футболистов. Стал твой воспитанник известным ,подписал контракт с серьезным клубом = получил тренер долю с этого. Так и с учителями можно . Вырос ученик в миллионера - пусть не забудет  учителя по финансовой грамоте )

Если бы все-так было тогда каждый учитель бы пытался сделать из ученика какого-то гения. Но проблема ведь в том что деньги смогут получить только те кто миллионером стал. А может ли математик или физик стать миллионером ? Да нет, и что теперь все учителя будут финансы и политику преподавать?))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2021 at 08:38, AynurToreh said:

Да заказать то вы их сможете и вам их доставят и пользоваться вы ими даже сможете но вот только снять с Русского банкомата у вас не получится , эти карты работают везде кроме нашей раши .

На сегодня не знаю, но разве Advcash карты не работают в РФ? Мне самому нужно изучить этот вопрос более внимательнее и подробнее, т.к. обстоятельства последних месяцев подталкивают к этому самопроизвольно. Уделю время на это и более конкретно буду знать о ситуации.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Djon said:

Ну конечно по приколу , особенно когда тут все пишут нормальными ( человеческими ) предложениями а не стараются из обычного предложения сделать некую статью или поэму на полстраницы ))

Да тоже ведь очень по разному. Где то и так, чуть ли не научные статьи пишут, но и тем ведь полно, где почти обычный бытовой треп идет, даже с матершиной, что правила форума не запрещают.) Я думаю, что основная разница в том, что там намного больший разрыв в уровне юзеров, а у нас примерно все равны.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

Да, в долларах сбережения были бы куда привлекательнее, тут согласен. Но на тот момент купить доллары были несколько проблематично, а держать в банке, как делали многие - так некоторые быстренько схлопнулись. 

 

Вот именно тогда и было подорвано доверие. Нам преподали урок, который не забудется никогда. Теперь эти финансовые учреждения будут ждать нового поколения, которое об этом не знает. 

Я тогда был маленьким, но помню, что бабушка подарила мне тысячу. Положила на мою книжку. Вот школу закончу и буду богатым. Да, закончил школу. Ни банка ни денег. А вот тесть почтапал иначе. Обменивал всё серпасио-молоткастое на обрезанные пирамиды, ну это уже когда разрешили, и в металл вкладывался. Считаю что всё правильно сделал. Продолжаем его начинание

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Да это так. Но для ежедневной торговли нужно же знать в каких парах торговать, изучать стаканы, графики, в общем анализировать. И с плечами тоже нужно разобраться, с каким плечом заходить, судя по возможному движению, лонг или шорт,,, вопросов очень много. Я пока торгую иногда в паре с ЛТК/ЮСДТ, так как нету большой волатильности. И с 5-10Х плечом нормально фиксируюсь. И так почти каждые две три дня. А для холдинга купил на низах, и можешь не переживать. 

Я категорически против торговли с плечом ( но это сугубо личное мнение и ни в коем случае не осуждаю тех кто торгует с плечом ) .

Вы пишите что для торговли нужно знать в каких парах торговать а для холда это что знать не нужно? Точно так же нужно знать это низ уже или нет . и так же наметить себе тот верх по которому готовы продать . Так и в торговле : увидели на ваш взгляд низ цены на какую то монету , купили её и выставили ордер на продажу по цене которая вам кажется приемлемой . Достигнет монета цены за день считаете что вы трейдер . А достигнет намеченной цены через год то назовёте себя холдером . Смысл то один и тот же . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Вот именно поэтому ничего подобного происходить у нас не будет, ведь зачем стране умные люди, дураками ведь управлять легче. Но если и будут добавлять, то и учителя должны быть хорошие, а с этим у нас тоже есть кое-какие проблемы. 

На самом деле это спорный момент. С одной стороны да дураками легче управлять, но зачем же тогда они и дальше развивают сектор образования? Как мне кажется это просто так в народе звучит, на деле же наши власти просто не горят желанием развивать сразу все и всяк. Ну а если человек не хочет быть дураком тогда саморазвитие никто не отменял.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gogolev Anatoly said:

У меня тоже основная проблемы во времени, как всегда его не хватает. Да и пока большой цели торговать нет, расчитываю на холд. Скоро зафиксируюсь и летом при падении тоже буду покупать. А трейдинг оставлю как простое и выгодное хобби, рисковать большими суммами не буду, до полной уверенности в своих навыках торговли. 

Я изначально не торговал большими суммами, ведь сказано, работай и выкладывай то, что не страшно потерять 😁 А насчёт падения, может оно уже началось? 

 

11 hours ago, CHAXLIK said:

С торговлей всё гораздо сложнее чем с обычным сохранением активов. У меня с тоже не очень получается. Может потому, что своё время я посвящаю не ей а настройке асиков. Да, у меня есть некоторое количество и, как у многих, моя подушка немного просела за эти несколько недель, но в долгосроке всё будет в порядке.

Да, может быть из-за того, что торговля не основной инструмент заработка и ей уделяется меньше внимания и развития в данной сфере. Но пока есть другие способы, будем держаться за них 😉

 

2 hours ago, Efferalgan said:

Ну тут видите, не хватает фин знаний и прощаренности, хоть и проблематично, но было возможно купить баксы, верно ведь?) и насчёт банков, нужно хранить в топовых банках, если уж хранить, так же и с криптой, торговать на топовых биржах.... 

Возможности были, не сомневаюсь. Особенно памятен момент, когда доллар у нас в стране был по 8, а потом резко стал дорожать. Сейчас в три раза дороже, и вот если бы на тот момент можно было все конвертировать в доллар, сейчас бы было бы намного легче. Но кто же знал, что такое произойдёт? 🤦

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну да, так будет на много проще. Но просто многие есть такие, которые хотят очень быстро и главное много сразу заработать. И берут такие монеты покупают. Что бы попробовать на них, заработать себе денег.

Только почему они риски не взвешивают? Разве не понятно, что сливать куш в принципе не такая большая возможность, в отличии от шансов,  что тебя обуют или проект не выстрелит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...