Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 622 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 07.10.2020 at 23:06, Teqilkaa said:

Это нормально,что крипта может падать,да бывают неудачные дни,а если теперь посмотреть,то она растет и спадов всё меньше и меньше,так что тут каждый сам выбирает

многие боятся что это мыльный пузырь и сейчас он становится все больше и больше чтобы в какой то момент лопнуть и курс полетит вниз из за большого количества ордеров

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не разделяю Вашего мнения так как на мой взгляд криптовалюта более выгодное вложение своих денежных средств для их сохранения и даже приумножения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, unctozer said:

Да, крипта сама по себе очень не стабильна, поэтому вводить её в качестве расплаты за товары очень сложно, курс постоянно меняется

В качестве расплаты, очень смешно звучит, так и вижу вывески компаний, вы задолжали деньги, расплата вас ждет, покупайте наш коин и поплатитесь

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Grad44445 said:

За последний год было напечатано очень много наличных. В штатах у большинства людей есть акции. Если для СНГ это что-то новое и неизведанное, то там понести деньги на фондовый рынок проще простого. Фондовый рынок накачан фиатом слишком сильно. Многие экономисты вот вот предрекают этом падение. Так, что да думаю в крипте окажется оттуда много средств

Согласна. Когда криптовалюта станет полностью легализованной, денежные потоки из фондового рынка дружно начнут переливаться на крипто рынок. И общая капитализация рынка криптовалют вырастит до нескольких триллионов. Думаю, это произойдёт в ближайшие пару лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас точно не неуклонно хранить деньги в фиате если вы хотя бы хотите сохранить свои накопления . Сейчас нет вообще ничего стабильного, вам выбирать. Я бы выбрал крипту, так как шанс заработать на ней больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я продолжаю отстаивать свою точку зрения. Что сравнение не может быть корректным. Лучше или хуже по отношению к чему, к каким показателям.и свойствами. Криптовалют очень много уже на рынке и все они на технологии блокчейн, но в то же время отличаются друг от друга. Вот вам свежий пример: Онлайн-валюта Stellar Lumens (XLM), которая находится в авангарде крупнейших криптовалют (с точки зрения рыночной стоимости), основана на технологии блокчейн. Это открытый протокол, предназначенный для обмена ценностями. Вышеупомянутая криптовалюта появилась на рынке в начале 2014 года. Разработчики даже называют это улучшенным биткойном. Сеть Stellar изначально задумывалась как платежный портал, благодаря которому можно было бы дешево отправлять деньги в различных валютах мира. Его важной особенностью является то, что он подвержен инфляции; из расчета 1% годовых. Однако Stellar планирует сделать его независимым от этого показателя. Как мы свами видим уже из этого почти все то же самое, но и тут есть уже отличия. Криптовалюта это не статичная финансовая продукция, а актив с постоянно меняющими свойствами. До сегодняшнего дня ни на минут не прекращаюсь работа программистов по биткоину. И не прекратиться. Но автору темы респект за интересную проблему. Внимательно читаю все комментарии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 13:38, Jordans said:

Да просчитать все риски в крипте, тем более на битке очень сложно, но просто когда покупаете его, то нужно быть готовым что у вас этих денег не станет и проще всё будет воспринимать тогда.

Согласен с вами в любом случае всегда можно диверсифицировать свои вложения, да и инвестировать на последние деньги нельзя чтобы потом переживать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Не не соглашусь с Вами , так как показатель в 50 кусков я поставил себе ещё в 18 году . Я с 18 года не выхожу в фиат из крипты и никакие движения на рынке не вдохновляли меня на новые показатели . Они установлены у меня ещё с 18 года и расставлены с шагом в 50 кусков и при достижении каждой планки я намерен выводить половину из того что будет на тот момент в биткойнах 😉 

Ну значит вы за идею, с одной стороны похвально, с другой могли подзаработать. Но каждый сам решает как ему распоряжаться своими средствами, я сейчас стараюсь на качелях заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие отрицают прогресс который приходит со значимостью крипты в мире, но все равно в ближайшее время крипта будет хуже для оплаты товаров и услуг чем фиат, только для заработка лучше. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Shineon said:

рост крипты должен быть чем-то подкреплён, чтобы она росла, а не просто так взяла и на 10к в день поднимается

Так тут же просто работает закон рынка по спросу и предложениям. Если спрос повышается, то соответственно ростет и ценник при неизменном предложении. Ну или же наоборот. По другому же цену не толкнешь--или выкупать все, что ниже или же новости такие, чтоб сами низкие ордера поснимали. Других путей нет))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, InvestDude said:

Сейчас точно не неуклонно хранить деньги в фиате если вы хотя бы хотите сохранить свои накопления . Сейчас нет вообще ничего стабильного, вам выбирать. Я бы выбрал крипту, так как шанс заработать на ней больше.

Да, я с вами согласен, нет смысла хранить деньги в фиате. Мне кажется, что уж лучше хранить деньги в стейбл коинах, тогда уж точно не прогорите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких дней очень много было ,даже вот за последнюю неделю было что-то подобное ,это ведь коррекция рынка которая всегда есть и будет ,по итогу ведь биткоин вернулся к своим 40к

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Liker said:

Да, я с вами согласен, нет смысла хранить деньги в фиате. Мне кажется, что уж лучше хранить деньги в стейбл коинах, тогда уж точно не прогорите.

Интересно, поясните пожалуйста, а чем отличается хранение денег в фиате от хранения в стейблах? В чем прикол то? Ведь курс стейбла привязан к курсу фиата и как тогда при хранении в фиате прогореть, а в стейблах нет?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, unctozer said:

Да, крипта сама по себе очень не стабильна, поэтому вводить её в качестве расплаты за товары очень сложно, курс постоянно меняется

Ну ее и не введут в качестве оплаты в странах, на каких то ресурсах могут, но не в странах. Там разработают что то новое, хотя и фиат приковано справляется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, waldem77 said:

Нельзя судить крипторынок всего лишь по 1 дню, он постоянно меняется.

Согласен, вот два дня подряд крипта только росла, сегодня начала падать. Нельзя угадать что будет завтра, можно лишь предположить, В фиате такого нет, это не значит что он хуже крипты, или наоборот лучше.  Все сейчас нужно и связано между собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maior99 said:

Стейлы вообще отдельная тема. Он по курсу равен доллару, так для чего условному магазину принимать какой то стейл, если можно просто обычный фиатный бакс принимать и тем самым риски нивелировать. 

Так вот именно, что не на 100% равен, бывают отличия, как в плюс, так и в минус, можете посмотреть на бирже, иногда даже случаются сильные падения тезера, в общем я бы, как бизнесмен не стал так рисковать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:52, DonCryptello said:

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.

Думаю сейчас такие споособы появляются в лице крупных ивенст компаний , которые очень много инвестируют в криптовалюту .

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, NGU2021 said:

Я продолжаю отстаивать свою точку зрения. Что сравнение не может быть корректным. Лучше или хуже по отношению к чему, к каким показателям.и свойствами. Криптовалют очень много уже на рынке и все они на технологии блокчейн, но в то же время отличаются друг от друга. Вот вам свежий пример: Онлайн-валюта Stellar Lumens (XLM), которая находится в авангарде крупнейших криптовалют (с точки зрения рыночной стоимости), основана на технологии блокчейн. Это открытый протокол, предназначенный для обмена ценностями. Вышеупомянутая криптовалюта появилась на рынке в начале 2014 года. Разработчики даже называют это улучшенным биткойном. Сеть Stellar изначально задумывалась как платежный портал, благодаря которому можно было бы дешево отправлять деньги в различных валютах мира. Его важной особенностью является то, что он подвержен инфляции; из расчета 1% годовых. Однако Stellar планирует сделать его независимым от этого показателя. Как мы свами видим уже из этого почти все то же самое, но и тут есть уже отличия. Криптовалюта это не статичная финансовая продукция, а актив с постоянно меняющими свойствами. До сегодняшнего дня ни на минут не прекращаюсь работа программистов по биткоину. И не прекратиться. Но автору темы респект за интересную проблему. Внимательно читаю все комментарии. 

Так конечно сравнение не корректное. Вообще смотря с какой плоскости это сравнивать, никто по сути не борется за то, чтобы крипта была платежным средством, для большинства это не имеет смысла, ибо крипта актив для спекуляций, купил дешевле - продал дороже, а зачем растрачивать по сути свою инвестицию. Биток лучше например в силу своей ограниченной эмиссии, но все таки для оплаты он очень плох

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 15:41, ionshtorm said:

врядли как я нибудь страна заменит свою валюту биткоином или другим существующим сейчас альтом, а заменит скорее всего аналогом своей фиатной валюты на цифровую, будет например тот же деревянный рубль но на блокчейне.

Биток дефицитин уже  чисто технологический его нереально массово использовать, и на этом фоне он как раз и дорожает так как продукт грубо говоря дефецитин.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bitcoin_kravas4ik said:

Валюты в целом вещь стабильная только на первый взгляд, взлет или падение могут быть вызваны разными событиями в мире, взять тот же COVID, всем жизнь испортил. В сравнении, конечно, они постабильнее крипты, тем не менее свои риски тоже имеются, и о них необходимо помнить.

О рисках какого плана идет речь вообще? Мы все используем фиат в повседневной жизни, и не может от него отказаться, что за риски? Что случится со мной или с деньгами если я буду использовать их для покупки товаров в магазине, расскажите

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ViktorStrunets said:

Согласен, вот два дня подряд крипта только росла, сегодня начала падать. Нельзя угадать что будет завтра, можно лишь предположить, В фиате такого нет, это не значит что он хуже крипты, или наоборот лучше.  Все сейчас нужно и связано между собой.

А в валюте есть инфляция, слышали о таком? Деньги лежат просто у вас, и с каждым годом обесцениваются, а биток никто не печатает тоннами, как доллары, биток с самого начала своего существования постоянно растет, не без падений, но в долгосрочной перспективе он куда "стабильнее" фиата

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 17:02, Lashton said:

Полностью согласен с вами, Многие не ожидают что крипторынок такой изменчивый, тут можно как заработать так и потерять свои средства. Особенно при ажиотаже как в настоящее время было на этой и прошлой неделе, курс мог вести себя очень не предсказуемо.

Крипта никогда не бывает предсказуемой, кто-то к этому готов, а кто-то нет, и поэтому они говорят о том, что крипта это что-то плохое, просто, как я уже сказал по не знанию, хотя плюсов у крипты даже побольше, чем у фиатной системы

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, WhyNotbARCIK said:

Лично я не разделяю Вашего мнения так как на мой взгляд криптовалюта более выгодное вложение своих денежных средств для их сохранения и даже приумножения.

Не думаю, что в криптовалюте стоит хранить деньги, так как криптовалюта не очень стабильная для этих нужд, лучше фиат для такого использовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

А в валюте есть инфляция, слышали о таком? Деньги лежат просто у вас, и с каждым годом обесцениваются, а биток никто не печатает тоннами, как доллары, биток с самого начала своего существования постоянно растет, не без падений, но в долгосрочной перспективе он куда "стабильнее" фиата

С одной стороны да. Однако чем он вообще подкреплён кроме доверия людей и надеждой на него? Доллар и евро подкреплены развитыми экономиками, производством и прочим. А биток, да растёт, но все равно главной ценностью для многих является его спекулятивная основа, из-за чего многие на нем «подняли» миллионы долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Aang said:

Не думаю, что в криптовалюте стоит хранить деньги, так как криптовалюта не очень стабильная для этих нужд, лучше фиат для такого использовать. 

Что за банальщина) криптовалюта не стабильно по этому лучше не хранить, в фиате есть тот же риск потерять, в недвижимости тоже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые клиенты!   Мы рады сообщить вам о новой выгодной возможности! Теперь при оплате наших услуг криптовалютой вы получите бонус в размере 10% от суммы счета!   ✨ Ваши преимущества:    • +10% к сумме оплаты: Используйте бонус для оплаты новых услуг или продления уже активных.  • Удобство и скорость: Быстрая обработка платежей без лишних комиссий.  • Безопасность: Обеспечьте свои транзакции надежной криптографической защитой.   Не упустите свой шанс сэкономить и получить дополнительные привилегии! Ваши бонусы уже ждут вас.   С уважением, Команда Proxy5.
    • Пресейл токена AIR            Aircoin — хайповый мемкоин на блокчейне Solana. Проект готов наводить ажиотаж, а Blum и Pixelverse запустили маркетинговую компанию в своих апках. Старт пресейла: сегодня в 18:00. Hardcap: 111,111 SOL. Лимиты на аккаунт: 0.1 — 200 SOL. Следить за предпродажей можно здесь, начало очень скоро. Выглядит неплохо, посмотрим, что из этого получится. Следим за проектом: Website | Twitter | Telegram   Но я бы посоветовал с этим проектом быть повнимательней и все хорошо анализировать.....
    • Курс BTC упал до $62 250, обновив локальный минимум. Альткоины из ТОП-20 в среднем просели на 10%. На фоне падения рынка индекс страха и жадности за последнюю неделю обвалился на 20 пунктов и сейчас находится на отметке 51 (нейтрально). Зафиксировать позиции можно с помощью сервиса обмена криптовалют cryptonet.pro
    • 🔝Bernstein о перспективах биткоина🔝 Эксперты Bernstein пересмотрели прогноз стоимости bitcoin, ожидая увеличения до $200 тысяч к завершению следующего года и до $1 миллиона через десять лет. Основной причиной будет увеличение востребованности bitcoin-ETF. Специалисты сообщают, что вложения в биткоин-ETF к следующему году достигнут $190 млрд. Bernstein также прогнозирует, что капитализация криптовалют утроится и составит $7,5 триллионов. Они ожидают, что биткоин достигнет капитализации $3 трлн, Ethereum — $1,8 трлн, а суммарная стоимость Solana и Avax — $1,4 трлн. Этот рост будет вызван институциональным внедрением и развитием экосистем.
    • Дорогие клиенты! Предлагаем Вам сделать выгодный - Обмен Tether BEP20 USDT на Альфа-Банк RUB. Готовы сделать быстрые обмены для Вас!   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Приветствуем!Для Вашей выгоды снижена комиссия на направление Bitcoin на Альфа банк Cash-in.Ждем Вас у нас на сервисе обмена криптовалют Imperial.exchange.Рады сделать обмен для Вас в любом другом направлении.Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • 26.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Доброе утро, уважаемые пользователи!👋 Мы работаем - Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK), Сб. — Вск. свободный график. Напоминаем Вам: 🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович. Доброе утро, уважаемые пользователи!👋 Мы работаем - Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK), Сб. — Вск. свободный график. Напоминаем Вам: 🔔На нашем сайте действует акция - соверши обмен, оставь отзыв, подпишись на telegram-канал, получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX. 🔔Стань нашим партнером - зарегистрируйся на нашем сайте, Вы получаете в личном кабинете уникальный партнерский идентификатор, Вы сможете размещать данные ссылки нашего сервиса на любых страницах своего сайта, блога, сообщества и социальных сетях. Зарегистрировавшись-Ваши ссылки реферальной программы будут находиться в разделе «Партнерский аккаунт и рекламные материалы»  - Акция - Партнерский FAG  - Условия участия в партнерской программе   Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения! С уважением, Финансович.
    • Дорогие наши клиенты! Вы можете безопасно и по выгодному курсу обменять Рубли Сбербанка на Тайский Бат. Работаем в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи). Есть выдача, курьерская доставка, перечисление на счет.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам купить Биткоин по очень выгодному курсу за Рубли.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...