Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 544 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Криптовалюта всё-таки не уступает фиату,она для заработка больше,для инвсетирования, а фиат больше для обыденного пользования,покупка каких-то товаров и тому подобное,так что,всё по своему хорошо,вопрос в том,какая цель)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У крипты свои минусы, у Фиата свои. Не знаю даже можно ли тут что-то сравнивать, всё-таки крипта только только появилась в сравнении с обычными деньгами. И пока конечно у нее море минусов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 14:06, Manilong said:

крипта не хуже, просто есть свои не достатки, например большие комиссии за перевод или же долгое подтверждение операции, но и фиатные деньги не идеальны, у всех есть свои не достатки

Я бы еще добавила, что можно легко лишиться своих средств потому, что безопасность криптовалюты находится еще не на должном уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 11:41, nojcnebwuvjwev said:

В плане торговли и инвестиций я считаю, что криптовалюта отличный инструмент, а в плане оплаты подойдут только стейблкоины, которые не принимаются в магазинах. В будущем, я надеюсь, все изменится.

Да, сейчас крипта в плане заработка намного обходит фиат но во всём остальном знатно уступает, но думаю в будущем криптовалюта произойдет фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Stastasik said:

Это те кто в этом мире настолько преисполнился, что им по барабану, какие у тебя там тачки, яхты, какие криптовалюты покупаешь, они идут к своей мечте 100к за биткоин и все

100к за биткоин это сейчас скорее сказка, чем возможная реальность. Цена хоть и растёт, но явно не будет в ближайшее время по 100к долларов. Биткоину сейчас бы хоть 50к долларов достичь, не говоря про 100. А вообще и не плохо было стабильно держать цену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Klerross08 said:

Я бы еще добавила, что можно легко лишиться своих средств потому, что безопасность криптовалюты находится еще не на должном уровне.

Согласна. Уровень хакерских атак на рынке крипты превосходит все остальные случаи взломов. Почему-то именно в сфере криптовалют сосредоточились все любители воровать средства с чужих кошельков и устанавливать на чужие ПК скрытые майнинги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, AnimeGuard said:

У крипты свои минусы, у Фиата свои. Не знаю даже можно ли тут что-то сравнивать, всё-таки крипта только только появилась в сравнении с обычными деньгами. И пока конечно у нее море минусов

Вот с вами соглашусь тут, мне кажется вообще их сравнивать не нужно, а зачем? Две разные технологии, разных периодов времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, AnimeGuard said:

У крипты свои минусы, у Фиата свои. Не знаю даже можно ли тут что-то сравнивать, всё-таки крипта только только появилась в сравнении с обычными деньгами. И пока конечно у нее море минусов

Я думаю не то что море минусов, а то что именно сейчас такое решение идет по всеми фиату и миру крипты конечно, очень жесткое, так что я думаю сейчас именно в этом дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 13:13, TheStrayAngel said:

Я с крипты не вывожу в фиат ничего , всё заработанное в крипте собираю в битках . Так же ни копейки не завожу с фиата в крипту .  Выходить буду только на определённых ценах . Ну это такое . 

Написано конечно много - если вы так хотите в этом сравнении оценить, пожалуйста, правда давно не заходил, покупал здесь не фиат, а за сатошки видеокарты в свое время под майнинг: newegg.com. В свое время многие оттуда затягивали - вот у вас не будет конечной точкой фиат. Свобода выбора)) Другой вопрос станете ли вы покупать, н это уже ваше личное дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта причина вы считаете действительно показывает превосходство фиата?) я конечно согласен что он лучше крипты сейчас, практичнее, но точно не из-за банковской поддержки. Вся эта стабилизация курса лишь ведет в бешеной эмиссии и как следствие к инфляции, и платит за это простой люд 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так никто и не утверждает, что криптовалюта не имеет изъянов, у каждой финансовых систем она есть. Но пока крипта самое лучшее, что смог придумать человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 21:20, HumanAxe298 said:

Согласится тут с вами трудно, вот что могу сказать. Деньги то уже существуют сколько веков в разных формах, крипта это нечто другое. Это на мой взгляд больше на золото похоже, только сугубо в интернете

да также существуют и фондовые биржи, также и золтом торгуют. Просто здесь именно волатильноссть постоянно притягивает новых пользователей и инвесторов и это понятно, заработать все хотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Andrei1990bit said:

да также существуют и фондовые биржи, также и золтом торгуют. Просто здесь именно волатильноссть постоянно притягивает новых пользователей и инвесторов и это понятно, заработать все хотят.

причем заработать много и сразу )) это чем то напоминает рулетку , где можно сорвать банк, а можно без штанов остаться ) это конечно утрированно , но в целом сходство есть. поэтому действительно это один из самых привлекательных факторов крипты )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rizzelpi said:

Так никто и не утверждает, что криптовалюта не имеет изъянов, у каждой финансовых систем она есть. Но пока крипта самое лучшее, что смог придумать человек.

Мне кажется автор очень много фактов не учел о криптовалюте и старался как можно краше украсить недостатки криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, General48 said:

Эта причина вы считаете действительно показывает превосходство фиата?) я конечно согласен что он лучше крипты сейчас, практичнее, но точно не из-за банковской поддержки. Вся эта стабилизация курса лишь ведет в бешеной эмиссии и как следствие к инфляции, и платит за это простой люд 

У фиата еще больше минусов, но почему то стартпостер вообще не учел это в своем низкого качества сравнении, крипта лучше по фактам

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maks111 said:

а на чем основано ваше мнение что в стране все так плохо с криптой ? напомню те же Волны это российский проект, но это к слову. не понимаю откуда столько пессимизма, это какое-то западное клише про Россию , что тут все пьют водку играют на балалайке и гуляют с личным медведем ))) на самом деле во всех крупных зарубежных компаниях работает куча выходцев из СНГ. и эти таланты продолжают появляться и сейчас )

Вы же сами говорите, что все эти таланты уезжают в другие страны, а те кто остаются здесь идут в какой-нибудь Яндекс работать если мы говорим про айти. Я знаю, что волны российский проект, но в каждой стране есть свои отдельные гении, криптовалюта вообще сейчас мало где развита, кроме США, где куча криптовалютных проектов, если бы не запреты Китая, и там бы она развивалась. И если взять, что многие уезжают в другие страны, опытных людей в стране не так много, как где-нибудь в Китае, или США

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Hawk said:

Можно было бы сравнить крипту с фиатом в том случае, если бы мы могли расчитываться криптой за товары и услуги, сейчас такой функции нет, и в ближайшее время не появится точно, по этому сравнение не корректное, все что мы можем в настоящий момент, это купить крипту за фиат и наоборот)

В некоторых странах криптовалюта так или иначе признана платежным средством, мы  можем, а кто-то может, да даже если бы я мог, я бы не использовал криптовалюту в таких целях, обычно забежал в магазин, взял себе что-то и побежал дальше, а тут переводить крипту и ждать пока она дойдет до человека, ну бред же)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TheStrayAngel said:

А Вы что работаете ради того чтоб заработать ? Я все свои 45 лет считал что человек зарабатывает именно для того чтоб тратить в последствии заработанное . В противном случае какой смысл работать если вы не тратите заработанное ? )))

Тратить нужно, но не все же деньги, о будущем тоже нужно думать, если тратить все деньги, то как купишь себе собственное жилье, или как съездить куда-то отдохнуть? Я о том, что например вложил я 10к рублей условные в биток, он вырос на 20%, я снял эти 2 тысячи рублей, пошел их потратил, вырос еще биток на 20%, я снова пошел вывел эти 2 тысячи и потратил, и вот в таком нет смысла, какую-то прибыль так или иначе нужно реинвестировать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, AnimeGuard said:

У крипты свои минусы, у Фиата свои. Не знаю даже можно ли тут что-то сравнивать, всё-таки крипта только только появилась в сравнении с обычными деньгами. И пока конечно у нее море минусов

Многие уже стараются держать свои деньги только в крипте и не обменивать на фиат, оптимизируются, находят ресурсы, где за крипту можно спокойно удовлетворять различные потребности. Некоторые брезгливо относятся к бумажкам, так как это экологически плохо. Другие же вводят свои средства в крипту, чтобы тут быстрее подняться и затем сразу же выводят в фиат. У каждого есть свои предпочтения и отношения, одного по отношению к другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KARIONOV said:

Многие уже стараются держать свои деньги только в крипте и не обменивать на фиат, оптимизируются, находят ресурсы, где за крипту можно спокойно удовлетворять различные потребности. Некоторые брезгливо относятся к бумажкам, так как это экологически плохо. Другие же вводят свои средства в крипту, чтобы тут быстрее подняться и затем сразу же выводят в фиат. У каждого есть свои предпочтения и отношения, одного по отношению к другому.

Ну в России ты явно так не сделаешь, ибо покупка и продажи товаров за криптовалюту уже с 21 года запрещена, как в принципе и раньше была запрещена, ибо единственным платежным средством всегда был рубль, как в и большинстве стран криптовалюта не используется, как платежное средство

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mandarin14 said:

Ну в России ты явно так не сделаешь, ибо покупка и продажи товаров за криптовалюту уже с 21 года запрещена, как в принципе и раньше была запрещена, ибо единственным платежным средством всегда был рубль, как в и большинстве стран криптовалюта не используется, как платежное средство

Запрещены на территории России, это уже и так задействовано. Но ведь в интернете-то простор огромен, есть зарубежные сайты, на некоторых можно купить товары и за крипту. Понятно дело, что в России с этим могут быть трудности, не все потребности удастся удовлетворить, но, кто захочет найдет способы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DenFo1311 said:

В некоторых странах криптовалюта так или иначе признана платежным средством, мы  можем, а кто-то может, да даже если бы я мог, я бы не использовал криптовалюту в таких целях, обычно забежал в магазин, взял себе что-то и побежал дальше, а тут переводить крипту и ждать пока она дойдет до человека, ну бред же)

Вот-вот) Это достаточно неудобно на мой взгляд) Гораздо проще расплатиться фиатом, чем куда-то там переводить свою крипту. Я еще понимаю, если это какая-то крупная покупка, но если это покупка хлеба в магазине - то оно того вообще не стоит)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, SolomonKane said:

Сейчас биткоин не особо и растет, так что не думаю, что вы много потеряли на этом) А что до рубля, то скорее всего ему еще есть, куда падать, так как скоро многие страны частично возобновят добычу нефти, что разумеется приведет к снижению ее цены, а все это в свою очередь отразится и на цене рубля.

да нет потеряла я много. я могла вложиться на низах когда биток 600к рублей всего стоил но я этого не сделала. а сейчас он 1 лям 800р стоит уже. вложилась бы больше ляма бы наварилась. а на баксе я теперь жду момент чтоб выйти с него без потерь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Rizzelpi said:

Так никто и не утверждает, что криптовалюта не имеет изъянов, у каждой финансовых систем она есть. Но пока крипта самое лучшее, что смог придумать человек.

А в чём лучшее? Надёжности? -нету, стабильности? тоже нету, по этому в этом плане лучшими они тоже не являются, пока обычные валюты сложно обойти крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 10:33, sve5201 said:

Смотря для какого круга людей. Для финансистов, криптовалюта лучше фиата. А для обычных людей, нет. Им не интересно какие скачки на бирже, им нужно прийти и купить самое необходимое и подешевле. А уж о расчете в криптовалюте и говорить не стоит.

Может конечно вы и правы, но все потихоньку движется как раз таки к оплате сначала фиатом онлайн, а в скором будущем и криптой. Но в боижайшие лет 10 врят ли что координально изменится, поэтому крипта для заработка, а фиат для покупок.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Да уж такое бывает иногда в особенности из-за непредвиденных обстоятельств, где уже не до крипты или чего-либо другого. Сам недавно вот так вылетает на 2 дня из крипты и потерял страйки в некоторых проектах. А с ГомлГеейм как видим, пока анонсов нет, только говорят брать свой стейк и шарики.    Будет хорошо, если третьего сезона не будет, а то сильно с этим потянули на эти 2 сезона, а с третьим может и до осени дойдём из-за чего пусть лучше сразу листинг токена и дроп.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Freedom of connections: dating for open relationships Verified Females Super casual Dating
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 837 371 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.  
    • Аналитик Coinbase считает, что одобрение ETF на базе Ethereum в США только вопрос времени. Однако возможность одобрения ETF с функцией стейкинга вызывает сомнения. SEC изучает обоснования для отказа по заявкам на спотовые Ethereum-ETF. Некоторые заявки были отложены на более поздние сроки. Grayscale Investments отозвала заявление на создание фьючерсного ETF на базе Ethereum.
    • Уточняем, что данная статья несёт ознакомительный характер и мнение мониторинга Exchangesumo необязательно должно совпадать с вашим.   Рестейкинг — это интересное явление в мире криптовалют, представляющее собой новую стратегию инвестирования, где участники вкладывают свои цифровые активы в блокчейн сети с принципом Proof-of-Stake для получения вознаграждения. Этот подход не только способствует обеспечению безопасности сети, но и позволяет пользователям зарабатывать пассивный доход.   В сетях с принципом Proof-of-Stake роль валидаторов важна, так как их задача заключается в подтверждении транзакций и обеспечении работоспособности блокчейна. За это они получают вознаграждение в форме новых монет. Чем больше цифровых активов они блокируют в стейкинге, тем больше шансов на получение высоких вознаграждений.   О проекте EigenLayer   EigenLayer - технология, применяемая для защиты новых блокчейн-приложений и протоколов рестейкинга, которая представляет новую эффективную стратегию не только для защиты блокчейнов, но и для получения дополнительных доходов, открывая новые возможности для развития криптовалютного рынка.   Проект EigenLayer является одним из ведущих стартапов в области рестейкинга в экосистеме Ethereum, предлагающий инновационные решения по повышению безопасности и эффективности использования криптовалюты ETH. Использование монет ETH через рестейкинг на платформе EigenLayer позволяет повторно использовать уже вложенные средства для активной валидации блокчейнов.   Сервисы активной валидации (AVS), представленные EigenLayer, играют важную роль в поддержке решений для масштабирования Ethereum, благодаря которым участники могут эффективно использовать свои цифровые активы и получать дополнительные проценты от участия в рестейкинге.   Ликвидный рестейкинг   Рестейкинг через EigenLayer и другие подобные платформы обычно предполагает вложение криптовалюты, настройку децентрализованных операторов и выбор сервиса активной валидации.   Использование сервисов ликвидного рестейкинга, таких как Puffer, Ether.Fi и Renzo, представляет собой более простой и удобный способ получения дополнительного дохода. Эти сервисы действуют как посредники, позволяя пользователям вложить свои активы в EigenLayer и подобные платформы, получить токены ликвидного рестейкинга (LRT) взамен, на которые начисляются проценты.   Токены LRT предоставляют пользователям возможность получать доход от участия в рестейкинге и торговать ими на децентрализованных финансовых сервисах для дополнительной доходности. Сервисы ликвидного рестейкинга облегчают процесс участия в рестейкинге, предоставляя пользователям удобные инструменты для управления своими активами и получения дополнительного дохода.   Риски в рестейкинге   Риски, связанные с рестейкингом и использованием токенов ликвидного рестейкинга, являются важными аспектами. Возможность "заражения" (contagion) и кризис перезакладывания (rehypothecation) могут стать серьезными угрозами для экосистемы стейкинга и самих пользователей.   Программа страхования attributable security, планируемая разработчиками EigenLayer, направлена на решение проблем, связанных с возможным "заражением" и повышением безопасности системы рестейкинга. Однако детали этой программы еще требуют уточнения, что подчеркивает важность разработки прозрачных и надежных механизмов обеспечения безопасности в данной области.   Увеличение количества токенов ликвидного рестейкинга, возможно, создает дополнительные риски, связанные с потенциальной спекуляцией и уязвимостями протоколов. Необходимость предотвращения злоупотреблений и обеспечения честной и надежной работы таких систем остается важным вопросом для участников криптовалютного сообщества.   Система "очков" (points), которая используется в EigenLayer и протоколах ликвидного рестейкинга как стимул для участия, может стать инструментом для управления участниками и проведения будущих эирдропов токенов. Однако важно соблюдать принципы прозрачности и честности при использовании подобных механизмов, чтобы избежать возможной спекуляции и нестабильности на рынке криптовалют.   Таким образом, рестейкинг – это некий тренд инновационных подходов, отражающих динамичное развитие криптовалютного рынка и его возможностей для инвесторов.
    • Новый GameFi-токен в экосистеме TON — Kitsune          • Переходите в Telegram-бот: @KitsuneTreasury_bot• Подключайте TON-кошелёк• И выполняйте интересные квесты, чтобы заработать токены $KITSUNEНа Fair Launch выделено 35% токенов — это очень много, поэтому награда может быть достойной.Проект Kitsune разрабатывается в коллаборации с платформой для запуска блокчейн-игр Realis, имеющей более чем 6-летний опыт разработки игр и пять успешных игр с 5 млн.Токены $KITSUNE будут интегрированы в игры, выпущенные в формате Mini apps TON.   Ссылка на сайт проекта: https://ton.org.sale
    • Сегодня исполняется 14 лет с дня опубликования легендарного биткоин-оффера от Ласло ХейницаНа форуме Bitcoin Talk он предложил 10 000 BTC тому, кто доставит ему пару пицц (и, как позже станет известно, получил их, что и перерастет впоследствии в День Пиццы или Pizza Day)                                 Сегодня его биткоины стоили бы $670 млн
    • PABLOCASH - это простота и удобство для наших клиентов.  С нами вы не будете тратить свое время.Скорость это про нас.   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Harmony of intimacy, uninhibitedness with mutual consent Real-life Girls Unsurpassed casual Dating
×
×
  • Create New...